Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9,  у меня сначала чашечки были до 41мм. Тепрь до 20 стали. А у тебя до 14. Мне уролог говорил, что у беременных расширение до 15 может считаться еще нормальным. Правда надо понимвть, что сдавливание у тебя есть, а значит лучше подстраховаться и постоять в позе на четверенях и больше лежать на левом боку.

Аа, мне не сксзали какие нормы...главное чтоб дальше не расширялись, тогда пробую ктнтролировать сон на левом боку, хотя все равно просыпаюсь либо на правом либо на спине( Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly9, моему малышу не нравится на левом боку( Пинается сразу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я переживаю..была на ктг малыш за пол часа 1 раз пошевелился..отправили к врачу своему..через 2 часа пойду на прием..мама говорила у нее я так же мало шевелилась и ее прокесарили..хоть бы все хорошо и малыш у нас просто соня..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики с +!!!!

~Sibiryanka~,  а почему не может ребеночек быть просто соней? Спит себе человек, никого не трогает. Вылезет с животика, и даст вам разгон (шучу ;). Зачем лишний раз врачи нас накручивают????

 

А нам сегодня 33!!!

 

Nelly S,  а моему не нравится на правом - и что меня радует - я засыпаю и просыпаюсь на левом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  завтра придут смотреть здоровенького! Не смогли в среду.

 

Nataly9,  одного мы усыпили сразу, второго пытались лечить, но не помогло((( умер на второй день. Остался у нас 1 здоровый. Радует нас аппетитом, активностью своей, но постоянно кричит и требует внимания)))

 

Пузиков пятницы с плюс неделькой!!!'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я переживаю..была на ктг малыш за пол часа 1 раз пошевелился..отправили к врачу своему..через 2 часа пойду на прием..мама говорила у нее я так же мало шевелилась и ее прокесарили..хоть бы все хорошо и малыш у нас просто соня..

у меня так в прошлую Б было. Доча в животике была очень метеозависима, всю ночь накануне ктг не спала, кренделя выписывала, а утром пошел дождь, и она уснула, проспала все ктг, врачи запаниковали, а я спокойна. Что ж теперь, малышу и поспать нельзя?

 

Всем привет! С недельками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ложат в стационар гипоксия и сердцебиение монотонное..не хватает кислорода ребенку..сейчас проблема как в сад будут моих отводить если я лягу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а если на дневной стационар. В больнице наверняка будут только капельницы один раз в день, это можно и в жк делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Г отправила в РД..там узнаю у них тоже есть дневной стационар..попрошусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  а как они определили что гипоксия? Мы вот тоже делали КТГ два раза так врач говорит нельзя только по одному КТГ делать никаких заключений. Должны были отправить на биофизический профиль плода. Там и дихательные рухи считают и как шевелится и все остальное. И то после того как мы вчера один раз сделали врачи говорят гипоксия а приехали в роддом там переделали ещё раз переменили ещё раз кровоток во всех артериях и в пуповины и в центральномозговой говорят нет нарушений все нормально. Может не все так страшно как они говорят? Может будут капать и домой отпускать?

Изменено пользователем gretta_3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну на самом деле для беременных до 15мм нормально еще расширение чашечек, но все равно даже так это давит на почку, почке не очень хорошо, но терпимо еще. И лучше бы ей помогать. Я достала свою ортопедическую подушку. Жавно покупала, но спала чаще на животе, и она мешала. Убрала ее. А вот на боку спать очень спасает, особенно если бок нельзя менять. А то без нее на одном боку конечно уставала очень.

Но эта подушка была подобрана мне в ортопедическом салоне по размеру. Я лежала на диванчике, а мне разные подкладывали, я тестировала, а они со стороны смотрели положение головы.

 

~Sibiryanka~,  ктг не показательно, если ребенок спит. Если тебя на основании ктг спящего ребенка кладут - то это не правильно. Или ребенок у тебя всегда так мало шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Всех пятничных и меня с недельками.

Изменено пользователем Мальвина83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Я как-то стала меньше переживать по поводу оставления дочки родственникам- ну не звери же они. Папа наш берет отпуск на 15 дней с конца ноября. Главное, успеть родить и полежать положенные дни в РД после родов.Но тут уже никак не просчитать, когда роды начнутся. Уговариваю мужа присутствовать на родах, а он не хочет дочку оставлять бабушкам- переживает. Хотя это же не долго будет (я так надеюсь), а если ночью, то дочка вообще спать будет. А если днем, то в садике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КТГ в среду делали, сидела 50 минут. Приехала к 8 утра дочка спит, на конфетки не реагирует. Оставили на 2-й срок :) , Г живот потрясла - малышка проснулась и записали хорошее КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, моему малышу не нравится на левом боку( Пинается сразу так.

Моя тоже пихает, но что делать...я и сама на правом спать привыкла..

 

Насть, карантин по сумке 21день если я не ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  мне мукалтин хорошо помог, по две таблетки за раз, лучше с теплым чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка спасибо, будем помогать почке раз надо))

 

Привет всем и с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра,

 

вчера я была на косультации в 25 роддоме (повышен показатель при тесте н глюкозотолерантность).

Все, сказали - мерить сахар в крови глюкометром до еды и после, вести дневник сахарный и естессно на диету сесть.

Кроме того - берут туда рожать, на дородовую госпитализацию. И в 36 недель дополнительное узи будет по размеру плода. если большой - стимуляция или кесарево.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки с недельками!

Настя жалко кину так, пусть самый здоровенький будет сильным)))

 

Я с сегодняшнего дня в официальном декрете!!!!!делали доплер, кровоток так и нарушен, но немного получше, зато повышен холестерин и АЛТ, пойду к терапевту теперь, ну и диета конечно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков пятницы с + неделькой!!

Юличка, с декретом!

 

Я сегодня на прием к Г, а потом поеду на работу за выход в декрет откатную, так сказать, отметить=)

 

По поводу КТГ, у меня 7 из 8, какой-то показатель. отвечающий за движение подкачал. Врач сказал, что не критично - может малыш спал, либо находился в положении, которое не доставляет дискомфорта.

 

Спать могу на левом боку, на правом долго не могу - мне как-то неприятненько, пробую спать на спине - через раз получается. Сегодня я герой - спала до 5.30, а потом изучала комнату..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

 

 

 

Вы про раскрытие ШМ там писали, я сразу вспоминаю свою знакомую. Первого ребёнка быстро родила, второго ей чихать запрещали. С 30 недель раскрытие 7см!!!!!! В итогде родила в 38недель, дома, за 40минут! Пошла ночью в туалет и сразу потуги начались. Её ночевать одну не оставляли, то муж дома, муж в ночь тогда возле нее дежурила. Пока скорая доехала, мама уже ребёнка приняла. Свозили роддом их, на обработку и проверку, утром она написала отказ и вернулась с лялькой домой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.читаю вас и тихо волосы устают.ктг доплеры врачи.я с 19нед ничего не делала.уже трушуся(и так с этим гемоглобином грозит капельница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь, что препаратами гемоглобин подниму и меня не положат опять в больницу!?! Малыш решил поиграть в футбол - терплю ;) Так хочется на УЗИ, но еще ждать ровно 2 недели ((( поднимаю настроение яблочной шарлоткой... ссори, кто на диете ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Не опуститься. Я дочке так всегда снимаю.

 

Девочки , всем привет.

Съездила я на консультацию по поводу антител Вообщем все хорошо. до 128 это нормально и делать ничего не надо, если увеличатся сделают плазмоферез. Я успокоилась.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  а ты не пробовала банан сьесть или что-то сладкое? Я так делала на ктг втором с дочей и все гуд было, а в первое ктг тоже спала.

 

olga4433,  ура!!!!!!! Ты больше переживала!

 

У меня весь день поясница болит, капля розовая на трусиках, но подозреваю что это ливарол так выходит.

 

Настя, жалко котяток:( видимо сужьба такая у них:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...