Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет, хорошего дня и настроения!)

Сб и вс с +неделькой)

Nelly S

Мне ходить не тяжело, а как перестала гулять по 3часа с коляской данагибаться постоянно, так и вообще летаю, всё же уставала на работе)

Листья малины можно в чай заваривать или именно отдельно пить?

 

Зарница-мама

У меня тоже хрень с сахаром, натрщак, после завтрака и ужина(орехи в шоколаде) норма, а после обеда(постный борщ и греча) аж 9.2!! Я уже думаю что аппарат глючит...

 

Мумми Маша

, пусть всё будет хорошо и после родов нормализуется само собою!!

 

Lyagun

Жуть...отпускать не дело конечно..на камеру что ли снять его или ещё чего, но да, мысли приходят потом(

 

Кузя86,

Пусть мама скорее поправляется!

 

Девочки у меня ВДМ всего 29см, это ж мало? А почему?((

 

 

 

 

 

Начали собирать вещи, коробки кругоом)))

Разбирала сумку, давно с ней не ходила и нашла 2т, приятноо, пойду на маникюр))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я малину отдельно завариваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у тебя первый малыш?)))я вот с ужасом думаю-оооо,скок стирки и глажки,оооо,я умру)))а в 1 раз тоже-как мило и весело. Я правда первую партию постирала,но глажка... это прям вот лень,и место бы найти куда бсложить,выделить полочку,все ж нами занято,как это сделать не знаю,сашиных вещей полно

Да, первый - для него полка свободна, одежда (которая уже есть) выглажена и сложена! Кайф!!!

 

Доброе утро, пузики с +!!! Погода - пасмурная, спать хочется, а малыш решил с утра поикать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, это в у.е. Цены.

Сара, это я не свою палату показывала, у меня будет все скромнее и дешевле. Это так для примера что можно получить за 3000-4000 долларов в Москве. Не вижу смысл переплачивать за картины, и за проживание мужа, итак трат сейчас выше крыши. У меня будет вот так за 2000. И то контракт беру больше не из-за условий, а из-за личной акушерки и кресла для вертикальных родов в родилке, а так я туда иду работать а не отдыхать.

 

Nelly S, а ты в этот раз когда планируешь делать прививки малышу? Я вас почитала и теперь в замешательстве, с одной стороны мне в 89 году делали все прививки, мама ни от чего не отказывалась, и все ок, да и сейчас основная масса делает и тоже все нормально, с другой стороны понимаю что это риск.

Розмаринка, вот согласна я с каждым твоим словом. Мне лично тоже эти условия не нужны, ты абсолютно точно сказала, мы идем туда работать, а не отдыхать. Мне и соседи бы не помешали, даже веселее. Вертикальные роды, это то, что меня больше всего интересует. Но я так понимаю, у нас спинка поднимается вертикально, это наверное и есть вертикальные или нет? Ну мы как бы не можем выбирать, только из двух госпиталей, но я очень рада, что спинка принимает вертикальное положение в родах. А акушерку у нас, к сожалению, нельзя выбирать. Ты делаешь фокус на более значимые вещи, сама не понимаю, зачем там все эти убранства))) Я своего гинеколога спросила про прививки, она все делала ребенку и сейчас беременна вторым, тоже будет все делать. Она сама русская, живет здесь 30 лет, училась тоже здесь. И я дочке все прививки ставила. В общем, только один раз у нас была сыпь, и нам укололи вместе с димедролом. И все. Простывшей никогда не кололи. Все очень индивидуально.

 

Всем привет. У нас вчера история была, я до сих пор под впечатлением. Поздно вечером возвращаемся от гостей, заезжаем во двор, и видим, что на машине мужа открыт капот, и какой-то чувак там ковыряется. Муж сращу выскакивает, хватает его, а это подросток лет 16. Рядом стоит его мопед, и еще два таких пацана на мопедах в сторонке. Хотел снять аккумулятор. Вот спрашивается, зачем он ему? Продать? Сдать на металлолом? Пацан на мопеде, значит семья не бедствует, не голодает, не на кусок хлеба хотел заработать. Зачем тогда? Наркотики? Или это у нынешней молодежи развлечения такие, адреналина не хватает? Я б сказала, воспитания и образования не хватает. Куда смотрят родители?

До ментов вчера не дозвонились, отпустили пацана. Сегодня уже пришла мужу мысль, что надо было у него тел отобрать и позвонить родителям. Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля(((

Ты же так не пугай))) У меня и так муж любит приколоться, то что ехать далеко не страшно, а вот то, что наша старушка может не завестись, вот это да))))))) Скорую у нас нельзя вызывать, 1000 долларов стоит доехать на машине парамедиков даже без медиков))) На такси у нас тут тоже ну вообще никто не ездит, крайне редко, безумно дорого и не популярно. В одном городе очень большие расстояния. Ну и на миллион жителей парочку городских автобусов, т.е. нет общественного транспорта))))) Машину только если на прокат брать) В общем, случись здесь такое, что малолетки сняли аккумулятор, а тебе рожать приспичило, все, хана, жизнь усложниться в разы))))) К слову, мы живем в столице Калифрнии))))))) другой мир, другие порядки)

 

Лапотушка, у тебя первый малыш?)))я вот с ужасом думаю-оооо,скок стирки и глажки,оооо,я умру)))а в 1 раз тоже-как мило и весело. Я правда первую партию постирала,но глажка... это прям вот лень,и место бы найти куда бсложить,выделить полочку,все ж нами занято,как это сделать не знаю,сашиных вещей полно

Маша, я когда читаю про утюги, вспоминаю, как я уговаривала мужа купить утюг, думала с ума сойду. При том, что муж у меня очень интеллигентный, стиль одежды попеременно, смотря куда, или удобный или классика, блин, он на меня как на умолишенную смотрел и говорил, что никогда, НИКОГДА!!! его жена не будет утюжить и в доме утюга не будет. Я платья не могла свои все носить, никак не хотел. Аргумент? Бессмысленная трата времени. ты живешь не для того, чтобы бездумно тратьть свое время на утюжку))) В итоге купил через пару месяцев после свадьбы. НО! Я демонстративно погладила ему одну рубашку, и благополучно на целый год забыла про этот утюг))) В этом году достала, видимо гормоны беременные))) Ну я очень люблю глаженую одежду, но муж тоже прав. Многая одежда сейчас не нуждвется в глажке, а детское мы же гладим только в первый раз, потом как правило, забиваем на это, ибо времени нет на эту глажку. Мне подруга когда то сказала, что она вытряхивает сильно, влажную перед сушкой, потом не утюжит, мол в глаженой одежде воздух плохо проникает. Я тоже стараюсь стряхнуть из стиралки и развешиваю. Детское вероятно поглажу, первый раз только)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошего всем дня и отличного настроения. Я начала отекать( у меня в первую беременность на поздних сроках был пиенонефрит беременных. 6 недель лежала в больнице. Неужели опять начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, балииин),мы едем жить к вам)),у нас все тут мнется. И джинсы и футболки. Все гладим и никак иначе.Я бывает тупо неглаженное сложу и достаю медленно.мы то попроще,офиц.костюмов нет.ток обычные вещи.с рубашками и брюками я б мужа выгнала.))или утюг парогенератор или чемодан на выход был бы. А вот детские вещи всегда гладишь. Они хб и вечно мнутся. Сижу шоколада обьелась)

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Муж чуть не проспал, телефон автоматически аремя на час назад переставил, хорошо что у нас есть собакобудильник))

Sarrah

А у насвсегдадетское гладят...я люблю не мятыке вещи, а из машинки все равно мнутся, сейчас даже постельное глажу, раньше ленилась) а свекровь до сих пор даже труселя мужа гладит когда он к ней ездит:-D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, балииин),мы едем жить к вам)),у нас все тут мнется. И джинсы и футболки. Все гладим и никак иначе.Я бывает тупо неглаженное сложу и достаю медленно.мы то попроще,офиц.костюмов нет.ток обычные вещи.с рубашками и брюками я б мужа выгнала.))или утюг парогенератор или чемодан на выход был бы. А вот детские вещи всегда гладишь. Они хб и вечно мнутся. Сижу шоколада обьелась)

Машунь и Наташка, у нас тоже мнутся, и некоторые люди тоже гладят))) Но более пофигистическое отношение к одежде. Я сама очень люблю глаженое, мне не тяжело поутюжить. Но живя здесь перенимает этот спортивный стиль одежды, шорты по колено, футболки и сандалии. Здесь дома частные иикругом природа, это все в центре города, ну природы очень много, поэтому здесь туфельки с платьем как если в России на шашлыки приехать на каблуках. Ну люди в церковь всегда наряжаются. Раз в неделю. Некоторые в офис. Ну и некоторые русские) Но все же я часто виду, как наши тоже втягиваются и постепенно меняют одежду на удобную. А про глажку, так прикол. Муж специально переплатил себе за какие-то шюбрюки $40, зато они со стрелкой и никогда не мнутся. Типа микрофибра, но не такая, как у нас. Рубашки, те, что он покупал в дорогом магазине Эдди бауер, они заразы тоже из очень плотного хлопка мире мнутся. Я ему из Беларуси напривозила рубашек, потому что у нас проблема, он всегда, когда ездит в Европу, берёт себе рубашки, только в наших странах он может найти идеально свой размер, на худого высокого мужчины, а эти китайские, что в штатах продают, с коротким рукавом под его фигуру. В общем он то очень довольный ими, но хлопок, мнется как из попы, простите, после стирки. Мой то конечно, муж с радостью в мятой пойдёт, у него аллергия при виде утюга, но я была уверенная, что наш хлопок хороший, теперь разуверилась)))

 

И вообще фраза на линеечке про 8 недель вгоняет меня в ступор. А ум понимает, что это же до 40 недель. Но доношенная беременность это 37 недель. И на 38 ну очень многие рожают. А меня ничего не готово(((

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня тоже ничего не готово!!!!хотя с сыном в 30 недель уже пакеты у порога стояли! Паника, паника!!!! Я хочу уже все собирать и гладить и раскладывать....у меня все в коробках в гараже и когда мы переедем не понятно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Насчет глажки, гладим только мужу рубахи и брюки,точнее он сам,т.к. я так идеально как он это делает, не могу) Раньше гладили постельное белье, это привычка от моей бабушки. Сейчас уже как годик лень это делать, Но как приятно ложиться в отглаженное постельное белье)) Я свою одежду почти не глажу, большинство кофточек сохнет сами в хорошем состоянии,только джинсы и рубашки,и то, мужу подбрасываю,когда он себе гладит.Малышу поглажу только перед родами, дальше не буду.

У меня тоже еще ничего не готово, мало того я еще не все купила даже.Вот планирую через недельку другую.

А еще я простыла, болело горло 2 дня,сегодня прошло, сопли потекли. Почитала кучу инфы в инете, говорят промывай не промывай, он будет длится 7 дней. Споры идут по поводу сосудосуживающих, детских. Кто то говорит, что лучше закапать раз в день ( не больше двух), чтобы дышать нормально и ребенок соответственно, а кто то пишет, что сосуды также суживаются и в плаценте, поэтому лучше терпеть.Вот в замешательстве( Хорошо хоть температуры нет и общее самочувствие нормальное.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня тоже ничего))все лежит в разных местах. И лень сумку в роддом собирать.а тоже было готово тогда.а ща думаю роду не раньше 39 н.куда торопиться.а если что -муж довезет. Мало того-я своего прошу поклеить обои.нюон занят недели 2 ещё.а я без него ничего не могу.не толкать же самой все.вот и живём без намека на малыша.кроме тюков в шкафу и качель электронных уже собранных)помню мы за месяц тогда кровать собрали ,балдахин красивый и туда куклу большую посадили ,чтоб пусто не было в кроватке.и прождали)

 

sonusic, я капаю.тк отношусь к людям у кого беременная заложенность носа)ооочень часто не дышит.время от времени капаю.и в 1 бер.капала и цитрамон пила . знаю сужают сосуды.но 2 капли и мучения исчезнут. Не знаю как бы я мучилась и терпела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошего всем дня и отличного настроения. Я начала отекать( у меня в первую беременность на поздних сроках был пиенонефрит беременных. 6 недель лежала в больнице. Неужели опять начинается

Я тоже в прошлую Б начала отекать, но позднее, недель с 38-39((( И давление скакало и вообще помирала(((

Сейчас пытаюсь держаться, и ты держись! Тебе что-нибудь мочегонное прописали?

Nataly9, Вроде ВДМ должна соотв. неделе Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня тоже ничего))все лежит в разных местах. И лень сумку в роддом собирать.а тоже было готово тогда.а ща думаю роду не раньше 39 н.куда торопиться.а если что -муж довезет. Мало того-я своего прошу поклеить обои.нюон занят недели 2 ещё.а я без него ничего не могу.не толкать же самой все.вот и живём без намека на малыша.кроме тюков в шкафу и качель электронных уже собранных)помню мы за месяц тогда кровать собрали ,балдахин красивый и туда куклу большую посадили ,чтоб пусто не было в кроватке.и прождали)

 

 

Я вот тоже думаю когда кроватку собирать? Не хочется чтоб Уля туда лазила, покалечится еще :Crazy: она итак у нас высотница стала, а тут еще соблазн будет. Я по-тихоньку готовлюсь, еще несколько вещей в пакет докупить. И на выписку платье с СП жду.

Вчера начала читать рассказы о родах) Как то октябрята неохотно отписываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не думаю, когда кроватку собирать. Для менясамо собой, что уже после родов. У мужа будет несколько дней до моего возвращения - вот и соберет.

О сумке в роддом не хочу и думать до 34-36 недель.

 

Почему-то у меня нет ни страха перед родами, ни перед тем, что после будет. Я готова хоть завтра рожать (но не в смысле недоношенного конечно). Не боюсь ни боли, ни возможного КС. Боюсь только, что с малышом опять может быть что-то не так. А так для меня это какое-то огромное счастье, которое и представлять страшно, чтобы не отпугнуть - родить и увидеть малыша, чтобы его положили на меня. Я дала грудь. В ту беременность роды и все что после них шли настолько не так, что теперь все обычное видится как безумное счастье. Которое так хочнтся получить. Но как все обернется - не известно. А перед самими родами страха и нет. Боли физической уже совсем не боюсь. Душевную боюсь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, хороший настрой! Правильно, нужно думать не о себе, а о малыше, чтобы с ним все хорошо было ;) Он еще больше боится, чем мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  тоже купила безглютеновые макароны 2 пачки на первый месяц, я уже для себя решила что строгую диету буду только первый месяц держать, а потом буду вводить потихоньку остальные продукты и смотреть на реакцию ребёнка.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже еще ничего не готово..муж больничный получит и будем,сумку собирать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня кстати отеков нет,А часто белок ,в последний раз вообще белок и лейкоциты((канефрон уже 3 пачку покупать надо.помогает.на месяц ровно. завтра опять сдам анализы. погляжу.не хочется всякую бяку себе.хотя ничего не болит.мож собрала не так

Завтра дочка в сад.выписали нас. на скок хватит..у меня бывают мысли приходят- вдруг она единственная моя дочка,а я порою бывает говорю- быстрее бы там там чему-нидь научилась. теперь заставляю себя понять,что возможно платюшки только она и носить будет. ну мы просто третьего хотим еще.не знаю через скок лет,мож долго мож нет.но пока дети маленькие-надо их не торопить,видимо молодая я, глупая,все хочу быстрее горшок,встала чтобы,пошла,титьку оторвать. ща так не думаю.буду наслаждаться пока они меленькие дома.даже она болеет дома,а я играю и думаю"ну откуда ты взялась тут со своим характером ,ведь это я в животике носила,а тут сидишь важная уже"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. красавицы!!!

мы сегодня по ашанам да по леруа семьей гоняем=) только приехали=)

сушку для вешей нормальную купили - муж вешать будет и я начну стирать - не хочу на батареях сушить.

В "ашане", кстати неплохие пеленки - фланель, трикотаж и батист =) расцветки как мне нравится и не избитые мишки-мячики.

Набрала салфеток, труселей после родов (я думаю 5 штук хватит?), прокладки послеродовые и тд.. остались пеленки одноразовые мне 60х90.. в ашане больно дорого 600 р.. в ленте дешевле было.

Короче еще прокладки д/груди и молокотсос.. кое-что по аптеке и я готов=) а! ну и самое главное - 3 больших пакета на все это добро надо купить=)

 

 

Почему-то у меня нет ни страха перед родами, ни перед тем, что после будет. Я готова хоть завтра рожать (но не в смысле недоношенного конечно). Не боюсь ни боли, ни возможного КС. Боюсь только, что с малышом опять может быть что-то не так. А так для меня это какое-то огромное счастье, которое и представлять страшно, чтобы не отпугнуть - родить и увидеть малыша, чтобы его положили на меня. Я дала грудь. В ту беременность роды и все что после них шли настолько не так, что теперь все обычное видится как безумное счастье. Которое так хочнтся получить. Но как все обернется - не известно. А перед самими родами страха и нет. Боли физической уже совсем не боюсь. Душевную боюсь.

Катюш, ты знаешь мой страх перед родами отошел на 25 план, мне все равно как - кс или ер, мне все равно больно или нет.. Главное, чтобы с малышом все было в порядке.. Мозг сам переключился.. как щелкнуло и все..

Муж говорит, "что ты все гребешь, зачем тебе сейчас эти сумки в роддом?" а я уже настроилась "если вдруг что, что раньше придется рожать" (не дай Бог конечно), но - у меня все будет готово ,что мне нужно, и он не будет носиться и фигню покупать.. ну разве что по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не скажу, что БПР вырос сильно был 83 стал 84, ож растет, ог растет. я только не поуму БПР не должен расти? или должен? Обхват головы тоже должен же расти?

может не расти. Хотя вот это и хорошо. вот правда думаю что все будет вообще норм.

 

Nelly S Мне ходить не тяжело, а как перестала гулять по 3часа с коляской данагибаться постоянно, так и вообще летаю, всё же уставала на работе) Листья малины можно в чай заваривать или именно отдельно пить?

Везука, а меня что то долбануло.

Я листья малины так пью, а мужу чай завариваю) И вообще и себе могла бы в чай) Просто пью малинку на ночь, а чай на ночь лучше ка кто не пить.

 

У меня тоже еще ничего не готово..муж больничный получит и будем,сумку собирать..

Блин у нас даже ремонта нет в детской, Живем с дочкой в соседней комнате.

Вчера хоть обои купили.

 

Веселенькие такие... но без детских рисунков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы кроватку еще не покупали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кроватке пока старший спит, надо что то брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аррр я слабовольная лошара..вот хотела же причаститься во вторник, но не могу не жрать(

Вчера орешки в шоколаде, сегодня грибы со сливками и ПА ещё был, а этого нельзя...завтра после анализов тоже на ктг и полюбому шоколадку заточу...ну как так, значит я не готова? Это мои отмазы?

Хотябы исповедоваться можно без поста?( и на вечернюю службу обязательно перед исповедью и причастием надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аррр я слабовольная лошара..вот хотела же причаститься во вторник, но не могу не жрать(

Вчера орешки в шоколаде, сегодня грибы со сливками и ПА ещё был, а этого нельзя...завтра после анализов тоже на ктг и полюбому шоколадку заточу...ну как так, значит я не готова? Это мои отмазы?

Хотябы исповедоваться можно без поста?( и на вечернюю службу обязательно перед исповедью и причастием надо?

насколько я знаю - исповедь без поста, а вот для причастия пост не менее 3х дней (не утверждаю, могу ошибаться).. хочу узнать завтра, если получится со всеми моими планами дойти до церкви

 

Наташ. я считаю, когда ты готов. то все получается. Надо к этому прийти.. либо идти в этом направлении..

Я например знаю, что каждое воскресенье в 20.00 читают акафист Пресвятой Богородице перед ее иконой "Нечаянная радость".. каждый со своей бедой.. те, у кого не получается забеременеть и тд.. каждый вкладывает свое в эту молитву.. но я никак не соберусь..

 

да и по поводу исповеди.. я не знаю в чем исповедоваться, что говорить.. как .. куча вот этих вопросов.. но мне кажется нужно просто пойти.. и попросить помощи..

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, пусть мама поправляется поскорее!!

 

Маша, Гретта, я очень надеюсь и желаю чтобы все диагнозы поскорее сняли с ваших малышей!!

 

Я до сих пор глажу доче все вещи, мужу рубашки и брюки, пиджаки на работу, постель глажу, себе на выход. Мне ребенок в неглаженой одежде кажется неопрятным.. Времени на это не так уж много у меня уходит, где-то час-полтора раз в неделю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...