Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

девочки есть у кого сахар повысился? у меня в анализах показало 6,3.... сейчас глюкометром домашним 5,7 .. это все равно высоковато... что делать?

сладкого не ем особо.. 1 ложка с утра в кофе... и печеньки в теч. дня пару штук.. вот и все сладости...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зарница-мама, огранич пока все булки, сладкое, картошку и фрукты (ну яблоки оставь, а все остальные лучше не надо) и соки-их вообще все убрать, особенно свежевыжатые

5,7 в принципе ничего еще

 

Emedvedeva8, я буду просто лично с врачом договариваться. Мне так спокойнее и надежнее. Ценник вот узнать пытаюсь-сколько нынче платят. Но как пончла 8-10 тыс. Гдето

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, из булочного только хлеб ем белый.. картошки много ем, фрукты редко бананы.. а так только яблоки.. соков не пью вообще.. мне от них плохо всегда желудку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эпидуралку не делали, во первых моя врач против нее, во вторых когда было очень больно и я просила, было уже поздновато ставить. Окситоцин мне немного в начале поставили, схватки слабоваты были, и в самом конце. Мне укололи ношпы, меня немного отпустило а открытие полное, а схатки редкие стали. Так я отдохнула, мне все поеазали, попробовали тужиться немного, ну чтоб поняла как, поьом окситоцина бахнули и как схватки частыми стали, на кресло пошли рожать, но вот больно так не было как до этого. С ясной головой за 2 схватки родила, без надрезов и разрывов. Причем надрез хотели сначала делать, голова не маленькая у малыша была, но решили один рпз попробовать потужиться, если не пойдет сразу, то надрезали бы.

Второй раз тоже без эпидуралки планирую, ну если совсем прям накроет. Да больно, иногда казалось прям сознание потеряю, но вме быстро проходит и забываешь сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пузики с +!!!!!!!!!! У нас сегодня 34 недельки!!!!!!!!!!

Закинула детские вещички в стиралку на режим, естественно, "Детские вещи"... сердце болит, когда вижу как машинка швыряет малипусенькие пинеточки, перчаточки, комбезики((((((((((((( наверное, надо "Деликатный" выбирать?

 

У меня беда - советчицы золотые ;) подскажите - я не могу спать ночью....засыпаю (без задних ног) в 22.00, просыпаюсь в 2.30...... днем тоже не особо сплю - может часик, не больше. Если раньше я обьясняла это недостатком железа - то теперь это точно не та причина... сегодня надоело ворочатся с боку на бок и стараться все же уснуть, решила посидеть в инете (умная мамашка), так сыночек меня быстро от этого отвадил - запинал руками-ногами и отправил в кровать))))))). так и не заснула :girl_cray:

 

Еще мама меня раскритиковала за вещи для малыша - я думала, у нас их уже достаточно, а она говорит - в день по три одежки где-то менять (бодиков и человечков), а у меня их всего штук 8 - мама говорит не настираешься... так что на выходных я за покупками :Crazy:

 

и еще - Наташа говорила недавно, что фолиевую беременным не желательно пить - как так??????? я ее жменями пью - без нее железо плохо усваивается в организме ж!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  5.7, как и 6.3 - это много. Если оба раза натощак по всем правилам. Это гестационный диабет беременных скорее всего. И это не из-за того, что много сладкого ешь, а потому что количество вырабатываемого твоей поджелудочной инсулина не справляется. Причины могут быть разные. Нужна консультация эндокринолога, а до нее сесть на полную диету желательно. Хотя бы диетой понизить сахар. Диету почитай в интернете: при гестационном диабете. Она не ограничивается только отказом от сладкого.

 

А глюкозо-толерантный тест сдавала?

 

<br />и еще - Наташа говорила недавно, что фолиевую беременным не желательно пить - как так???????<br />

Наташа писала, что у конкретно купленных ей таблетках были противопоказания. Потому что не понятно, что это за таблетки, может они в ее оболочку говна насували, или еще что. А вообще фолевая разрешена беременным, так что расслабься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, 5.7, как и 6.3 - это много. Если оба раза натощак по всем правилам. Это гестационный диабет беременных скорее всего. И это не из-за того, что много сладкого ешь, а потому что количество вырабатываемого твоей поджелудочной инсулина не справляется. Причины могут быть разные. Нужна консультация эндокринолога, а до нее сесть на полную диету желательно. Хотя бы диетой понизить сахар. Диету почитай в интернете: при гестационном диабете. Она не ограничивается только отказом от сладкого.

 

А глюкозо-толерантный тест сдавала?

 

 

Наташа писала, что у конкретно купленных ей таблетках были противопоказания. Потому что не понятно, что это за таблетки, может они в ее оболочку говна насували, или еще что. А вообще фолевая разрешена беременным, так что расслабься

нет не сдавала (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  бессонница - это возможно организм готовится к ночным кормлениям, значит примерно в это время малыш будет просыпаться. Мы с подругой сделали выводы, что режим мамочки на последних неделях такой же как режим малыша на первых неделях. Соответственно, если не хотите потом, чтоб у малыша были проблемы с засыпанием, нужно уже сейчас самой ложиться пораньше. У меня сейчас с этим проблема, никак не могу заставить себя ложиться до полуночи. Хотя боюсь, что потом мне это аукнется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пятничных и меня с недельками))

Погода мрак((

 

Лапотушка, да везде говорят что фолька обязательно нужна беременным, я не знаю почему так на баночке написао...даже сфоткала противопоказания(

Улыбка87, из булочного только хлеб ем белый.. картошки много ем, фрукты редко бананы.. а так только яблоки.. соков не пью вообще.. мне от них плохо всегда желудку..

Этого вообще ничего нельзя, почитай диету при СД, так капец..молока, каш, хлеба да вообще нельзя ничего..я сахарозаменитель кладу в чай хоть он вроде тоже не полезный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была вчера в жк, прибавка 1,5 кг за 10 дней, вот и наелась шашлычков в выходные))))) а по анализам наоборот, в крови мало белка, сказали мяса больше кушать)))) по свертываемости показатели опять зашкаливают, хотя в 28 недель все укладывалось в норму, кроме д-димера. Буду платно пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, бессонница - это возможно организм готовится к ночным кормлениям, значит примерно в это время малыш будет просыпаться. Мы с подругой сделали выводы, что режим мамочки на последних неделях такой же как режим малыша на первых неделях. Соответственно, если не хотите потом, чтоб у малыша были проблемы с засыпанием, нужно уже сейчас самой ложиться пораньше. У меня сейчас с этим проблема, никак не могу заставить себя ложиться до полуночи. Хотя боюсь, что потом мне это аукнется

:Crazy: :Crazy: :Crazy: малыш - спит!!!!!!!!! А я не сплю((((((( он просыпается ради пары пинков в 4, в 5 и моментально засыпает) Спасибо за ответ, учту! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  по поводу количества вещей, мы дома в основном без памперса были, поэтому у нас только ползунков штук 20 было и кофточек около того, вообще если в пампе будете, то конечно одежки поменьше нужно, но не забывай, что малыши довольно часто срыгивают, поэтому кофточки или бодики приходится часто менять. Как мне кажется у нас далеко не три комплекта в день уходило...

 

У меня тоже белка мало в крови, а мы без мяса или рыбы вообще ничего не едим, для мужа это не еда, да и доча у нас мясная душа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: малыш - спит!!!!!!!!! А я не сплю((((((( он просыпается ради пары пинков в 4, в 5 и моментально засыпает) Спасибо за ответ, учту! :flower:

так он может сейчас в полусонном состоянии воды заглотнуть и дальше спать, а после рождения ему чтоб покушать уже нужно будет просыпаться самому и маму будить. А в 4-5, это видимо уже след кормление. Хотя и не обязательно что все будет именно так, но то что организм привыкает спать урывками, это точно. Я помню, где-то через полгода после родов мечтала о сне хотя бы 6 часов без пробудок, потому обычно спала в 2-3 подхода по 2-3 часа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за ответ!!! А то я думала, я схожу с ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у нас тоже с дочкой было очень мало вещичек.тк было жарко в мае,то бывало голопопили на пеленках.а так я за памперсы-иначе саные диваны.это жутко все пахнет.зимою не высохнут одеяла и матрацы .я думаю -не трать пока деньги.во- первых,ты сама поймешь мало или нет только после родов,во-вторых-наверно ты уже лучше купишь ,зная размерчик.например ,у нас вещи сели,и мы уже62 68 покупали.тк 56за 2 недели малы были.а иначе все эти рукава,пуговички,если мало,ток злят ребёнка.20ползунков многовато,легче памперс по мне.детки по часам растут.а 20по 150р -прилично .а ещё кофты,длинные ползуны.и может они понравятся больше,а ты ща накупишь.

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  сколько же у вас стоят роды если не секрет? В американских баксах желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, отличный совет! Мой беременный мозг сам не додумался... блин, так стыдно) Спасибо! Подскажи по своему опыту - время-то у меня хоть будет докупить, что надо??? Хотя сейчас через инет все можно быстро сделать)))

 

Ой, девчат!!!!!!!!! У меня так в пузике щелкнуло. Это нормально???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, время будет,было бы желание,пока гуляешь с коляской и заходишь в магазины мелкие детские, мне было лень, и мне как- то на месяц хватило ,а там меня уже муж возил в дочки -сыночки, на 10 минут зашла ,купила и вышла)а ща вообще кайф,сама езжу. После родов у некоторых разбитость и непонимание за что хвататься,а у других позитив. Так ,что будет стимул не киснуть дома,а мечтать-че бы докупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, я наверное совсем глупая ноне могу решить дз 2го класса по математике(

Что значит "пример на сложение с двумя переходами через разряд"?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  тут без 100 грамм не разберешься. Наверное сейчас по другому что-то называется, что у нас было проще.

А я сегодня большую стирку намутила. Разобрала детское что купила, и решила перестирать и погладить. Капец, у меня бодиков новых 9 шт, 3 из которых на 0-1, остальные на 3 месяца, комбезов-слипов тоже 7 шт на 3 мес. Вот что значит увлеклась покупками. Сейчас думаю все не стирать, а только откровенно девчачье. Остальное в наследство оставлю следущим детям)

 

Девочки-мамочки, а вы используете многоразовые пеленки? Если да то для чего и сколько? А то мне тут мама этих пеленок надавала еще от меня и сестры младшей остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я использовала пеленки постоянно - подложить куда-то, подстелить, легко накрыть...

у меня штук пять всегда было в обиходе.

 

По поводу сахара в крови. Я тут с повышенным сахаром - сижу на глюкометре до еды и через час после.

Но при соблюдении диеты - у меня все в порядке - до еды от 3-4, после 4-6. Вкладываюсь в норму, чему и рада.

 

Никакого хлеба, зерновых каш (только гречку можно каждый день), сахара совсем никсколько, печеного - ничего, сладкого тоже, яблоко одно в день, морковку 100 грамм свеежй, тушеные тыквы-моркови-свеклы исключить. Мясо без жира и кожуры куриной. Постное мясо - белую курицу желательно. Но я сытая! Я купила банку красной икры и наяриваю ее с гречкой - сахар совсем не повышается!

 

Повышенный сахар грозит необоснованным большим весом ребенка - подумай о родах - как его рожать??? Меня любовь к себе очень даже держит на диете))) Легче щас на гречке, чем потом корячиться в муках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Привет.

Розмаринка, Я тоже сегодня стирку вещей для дочки устроила. У меня побольше получилось вещей. Мне много отдала подруга, я их сегодня разобрала и поняла, что мне до 6 месяцев ничего не надо. Это я еще у мамы с сестрой не забрала, купленное ими. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это так мимими, когда в твоей квартире на сушилке висят крошечные штаники, носочки кукольные, кофточки малипуськи, и так необычно, я же первородящая)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Согласна. Тоже все хожу и смотрю на сушилку. И улыбаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...