Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Доброе утро, Пузики!

Всех с +неделькой и меня тоже!

На узи поеду сегодня, сразу сделают и ктг, и допплер - решила делать у врача, у которого буду рожать. Да и до закрытия роддома на мойку надо успеть.

 

Подержите кулачки и за нас пожалуйста, а то что-то мы это.. очкуем:-(

Да и прошлый раз, когда с врачом в роддоме встречалась, Малечек прям танцы в живое устроил.

 

Вобщем всем, кому нужно наши кулачки @@@@ :-)

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, пузики!!! Наши кулачки с вами!!! Всем легкого дня и хороших результатов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кулачки наши всем кому нужно. Нам сегодня 29 неделек))))время летит. В пятницу декрет оформлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. За всех держу @@@@@@@@@@@@@@.

Я сегодня забрала больничный, теперь официально в декрете.

Девочки , а вы знаете, что лекарства до 3 лет деткам должны предоставлять бесплатно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и с недельками.

Всем кулачки и хороших результатов.@@@@@@

Доброе утро, девочки. За всех держу @@@@@@@@@@@@@@.

Я сегодня забрала больничный, теперь официально в декрете.

Девочки , а вы знаете, что лекарства до 3 лет деткам должны предоставлять бесплатно?

Да это так , но там не очень большой список тех лекарств которые могут бесплатно выписать и не всегда они есть в наличии в аптеке. Да и врачи не особо и предлагают эту возможность к сожалению...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко! Спасибо всем за ответы, я уже сама подумала вынуть из конверта и сверху теплым пледиком накрыть)

 

Оль, у нас что бесплатно положено того либо нет, либо активированный уголь с парацетомолом в бумажных упаковках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Вторничков +1)

Спасибо за кулачки!! Лайки кончились( и наши кулачки кому нужны))

 

Мы завтра на узи, я уже соскучилась по крохе))

 

Ссылки скрыты.

 

Смотрели?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, с недельками,декретами и всем кулачки на узи!!

Мы с вчерашнего дня официально в декрете,но я на работе))

Вчера нам было 30 недель +3 дня, 1642 грамма, вылетая папа))) Лежим правильно головой вниз,вверху попа, а в левом боку ноги)) акробатка)) написали зрелость плаценты 2, но по доплеру все ок. Сказали не обращать на это внимание. ШМ 45 мм. Срок по узи ставят на 16 декабря, а по больничному на 21 декабря. Надеюсь на серединку декабря

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы тут про декрет пишете, а у меня ничего такого не будет. Так как я учусь, и хочу учиться, то я продолжаю посещать пары, сдавать зачеты, ездить в универ. И не хочу от этого отказываться. Так пока не рожу. В декабре у нас кончатся заанятия, в январе часть зачетов надо еще получить будет и сессия. Экзамен сдаю. Боаго один. Два других с первой вышки перезачтены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузам привет!! Пузов среды с неделькой!!!!

 

Мы с дочей сходили сдали кровь, зашли в контору, проторчали там два часа, так болтали с тетями разными:) сдала больничный, показала свой расчет, проверять его было им некогда, на всякий случай оставила и заявление на замену лет, хотя по моим подсчетам без него больше выходит, потом сходили на качельки, доча ударилась губой, но все равно еле утащила с площадки, а я оч хочу спаать!!!

 

Наташа, все будет у вас хорошо, по другому быть не может!! Сейчас эта работа нужнв вам больше всех, вот наши кулачки @@@@@

Маша, это тебе на узи @@@@@

Ну и всем всем кому нужны наши кулачки, они ваши @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчоночки! Счастье есть! Оно икает в животе!!!

:D Моё счастье сегодня разбудило меня около 2 ночи таааким пинком в рёбра, что я аж вскрикнула и проснулась...вот, до сих пор не сплю :( Очень сильно пинается..Я её стыжу уже, говорю "деееевочка, а маму так лупишь!! Не стыдно?" Иногда прям очень больно...

 

Девочки, привет! С недельками и декретами!

У нас были длинные выходные. Малявка мой приболел немного, так что мы дома.

 

Маша, Наташа, держу кулачки :kulachki: !!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, всех с декретами! Всем спасибо за кулачки!

 

Скажите, расширен правый желудочек головного мозга у детеныша-кто сталкивался?

Назначили узи в динамике через 2 недели.

По ктг 7 параметров из 8, врач сказал, что нормально, малыш мог спать. Допплер в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ого, вы уже КТГ делали? А почему так рано? Про мозг- не в курсе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмем Привет!

С декретами девочек! Уже почти все вышли))

Я сейчас так устаю, прям нет сил вообще ни на что. (((

Желание вообще лежать постоянно в кровати)))

 

В чем выписываться-это вообще у меня целая делема.

У нас есть комбез трансформер, но он бежевый.

Есть тоненькое нарядное одеяло на выписку ( от старшего)

В одеяле не очень хочу.

А по комбезу непонятно кого выписывают. Думаю может сделать нарядный конвертик и в комбезе туда? Или не париться, купить минюю шапку и шарф и повязать на комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ого, вы уже КТГ делали? А почему так рано? Про мозг- не в курсе..

после 31 недели можно. Но у меня малыш не активничал и ктг особо, видимо, не захотел реагировать. А домой пришла так он кульбиты выписывает=) а так все нормально..

больше за узи переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  какие размеры правого и левого желудочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры не указаны - написано, что левый норма, а правый расширен до 10 мм. Врач сказал. что надо лучше переделать, так как типа аппарат под это не заточен..

Катюш, это сильно много? а то я блин уже начиталась=( клуша блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присмотрела конвертик для нашей куклы, но еще не определилась какой брать. Нравится первый из 3 вещей, но второй, из 5вещей более практичен, т.к. нижнее одеяльце, как раз более легкое, с прорезями для ремней.

post-234653-0-69207700-1444739308_thumb.jpg

post-234653-0-93906000-1444739342_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, оба красивые))

Мои поздравляшки и кулачки на узи!)

 

Чего то сегодня неважно себя чувствую, спина отваливается, грудь давит в области сердца и колоть низ живота начал...понагибалась...фух...чувствую недолго мне работать осталось всё же( завтра на узи надеюсь все хорошо будет

 

Аааа уже 4часа почти, а Лёшка все не звонит...что там с собеседованием то((((

 

Начальница отправила полежать пока старший в школе, а младший спит, хорошо то как...лежа не болит)

 

Пришел мой с собеседования.. Взять его могут, НО кризис вся фигня, работы нет, коллектива нет, зп дай Бог 22-25т будет...капец, с ума сойдешь целыми днями не делать ничего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  да аппарат походу плохой. На нормальном бы померили точно размеры. Норма до 10мм, но близко к 10 тоже считается возможным поводом для беспокойства.

Узи можно переделать, так как с этим мало чего понятно, но в этом мало смысла, т.к. это мало чего изменит, если есть правда это расширение. Ничего не сделают все равно, только мониторить. И то, можно и не мониторить. У нас в 32 недели в ту беременность были расширены 9.8. Ну и ничего мы не делали. Даже не мониторили специально. Делали узи ближе к родам, но не поэтому. Все это важно уже после родов. Если увеличены будут - то к неврологу. До 10мм еще непонятный результат. Может оказаться в итоге и нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, да аппарат походу плохой. На нормальном бы померили точно размеры. Норма до 10мм, но близко к 10 тоже считается возможным поводом для беспокойства.

Узи можно переделать, так как с этим мало чего понятно, но в этом мало смысла, т.к. это мало чего изменит, если есть правда это расширение. Ничего не сделают все равно, только мониторить. И то, можно и не мониторить. У нас в 32 недели в ту беременность были расширены 9.8. Ну и ничего мы не делали. Даже не мониторили специально. Делали узи ближе к родам, но не поэтому. Все это важно уже после родов. Если увеличены будут - то к неврологу. До 10мм еще непонятный результат. Может оказаться в итоге и нормой.

Спасибо, Катюш.

Я уже кучу всего перечитала - но во многих статьях написано - норма до 10 мм, мне цифру конкретную никто не сказал, да врач повернул ко мне экран, там канал был расширен по сравнению с левым, но блин, там сейчас все растет с огромными скоростями.. и как написано в одном из комментариев врачей - берегите нервы, просто переделайте узи на другом аппарате недели через 2.. В итоге я записалась в наш институт акушерства и педиатрии.. на 23.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я вЖК хожу, у нас там соседняя дверь роддом, смотрю в конвертах классических уже не чатсо выписываются.

 

Мумми_Маша, у моей вроде чутка чето было расширено, уже на узи в 4 мес.

Вообще помоему это не такая редкость. Если не расширяется дальше о норм

 

~Sibiryanka~,

всем привет..вчера мой малыш копец как вытянулся в животе..так больно было ощущения что голова давила на мочевой а ногами уперся в ребра и попу выпячивал..

А мой чего то так часто...

 

Мы с Майей там уже много чего прощупали)) и ножки -коленки и попку и спинку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня мой икает больше чем шевелится...в пятницу на ктг иду посмотрим его шевеления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. За всех держу @@@@@@@@@@@@@@. Я сегодня забрала больничный, теперь официально в декрете. Девочки , а вы знаете, что лекарства до 3 лет деткам должны предоставлять бесплатно?

оой эти бесплатные лекарства... А какие вообще?

Нам с мужем по астме тоже должны предоставлять...дождешься от них,

 

~Sibiryanka~, мой где то раз в сутки икает. Вчера так икал ( или икала) у меня все в попе тряслось)) Это ночью.

 

Мумми_Маша, в общем главное что бы остановилось. Проблема в принципе не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...