Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Маш, ну да, мне Курантил и Тивортин кололи для плаценты

Мне тоже его назначили для плаценты - степень 1-2 на 31 неделе Г смутила. А я после курантила и магния сегодня первую ночь спала хоть нормально. Может конечно с таблами и не связано..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки - красавицы! Я по вам соскучилась. Читала иногда, а писать нет времени. Вообще зря я боялась декрета... Такое счастье : размеренное утро завтрак. Я с 12 октября в декретном отпуске, а до этого недельку была в простом отпуске.

12 октября была на приеме. Все хорошо. Дочка перевернулась и это меня больше всего порадовало. Все анализы в норме. Единственное что : белок низковат и гемоглобин 105. За остальное врач хвалит только. Еще выписали бандаж носить, так как голова низко. Купила и ношу теперь на прогулки и когда упражнения делаю тоже одеваю.

Ездили в соседний город с мужем. Ночевали там, гуляли. Так классно. Мне еще диплом защищать надо ☺ а совсем не тянет...в середине ноября защита. Это доп к высшему у меня. Четвертый диплом. Так уж вышло, что три есть и все не по специальности. Пришлось идти учиться. Хотя в последний раз зарекалась больше никогда.

У меня нет синдрома гнездования. Вообще еще почти ничего не готово. Меня это и волнует мало почему-то. ...Главное, чтобы с дочей все хорошо. Купить все успеем.

26 октября мне на узи. Так уже хочу.

Девочки, у кого узи якобы плохое. Думаю, что это просто так развитие неравномерно. Не может так часто чтобы дети таким страдали. Нас на форуме не так много, а у 2 человек такое. Все хорошо. Посмотрите.

Мне тоже очень хочется, чтобы Алеся79 отписалась у которой родился Арсений в конце августа. Вроде так ее ник был... как они там...

Оля, рада что у тебя с антителами все хорошо. Зря наплакалась тогда.

Мне, кстати, все-таки вкололи Гиперроу иммуноглобулин. Никаких ощущений и последствий. Больше боялась.

Что меня смущает: перепады настроения порой.

 

 

Торопилась и столько тавтологии в этом сообщении. Лучше так уж писать, чем совсем молчать ☺

 

Забыла еще размеры написать: на 12 октября срок 30 недель. ВДМ 30, ОЖ 83. Как у вас с этим? Мне уже таким большим живот кажется. Так тяжело все делать. Нет той прыти особенно наклоняться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рассказываю: в Ноябрятах девчонки говорят о том, что магний на последних (как я поняла) месяцах, нужно прекращать пить - т.к. он негативно влияет на раскрытие при родах - он укрепляет и мышцы твердеют... и можно не разродится... Кто что про это знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать, ситуация: вчера и сегодня тянуло поясницу, вчера выделения капля розовая, сегодня темным мазало, но немного. Мы весь день в разьездах, только вечером домой приехали. Сейчас поясница не болит. В общем если идти в больницу, то раньше понедельника узи не сделают, да и вообще у нас негде узи сейчас сделать. Дочу оставить негде, боюсь загребут просто так. Ставлю свечи ливарол, может эрозию задела? Деть вроде как обычно себя ведет, пинается, икает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я про магний только знаю, что в конце срока нельзя изза того что он мышцы расслабрасслабляетлояет и матка как бы ленивая на сватках

 

anna923415, ой ей...прям вообще негде сделать?платнн? По скорой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anna923415, ой ей...прям вообще негде сделать?платнн? По скорой?

Наташенька, дыра у нас:( платно в воскресенье не делают, а узистка одна в больнице и никто ее на выходных не будет дергать..

Очень надеюсь что все будет хорошо, постараюсь побольше лежать, дочу не поднимать. Из-за чего вообще может кровить немного? Может эрозию задела свечкой? Впервые такое со мной, просто еще поясница смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а что с высотой плаценты? Не было никаких особенностей во время последнего узд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рассказываю: в Ноябрятах девчонки говорят о том, что магний на последних (как я поняла) месяцах, нужно прекращать пить - т.к. он негативно влияет на раскрытие при родах - он укрепляет и мышцы твердеют... и можно не разродится... Кто что про это знает???

Я не силен в медицине, но чисто логически-магний снимает судороги-судороги это спазмы мышц, онемение, плохое снабжение кровью. Так? А схватка - это же не спазм от нехватки чего-либо, это работа, нормальная работа мышцы-матки, такая же, как и работа мышц ног, когда мы ходим. То есть по идее - магний просто восстанавливает работу мышц.

Это Мои предположения.

И кто определит срок, когда его нужно прекращать?

По моей же логике нужно и кальций прекращать принимать..

 

anna923415, мне кажется только врач или скорая. Мы только на пальцах предполагаем.. А если по скорой - узи сделают сразу? Может все-таки лучше скорую? А с мужем нельзя ребенка оставить?

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня так было, когда в РД положили. Каплч крови вечером, на след день тянуло поясницу и мазануло коричневым (совсем немного). В итоге - кровила эрозия (я тогда вставляла клотримазол), а поясница хз от чего. Шейка была 25 мм, но закрыта полностью. Папаверин, валерьянка и один раз капельница магнезии, которую на следующий же день отменили. Короче, у меня слава богу это была перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, как там в ноябрятах? Рожают уже?

 

Девушки, а у вас малыши реагируют, если их подпридавить, пространство сжать, например нагнувшись? Пинают за это, чтобы вернули все как надо? У меня не реагирует, я хоть как могу скрутиться, а он мне ничего не "скажет". А моя мама говорит, что я тут же протест выказывала, пиналась. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у меня пихает, даже если руку на живот положу с давлением или если вышиваю и давлю станком (и то, и другое не сильно, но ощутимо) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, как там в ноябрятах? Рожают уже?

 

Девушки, а у вас малыши реагируют, если их подпридавить, пространство сжать, например нагнувшись? Пинают за это, чтобы вернули все как надо? У меня не реагирует, я хоть как могу скрутиться, а он мне ничего не "скажет". А моя мама говорит, что я тут же протест выказывала, пиналась. А у вас как?

вот я сижу перед ноутом, согнувшись, меня вниз видимо пальчиками давят, ну и в желудок.. если руки кладу и надавливаю чуть, тоже реагирует.. но это не всегда.. иногда спит наверно=)

вобще мы сегодня очень активные, то ли таблетки, то ли прогулки=) дали о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если постучать легенько по жывоту будет в ответ пинок :-) а вообще он не реагирует на то если неудобно встать только вот иногда не даёт на правом боку лежать. Видно неудобно ему

 

Мумми_Маша,  как раз хотела спросить как малыш шевелится после приёма таблеток. А то у нас что-то вроде как меньше стал шевелится. В норму вкладывается но все равно разница ощутима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом боку я не могу лежать, а если заснула на правом, обязательно проснусь, чтобы перевернуться.

 

Gretta_3, вот мы стали активней сегодня, щас видимо спим, так как тишина, но думаю если руки с телефоном на живот положу, то получу "на орехи" Посмотрим, что завтра будет.

Может нам действительно не хватало кислорода и плацента плохо работала:-(

А в какую норму? Не менее 10 раз в день?

Мне вот интересно- эти 10 раз должны быть в разное время суток? Или просто не менее 10 ощутимых толчков?

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики сб и вс с недельками))

 

Я сегодня легла в 2,проснулась в 8,собралась и поехала с подругой в икею.. С 11 до 22 на ногах, потом в магазин напекла сырников чтобы мужа задобрить что поздно вернулась, поела,в душ сходила и опппаа время первый час ночи, капец устала((

Зато заказала шкаф и по мелочи набрала всякой всячины, постельное бельё для дочи взяла) Термос себе купила для долгих прогулок с коляской,чайком греться буду))

Остались шторы и палас и комнатка для малыхи готова))

Питер радует погодой,тепло,сухо,солнечно я балдею!!!

 

А у меня горло начало болеть опять,ну что за беда(((

 

В общем, рассказываю: в Ноябрятах девчонки говорят о том, что магний на последних (как я поняла) месяцах, нужно прекращать пить - т.к. он негативно влияет на раскрытие при родах - он укрепляет и мышцы твердеют... и можно не разродится... Кто что про это знает???

Кааак так? а я думала до 8ноября пропью кальций а потом магний до родов...уже купила((

anna923415

если совсем никакой возможности нет,то лежи не вставая лучше до пн..а так конечно лучше бы у врачей подстаховаться!!!

 

 

Катюшка,

меня пинает если быстро хожу или ложусь на бок..а вообще у меня в календаре написано что шевелиться должна минимум раз в 10мин,чему я не особо верю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у вас малыши реагируют, если их подпридавить, пространство сжать, например нагнувшись?

этот - да))) Майе было пофигу.

 

А я пью лист малины) Вкусно оч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  изначально было предлежание плаценты, к 25 неделе она поднялачь на 28 мм, низковато как я думаю, врачи наши сказали что все гуд. Маша, нет, вряд ьи узи сделают, узистка одна на весь город, не думаю что ее по выходным дергают. Посмотрю как сегодня что будет. Если что пойду в приемный покой. На этот то период муж посидит, я просто опасаюсь, что меня как Сашу упекцт для подстраховки и буду неделю валяться пррсто так..

В принципе по сррку пора на скриннинг, если все норм будет, то постараюсь в пн договориться на узи или с узисткой или у врача направление выпрошу.

 

Я просто так понимаю что без узи врачи все равно не увидят ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я получаю если телефон прислоняб к животу, резко если встану - то иногда, постоянно - если долгр сиджу в одной позе) А вообще малыш шевелится примерно в одно и тоже время - вот это я точно знаю!

В Ноябрятах как и у нас одна девочка родила!

Наташ, ты ж не вздумай перестать пить магний - я завтра буду Г звонить спрашивать!!!

 

 

У меня вчера тянул живот - как будто М - я так пепепугалась, малыш вел себя как обычно, заснула как всегда в 10, проснулась в 6; сейчас и не болит вовсе - а почему живот тянет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, в наших ноябрятах уже во всю два годика празднуют. Первый вроде в конце сентября появился.

 

anna923415, у меня в ту Б на нашем сроке кроваило всегда после ПА. Яркой алой кровью, но разово, сразу мазануло и все. Вот всегда, хоть мы и на пол карасика))))))) сейчас эрозия азотом залечена, ничего не беспокоит.....может и правда ты свечкой задела, но мы ведь только предположить можем, а что там у тебя на мом деле....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом боку я не могу лежать, а если заснула на правом, обязательно проснусь, чтобы перевернуться.

 

Gretta_3, вот мы стали активней сегодня, щас видимо спим, так как тишина, но думаю если руки с телефоном на живот положу, то получу "на орехи" Посмотрим, что завтра будет.

Может нам действительно не хватало кислорода и плацента плохо работала:-(

А в какую норму? Не менее 10 раз в день?

Мне вот интересно- эти 10 раз должны быть в разное время суток? Или просто не менее 10 ощутимых толчков?

Маша, я раньше читала про эту методику 10 Пирсона, но в интернете написано в течении 12 часов, например с 9 утра до 9 вечера должен 10 раз пошевелиться. Но мне врач объясняла иначе,Му нас тоже на 28 неделе врач обучает подсчитывать. Насчитать надо минимум 10 толчков, дальше можно не считать. Надо выбрать время, когда малыш наиболее активен каждый день, например утром после завтрака, считать 20 минут, если не набралось 10 шевелений, сесть что нибудь сладкое или кислое, выпить что-нибудь, ещё раз считать в течении 20 минут. Опять не набралось, перекусывают снова, если после второго перекуса ничего не изменилось, едем в больницу.

 

Ну и дети в утробе спят более 20 часов, поэтому они не всегда толкаются постоянно. Во сне они тоже переворачивается, но не активно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, как там в ноябрятах? Рожают уже?

 

Девушки, а у вас малыши реагируют, если их подпридавить, пространство сжать, например нагнувшись? Пинают за это, чтобы вернули все как надо? У меня не реагирует, я хоть как могу скрутиться, а он мне ничего не "скажет". А моя мама говорит, что я тут же протест выказывала, пиналась. А у вас как?

У меня любое движение, поза только после одобрения командира в животе. Сплю только в той позиции, в которой ему угодно. Иначе будет вертеться, пинать и не даст все равно уснуть. Сидеть тоже долго не разрешает- пихается. Только, когда хожу- молчит.

 

Про кальций и магний- тоже слышала. С 30 недель врач отменила мне кальций. А аспаркам (калий-магний) прописала принимать только 1 раз в 3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  очень интересно почитать про разные методики :-) мне врач в роддоме сказал считать так: утром в обед и в вечером сесть в зручную позицию и положить руки на жывот. Время не имеет значения. В это время за один час ребёнок должен пошевелиттся 6 раз. Между одним и другим шевелением должна быть хотя бы минута если меньше это считаться за одно шевелением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, крошки!

Пузиков с + неделькой!!!

Я еще валяюсь в кровати:-)

Но по плану сегодня блинчики и долма:-)

Только пройдет ли моя лень?:-) вот в чем вопрос:-)

 

Девочки, на меня периодически стала накатывать паника..не знаю, что с ней делать..

 

Gretta_3, я вчера разговаривала по поводу наших желудочков мозга, сказали, что сейчас это у каждого 2 го малыша, после родов надо следить за оттоком жидкости, чтобы не было внутричерепного давления. Вобщем все лечится!

А сейчас пить таблетки, что назначили, чтобы малышу всего хватало:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, и как тот сентябренок?

 

Spanish Dancer, я порой терплю терплю колышматинье это, потом сдаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

Уррряя нам доставили все с икеи, как теперь разместить все наши коробки в одной комнате еще и прожить в ней 2недели???)

И заболеваююю(((( гексорал нам можно?

этот - да))) Майе было пофигу.

 

А я пью лист малины) Вкусно оч

Я тоже малины насушила...но забыла как и зачем пить?:-D

 

Лапотушка

у меня тоже бывает живот потягивает, магний спасал но сейчас кальций пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...