Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah, ну то не я написала. это кусочек описания конференции одной, подруга как раз вдруг прислала чето =0). А горбачевская это хорошая специалист московская (доктор наук руководитель научно-образовательного центра «Нейро-биологическая диагностика наследственных психических заболеваний детей и подростков») А так она ведет научную работу сейчас что бы найти ээ способы диагностики некоторых нарушений, которые диагностируют пока только наблюдая человека. А она ищет как бы то что реально подтвердить какими то обследованиями. Ну это так в кратце.

У моей то и прививок нет. БЦЖ только. Хотя я не противник прививок.

 

Нам еще повезло ка кто что ни кто не давил. Сперва я реально просто позже делать собиралась.. ну потом рассобиралась.

 

Еще и от глютена вовремя отказались, - тоже тяжелый белок , много энергии забирает. Сейчас все такое обглютененное, еда . Муку даже обогощают им.

 

Девочки, всем еще ходить легко? Или уже тяжко кому то?

Мне чего то за последние два дня стало резко тяжело. Не понимаю почему. Живот потяжелел, а может еще что то. Гормоны ..не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah, ну то не я написала. это кусочек описания конференции одной, подруга как раз вдруг прислала чето =0). А горбачевская это хорошая специалист московская (доктор наук руководитель научно-образовательного центра «Нейро-биологическая диагностика наследственных психических заболеваний детей и подростков») А так она ведет научную работу сейчас что бы найти ээ способы диагностики некоторых нарушений, которые диагностируют пока только наблюдая человека. А она ищет как бы то что реально подтвердить какими то обследованиями. Ну это так в кратце.

У моей то и прививок нет. БЦЖ только. Хотя я не противник прививок.

 

Нам еще повезло ка кто что ни кто не давил. Сперва я реально просто позже делать собиралась.. ну потом рассобиралась.

 

Еще и от глютена вовремя отказались, - тоже тяжелый белок , много энергии забирает. Сейчас все такое обглютененное, еда . Муку даже обогощают им.

 

Девочки, всем еще ходить легко? Или уже тяжко кому то?

Мне чего то за последние два дня стало резко тяжело. Не понимаю почему. Живот потяжелел, а может еще что то. Гормоны ..не знаю

Я помню ты уже раньше говорила про эту женщину, вроде как поиее методике вы делаете процедуры Майе, кстати как она сейчас, вы ещё не завершили курс?

Мне тяжело ходить стало, может с неделю как, при чем когда я двигаюсь, то нормально, но стоит присесть или привлечь, или встать ночью, идти очень тяжело. Болит крестец. Иногда тяжёлое поднимусь, потом боюсь, но умом понимаю, это от срока уже так, скоро скоро)))) Я что-то как всегда, прочитала, как девочка одна порвалась сегодня, вроде ребёнок второй иинебольшой, 3500, и не в потугу тело выскочило, а разрыв в одну сторону до ануса и в другую до клитора, клитор напополам и губы рассорились, это я вообще не поняла как это. Она по ходу сама не поняла, вот теперь я целый день сижу и думы думаю, как это не прорваться, пусть лучше тогда разрез делают.

Нелли, давно хочу спросить тебя, ты говорила, что пьёшь листья малины. А как тебе, по самочувствию? Ты холодный пьёшь и в какой дозировке? Хочу начать пить, не знаю сейчас уже можно или подождать. Масло примулы вечерней я уже вторую неделю как пью. Листья уже купила, вопрос решить когда начинать, сейчас как чаек или после 36.

 

Расслоились губы. Извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Я получила свой декретный лист))))) как это по человеческих называется. Аназизы порадовала!!!!!! Гемоглобин замечательный. С сыном писал табл иивсеравано падлал, сейчас не пью и он зороший 127. Хотя даже в не беременой жизни особо высоким не отличалась. Во вторник УЗИ!!!!! Ура ура ураааааа!!!

 

 

 

Про пеленки. Уимегя их было оооочень много, я везде брала с собой подстрелить, даже к себе на постель для кормления. Сдвиг какой то или что)))) в общем в ходу они были у меня активно, хотя не пеленали сына ни одного дня, даже в роддоме.

 

 

Про много одежды. Помню подруга мучилась. Её сын сильно потел постоянно и она его часто переодевала, полностью. Много одежды уходило и сохло долго.

 

 

 

Про режим. С сыном при Б бессонницей не мучилась вообще, по итогу ночных кормлений было 7)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Согласна. Тоже все хожу и смотрю на сушилку. И улыбаюсь.

и у меня тоже самое!!! Как это замечательно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличного дня и хорошего настроения!!! Не знаю, у меня бзик наверно на количестве одежды, мне надо чтобы много было, а вдруг постираю и не высохнет и т.д.:) правда сейчас со стиралками нашими все отлично сохнет, вчера перед сном постирала дочин зимний костюм, сегодня утром уже сухой, а то попила вчера сок в магазине, залили с папой весь костюм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  за сообщение тебе мой лайк (уже закончились). Поздравляю с декретом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  чтобы меньше порваться, в первую очередь нужно хорошие мазки иметь. Без лейкоцитов. Как ты рассказала там девушка порвалась - очень вероятно, что ткани влагалища имели воспаление. Они плохо тянутся и рвутся.

 

Мумми_Маша,  тебе обязательно надо будет после родов забрать результат гистологии плаценты. Ее делают всем обычно родившим. А отдадут, если заказать. Готовится до 10 дней. По ней можно будет многое судить, была ли инфекция. Потом покажешь невропатологу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня подруга 5 авг родила два года назад итиу нас шли ливни тогда и отопления ещё не было, одежда по два дня сохла. До 1 окт промучались они изрядно.

 

Лапотушка, спасибо!!!))))))

 

Девочки, а вы когда сидите нет ощущения распирания?????мне прямо сидеть вообще неудобно стало чтотна стуле, что в машине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня была ночная таблетка гинипрала.. в 4 утра, а кровь я сдавала в 8 утра!!! сегодня взяла себе еще раз перетерпела без таблетки... 5,2!!!!! но при этом я уже несколько дней живу без углеводов и сахара//сладкого... т.е. все равно наверно надо диету соблюдать!!!!! а результат из лабы будет опять плохой ..я его на фоне ночной таблетки сдавала!!!

 

да и еще на фоне этой диеты я стала сильно терять в весе.. я и так не много набрала , а тут за 1,5 нед я потеряла 1,5-2 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, чтобы меньше порваться, в первую очередь нужно хорошие мазки иметь. Без лейкоцитов. Как ты рассказала там девушка порвалась - очень вероятно, что ткани влагалища имели воспаление. Они плохо тянутся и рвутся.

 

Мумми_Маша, тебе обязательно надо будет после родов забрать результат гистологии плаценты. Ее делают всем обычно родившим. А отдадут, если заказать. Готовится до 10 дней. По ней можно будет многое судить, была ли инфекция. Потом покажешь невропатологу.

Я вот тоже читала про инфекции, это абсолютно точно приводит к разрывам. Можно еще предположить, что ребенок был в головном, но шел не темечком, а лбом или лицом вперед, тогда тоже большие разрывы. Но она писала, что голова уже родилась, а потом она порвалась. Она так предполагает, там не точно, все быстро было. Ладно, будем надеятся, что нас это минует)))

 

anna923415, у меня подруга 5 авг родила два года назад итиу нас шли ливни тогда и отопления ещё не было, одежда по два дня сохла. До 1 окт промучались они изрядно.

 

Лапотушка, спасибо!!!))))))

 

Девочки, а вы когда сидите нет ощущения распирания?????мне прямо сидеть вообще неудобно стало чтотна стуле, что в машине

У меня нет такого, но начала болеть спина сверху, в грудном отделе. Именно когда сижу. Точно так же в конце беременности болела с дочкой. Ну и крестец болит само собой. А вот расписания нет. Ты имеешь ввиду внизу распирает или где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго ночера, мои хорошие!

Пузиков ПЯТНИЦЫ с + неделькой! и СУББОТНИХ с + неделькой!!!

день крайне насыщенный, читала вас.

 

 

спасибо за кулачки!=)

вобщем наш диагноз на повторном узи подтвердился. правый боковой желудочек увеличился до 16 мм, левый до 13 мм. все остальное в норме. Узист сказал - контроль инфекций и консультация иммунолога. Пока только виферон продолжаю.

 

Была сразу в ЖК, моя Г удивлена. потому что все мои торчи в норме. В понедельник будем делать пцр, бак посев и прочее. на скрытые инфекции, может что-то торч не показал. А там уже по результату мазков будем лечить.

Ну и после родов контроль невролога.

Так что вот такие дела.

 

единственное, что порадовало - мой ТТГ пришел в норму на эутироксе, буду продолжать пить, и я забрала свой сертификат=)

теперь главное контроль и пробовать искать причину. А что в сравнении с предыдущим узд они выросли уменьшились или такие же? Мне врач сказал если будут расти срочно кесарим если придут внорму то ЕР если нет однозначно ПКС но на нормальном сроке 37-38 недель. По поводу прививок я также считаю не спешыть. Я старшему делала все прививки но только после 2 лет после нормальной консультации с невропатолог после того как иммунитет перестали штормить зубы которые постоянно росли. Мне кажется что только около 2 лет можно сказать что за ребёнок растёт есть ли у него особенности и можна ли ему прививки. Читала что у женщины после прививки в 3 месяца в ребёнка начала прогрессировать гидроцефалии. Потому я думаю уже сейчас нужно искать хорошо невропатолог чтоб потом сразу после родов консультироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечно лейкоциты в мазке:( возможно из-за эрозии, разрывы были внешние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да, мне внизу все распирает, в заднем проходе пардон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  это конечно ну оооочень дорого, у нас роды стоят в Москве 2000-3000 это с палатой уже. конечно вида на океан нет, но все тоже очень прилично. Можно взять семейную палату, это как мини квартира с кухней даже, где можно жить с мужем все 3-4

 

это где такие цены в москве 2-3тр ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  это в у.е. Цены.

Сара, это я не свою палату показывала, у меня будет все скромнее и дешевле. Это так для примера что можно получить за 3000-4000 долларов в Москве. Не вижу смысл переплачивать за картины, и за проживание мужа, итак трат сейчас выше крыши. У меня будет вот так за 2000. И то контракт беру больше не из-за условий, а из-за личной акушерки и кресла для вертикальных родов в родилке, а так я туда иду работать а не отдыхать.

 

Nelly S,  а ты в этот раз когда планируешь делать прививки малышу? Я вас почитала и теперь в замешательстве, с одной стороны мне в 89 году делали все прививки, мама ни от чего не отказывалась, и все ок, да и сейчас основная масса делает и тоже все нормально, с другой стороны понимаю что это риск.

post-234653-0-93705000-1445672432_thumb.jpeg

post-234653-0-97331900-1445672455_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и хорошего настроения!С недельками нас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет. Я наконец то детей записала на массажик. Пока дочь на каникулах будет пройдем курс. Мама 3 дня назад попала в больницу. Ноги отказали. А сейчас вроде потихоньку все налаживается. Доча активно пинается. Врач сказала перевернулась лежит головой вниз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! С недельками, девченки!!! Мы с мужем ездили на почту получать посылку - так сыночек оживился, выплясывал в животе (я ж на постельном режиме уже пару месяцев, даже забыла, что он у нас будет человек публичный - реактивно ;) ведет себя при большом количестве людей).

А сейчас выпила яблочный сок, движения вялые, не как обычно - устал наверное на почте ;)

Долго мечтала о жаренной картошке - вот моя мечта сбылась!!! Лень готовки побеждена!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас муж ездил до отца он арбуза и дыни передал..поели и малыш даже не пинался видать спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас вчера история была, я до сих пор под впечатлением. Поздно вечером возвращаемся от гостей, заезжаем во двор, и видим, что на машине мужа открыт капот, и какой-то чувак там ковыряется. Муж сращу выскакивает, хватает его, а это подросток лет 16. Рядом стоит его мопед, и еще два таких пацана на мопедах в сторонке. Хотел снять аккумулятор. Вот спрашивается, зачем он ему? Продать? Сдать на металлолом? Пацан на мопеде, значит семья не бедствует, не голодает, не на кусок хлеба хотел заработать. Зачем тогда? Наркотики? Или это у нынешней молодежи развлечения такие, адреналина не хватает? Я б сказала, воспитания и образования не хватает. Куда смотрят родители?

До ментов вчера не дозвонились, отпустили пацана. Сегодня уже пришла мужу мысль, что надо было у него тел отобрать и позвонить родителям. Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  5.2 сахар -тоже незначительное превышение нормы (норма до 5-5.1). А так жди анализ и лабы. Не думаю, что одна таблетка содержит углеводов столько, чтобы хотя бы на 0,1 сдвинуть результат.

А вообще с диетой и весом надо тебе уже быстрее к эндокринологу, и пусть он думает, как сидеть на диете и не худеть. Или может он вообще инсулин назначит до конца беременности, и с диетой особой мороки не будет.

 

anna923415,  а не делали посевов? Так гадать долго можно из-за эрозии или нет. Вообще, если не в ЖК сдавать, а в нормальном месте, то мазок берут отдельно вагинальный, отдельно из цервикального канала, тоже можно судить из-за эрозии ли. А вообще с эрозией это никак не подлечивается что ли? Может санация какая нужна ближе к родам? Ведь все равно это воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто писал, что бессонница началась. Вот у нас 4 утра - с 3-х лежу и уснуть не могу. Малой в пузе кувыркается, еще и изжога мучает (пирога перед сном налопалась) :(

Муж от моих вороченей сбежал в зал.

 

Lyagun,

Может вот так они на свои скутеры и "заработали". У нас в 2007 полностью машину в гараже разобрали - все, что более менее ценное сняли. За ночь до каркаса(( (а России)

Про сотовый. Хорошо, что эта мысля в голову не пришла. Малые сейчас ушлые пошли. Потом бы еще доказывали. что это не вы их ограбили. У него 2 свидетеля - дружка. Сказал бы полиции, что дядька напал и тел отобрал.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ну какэто вы не дозвонились?вы хоть в 112 звонили или решили напрямую?это либо нарики либо постоянные воришки,в 16 лет хорошие мальчики к егэ готовятся и девушек в кино водят, а эти чмыри небось все дворы шарят,аккумуляторы принимают все почти автосервисы к себе,выб мож помогли кому-то,кого они уже гробанули,а теперь вот пошли небось дальше работать.

 

А у нас все все расстаяло,одни лужи,пасмурно,капает все,фууу,жуть,от снеговика ток ведро и месенькие комочки и трава зеленая,мне ребенок в животе упирается под ребра ,так больно,ни сидеть ни лежать не мошу,позы на 5 минут

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мёд показаниям так конечно, это ты хорошо пример привела. Есть у нас девушка, по моему Спэниш Дэнсер, у неё если не ошибаюсь зажат нерв, поэтому сильные боли, рожать можно только с эпидуралкой. Так тоже бывает.

Как раз хотела отписаться про эпидуралку))) А ты уже вспомнила))) Да, мне только с ней теперь рожать, хотя я не против была бы уже с ней походить((( нога чуть в сторону- и адская боль! Сразу падаю. Ноги отказывают(((

 

Была сегодня на приеме. МИНУС 0,6 кг! за 10 дней))) Я так рада))) и всё из-за волшебных таблеток. Но больше их нельзя пить. Гиня сказала, что значит были скрытые отеки. Сейчас даже коленки острые :D

Ограничить воду и все, что льется до 1литра. И соленое по минимуму. А мне охота квашенной капусты с растительным маслом :Crazy:

ВДМ 35, ОЖ 90. ВДМ большой для моего срока...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ой не не, у горбачевской мы не были. Та скорее смотрит на ээг и чего там как нарушено и на ребенка и чего это и почему. Она способ диагностики ищет ( ну вот аутизма допустим, а то его ж диагностируют опираясь исключительно на наблюдение поведения,а то ж ну не слишком объективно получается)

 

А мы делали биоакустическую коррекцию мозга, это в Питере уже придумали) У нас тут смотрю много физиотерапевтических разных аппаратов придумывают, хороших. Нейрофизиологи обычно занимаются подобным. Мы курс закончили, очень довольны, я советую многим.Знаю что у многих результаты хорошие. И подходит он многим и для разного. Беременным вот даже рекомендуют)) Но мне туда ездить далеко, да и не совсем понимаю зачем мне это нужно) Там снимают ЭЭГ преобразуют в звуки и человек слушает в реальном времени свое ЭЭГ, ну они там сделали так что бы не " кокофония" была, а то гооворят раньше людям не нравилось) Даже мышам не нравилось) Положили все это на какую то мелодию.

Помогает мозгу как бы самовосстанавливаться.

 

Nelly S, а ты в этот раз когда планируешь делать прививки малышу? Я вас почитала и теперь в замешательстве, с одной стороны мне в 89 году делали все прививки, мама ни от чего не отказывалась, и все ок, да и сейчас основная масса делает и тоже все нормально, с другой стороны понимаю что это риск.

я не буду второго прививать. Еще вероятно и на БГ диете посижу при гв.

 

Про много одежды. Помню подруга мучилась. Её сын сильно потел постоянно и она его часто переодевала, полностью. Много одежды уходило и сохло долго.

надо же! Моей одежды этой особо не надо было. Хотя она очень такая тепленькая всегда была не мерзла)

 

купили Майе беби борна))) что писает какает и плачет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...