Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Lyagun, в промытый нос гриппферон нам можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyagun,  Нос можно аквамарисом стронг промывать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличного дня)

Кто то еще работает или все в декрете?))

Breeze_van

Дааа труселя тоже натирают, а брала недавно Л вместо М размер специально)

Но в джинсы добеременные влезаю, не знаю как я так располнела странно))

Sarrah

У нас проблема с грызением кроватки решается силиеоновыми накладками, в комплекте даже в самых дешевых экземплярах идут, специально для зубиков)

 

Настенька!! Ты огромная молодец! Это замечательный поступок и обязательно случится что то хорошее, черные коты к счастью))

Нафоткай красиво и на авито выложи, у меня так за парудней котят разбирали всегда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня деурет 21 окт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, с чего ты это взяла??? Про котов? Анализ на токсоплазмоз сдается в самом начале Б, и если у тебя иммунитет, а врач предупредит, то имей ты дело хоть с сотней котов))) Если же нет, то - перчатки, тщательная гигиена...

По поводу живота - пфф, я такая тыква уже, мама мне еще пару месяцев назад сказала, что шла рожать с таким животом, а я только рада. Это говорит о том, что доча растет)))

 

Настя, у вас с мужем очень доброе сердце. У нас была такая же история, котенок кричал в кустах, я уже пошла его отлавливать, но он оказался диким и убежал. А так сердце бы тоже не выдержало.

 

Девочки, что такое ТУРКА? Еда какая-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с труселями у меня с самого начала Б такая проблема. Решила ее, заменив все трусы с грубыми или кружевными резинками на трусы с круглой резинкой. Не знаю, как описать правильно, она как бы гладкая и подвернутая, те у нее нет частей, которые могут впиваться или натирать

 

Турка, как я поняла, это индейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики всех с недельками. Я с прошлого четверга официально в декрете 2 часа по ЖК с бумажками ходила, за то всё сделали сразу. И прямиком к себе на работу поехали там жена директора сейчас она по сути меня замещает. Короче она не сразу увидела и поняла что я беременная и что сижу перед ней с огромным уже животом. Организация их ещё видимо несколько месяцев и не закроют и они обязаны мне все выплаты сделать по декрету. Они мне начала предлагать уволиться по собственному желанию с выплатой всех компенсационных выплат по ликвидации и полной выплаты детских до 3 лет это (50 руб. в месяц) То есть те деньги и не больше которые и так получу по закону.Она только с 3 раза меня поняла что я вообще то уже пришла оформлять новый декрет и увольняться по собственному желанию не собираюсь так как для меня это совершенно не выгодно. Во общем они в шоке , но всё оформят.

Девочки для будущего вам скажу не увольняйтесь по собственному желанию с организации которая ликвидируется не по банкротству, а по собственному желанию. Так как вы ещё 12 месяцев имеете право от государства получать все законные выплаты от своей официальной зарплаты. Это и декретные и детские и если будете стоять в службе занятости будут платить от вашей официальной ЗП.

 

У меня сейчас состояния гнездования всё хочется успеть сделать по дому. Правда по дому ещё куча дел. В дом мы заехали почти 2 года назад когда сыну было 2 недели и мы жили только на одном этаже практически всё остальные комнаты были без отделки и мне мало кто мог помогать все работают. Сестра на другом конце города 2 часа ехать с пересадками не на наездишься Сейчас доделываем подвал полноценный этаж и потом детская только будет делаться. Как я уже хочу всё закончить и просто жить и не думать о ремонте.

 

Nastasya_S, Настя вы молодцы котики прекрасные, желаю быстрее им найти хороший дом и добрые руки. Не понимаю таких людей которые выбрасывают животных на улицу.

 

Кузя 86, От ситуации в садики не много в шоке, воспитатель полностью я считаю не права.

 

Вчера был последний тёплый солнечный день 18-20 градусов нагулялись с сыном так что потом я только сидеть и лежать смогла устала очень.А сегодня дождь холодно и так будет неделю как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, привет,Настя.может у вас по москве есть группы в контакте всякие,у нас город небольшой,есть группы "отдам даром""помоги найти хозяина",это быстрее работает ,чем авито ,тк соцсеть имееет репосты и людей побольше,а еще можно в зоомагазине наклеить обьявления, у нас стенды аж в "4 лапах".

 

девочки,седня сдала анализы,опять темный цвет в баночке(((небось опять белок, 14 к врачу, эх и 2 раз за всю бер общ.анализ крови. Я купила пеленки тепленькие,но в роддом у нас нельзя свои. Ток выписка с одеждой. часто болит живот,мож треники,или тонус,а вчера шейку будто скребали,прям кололо там внутри на кончике.бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт цвета и краски кровати не важно главное что бы там был пластиковый антигрыз с двух сторон и ребёнок ничего не сгрызёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня деурет 21 окт

У меня тоже должен был быть с 21, но поработаю еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я не люыблю темно кричневый цвет, венге только если в сочетании с белым дубом, березой. Так что однозначно взяла бы светлую кроватку.

У нас у дочи цвет береза и салатовые фасады, а у нас то ли ольха, то ли что, в общем желтоватого цвета. А вот комод реленальный по цвету только темный оставался, так что не вписывается.

 

Всем прекрасного дня, вот и у нас 30:) всех пузиков понедельника с неделькой!! Мы с приема, 600 грамм набрали за 12 дней, думаю нормально.

Взяли мазок, молочница все же, сказали ставить пимафуцин или полижинакс или ливарол. На выбор. Завтра забрать больничный и сдать кучу крови, пройти медосмотр в ближайшее время. Направлениен а узи не дали что-то, переживаю что поздно направят, вроде узистка говорила в 30-32 недели прийти, а у нас следующая явка в 32 недели и после нее еще записаться на узи нужно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, пузики! Я еще работаю, в декрет только через неделю. Так тяжело уже, тренировочные схватки сегодня с утра прям замучили, то часто идут (раз в 5-10 минут по 30 секунд), то раз в полчаса. Надеюсь это точно треники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, у нас дочка вообще не грызла кровать или еще что-то, видимо не все любят мебель)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, у нас дочка вообще не грызла кровать или еще что-то, видимо не все любят мебель)

У меня сын тоже не грыз на удивление хотя меня этим пугали, поэтому и брали кровать , что бы антигрыз был обязательно.

 

Я в этот месяц набираю по 1 кг каждые 2 недели уже боюсь взвешиваться. Общий набор у меня 8 кг. На УЗИ талон выдали ровно в 32 недели посмотрим как сидит , но не чувствую что перевернулся все копошения так же внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), спасибо)))сейчас Старший худой стал...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, у меня тож копошения внизуиногда чуть выше пупка,внизу икота, врач пишет головное,узи в 19 н головное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ты молодец! Я не знаю как я бы поступила в этой ситуации. Но так душу греет мысль, что хороших людей больше чем плохих

 

А насчет сада муж сказал так не оставит. Все равно рано или поздно поймает ее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, у меня тож копошения внизуиногда чуть выше пупка,внизу икота, врач пишет головное,узи в 19 н головное

Мне Г на осмотрах тоже писала головное пока в 25.5 я не сходила на УЗИ и оказалось сидит на попе , а икота как была внизу и по боками внизу копошения так и остались, и до сих пор, Cхожу в 32 нед. посмотрим как там сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками, декретами и тд!

 

Декрет пока какой-то неотдыхательный у меня)))

Настя, я тебе уже в говорила, что поражена вашим с мужем поступком, вы молодцы!

 

 

Сашка, у меня у дочки была деревянная светлая, не крашеная, просто очень светлое дерево. Сейчас беру тоже самую простую главное дерево и чтобы не крашеная, т.е. светлая. Дело в том, что они к 8 месяцам уже встают опираясь на ножки и точки зубки об кроватке. Точки очень сильно, как профессионалы грызуны бобры)))) Поэтому это все на тёмной кроватке будет видно, а если окрашенная, то ещё и краски налижется как минимум. Может мамы тёмной мебели меня поправят, но я свой выбор отдаю в пользу светлой кровати.

 

Оля, как девочки ниже написали, там есть силиконовая накладка в том месте, где грызть удобно)))

 

А завтра у нас День Благодарения - буду турку делать. Муж на 5 кг приволок - работы на весь день мне.

 

Вот я тоже не знала, что в Канаде День благодарения настолько раньше, чем в штатах! Еще удивилась, когда знакомая из Канады выложила сегодня в инстаграме что-то про ДБ))))

 

И еще - вчера свекр сказал, что у меня большой живот - я расстроилась пипец.... а позавчера - муж сестры... какого хрена чужие мужчины говорят о моем животе???

Они может просто иели ввиду, что он большой по сравнению с не беременным. А какой ещё живот должен быть на нашем сроке?))) Мне наоборот нравится, что мой пуз растёт. Но правда я тоже чувствительна к таким комментариям, типа а не двойная ли там. Но я смеюсь и необращаю внимания))) Не обижайся,муверенаа, что они не со зла.

 

Я в таком случае мужчинам с серьёзным видом говорю: "Да, у меня же плацента по передней стенке". Они замолкают и потом такие "ааа, ясно" )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  А мы вчера ходили на Марсианина в кино. Мне понравился, сегодня всю ночь отрывки из фильма снились!

Насчет подтекания вод, девочки, сейчас в аптеках продают тесты на подтекание. Я себе купила перед поездкой в отпуск, пока ттт не пригодились, у меня фирмы фраутест.

 

А еще девочки, я постоянно стала что-то забывать, какая-то рассеянность, просто ужас! Еще и вечно не хватает кислорода, ночью даже просыпаюсь из-за этого.

 

Настя, ну вы конечно герои! Я бы так не смогла! Как ваш Зюша на котят реагирует? Они от него тоже шугаются наверное?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, дааааа мама моя уже привыкла что я ей звлню и пока идут гудки я забыааю зачем звонила. Она ало, а я ой забыла позже позвоню.....мдаааа кормить буду это ещё усугубится...у меня точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, спасибо! Самый большой молодец - мой муж. Это было его волевое решение, что мы котят берем домой))) стараемся хороших фоток сделать, но нам собака не дает спокойно их из загончика достать и пофоткать... Но мы что-нибудь придумаем. В среду девочка приедет смотреть котят. Надеюсь, все сложится. Скрестите за нас пальцы))

 

_Isadora_,  эти малыши домашние, потому они и не убегали и особо сильно не прятались. Мы, к сожалению, не всем и всегда помогаем, но эти малыши нас зацепили))) до этого мы только денюжкой помогали разным фондам и приютам.

 

naita,  Наташенька, спасибочки за пожелание, надеюсь, скоро у наших подопечных будет дом и любящие хозяева!

У меня тоже дикое желание гнездования, но пока что-то ни времени ни сил....

 

marija2,  Мы как раз сейчас по всем группам будем объявления давать. Пока через соц сети информацию распространяем и знакомых. Пока не успела в группы зайти и оставить информацию. Мне еще пару форумов посоветовали.

 

anna923415,  с декретом и началом последних 10 недель))))

 

Кузя 86,  удачи в отлове воспитательницы)))

Я повторюсь, но главный молодец - мой муж! Он для меня сейчас просто герой уровня супермена)))

 

Meliksa,  Сашуль, спасибочки!!!

У меня кстати декрет тоже какой-то суматошный и весь в делах)))

 

Розмаринка,  Викуль, мы Зюшу к котятам не подпускаем. Намажется, он их попытается съесть или играть с ними как с игрушками. Котята забаррикадированы от него. Они уже понимают и чувствуют, что в этом месте они в безопасности, поэтому на лай Зюши никак не реагируют. Но близко знакомить их пока не планируем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новой неделей нас всех) а мне всю ночь сегодня снились ужасы, будто у меня то рука, то еще что-то выпадает, а все назад запихиваю и думаю - лишь бы пузырь не проткнулся))) и все назад запихивалось)))

умора.

Это я первую ночь за 4 месяца спала без подушки для беременных - наверное, мне было просто неудобно.

Завтра у меня 30 недель - урааааааааааааа...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От как, а мы с мужем и не знали, что у вас туркин день отмечают ещё и в другой день))) Прикольно.

У нас и Черные пятницы в разные дни получаются. У вас сразу после ДБ а у нас после Рождества - удобно и там и там пошопится :D Буду на вашу black friday ловить Instent pot и пылисос Dison.

Я кренберри соус уже поставила - запах стоит мммм. Еще буду тыквенный пирог делать и салатики. Решила в этом году пати устроить для друзей. Т.к. с Рождеством и НГ я чувствую пролетаю...

Обычно мы в ДБ к вам в Америку сматываемся, у нас ничего не работает.

Первый год буду турку делать.

 

Ого - значит у меня не одной проблемы с труселями. Ну ладно бы попу по бокам натирала - так они середыш трут. Я уже думала, что это моя "машка" опухла там :confusion:

Настя. какие вы с мужем молодцы. Такие славные котики. Хороший им хозяев!!!

Вчера с мужем до часу ночи тормаза в моей машине прокачивали (после инцидента на дороге муж решил все тормозные колодки и жидкость сам поменять). Фухх - тяжелая это работа оказалась. Ну ничего - скоро ему 2 помощника вырастут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка мне сегодня тааак живот разрисовала))))

 

У нас и Черные пятницы в разные дни получаются. У вас сразу после ДБ а у нас после Рождества - удобно и там и там пошопится :D Буду на вашу black friday ловить Instent pot и пылисос Dison.

Я кренберри соус уже поставила - запах стоит мммм. Еще буду тыквенный пирог делать и салатики. Решила в этом году пати устроить для друзей. Т.к. с Рождеством и НГ я чувствую пролетаю...

Обычно мы в ДБ к вам в Америку сматываемся, у нас ничего не работает.

Первый год буду турку делать.

 

Ого - значит у меня не одной проблемы с труселями. Ну ладно бы попу по бокам натирала - так они середыш трут. Я уже думала, что это моя "машка" опухла там :confusion:

Настя. какие вы с мужем молодцы. Такие славные котики. Хороший им хозяев!!!

Вчера с мужем до часу ночи тормаза в моей машине прокачивали (после инцидента на дороге муж решил все тормозные колодки и жидкость сам поменять). Фухх - тяжелая это работа оказалась. Ну ничего - скоро ему 2 помощника вырастут :)

жаль доллар подскочил. Так мне нравилось с американских сайтов покупать) с 6pm много че покупали вот.

 

Донашиваем еще американские вещички. И себе брали - обувь!

 

теперь с али...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...