Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ой девочки приветы))) наманили меня видео родов смотреть, а там не всегда всё красиво(( вообщем хорошо что мы не будем видеть что там у нас между ног)))) мои кулачки кому нужны))) люблю вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

меня ложат в стационар гипоксия и сердцебиение монотонное..не хватает кислорода ребенку..сейчас проблема как в сад будут моих отводить если я лягу..

Пусть все наладится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела видео, что S@ndra ссылку давала, так там не было ничего такого..тока вид сбоку, и что-то размытым делалось, короче без анатомических подробностей. А другие я не смотрела, честно говоря, меня после этого видео мандраж бьет..еще и понимание того, что 9 недель остается.

 

Sibiryanka, наши кулачки Вам с малышом!

А я поехала в ЖК

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то стала меньше переживать по поводу оставления дочки родственникам- ну не звери же они. Папа наш берет отпуск на 15 дней с конца ноября. Главное, успеть родить и полежать положенные дни в РД после родов.Но тут уже никак не просчитать, когда роды начнутся. Уговариваю мужа присутствовать на родах, а он не хочет дочку оставлять бабушкам- переживает.

А сколько дочке?

Я то переживаю изза особости Майиной, бабушка и так сней оставаться побаивается. при том дело во многом тут именно в бабушке . потому что могу представить что бы доверила Майю жене брата.

 

Мне КТГ в среду делали, сидела 50 минут. Приехала к 8 утра дочка спит, на конфетки не реагирует. Оставили на 2-й срок , Г живот потрясла - малышка проснулась и записали хорошее КТГ.

А у нас вроде в ЖК только после 33 или даже 34 делают КТГ только.

 

А я поехала в ЖК

Я тоже сейчас иду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, не переживай. Все будет хорошо. А ты в ЖК КТГ делала? Мне медсестра говорила, что у них оборудование не очень и часто не подтверждается в РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем назначили мне кучу таблеток - курантил (так как плацента моя не понравилась степень 1-2-что это значит? На что влияет?), магний в6, виферон свечи. Нужно носить бандаж, так как малыш лежит низковато.

Вобщем все было хорошо теперь начинается "веселье".

По поводу расширения правого желудочка мозга малыша-сказали контроль узи. Пороть горячку не надо, ждать подтверждения.

Ежинственное спрашивала - болела я чем-то в этот период или нет. У меня ничего кроме молочницы. Вобщем ждем узи и молимся, что бы все выровнялось.

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр 4йчас гуляем, малой спит 2.5часа уже в коляске, удивительно)) уже подмерзла даже, хоть и солнце так светит))

 

Муж сказал будет без проблем сидеть с Леськой и отпускать меня гулять в Питер...эх ляпота)))

 

Мумми Маша, на таком сроке плацента 1-2 это ж норма? Мне также сказали..может кровоток нарушен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, глянула твой гемоглобин,у меня 89 единиц. Я прям ходячая мумия выходит,при этом отлично себя чувствую. Но врач тупица,могла бы дать повторный анализ на фоне приема таблеток, ниче не дала,по-моему им всем по фигу на беременных,я этот то анализ выпросила,вот пойду наверна сама делать платно,так чтобы хоть до 95 98 поднялся за 2 недели,ох не знаю. В ту юер.с 98 единицами очень кричали на меня, стационар дневнойбыл,тут же -просто ничего,я вооюще не понимаю,почему у нас все за деньги ,даже вниматнльность врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  зрелость плаценты 1-2 уде нормально на таком сроке, чай не 12 недель же:) виферон для чего ставить? Для профилактики не стала бы им злоупотреблять. Вот если вирусное, тогда да, лучше помочь иммунитету, но в том случае, если он сам уже совсем не справляется. Такое ощущение, что твоя врач перестраховывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я разок погуляла так,последствия гуляний были плохие для Саши,гулять так летом нужно,а не осенью. Все говорят лучше по полчаса ,но 5 раз в день ,чем 1 раз ,но 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  после капельниц был 86 (!), начала пить Сорбифер и Тотему - поднялся до 102 (за 10 дней!), сейчас продолжаю, через недельку хочу пересдать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, ох,ты меня успокоила, но у меня пока ферретаб и флебодио от варикоза,для лучшего снабжения кислородом крови,врач так сказала,что с приемом ферретаба это ускорит поднятие гемоглобина,вот к 26 числу сдам,раз эти крыски даж на анализ бумажку жалеют,тотема знакомое че то,ща гляну,они такие спокойные,эти врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я как понимаю эта штука с желудочками вообще не редкость. Все норм будет.

 

Муж сказал будет без проблем сидеть с Леськой и отпускать меня гулять в Питер...эх ляпота)))

родится , потом посмотрите)) Моя ни с кем не оставалась просто)

 

В ЖК прогулялись... ВДМ 34 и 93 пузо)

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хи хи,точно точно,всегда думаешь-бабушка посидит,муж посидит,в итоге все кричат ты ребенка бросаешь,сиди с ним,и ты медленно забываешь,что же такое ходить в туалет с закрытой дверью))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нашейиколики были оч сильные, висела на тите, кужа уж,тут отойдешь надолго. С ней боялись оставаться, ибо начинал болеть животик и она в истерике.. Муж по началу вообще как огня ее боялся, а я заболела и мне надо было на капельницы ходить утром, все на работе, так приходилось ему сидеть с трехнедельной дочей. Ничего, привык потом.

Сейчас спокойно с ней сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, глянула твой гемоглобин,у меня 89 единиц. Я прям ходячая мумия выходит,при этом отлично себя чувствую. Но врач тупица,могла бы дать повторный анализ на фоне приема таблеток, ниче не дала,по-моему им всем по фигу на беременных,я этот то анализ выпросила,вот пойду наверна сама делать платно,так чтобы хоть до 95 98 поднялся за 2 недели,ох не знаю. В ту юер.с 98 единицами очень кричали на меня, стационар дневнойбыл,тут же -просто ничего,я вооюще не понимаю,почему у нас все за деньги ,даже вниматнльность врача

У меня в прошлую беременность в первом триместре был 90. Мне в жк объясняли, что 80 это уже в реанимацию кладут) У подруги было как раз около 80, она в туалет пошла в поликлинике, там и потеряла сознание, но и лежала в стационаре аре 4 месяца ровно, в начале беременности. Все грецкие орешки лопала. Но если ты себя хорошо чувствуешь, то не стоит бояться. Хотя я читала профиль женщины из Израиля, она все время ходит раз в неделю на укол железа в вену. Интересно, если таблетки и еда не помогает, почему они так не предлагают поднимать?

 

Мумми_Маша, я как понимаю эта штука с желудочками вообще не редкость. Все норм будет.

 

родится , потом посмотрите)) Моя ни с кем не оставалась просто)

 

В ЖК прогулялись... ВДМ 34 и 93 пузо)

Нелли, когда у тебя уже узи, в 33 вроде? Рассекречивайтесь с малышом, мы уже ждать устали))))

 

Nataly9, я разок погуляла так,последствия гуляний были плохие для Саши,гулять так летом нужно,а не осенью. Все говорят лучше по полчаса ,но 5 раз в день ,чем 1 раз ,но 3 часа

А я могла гулять 5 часов подряд. Вроде бы норма 5 часов в день, или по 2.5 два раза в день. Зимой поменьше, конечно, но у меня дочка спала по 5 часов подряд как дома, так и в коляске.

 

Молоко зимой сцеженое ледяным становилось, термоса у меня не было принципиально. Т.е. я такая мама зверь была, поила ледяным грудным молоком в мороз на улице))))) я специально так, закаливала. Детям полезно пить холодное, конечно все старшее поколение меня ненавидело)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, когда у тебя уже узи, в 33 вроде? Рассекречивайтесь с малышом, мы уже ждать устали))))

Лишь бы все хорошо ) 2 узи пропустила, и теперь идти прям страшновато.

А так в понедельник на узи.

 

У меня в прошлую беременность в первом триместре был 90.

у меня в 3 м был такой с дочкой.

 

Nelly S, у нашейиколики были оч сильные, висела на тите, кужа уж,тут отойдешь надолго. С ней боялись оставаться, ибо начинал болеть животик и она в истерике.. Муж по началу вообще как огня ее боялся, а я заболела и мне надо было на капельницы ходить утром, все на работе, так приходилось ему сидеть с трехнедельной дочей. Ничего, привык потом.

а у моей видимо проявления ее специфики. Хотя.... не факт. Она просто орала без меня истошно и все. Муж не боялся, но было невозможно.

 

Nelly S, хи хи,точно точно,всегда думаешь-бабушка посидит,муж посидит,в итоге все кричат ты ребенка бросаешь,сиди с ним,и ты медленно забываешь,что же такое ходить в туалет с закрытой дверью))

Наша вон уже девченка такая классная. так все равно чето бабуля посидеть ка кто не горит желанием. привыкла наверное не сидеть сней. Около полугода назад,сразу названивать начинала - скоро ли мы. А вообще нужно попробовать снова оставить, Майя поменялась сильно ( разговаривает теперь , и с ней интересно)

вот хочу с мужем в кино сходить хотя бы. Сперва думалис Майей ( на мультик) потом думаю какого фига, нужно нам вдвоем время проводить тоже.

 

второй появится... думаю точно ни кто уже сними не посидит))) Бабушка наша все лыжи дачи рисование... Не по внукам явно)

 

Мимша иногда предлагает оставит ее со своим папой...))) ахаха. но папа его... Как то оставили на даче их. Включили Майе мультики, ему сказали не выключать, пусть книги читает свои, а то ребенок будет реветь.

Такой часа через два звонит - чето она ревет тут все. Возвращаемся, а он конечно мультики вырубил и включил лекции по физике.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы все хорошо ) 2 узи пропустила, и теперь идти прям страшновато.

А так в понедельник на узи.

 

у меня в 3 м был такой с дочкой.

 

а у моей видимо проявления ее специфики. Хотя.... не факт. Она просто орала без меня истошно и все. Муж не боялся, но было невозможно.

 

Наша вон уже девченка такая классная. так все равно чето бабуля посидеть ка кто не горит желанием. привыкла наверное не сидеть сней. Около полугода сразу названивать начинала - скоро ли мы. А вообще нужно попробовать снова оставить, Майя поменялась сильно ( разговаривает теперь , и с ней интересно)

вот хочу с мужем в кино сходить хотя бы. Сперва думалис Майей ( на мультик) потом думаю какого фига, нужно нам вдвоем время проводить тоже.

Не боись, все будет в полном порядке! На первом же смотрели, да и вообще, по другому и быть не может) Я могу для снятия страхов мужа своего отложить на а денёк, он у меня лучше всех бодрит перед узи. Например, сладенький, мыть ванну с хлоркой, это совсем м не страшно, у ребёнка всего-лишь вырастет вторая голова или третья рука, но это ведь супер, потому что он всегда сможет повесть себе спину ночью третьей рукой))))) Это говорит, вообще чистой воды везение))) Я говорю, не вырастет, если за 6 месяцев не выросла)))) А он смеётся, говорит ну что тут рассуждать, завтра на узи у доктора спросим, выросла или нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  зрелость плаценты 1-2 уде нормально на таком сроке, чай не 12 недель же:) виферон для чего ставить? Для профилактики не стала бы им злоупотреблять. Вот если вирусное, тогда да, лучше помочь иммунитету, но в том случае, если он сам уже совсем не справляется. Такое ощущение, что твоя врач перестраховывается...

 

Виферон назначила из-за молочницы и перестраховывается видимо из-за того, что расширения вот этих желудочков.может быть вызвано вирусными заболеваниями.. Хотя пришли мои торчи, там все отрицательно..

Короче не знаю.

Про плаценту врач в роддоме ничего не сказал.. Сказал все в норме, только желудочки его смутили..но это будем контролировать.

А она сказала, что стареет раньше типа 1 должна быть, а не 1 - 2.

С кровотоком, тьфу-тьфу-тьфу, все в норме, допплер никого не смутил.

Единственное с чё я безоговорочно согласна-это магний, так как ноги начинает тянуть, ну и бандаж, малыш давит в низ и дискомфорт прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу для снятия страхов мужа своего отложить на а денёк, он у меня лучше всех бодрит перед узи.

хахаха )) да спасибо) У меня свой есть)))

 

Не уверенна что его идея одолженного мне чужого мужа обрадует))

 

Sarrah, племяшка кстати с 6 пальчиком на руке родилась) А у моего мужа на ногах есть пальцы сросшиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а почему может болеть лобковая кость при ходьбе?

 

Nelly S, нет микроклизма - норгалакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха )) да спасибо) У меня свой есть)))

 

Не уверенна что его идея одолженного мне чужого мужа обрадует))

 

Sarrah, племяшка кстати с 6 пальчиком на руке родилась) А у моего мужа на ногах есть пальцы сросшиеся.

Вот моему идея про 6 пальцев очень нравится, потому что у него экзема с рождения, он все время чешется по ночам, поэтому, говорит, у него пальцы длинные, профессиональное. Пальцев, говорит, много не бывает))))) А вот сросшиеся бы ему не понравились, не почешешься ведь))))) так, чтобы качественно))))

Я с целью использования мужа для поднятия настроения, для поднятия боевого духа))) по дружески)))

 

Только заметила, что на ногах, но мне кажется, что мой этими тоже почесывает себя, которые на ногах))) Так хочет, чтобы у ребенка была моя кожа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  нам сказали через 10 дней контрольное узд. А вам когда? Выписали нам опять Тивортин а потом курантил. За плацента не переживай те у нас вчера поставили 2-3 ступень так что у вас ещё все хорошо :-) сказал врач основное не нервничает, молиться и главное не допускать тонуса потому что он кровоток нарушает когда матка спазмует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас вот у Майи в общем пока все лучшее от меня и мужа. Ну чисто внешне там. И кожа моя , мяяягкая такая у нее. Всю беременность загадывала.

 

Папины глаза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я разок погуляла так,последствия гуляний были плохие для Саши,гулять так летом нужно,а не осенью. Все говорят лучше по полчаса ,но 5 раз в день ,чем 1 раз ,но 3 часа

Да мы привыкли с рождения и летом и зимой так гуляем и спим соткрытым окном)

А вот 5р в день у нас нет возможности гулять...он спит на улочке

 

Nelly S, хи хи,точно точно,всегда думаешь-бабушка посидит,муж посидит,в итоге все кричат ты ребенка бросаешь,сиди с ним,и ты медленно забываешь,что же такое ходить в туалет с закрытой дверью))

 

Не, наши бабушки наоборот с руками внучку оторвут лишь бы дали понянькаться) и к мужу приучимся сразу если не будет конечно осложнений после операции.

Я не согласна ходить в туалет с открытой дверью, пусть хоть заорется, вот честно. У мужа сестры такая ситуация(

 

Мне сорбифер помог поднять со 114 до 128 гемоглобин

 

Я боюсь что будут папины уши и глаза и мой нос...катастрофа((

 

Муж подошел к шефу, сказал что увольняется.. Дак тот ему разряд поднял и предложил помогать снимать кв в питере, чтоб он с работы не уходил) но уже поздно мы согласились и настроились уезжать, еще неделя и декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...