Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

anna923415, я тоже следу за питанием, у меня ребёнок не ест....не ЕЛ гадости пока жили отдельно, чекйчас будто марафон "успей затолкать ребёнку гадость, пока мамамне видит" ...в секунды это все происходит...маленькой успокаиваю себя, что нам почти два! Радуюсь чтотребенок не ел ни разу колбасные изделия, пельмени покупные, чума чупсы, газироки, чипсы, конефеты и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розмаринка, не пеленала. Покупала разве с ножками такие конвертики кобмезики, не знаю как объяснить,в приданном постила. У Майи они еще с капюшончиками были. А рукоми когда она начинала ночью мотать, я рукой ее ручку прижимала просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно вдруг стало, мы все такие с гнездованием? Что все полки перебрать надо, везде порядок навести. А есть такие мамы, кто не заморачивается, просто регулярную уборку провели и все, ну там пол помыли, пыль протерли и можно встречать малыша. Я вот не понимаю, это у меня одной такой реальный бардак или это все-таки гнездование?))))) Я вообще на уборке не заморожена, не люблю ни уборку ни головку, но люблю когда все это уже сделано. Вот и убираюсь совсем не ради удовольствия, а просто чтобы уже все сделать, забыть про эту ужасную уборку и заниматься своими делами)))) готовлю тоже не для удовольствия, а чтобы с голоду коньки семья не двинула))))

 

Наверное я просто ленивая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Насть, а почему усыпить?

Мумми_Маша, а можно ссылки на видео с ютуба сюда кинуть?

 

Sarrah, я готовить люблю, даже очень, всегда ищу новые рецепты и пробую что-то новое, а вот убиратся для мене просто наказание. Убираюсь 2 раза в неделю, в субботу полностью всю квартиру, и в среду кухню и зал. Ну и каждый день по мелочи, подмести - протереть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, а можно ссылки на видео с ютуба сюда кинуть?

Я думаю да. Нельзя же только рекламу и ссылки на магазины.

 

По поводу гнездования-я особо не заморачиваюсь, в нашей однушке не так много лишнего. Единственное диван наш надо поменять и купленные комод и тд расставить, ну фотки на стену повесить. Насчет уборки, да как бы.. все убирается, чисто. Стены с мужем решили не трогать пока, не перекрашивать =)

останется детские вещи, постельное в кроватку постирать, ну еще заморозки-заготовки сделать

остался чемодан в роддом, но уже покупать начали =)

 

я еще программу "беременные" смотрю с ларсен, зверевой и дибровой.. интересно

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ааа, ну тогда ладно

Ссылки скрыты.

и вот ещё по уходу

 

Я особо не гнездуюсь ещё. Но умом понимаю что НАДО доделать то, на что нехватает времени всегда, так как после рождения дочи свободного времени будет очень мало. Так что понемногу делаю :)

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С +неделькой!

 

Я очень хочу на курсы походить, но все же уезжаем, а из за работы пока никак, в жк тоже придется ездить за 200км сюда...

 

Ссылки лучше кидайте в темку про роды наверное или в полезное, чтоб не потерялись?

 

Насть, это оч тяжело, к котейкам привыкаешь так быстро, не плачь(( не панлейкопения у них?

 

Мы на узи были, все хорошо)

Только нос мой, курносый и широкий, эх(

Перевернулась правильно, попа кверху, ноги у лица, вот давит теперь снизу, так тяжелее однако))

Ноги так и остались длинными аж на 33-35недель( у нас 32еще нет), руки на 33недели, перестали расти и Слава Богу)

Вес 1864г рост451мм))

Щеки знаатные:-D. 3Д пробовали сделать но только часть лица поместилась страшненько так, в темку скину:-D

Плацента на отлично, шм тоже..но усмотрели что то с аортой, точно сказать не могут но коарктацию все же не исключили((

 

 

Моя икала только разок..

 

Гнездоваться начну на новой квартире, а тут наоборот ничего не хочется... Паника накрывает, как так сидеть без работы 2мес дома одной и без денег(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что то никакого гнездования особо. Заставила себя вещички детские перестирать... Игрушки бы сразу перестирать перемыть и коврики - ЛЕНЬ сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 36 неделек буду перестирывать и переглаживать детское, что бы не пылились даже в пакетах. Нам из больших покупок только кровать осталось купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ааа, ну тогда ладно

Ссылки скрыты.

и вот ещё по уходу

 

Я особо не гнездуюсь ещё. Но умом понимаю что НАДО доделать то, на что нехватает времени всегда, так как после рождения дочи свободного времени будет очень мало. Так что понемногу делаю :)

Вот я как бы это и делаю, доделываю то, что раньше уже давно требовалось доделать. У нас ещё ремонт сейчас в двух кладовках. Из одной в зал все перекочевало, из другой на кухню. Вот я и пытаюсь собраться с мыслями, что же это мы все за раз затеяли, просто потому что старые нелоделки делаем или гнездуемся))) Про уборку, так как у меня вообще с этим большие проблемы,я нашла для себя выход полностью убирать дом раз в неделю. Ну и на кухне посуда, протереть каждый день. Все равно не люблю, но надо и так легче. Когда знаешь, что в пятницу утром уборка. У нас ещё листья круглогодично вокруг дома осыпаются, поэтому я тоже на это давно забила. Уж гребет по пятницам, чтоб мне помогать с уборкой))) он у меня тоже как я, не заморачивается)))) если только пройти негде, тогда мы можем расстроился))))) Но одну кладовках я позавчера закончила, уже прогресс))))))) все равно я очень ленивая на домашнюю работу, поэтому я обажаю жить в отелях)))))))

 

И есть в кафетериях. Я этого человека, кто приготовил, расцеловать готова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я маму лару в ютубе смотрела. На курсы только в ЖК ходили, там на большом старом телике и видике кассетном) показали фильм 80 годов про роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да че там, сильно не запылятся.

 

в 36 может совсем тяжко уж будет. Я уже сильно не помню свои ощущения с Майей но помоему после 35 особенно 37 очень хочется поскорее родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гнездование пока только в голове, тк физически я мало на что способна сейчас: с одной стороны я во время Б как хрустальная ваза берегусь (опыт прошлых потерь), с др стороны уже пузо такое, что мало что могу, наклоняться уже не могу((( Я жду маму, которая приедет примерно за месяц до родов (в начале ноября), и будем с ней вместе генералить. САмое главное - вчера заказали диванчик для Шурки, но потом дома, еще раз все померив, выяснили, что поставить куда планировали не получится (тогда не будет прохода на балкон), придется полную перестановку в комнате делать.

Я вообще тоже на уборку ленива, хотя порядок люблю, а в этой съемной кв вообще все бесит, и нет никакого желания тут красоту наводить, потому что, как ни надраишь кв, она все равно выглядит убогой и грязной((((

Покупки по мелочи делаю постоянно, и для малышки, и для роддома. Но до кучи все еще не собирала. Шуркины вещи из коробок не доставала, тоже жду мамку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не линеечку как посмотрю, так мне страшно становится, как же время быстро летит. На днях шла и забыла вообще, что я беременная. Ямеще ничего понять не успела, насладиться как следует, как уже рожать скоро. Девочки у кого по 32 недельки уже вообще скоро))) Два с половиной месяца это же вообще ерунда. Я с дочкой в недель 38 ходила и наслаждалась, люди думали я поскорее родить хочу, а мне ну тааак нравилось беременной ходить))) И сейчас точно так же) Что-то совсем не верится что скоро малыши появятся.

 

Вещи буду стирать, когда дом отчтщу от этого ужаса. Крышу сегодня закончили стелить. Ребёнок все эти дни вытанцовывал, явно ему шум не нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а я тут наткнулась на видео родов... на ю-туб, и блин выложили еще такое, где тетка какается... зачем именно такое . Простите девочки. Вообще досматривать не буду. Лучше это не видеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я тут вообще смотрю на линеечку и не верю что осталось 6 недель, так это еще до пдр, а ведь можно и раньше)

Вот уже во вт с мужем на экскурсию в роддом пойдем, заценим как там чего)))

Надо про маму лару еще погуглить, может понравится)

 

Нелли, вот интересно, а что же ей бедной клизьму не зафигачили? Для меня это прям пункт номер раз! Некоторые роддома кстати не ставят почему-то(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, там комменты почти все гневные, видимо от медиков, правда не про "это" а что как то не очень хорошо роды проведены, грубо, "никакой этики" (это может быть про то). Я сперва смотрела - думала че там ребенок тчо ли лезет?) А где врачь тогда рукой ковыряет?) Ниче не поняла сперва)

потом врубилась.

 

клизму там похоже не ставили.

 

Если честно....клизма может не спасти. до конца прям что бы

 

А кстати дома можно ж сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

У нас снова выпал снег и все замерзло, а мы никак резину не купим. Уже два раза мотались за ней и все никак.

 

Я не знаю гнездование это или что, но мне хочется везде навести порядок. Причем сам процесс тоже не люблю, но бардак и грязь бесят. Я раз в неделю мою пол, каждый день почти пылесошу, пыль и сантехнику тоже раз в неделю натираю. Как правило ожин день пол, другой сантехника и пыль. Готовлю обычно на обед первое, на ужин второе, все это на два дня. Каждый день готовить для меня перебор, хотя тоже люблю поискать новые рецепты интересные и приготовить что-то для разнообразия.

 

Мне тоже до сих пор не вериться, что скоро рожать, осталось по сути всего ничего. Для малыша купили только комбез и конверт на выписку пока, дочины вещи не переюирала еще даже. Хочу купить диван поскорее и сделать ванну:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, на сколько я знаю, сейчас по современному клизму не ставят. Т.к это менее травматично для кишечника и сложнее проходят потуги. Не могу норм объяснить, в ноябрятах у нас девочки с Германии и Франции объясняли почему клизма не нужна. А посути да, обкататься в процессе можно хоть клизмой, хоть без. Только вы сами вряд ли об этом узнаете, акушерка стоит на готове, под попой куча салфеток, в секунду все уберут роженица и не узнает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я тут вообще смотрю на линеечку и не верю что осталось 6 недель, так это еще до пдр, а ведь можно и раньше)

Вот уже во вт с мужем на экскурсию в роддом пойдем, заценим как там чего)))

Надо про маму лару еще погуглить, может понравится)

 

Нелли, вот интересно, а что же ей бедной клизьму не зафигачили? Для меня это прям пункт номер раз! Некоторые роддома кстати не ставят почему-то(

Вам вообще уже надо торопиться с экскурсий))) а то может сразу рожать предложат остаться))) шучу, мы правда тоже собираемся на экскурсию в конце месяца. Про клизмы, мне делали, а сейчас не будут, в США вроде не делают и во многих современных роддома в России под ту же марку. Я этого не понимаю. Мне делали, потом в родах что-то горячее билось, испуганные акушерка и врач быстро там все сделали как надо, по ощущениям было горячее как кровь, у меня геморрой был в прошлую беременность. Но до конца не уверенная,может и какахи, они ж не говорят что там. Сейчас просто в ужасе от того, как дома все причислить, ведь дома очень сложно сделать профессиональную клизму. Думают просто обопьюмь слабительным, сенной, касторкой, и не буду потом есть,ино это же так подгадать надо, чтобы кишки освободить, с клизмой то быстро в больнице. Говорят многие акушерки отказались от клизмы, так как даже после клизмы калл остаётся и выходит с брызгами, а им проще один раз убрать обычное опорожнение, чем брызги чистить. В общем тоже больной вопрос, так как муж будет МО мной, хочется, чтобы все красиво было)))))) ну хотя бы без каках)

 

И клизма сильно схватки усиливает. Что хорошо в родах.

 

Sarrah, а я тут наткнулась на видео родов... на ю-туб, и блин выложили еще такое, где тетка какается... зачем именно такое . Простите девочки. Вообще досматривать не буду. Лучше это не видеть))

Нелличка, я пока такое не смотрела,но тоже уже мысли есть. У меня есть очень позитивное, совершенно неинформативное видео, моё любимое, про роды. Я его смотрю и всегда вдохновляясь, так как знаю этих ребят, они для меня образец счастливой семьи. Как они путешествуют с детками это что-то с чем то. В общем там нет самого рождения, но сам процесс схваток без эпидуралки. Девочка Самочка там бодрячком. Я могу скинуть в полезности эту ссылочку, просто для хорошего настроения. А ну эти какахи сейчас, успеем ещё в больнице отделаться, сорри за мой плохой французски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Так хорошо вчера погуляли)я наелась вкуснях. Даже глоток красного вина выпила. Девчонки все смеялись говорили что живот как будто накладной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если выше кто причитал я писала Сарочка, а не самочка, вот чтобы этот Т9 провалился! Одно из моих любимых имён, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, )))) чего только на родах не бывает. Чего воачи только не видят там.

Но в ютубе часто очень идеальные роды показывают. Все такие спокойные и почти не больно))))

А уж по телику все с эпидуралками и вообще не писка)))

 

Где мое гнездование делось))) ьак лень чтото делать. Помле переезда еще есть даже пакеты не разобранные. Мысли-если за несколько месяцев не пригодились, наверное можно выкинуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.ну вы тут прям весь ужас клизм решили открыть))) у нас в рд делают ее . мне наша родственница сказала даст тел врача,с которым о родах договариться.дело в том ,что на форумах о нем плохого не написано,пишут ,что внимательный,денег не требует.а о некоторых бабах врачах пишут,что не успела родить,а30тысяч уже нагло просит. В общем наверно будем договариваться.тем более врач мужчина мне более нужен,они правда внимательны.лежу думаю все о том,как же роды пройдут))как же хочется раз зайти,а на два уже выписку перемотайте мне все ,что между))мы пока ничего в кв не делали все вещи спрятаны. Интересно,с какой недели то стирать все?и куда деть)шкафы заняты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужчиной - заведующим роддома, все роды стоял возле головы, то ли чтобы не смущать, то ли так положено. Он мужик с юмором, буду рада если и сейчас в его смену попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...