Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9,  как редко у тебя посещение жк, у меня раз в две недели, а то и 10 дней:(

 

Наташ, это у тебя деть там салют пускал, что роды начались:)

 

А у меня все началось с того, что я раз 10 сходила в туалет по большому в течении дня и пробка отошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, ага...шампусика накатил перед выходом)))))))) ааааааха ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  когда у тебя контрольное узд? Я все понедельника дождаться не могу чтоб своё сделать. Пришли сегодня мои анализы нету у меня токсоплазмоз. Сказал врач если обнаружат идти к генетику а если нет ждать узд. Вот жду. Думаю может у тебя быстрее будет скажут вам что все хорошо и мне спокойнее будет :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ты тоже позитивно все описала)))

мы были наивные девочки))) думали, что нам тут все в помощь)))

 

Я лежу - потуги, они мне - смотри, щас будет потуга, отдохни пока - потом будешь делать то и то...

я жду, все начинается, рядом какая- то санитарка полы моет, взяла так локоточком на мой живот оперлась в потуге - дочка бульк и выскочила))))

а врач пришла меня уже зашивать - рожала я, получается с акушерками и санитарками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, когда у тебя контрольное узд? Я все понедельника дождаться не могу чтоб своё сделать. Пришли сегодня мои анализы нету у меня токсоплазмоз. Сказал врач если обнаружат идти к генетику а если нет ждать узд. Вот жду. Думаю может у тебя быстрее будет скажут вам что все хорошо и мне спокойнее будет :-)

это хорошо, что нет, слава Богу!

контрольное узи у меня завтра в 11 =) вот жду уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это хорошо, что нет, слава Богу!

контрольное узи у меня завтра в 11 =) вот жду уже

держу за вас кулачки @@@@@@@@@ жду хорошых от вашых новостей!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1445501052' post='15405974]

Знаешь,когда как.У меня дома схватки оба раза начались,а пузырь прокололи через несколько часов в роддоме,поэтому считаю,что прокол был наверно необходим.

 

Миленький,а че за фирма,это же зима?

не совсем зима. До-10 Мамси кажись фирма.

 

Лапотушка, Есть тесты на подтекание вод. А так к врачу идти.

 

Ой, спасибо за положительный отзыв о родах))) Все мои знакомые похихикивают, когда разговор заходит о родах, и "не хотят меня пугать раньше времени" своими рассказами.

ну мне кажется отчасти драматизируют)) типа крутые , такое пережили)

 

наверное если бы это было бы слишком что то такое прям ну вообще невыносимое, то было б у большинства только по 1 ребенку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем зима. До-10 Мамси кажись фирма.

 

Лапотушка, Есть тесты на подтекание вод. А так к врачу идти.

 

ну мне кажется отчасти драматизируют)) типа крутые , такое пережили)

 

наверное если бы это было бы слишком что то такое прям ну вообще невыносимое, то было б у большинства только по 1 ребенку)

Согласна-)

 

Сходила в жк,анализы в норме, врач новая вроде ничего, останусь уж у нее, в следующую б пойду к своей старой. Моча, кровь норм. Прибавка за 2,5 недели 500 г. Единственное я не поняла, я помню здесь было обсуждение гемоглобина,у меня 115, она сказала низкий и что это анемия и выписала сорбифер. 115 это низкий?

 

А, еще хотела спросить. Девочки, а грудь надо как - то подгатавливать к кормлению? Мне подруга посоветовала жесткой губкой по-тихоньку натирать ее, чтобы потом проще было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна-)

 

Сходила в жк,анализы в норме, врач новая вроде ничего, останусь уж у нее, в следующую б пойду к своей старой. Моча, кровь норм. Прибавка за 2,5 недели 500 г. Единственное я не поняла, я помню здесь было обсуждение гемоглобина,у меня 115, она сказала низкий и что это анемия и выписала сорбифер. 115 это низкий?

у меня 114 моя сказала для беременной норма но всё-таки если выписали лучше попить. Хуже и так не будет засвоиться только то что надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 114 моя сказала для беременной норма но всё-таки если выписали лучше попить. Хуже и так не будет засвоиться только то что надо

Спасибо,я тоже так подумала,что хуже не будет.Просто удивило, что 115 это мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, с моим 89 гемоглобином ,твой выше крыши,моя врач сказала 110очень даже приличный для бер.

 

По поводу тяжелых родов думаю так- что тяжелые мучительные роды -не повод не иметь 2ребенка, наш мозг и нейроны стирают боль из памяти физическую,а вот морально долго люди отходят от потерь и прочего.свекровь рожала,говорит у нее кровь пенилась,когда ей пытались катетеры ставить,у нее почки на отказе были,но она же пошла за дочкой потом,радость рождения любую боль превосходит,ну и потом многие кс делают по причине тяжелых родов,боятся,но это же не останавливает их 9 месяцев ходить и идти в родзал, просто наша биология сильнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, растирание сосков ещё во время Б черевато преждевременными родами. Это я от многих слышала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, максимум как можно подготовить, это воздушные ванны и не умягчать кремами. Тереть я б тоже не советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут писали про свечки и клизмы перед родами, у ооочень многих организм сам начинает чистится перед родами. Примерно за сутки до родов начинаются частые позывы в туалет по большому. Это тяжело не заметить, если в течении суток вы бежите в туалет 5 или 6 раз, хотя перед этим был запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,тереть соски это ж жесть, я бы не стала, ребенок сам рассосет, тем более он же не людоед) это и не сильно больно,не больнее чем мочалом шваркать точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,тереть соски это ж жесть, я бы не стала, ребенок сам рассосет, тем более он же не людоед) это и не сильно больно,не больнее чем мочалом шваркать точно)

)))Когда она говорила,у меня в голове картина нарисовалась как я металлической губкой для посуды наяриваю) даже в моей скудной фантазии мне было ооочень больно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ужасы какие!

Мне тоже в первую беременность говорили растирать полотенцем!

Но я не стала.

И сейчас не буду. Я помню по первым родам - это было не больно, просто ооооооооооочень чувствительно, но так это волшебно - кормить - и малипусечка чмокает - чего-то там пытается работать)))

Но мне остановили лактацию, образовались колодцы в груди, плюс у меня за беременность выросла фиброаденома огромная в груди - решили не эксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  как редко у тебя посещение жк, у меня раз в две недели, а то и 10 дней:(

 

Наташ, это у тебя деть там салют пускал, что роды начались:)

 

А у меня все началось с того, что я раз 10 сходила в туалет по большому в течении дня и пробка отошла.

Ага я раз в 3недели хожу, должна чаще, но врач клевая вошла в ситуацию и отпустила меня, я ж с загорода ездить буду, это часа 4 в одну сторону(

 

sonusic

Мне при гемоглобине 114 тоже сорбифер назначили, 2т в день но я по 1пила и поднялся до 128)

Соски в книгах даже по Б говорят подготавливать, я сейчас после ванны маслом от растяжек мажусь, делаю массаж и полотенцем немного тру..

 

Блин девочки, у всех вес такой хорошийза 2кг уже...моя маловастая чего то, как же так, нам нужен вес(( и вдм 29 тоже не много? а ОЖ 96..

 

А у меня в Б со стулом норма ттт, сейчас вообще 2р в день хожу какпо расписанию...я уж тоже думала не готовится ли мой организм уже??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все интересно, вот по узи мериют вес малыша, его размеры. Определяют срок. Вот если совпадает срок по узи и реальный, и роды в 40 недель ровно, то сколько будет этот малыш весить. Ну то есть, если малыш больше, чем должен быть на этом сроке по узи, то сдвигают дату родов. Что неправильно видимо, потому что это просто малыш крупнее. Получается есть какой-то вес для 40 недель, который зашит в аппараты узи, как соответствующий сроку 40 недель.

 

Nataly9,  а чего маловата у тебя? Я вроде помню, что утебя все по сроку. Знаешь, крупного же рожать сложнее, еще начнется гипоксия в родах из-за того, что крупному вылезать сложнее. С пороком сердца еще. Так что за 4кг тебе тоже не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, просто купи хороший крем для сосков и смазывай после каждого кормления, плюс массажик чтоб застоев небыло. А главное - хороший настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я раз в 3недели хожу, должна чаще, но врач клевая вошла в ситуацию и отпустила меня, я ж с загорода ездить буду, это часа 4 в одну сторону(

 

sonusic

Мне при гемоглобине 114 тоже сорбифер назначили, 2т в день но я по 1пила и поднялся до 128)

Соски в книгах даже по Б говорят подготавливать, я сейчас после ванны маслом от растяжек мажусь, делаю массаж и полотенцем немного тру..

 

Блин девочки, у всех вес такой хорошийза 2кг уже...моя маловастая чего то, как же так, нам нужен вес(( и вдм 29 тоже не много? а ОЖ 96..

 

А у меня в Б со стулом норма ттт, сейчас вообще 2р в день хожу какпо расписанию...я уж тоже думала не готовится ли мой организм уже??

 

 

Это за сколько дней так поднялася гемоглобин? Про вес я тоже помню, что у тебя все в пределах нормы было. Я вобще где то читала форум девочек, там писали вес на последнем узи и при родах, у всех все очень по-разному. кто то на узи был маленьким, набрал до родов ого го, кто то равномерно и тд. тем более все эти расчеты примерны

S@ndra

это обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  не стоит ничего тереть. Не факт, что это спасет от трещин на сосках, да если они и будут, то пару дней применения бепантена и все пройдет.

 

Сандра, у меня так и было, только я раз 10 за день в туалет сгоняла:) уже всей палатой ржали, что мне надо на кушеточку в туалете переезжать:)

 

Nataly9,  а сколько у вас вес? По-моему самые маловесные это мы..

 

У меня гемоглобин 112, поставили анемию и выписали мальтофер, думаю куплю фенюльс, его рантше пила. А вообще наверно лучше попить железо, т.к. в родах идеи потеря крови и гемоглобин можеи еще упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз роды смотрю, потому что мне очень нравится медицинская тема, я долго в больнице работала, мне вот все что заливают, что выливается и тому подобное, это абсолютно естественно. Роды оооочень похожи на то,мкак кошка рожает. А у кошки я роды принимала раз 15 минимум))) Водичка вылилась, ребёнок синенький плюхнулся, за ним остальное вытекало, плацента родилась и немного крови.даже запах в роддзале один в один как кошка рожает, не очень приятный))) Мне просто интересно смотреть, я поэтому сериал тест на беременность хочу второй раз пересмотреть. А читать мне все одинаковые истории, ну абсолютно. В общем все мы разные))) В том видео меня возмутила манера разговаривать акушерка с пациентом, не сам процесс родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а я не переучиваюсь) как до беременности ела так и сейчас. В беременности сладкого больше ем. А набор веса наверное опасен изза риска гестоза что то такое. А там то вообще же он изза отеков.

 

Девочки, вы тут писали про свечки и клизмы перед родами, у ооочень многих организм сам начинает чистится перед родами. Примерно за сутки до родов начинаются частые позывы в туалет по большому. Это тяжело не заметить, если в течении суток вы бежите в туалет 5 или 6 раз, хотя перед этим был запор.

это да. но все равно........ вон на видео у девушки организм что то не почистился)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...