Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah, совсем недавно рассазали как у нас тут на днях роды приняли у девочки!!!уууужас!!!волосы дыбом!!! Женщина врач. Пузырь проколола без спроса роженицы! У нее даже намека на начало родов не было и табл дала для начала схваток...там много подробностей. Жуть. Випослетвсего потребовала денег за роды!!!!хотя девушка шла бесплатно рожать. Такой сандал был

 

Зависит не от мужчина женщина, а от человечности врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! С недельками пузиков среды!

У нас сегодня опять новости, купили кроватку микуновскую и все к ней необходимое- постельное белье 2 комплекта, бортики, матрас, наматрасник непромокаемый, одеялко, и подушку на более взрослый возраст и даже балдахин купили, я понимаю что вещь лишняя, но такая красивая и кружевная что я не смогла удержаться! Остался только мобиль, но я уже даже знаю какой, заказать только!

Завтра к врачу, а это значит на весы, и от этого печально...

А почему лишняя??? Я когда узнала, что в США нет балдахином, на измену изошла. Есть страшные огромные маскитные сетки, а вот таких красивых балдахинчиков нет нигде((( Я купить в отпуске не успела, поэтому весь комплект, включая балдахин и удерживать летят компе росспочтой))) По моему золотой гусь называется, в сотники, российского производства, прелесть))) Сказать что я счастлива, ничего не сказать))) Ну и балдахин создаёт тень у изголовья и такой восхитительный сказочный эффект, в этом его смысл)))

 

Sarrah, совсем недавно рассазали как у нас тут на днях роды приняли у девочки!!!уууужас!!!волосы дыбом!!! Женщина врач. Пузырь проколола без спроса роженицы! У нее даже намека на начало родов не было и табл дала для начала схваток...там много подробностей. Жуть. Випослетвсего потребовала денег за роды!!!!хотя девушка шла бесплатно рожать. Такой сандал был

 

Зависит не от мужчина женщина, а от человечности врача

Так я согласна. Сама когда-то попала на смену акушерки, одной из четырёх, к которой больше всего не хотела попасть. Самой строгой и недружелюбной. И та в родах оказалась очень приятной женщиной. Слушала меня сидела, бредни мои, поддерживала. Тут по лицу не определить. Мне конечно сейчас повезло. Тут перед тем как дотронуться пальчиком, акушерка спрашивает разрешения, настолько деликатно, что прям непривычно)))

 

Девочки,не ржите ток.как вам имя Лев,Лева,Левушка? так ща вообще детей называют? :) Лев Евгеньевич Волошинивский?))

 

А про роддом- заранее у нас не кладут без показаний,у нас нехватка мест вечно.не выпросишь,платно ток.

 

Розмаринка, а мне нравится балдахин,сказочно так.мы ток поедем в ноябое за кроватью

Мне очень очень нравится имя Лев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  вот точно такое ощущение было после беготни по врачам, я мирамистин сразу брызгаю в нос и в рот, еще витамин С можно, кто-то писал, 1000 мг. Правда беременным вроде много нельзя, но я пила разово.

 

Розмаринка,  с твоим животиком бояться весов совсем не нужно;)

 

Я тут удивилась, что за неделю по весам жк у меня -400 гр. Вот как бы через две недели слишком много не показали:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С недельками, девочки!

 

 

Погода у нас такая же была))) И я сегодня тоже пеленки купила)))

 

 

Особенно чекушку))))))) для меня этот формат водки прям 100% алкоголичный))))))))

Кстати, я тут тоже начала задумывать о РД при 29 ГКБ - ты же про него писала?? Но почитала отзывы на роддома.ру, что-то про отношение врачей так себе отзывы.... А выглядит круто, конечно) я по телеку его увидела))

 

 

Имя Лев мне в целом нравится, но лично у меня ассоциации, так что не для меня))))

 

Наташ, уборщице можно сертификат подарочный в летуаль, например, на 1000 рублей - тушь или что-нибудь сможет себе купить. Или плохой вариант?...

 

Вера, очень клевая фотка!))) Бизнесвумен с пузиком)

 

У меня вчера целый день ужасное настроение было, полдня плакала.. Сначала врачи выбесили в ЖК - с 11 до 12.15 ждала в очереди (записана была на 11), приехала голодная специально для взвешивания, потом меня все равно отругали за вес. Сказали сидеть на диете до родов: два дня творог, один день мясо/рыба/овощи отварные + свежие. И все! Больше ничего нельзя. Даже фрукты.... В общем после всех этих нервов меня еще отправили на КТГ сидеть на час!!! слава богу через 40 мин сняли уже, потом опять ко врачу, я как дура расплакалась (блин было уже 2 часа дня!!!!)... Голодная была ппц и отношение меня просто убило((( это при том, что у меня не злобная врач! Потом еще и с мамой ругалась, в общем хреновый день.. Сегодня получше)

 

Сегодня я забила и утром варила овсянку, потому что если я буду есть только творог, то буду падать в голодные обмороки. Я его не люблю и наесться им вообще не могу!!!

Сашенька, кушают пожалуйста фрукты, и побольше, рыбку, молочное, у ребеночка на 30 неделе и дальше АКТИВНО развивается МОЗГ!!! Значительно увеличивается количество извилин. Жиры полезные ешь побольше, они в орехах и рыбе, масле оливковом. Какие диеты беременной? Только ограничение простых углеводов, не ешь сахар и белый хлеб. Фруктоза, это не сахароза. Да и вообще, в фруктах содержатся не только витамины, которые намного лучше усваиваются, чем синтетические, но и незаменимые полезные вещества. А будет ругать гинеколог,мя всегда отвечаю в таких случаях, меня родители в детстве не ругали, соблюдайте пожалуйста суббодинацию, это не в вашей компетенции, если мне надо, я обращусь к диетологу. И все, дистанция появлялась сразу. Я так делала в прошлую беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  дочу выписывали в костюмчике, как раз из ползунков, кофточки на запАх, шапочке. Сверху флисовый комбез, одеялко на овчине и конверт на овчине.

Сыну заказала в сп комбинезончик с шапочкой, сверху будет велюровый комбез и дальше также одеялко на овчине и ковнерт. Единственное, учла пожелание мамы и заказала еще уголок, чтобы личико прикрыть.

 

Розмаринка,  я только за мужчину. Рожала с мужчиной, на медосмотр ходила к мужчине, как-то деликатнее они относятся, бережнее

 

Маш, имя Лев вполне даже приятное и мужественное!

 

Саша, да забей ты на этих врачей. Конечно нужно следить за питанием, но не до такой же степени себя ограничивать!!

 

А у нас сегодня было солнечно и -11, завтра -15 обещают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже больше склоняюсь к мужчине. Вчера интересный диалог с мужем был:

Я: - Я хочу мужика!

Муж: -Ну хочешь мужика, бери, я не против. Только можно мне в процессе не участвовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да вот он , постила в приданном , тоже на липучках в общем. Плотный такой. ХБ с подкладкой и тд. IMG_2345.jpg?t=1427265164

 

Розмаринка, круто б было б чекушку медицинского спирта)

 

Розмаринка, я только за мужчину. Рожала с мужчиной, на медосмотр ходила к мужчине, как-то деликатнее они относятся, бережнее

Забавно, но вот читала что по неким исследованиям женщины акушерки лучше) Когда не нужно не жалеют. а мужчины - жалеют и в родах не всегда полезно.

 

А мне когда снился первый сон что мальчик, снилось что его Елисей что ли зовут) то ли Елизар, мне первый вариант правда больше нравится...вотя прям и не знаю. =))) Наверное имя то так приснилось... слышала видимо впечаталась может

 

Nastasya_S, да дочку на арт терапию поведу к 5 вечера)) Ты встретится хочешь? )

 

Я на днях посмотрела роды в ютубе, там мужчина акушер, боже боже. Его к стенке и расстрелать. сыылку могу дать, но лучше не смотреть. Я не впечатлительная, и то меня прошибло. Он ей еще в конце без анестезии ручной осмотр и чистку делает. В общем там живодер. Раньше я тоже думала, что мужчины более внимательные. Сейчас рада женщинам))) Еще раз повторюсь, видео жуть, я такого противного акушера в жизни не встречала, да любого медицинского работника. Но ведь где-то такое убогое есть(((

это не там где какает ? =)

 

Про настроение -у меня тоже плохое, апатичное. Но ребенок бодрит в принципе. Дочка -антидепрессант)

Муж в Москве , без него чето тоскливенько. А главное я страшно сбилась с режима, и еще при этом часто полусонная , и ватное состояние стало иногда накатывать. Но настроение не постоянно такое и ватность м сонливостью у меня то норм то как то жутковато.

 

Девочки у меня получается мелкого хватать за коленку , и его там внутри болтать))) Коленку не убирает главное) Привык уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет мужчина врач который будет вести роды а вот кто будет акушер этого не угадаеш кто на смене тот и будет нельзя наперёд договориться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  именно это видео с какашулькой, я досмотрела полностью! Мурашки бегали, и еще страшнее стало рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ага))) предлагаю встретиться)) если наберу встреч с утра до вечера, то поеду в Питер. Не наберу... Буду сидеть под Питером....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в нашем роддоме заведущий мужчина..и принимал роды прошлые он у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет мужчина врач который будет вести роды а вот кто будет акушер этого не угадаеш кто на смене тот и будет нельзя наперёд договориться!

Как Ваши дела? Как торчи? Мой результат не смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, какашулька... ахаха там какаха огромная, я сперва думала что это ребенок))))))))))) Не могла понять где гинеколог рукой шарит)) Простите девочки)

 

короче не забыть всем дома сделать микролакс хотя бы перед родами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, какашулька... ахаха там какаха огромная, я сперва думала что это ребенок))))))))))) Не могла понять где гинеколог рукой шарит)) Простите девочки)

 

Ой, девочки, а я чё-то 2 видео осилила и поняла, что больше ничего не хочу на эту тему смотреть..

Во-первых, начинаешь все это на себя примерять, накручивать себя начинаю.

Во-вторых, сразу куча мыслей, а тот ли врач, а смогу ли, а больно, а эпидуралка или сама перетерплю..

А самое главное - после этих видео начинаю панически с глазами бешеного таракана смотреть на календарь.. Сегодня чуть было линеечку не удалила.

 

Может, конечно, я одна такая, псих одиночка, но мне эти просмотры совсем не помогли..

У меня был более позитивный и какой-то спокойный настрой после прочтения Одена "возрожденные роды"

Щас вот в свете всей своей паники начала "роды без страха" читать.

Вобщем как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, А я не смотрю. Я смотрю только где все так обрезано, ни че не показывают, только ребенка счастливой маме на грудь достают и все)) И мне кажется такое и надо смотреть)

 

Мумми_Маша, а у тебя первые роды будут?

 

мое мнение что нужно смотреть именно позитивные видео с рассказами как получше там себя вести на родах и вес такое. А смысла смотреть как че там выглядит в процессе считаю не нужно.

Да и все равно блин не знаю, там уже ниче не чувствуешь))) Схватки главное перетерпеть а остальное уже не стремно.

Лично для меня схватки напоминают как живот крутит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в нашем роддоме заведущий мужчина..и принимал роды прошлые он у меня

И как он тебе?

 

Девочки, видео с какашкой, кто не смотрел, не смотрите! Пользы никакой, только нервы подпортите себе! Я тоже стала больше бояться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное перерывы есть. покрутило и отпустило) покрутило и отпустило.

пока крутит все с головы выкинула считаешь про себя, и ка кто быстрее проходит. Знаешь что вот на счете там 30 -40 отпустит. Это я очень быстро считала))

 

И как он тебе?

 

Девочки, видео с какашкой, кто не смотрел, не смотрите! Пользы никакой, только нервы подпортите себе! Я тоже стала больше бояться!

я вот не стала. хотя вроде рожала, а смотрю самой страшно становится) Хотя ну когда на родах ну както все это пофигу.

 

Все словно иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как Ваши дела? Как торчи? Мой результат не смотрела?

у нас результат будет в пятницу пока жду. Стала как-то проще относиться к ситуации. Верю что все у нас будет хорошо :-) смотрела твои результаты только вот не поняла там где токсоплазмоз IgM это острая форма это та которую я сейчас сдавала она у тебя отрицательно это понятно на момент сдачи анализа острой формы токсоплазмоз у тебя не было. А вот IgG хроническая форма у тебя положительно это что значит у тебя есть имуннитет к токсоплазмоз или просто ранее ты им болела и остались антитела в крови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там к тому же уже конец родов. чуток совсем и все. я помню оч боялась момента когда вылезает. А теперь не боюсь) Не знаю, как то не чувствуется , чувствуешь схватку только да и все. И все это ТЕРПИМО все равно.

И без эпидуралок все терпимо. И эпидуралки в идеале конечно не стоит. там есть версия что ребенку тогда больнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  я вот больше не родов боюсь а боюсь того что из-за этого желудочка врачи запретят ЕР а только ПКС. Хотя если он придёт в норму может все и обойдётся

 

там к тому же уже конец родов. чуток совсем и все. я помню оч боялась момента когда вылезает. А теперь не боюсь) Не знаю, как то не чувствуется , чувствуешь схватку только да и все. И все это ТЕРПИМО все равно.

И без эпидуралок все терпимо. И эпидуралки в идеале конечно не стоит. там есть версия что ребенку тогда больнее

у меня знакомая рожала с епидуралкой незнаю или это так ей повезло или нет но она говорила что вообще не чувствовала как правильно вести себя в потугах поэтому у ребёнка родовые травмы. Говорит если бы знала сколько беды принесут лучше бы сама всю эту боль почувствовала. Хотя может это только её случай такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, ну и это случается. но я вот читала что есть версия что т.к у мамы перестает вырабатываться гормон который обезбаливает ( и который кстати попадает и ребенку через пуповину) то малышу больно, и потом могут быть психологические сложности, склонности к депрессиям, неуверенность и тд. Этакий слишком болезненный выход в мир.

я нормально роды пережила и норм) Хотя у меня и стимулировали и пузырь проколот был.

Вот не давайте себе пузырь раньше времени колоть, говорят схватки легче пока он не проколот

 

gretta_3, а меня пугает дочка.... она постоянно говорит про животик резать.

Она даже 2 куклы притаскивала и говорила этот вылез, а этот животик резали.

А она ж мою беременность угадала. и еще говорила вначале что мальчик уверенно.

Тфу блин мне теперь тоже стремно. А у меня после тех родов изза вакуума разрывы были глубокие... ох тоже боюсь я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там к тому же уже конец родов. чуток совсем и все. я помню оч боялась момента когда вылезает. А теперь не боюсь) Не знаю, как то не чувствуется , чувствуешь схватку только да и все. И все это ТЕРПИМО все равно.

И без эпидуралок все терпимо. И эпидуралки в идеале конечно не стоит. там есть версия что ребенку тогда больнее

Нелли, роды первые.

Я, в принципе, смотрела видео, когда снималось "с головы" роженицы, анатомических подробностей не было. Но все равно, как-то хватило :-) там были моменты - как дышать и расслабляться во время схватки, чтобы не напрягаться на боль, а принимать схватку..

Вобщем, буду читать и настраиваться на естественное течение родов.

 

Gretta_3, ой я не знаю, что там за "положительное" значение, наверно то, что у меня была эта инфекция и есть иммунитет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про пузирь а я даже и незнаю когда у меня воды отошли или может прокалывали. Приехала в роддом воды точно не отошли а вот в какой момент это случилось даже незнаю а никто и не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эпидуралки, не хотелось бы конечно. Роды - это совместная работа малыша и мамы.. многие девочки говорят, что не чувствуют, как малыш идет.. силу своих потуг и вытужить тяжелее..

Но.. эпидуралка усиливает открытие шейки, если шейка не хочет работать.. тоже говорить нужна она или нет.. не знаю как.

считаю, что тут уже врач должен решать.. мне важнее, чтобы все нормально было..

про прокол, у меня сотрудница говорила, что до прокола схватки были терпимые и нормально все было, а как прокололи, сразу резко болеть стало и роды интенсивнее пошли.. проколом все процессы ускоряют.

Вобщем, надеемся, что все само раскроется и лопнет уже когда малышу выходить, чтобы не на сухую рожать, и чтобы не было риска "безводного периода", когда ждут 12 часов максимум и делают кесарево.

фух.. расписалась.. это то, что мне вкратце врач в роддоме рассказал.. на мой вопрос про "не хочу с эпидуралкой"..

 

по поводу токсоплазмы, там где положительно - написан еще коэффициент позитивности.. по нему определяют, когда произошло инфицирование - если менее 50%, то это недавняя инфекция.. может и во время беременности, но мне никто не говорил и не обратил внимание на это.. щас пойду самые первые торчи искать.. что там було.. но там тоже положительные были..по-моему.. потому что мы с сотрудницей смотрели и говорили, что не страшно, что иммунитет есть ко всему..

 

а меня пугает дочка.... она постоянно говорит про животик резать.

Она даже 2 куклы притаскивала и говорила этот вылез, а этот животик резали. А она ж мою беременность угадала. и еще говорила вначале что мальчик уверенно. Тфу блин мне теперь тоже стремно. А у меня после тех родов изза вакуума разрывы были глубокие... ох тоже боюсь я

а ты у нее не спрашивала - с чего она это взяла?

не бойся, будем настраиваться на лучшее

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку, у меня сосед работает в госпитале, медик, у него жена первого ребёнка рожала с эпидуралку, как многие американки, ребёнок решился в бардаке, как у нас говорят, как под наркотиками, это слова папы. Поэтому второго погодкуиони рожали без эпидуралки. Большая разница. А вообще я никому свой позвоночник колоть не дам, и врачи ошибаются, они не боги. Вообще неприятно то, что ходить нельзя, что укол делается в непосредственной близости к спинному мозгу, что по статистике из двух миллионов женщин восемь уже никогда не смогут ходить, а наркотик в эпидуральной анестезии в 80!!! сильнее морфия, в случае прямого попадания в вену, это смерть. Женщины подписывают согласие даже не читая огромный договор, что в нём говорится. Идут на эпидуралку потому что подруги пошли, сестры и т.д. Никто ещё не умер от схваток и от боли в родах. Даже кесарево сами врачи когда себе, тогда просят общий наркоз. Никто не хочет ни эпидрул, ни спиральную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...