Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

У меня в 32 недели была такая же картина. Степень зрелости 1, головка низковато и обвитие однократное. В остальном все хорошо. Врач сказала носить бандаж и беречь себя. А мне уже так тяжело наклоняться, вот думаю это моя личная особенность или из-за того что малышка низко лежит.

Мне тоже сказали-головка малыша низко, давит. Итог - носить бандаж и не поднимать тяжелое, меньше сидеть.

Ничего плохого не сказали.

Я думаю, что не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, Нелли, тебя с хорошим узи не поздравила, сорри :flower::flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да ниче)) я сама прям четко всех не поздравляю) Сложно быть такой внимательной)

 

 

 

Девочки у меня че самая стара плацента тут?) 2-3 ! 3! ))

хотя если обгоняет значит норм там все с питанием же, да? Хотя воту Майи были какие то маленькие кисточки,признаки гипоксии. Но она может раньше родилась бы как понимаю, если б не ее положение неправильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  у меня частенько ощущения давления в промежности. И да, наклонятья тяжко, но это скорее из-за того, что матка уже высоко очень поднялась, она же поддавливает все органы.

Баттерфляйка, спасибо! Я дочку в 41 неделю родила и то роды таблами вызывали, так что даже не знаю ждать ли мне ранних родов.

ПА у нас и так не часто из-за бзика мужа:)

А вот по поводу беречься, ну никуда не денешься, когда маленький ребенок часто приходится и ее поднимать, и санки, коляски таскать..

 

Мумми_Маша,  у нас сын бастует когда я сижу, а уж если долго, то конкретно так в ребра пинает и ноги или руки в бок пихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу беречься, ну никуда не денешься, когда маленький ребенок часто приходится и ее поднимать, и санки, коляски таскать..

тоже свою таскаю 18 киллограмовую... хотя у меня ниче не низко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  не, наша только 10 кг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не таскаю.16кг наша. Тк у нас родственница работала на колбасе и уже 3 ребёнка теряет от поднятия тяжести около 8 кг .на 4 5месяце. Такие шутки с природой шутить. Я чаще за руку волоку в экстренном случае.но редко вообще .сама ходит.

А вот про типо низко головка я не особо верю.врач говорила рожу раньше,ни фига.и бандаж не носила.а ща бывает чувство,что мне шейку царапает,кончик прям прокалывает иногда.не знаю что это.но видимо все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, моей 5 с половиной уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас также написали ступень зрелости плаценты 2-3. Узд делали в прошлый четвёртый. Врач сказал что что-то рано она стареть начала назначили Тивортин а сразу после него курантил. Вам лучше своего врача спросить на узд они ничего говорить вообще не хотят чтобы женщина меньше заморачивалась. Мол со всеми вопросами к доктору. Но это же не страшно это все можна поправить

 

Всех девочек с хорошим узд :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, а срок как мой да? Мой еще обгоняет несколько. тоже вот сказатьниче не сказали но подчеркнули что не по сроку.

 

аа все вижу вижу срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  так выбора нет, ну например чтобы в стул посадить или попу помыть в любом случае нужно поднять ребенка. Вообще я в начале Б статью читала, там было сказано, что вес ребенка является привычным для матери и распределяется равномерно и соответственно это не представляет большой опасности. Вот к примеру мебель таскать точно не стоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас на даче, мальчик у соседки, он маленький но по весу как моя. Та его оч много на руках носила беременная. Все отлично у нее.

 

gretta_3, а по узи срок совпадал как по мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  на линеечке стоит срок как малыш развивается а если по месячных то у нас сейчас ровно 33 недели. Просто он у нас с самого начала развивается на две недели быстрее. Я просто вспоминаю случай с первой Б когда врач ничего на узд мне не говорил написал заключение и со словами все у вас хорошо выпровадил меня с кабинета. Прихожу я такая довольная к участковый говорю что врач сказал что все у нас хорошо. Она берёт заключения и в шоке потому что ничего хорошо там не было :-) я это к тому что врачи узд все что угодно скажут лиш бы женщина побыстрее ушла и не отвечать на миллион её вопросов. Потому самое лучшее поговорить со своим врачом. Может и вправду все хорошо но лучше знать наверняка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, по первому узи линеечка? У меня по первому, ну 13 недельному. Т.к по подсчетам совпадает(там даже на день вперед было, а линейке даже от ПА =)) С дочкой все тоже самое было. Нужно поискать про плаценту с ней.

 

gretta_3, а чего не хорошо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я недавно писала что у меня в 20-21 неделю была степень зрелости 1. А в 25 уже 2. Сказиинорма для такого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, по первому узи линеечка? У меня по первому, ну 13 недельному. Т.к по подсчетам совпадает(там даже на день вперед было, а линейке даже от ПА =)) С дочкой все тоже самое было. Нужно поискать про плаценту с ней.

 

gretta_3, а чего не хорошо было?

да у нас линеечка по первому узд. В первую Б там и многоводие было и инфицирование и плацента также старела быстро. А в конечном результате родила сына в 39,3 и все было хорошо :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, с мальчишкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, главное что родила и все хорошо. Я про воды спрашивала вроде норм. Я совесм не разбираюсь. там какой то коофицент писали 14.4 что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Не переживай. У меня сейчас 2 степень зрелости. С сыном в 34-35 была 3-4 степень зрелости, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у меня в четвёрг написали ВВС 55 см это высота водного столбика сказали что вроде норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, посмотрю че у меня. если есть такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ������ с хорошими УЗИ. Нелли, с мальчишкой тебя! У меня тоже голова низко у дочки. Выписали бандаж. Розмаринка, наклоняюсь с трудом. Сапоги обувают и снимают муж с сыном. Хотя живот небольшой.

По поводу статьи про подгузники : мы про такие всегда с мужем шутиМ, что какие-то Government Scientists сказали. Но я сыну почти памперсы не одевала. Только на выход.

Про туалет и клизмы...ни разу даже не слышала о таких. Записала себе и возьму в роддом на всякий случай. Пока проблем нет. Думаю, что с питанием связано это. А до беременности у меня вообще много лет, как часы утром после стакана воды.

Сашенька, попробуй кушать много салата. Я каждый день ем большой салат по сезону: сейчас это огурцы, болгарский перец и помидоры. Еще купи клетчатку в аптеке и принимай. Завтрак полезный делай: кашку или сырой полностью завтрак.

А мне все некогда. Прямо не могу насладиться отдыхом своим. Такой кайф. Пока деньги не кончились ������ наверное

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

С +недельками пн и вт!

Не знаю читает ли кто мои килломеировые поэмы, но все-равно напишу))

 

Хотела уже со среды в декрет, но начальство просит до пт остаться и даже приходить пораньше, это самое сложное(

Заказали ночнуху и бюстгалтер с али, надеюсь подойдёт)

 

@Катюшка@, а я только с катетором)

 

у всех по разному) Лучше на позитив настройся) Но микролакса пачечку возьми

Заказала на аптека.ру микролакс 4шт в упаковке и глицерин...чтоб и перед родами и после хватило:-D

Катюшка, про менструальные чаши слышала, мне показалось оч противной штукой и не оч гигиеничной)

 

Поздравляю всех с узи и хорошими новостями)))

 

Nelly S

Я так и думала что парень)

 

olga4433

А упражнения не делаешь? Моя перевернулась после того как в коленно-локтевой стоять стала

 

Девочки, а я сижу - купила глюкометр - меряю уровень сахара в крови - пркиольно так.

До еды на голодный желудок, потом поела и через час еще один замер.

Поставили мне диагноз - Диабет беременных, вот на диете теперь. Зато стало легче - летаю птицей - -500 грамм))

Уровень сахара пока в норму вмещается.

Не есть вредного - оказывается оооооооооочень много значит)

А какие у тебя значения на гтт и по глюкометру?)

А то я перестала диету соблюдать, а в пт эндокринолог, че то я очкую))

 

Lyagun

Дак ты когда сидишь бандаж расстегивай, только при ходьбе носи)

 

 

Nelly S

Насколько я знаю если стареет раньше плацента то наоборот может не справляться со своей работой, поэтому и назначают препараты всякие. У меня странная узистка, надо мониторить плаценту из-за мозаицизма, а она говорит просто все в норме по сроку, ни толщину ни степень нн меряет( сказала 1-2ст..но она молодая, видать неопытная...

 

Так девочки, расскажите что ещё после родов ожидать? Запоры, геморои, недержание? А то я себе иллюзию нарисовала что рожу и все мучения закончены:-D

Сейчас читаю книгу "Роды без страха" надо подготовиться морально, чтоб не паниковать потом по каждому поводу, мне так легче всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, охохо, я ни разу не заказывала в инете лекарства)

Хотя инет магазы люблю. Ой я наверное микролаксам запасусь. И дюфалаком!!!

 

но надеюсь что все обойдется, чего и всем остальным ЖЕЛАЮ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запоры после родов. Мне кажется от питания многое зависит. Мы в больнице долго были, нам нельзя было рисковать, и также из за того что обсыпало один раз выписка на пять дней отложилась. Поэтому я пила только молоко титрами, практических и не ела. Фрукты тем более. Стул был белого цвета, насмешками козьими, твёрдыми, что слышно было как по унитаза стучат. Но я пила 4 литра молока в день. А кальций сильно скрепляет. Наверх моего геморроя, который уже при беременности был, это был ужас. Но там столовой не было, другой город и киоск с молоком через дорогу))) А если дома пробовать разные светлые овощи и фрукты, то можно запоров и геммороя избежать. Соки тоже помогают. Но это же сложно,Мв больнице девочки,икоторве пробовали помидор сесть, уидетей сразу зелёный понос был. А я села мясо конвенте,Мв котором были приправы, иивсе, обсыпало. Поэтому особо не разгонялся, особенно с фруктами цветными. Оттуда и запоры.

 

Девочки, а кто-нибудь начал уже пить масло вечерней примулы, если по схеме с 24 недели или с 30 недели? Я с 24 не решилась, начала с 30. Но тогда не надо принимать сразу по три в день,мя опять затрусила. В итоге пью по нарастающей плюс одна каждую неделю. Говорят она неэффективна если принимать меньше 3 месяцев. Вроде как и риска преждевременно родить нет, потому что организм реагирует на повышенное содержание простагландинов только на 39 неделе, поэтому и секс без @#$%&а и масло можно в третьем триместре. Кто-нибудь пьёт или я одна так стремлюсь к родам без разрывов? А я очень стремлюсь)))))) Меня удачно зашили в прошлый раз,иничего не чувствуется. Больше я не рискую)

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...