Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девоньки, а в РД написано нужны глицериновые свечки..я взяла детские,а теперь думаю это для кого надо то, для себя или для дитя?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly9,  для себя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне помню гинеколог в нашем дворе просто советовала почаще купать и гигиену соблюдать)

 

я про дочку

 

Nataly9, скорее всего себе, хотя у нас малышу одному ставили,но помоему то редкость что б у малыша чет.

 

Мне там как раз микролакс был лучше, но он вроде типа жидкого глицерина и есть.

 

напугаю ща )) Я после родов в туалет не ходила сама никак)))

 

даже по маленькому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  для себя)))

Беда какая, я даже не подумала:-D

Надо бы изучить этот вопрос послеродовой))

 

Выходные пролетели...осталась всего неделя до переезда, и то до 7ми работаю, некогда будет, а столько всего надо еще успеть найти и купить, голова кругом и собраться не могу( не понимаю как это я буду не в питере и уже не похожу свободно по магазинам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после кесарева перестала почти чувствовать мочевой пузырь. Он наполнялся, а я не знала. Что-то ощущала все таки, конечно, но слабо. Так было месяц-два. Просто вспоминала, что надо писать, и шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а я только с катетором)

 

Надо бы изучить этот вопрос послеродовой))

у всех по разному) Лучше на позитив настройся) Но микролакса пачечку возьми
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сейчас случайно наткнулась в интернете на такое изобретение для девушек, о котором раньше вообще не слышала. И столько положительных отзывов. Менструальные капы (чаши). Можно загуглить, если как и я, не слышали об этом. Захотелось попробовать, когда проблема месячных вернется. Хотя выглядит пока что дико. А вы слышали о таком изобретении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, видели видели))вещь смешная и непонятная.на ночь все равно прокладка ,тк эта чаша ведь не ляжет равномерно с изгибом влагалища и лужа крови))но по мне больше отвращение,по каналу ю показывали в передаче о врачах то,как этой чашей измеряли обьем менструации.фиии)

 

Про свечи в роддом-наверно надо взять.я после родов 5 дней не ходила,очень болело и хотелось,а никакникак. И врач говорила-нельзя вообще и тужиться,швы полетят.ток по маленькому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчонки,а я тож колобком и совсем нет настроения,снова кашель у дочки,2 ночи не сплю переворачиваю ее ,чтобы ей кашлялось легче и не задохнулась, седня дала антибиотики ей сразу легче,присутупы спали,5 день мучаемся,кашель лающий ,и меня уже всю колотит от этого,а дочкатак вообще и охрипла из-за коханий.я не пониманию,почему у нас так частыбронхиты,это прям копия меня в детстве,только у меня всяпопа в уколах была,прям дурное наследство,до 5 лет я даж в сад не ходила из-за легких . И теперь мне все чаще приходит мысль забрать дочку в декабре из сада и поглядеть динамику. Вообще виню себя,я видела в тот плнедельник в сад не пришли 15 человек из группы,я еще подумала-как же много сразу заболели,а теперь и сами дома сидим((а мне так тяжко,ночью и так тяжело спать,а тут бедняжка еще вся с мокротой.садик-это зло, в плане рассадника болезней

Деть 2 день пинается не часто,не знаю насколько там все хорошо,записалась на узи во вторник платно.самое ужасное,что все ток говорят-как же она кашляет, ни один из семьи ни разу не дал ей микстурку,а она из пьет с истериками,а эти свечи в попу.. а сток денег, это трындец, на фиг этот сад,декабрь и январь дома будем

У нас так было, я кормила дочку два года, в сад тоже в два пошли, сначала я думала, что она просто иммунитет получала из молока, но по прошествии года, я МО ла точно сказать, что это сад. 8 раз в течении учебного года болела. Также два года, на втором году поменьше. А потом мы перешли в другой сад, в коррекционная группу, просто потому что там нельзя больше 12 человек. Один, два ребёнка с тяжёлыми болезнями, типа дцп, а остальные здоровые. Зато болели дети значительно меньше, потому что рассадник микробов было меньше))) Также я работала в саду, про рассадник это правда. Воспитатель не имеет права принимать ребёнка утром с признаками заболевания, насморк, кашель и т.д. В течении дня если у ребёнка температура он помещается в карантин. Но! Многие болеют без температуры это раз, второе это конечно человеческий фактор. Даже если видишь сопли утром у ребёнка, как его не принять, если этой маме больничный на основании сталей или кашля никто не даст без температуры. Я свою водила только с остаточным кашлем, а в начальной не водила стадии, всегда вызывала врача и числа, что ночью было 39.6, дала ибупрофен. Вот всегда. Потому что мне жалко других детей заражать было. Сама тоже так про себя, если горло болит, но без температуры. А то ж воспитатели тоже больные ходят на работу. Но есть такие мамы, кто не хочет терят в деньгах или работают в коммуна рческих организациях, под чёрную за, где больничный им не оплатят. Вот и водят больных.

 

Про подгузники прочитала по диагонали, вот уже чего только не придумают))) У некоторых работа такая, статьи писать, вот и все. Я без комментариев останусь. Частая смена и воздушнце ванны. В любом случае лучше чем мочевая кислота раздрожающая кожу. Дочка была до 2 лет в пампе, причем я не меняла часто, 5-6 штук в день плюс один на покак. И ванны воздушные не делала, к гинекологу мы не показываемся. Слава богу здаровые. Мальчику буду просто очень часто менять, дабы избежать раздражения. Поколение выросшее в одноразовых подгузниках уже имеет детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  Машенька, ну ты не расстраивайся так, не надо. Ты тут не при чем! Просто вот такой иммунитет у дочи слабый, тем более сама говоришь есть в кого, наследственность. И здорово, что ребенку садик нравится, можно поискать компромисс, может как Гретта писала на полдня водить.. У нас у друзей такая ситуация, они ходят в сад несколько дней и потом по две недели дома. А сейчас вообще сальмонеллу схватили и сидят дома с августа и вылечить не могут. Так что тут не ты виновата, а конкретный иммунитет. Ну и я не знаю как у вас с закаливанием, если не пробовала, то попробуй обязательно, это реально помогает.

 

Наташ, а ты если сомневаешься сподг узами, глянь Комаровского, у него есть передача на эту тему. Он конечно не высшая инстанция, но и не дядя с улицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у Г, та дала направление на УзИ, сегодня иду в 11:30 (по Москве в 8:30), подержите кулачки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нет, я не сомневаюсь, я специально статью не искала. Наткнулась на неё случайно в новостях вк....Комаровского люблю и уважаю этого дядька усатого, все выпуски его знаю на изусть.

 

@Катюшка@, неееее спец статьи искать я не пойду, ибо у меня не было вопроса носить или нет памп. И на сколько я знаю факт то уже доказаный что под подгузом та же темп тела, что и везде? Что не преет. В общем просто я захотела послушать другие мнения и все. А не решают быть или не быть. Спасибо за растолковку)))))

 

anna923415, удачи зайка!!!!! Все будет хорошо!!! Наши кулачки@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы все выходные по тыквенным фермам ездили - ребенка развлекали.

Он там животных кормил, на тракторах катался, в кукурузном лабиринте бегал.

Местное развлечение перед Хелоуином. Тыкву домой привезли - будем вырезать.

Вчера наконец ему костюм купила - будет в этом году дракончиком :) Пойдем с ним 31 колядовать по округи.

 

 

Я после ЕР тоже мочевой не чувствовала.

Мне еще и кататер ставили на роды (не знаю зачем, вроде тут всем ставят).

После родов его убрали и медсестра меня повела в туалет, посадила на белого друга и руку мою в тазик с водой сунула - процесс пошел) Вот такие тут методы)))

Еще помню удивило наличие вазелина в приданном для малыша (который госпиталь выдавал). Оказывается ребенку надо попу сразу смазать им после рождения, чтобы легче меконий было отмывать. Он реально как гуталин.

anna923415, @@@@ мои кулоаки тебе на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тоже вспоминаю, после родов писить даже не могла двое суток точно, понимаешь что надо, а какие мышцы напряч что процесс пошёл не понимаешь и расслабиться не можешь, помню маме звонила и плакала прям реально, что писить не могу. Про дела по серьёзней врачи спрашивали на третий день и если ещё не входила, говорили свечку ставить. Глицериновую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нет, я не сомневаюсь, я специально статью не искала. Наткнулась на неё случайно в новостях вк....Комаровского люблю и уважаю этого дядька усатого, все выпуски его знаю на изусть.

 

@Катюшка@, неееее спец статьи искать я не пойду, ибо у меня не было вопроса носить или нет памп. И на сколько я знаю факт то уже доказаный что под подгузом та же темп тела, что и везде? Что не преет. В общем просто я захотела послушать другие мнения и все. А не решают быть или не быть. Спасибо за растолковку)))))

 

anna923415, удачи зайка!!!!! Все будет хорошо!!! Наши кулачки@@@@@@@@@

Я вот читанула статью, она очень необычная. Как-то все про то же, но с новыми фактами и по другому. Но песня то одна и также))) Я понимаю, почему тебе стало интересно, я тоже иногда что-нибудь прочитал цепляющее и начинаю задумываться, а потом анализируются и понимаю, что у меня своя позиция. Также история с этой статьёй. Тут хотя бы без коликов, какие уж там пеленки) мокрые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  удачи на узд и нашы кулачки вам @@@@@@@@@@@@@ :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, оооооо отличная мысль про вазелин!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  смотрю на часы, вы в процессе... фантастика, видишь своего пупсика!!!

 

В общем, не знаю - время у нас разное вообще, держи и наши @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов писала нормально (чувствовала процесс :malicious: ), а вот по-большому- это была огромная проблема (зачем вы про это вспомнили))) Только со свечками, тужиться нельзя из-за шва, кошмар :( И после каждого пописа подмываться в биде или с душа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну и молодцы)поздравляю с хорошими результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  поздравляю с хорошим результатом :-) и вес у вас хороший :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Девочек понедельника с недельками.

Мы сегодня на УЗИ были. Все хорошо. Более подробно в темке напишу. Мы так в тазовом и лежим. Надеюсь перевернемся еще.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! С отличными УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, тоже катетор ставили?

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...