Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S, да ходить то мне тоже тяжело, спать, суставы болят,изжога, нагибаться и т д(поныла в общем))))) но все равно быстро)))

 

у меня завтра УЗИ, ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя, Гретта, не болейте девочки, здоровья вам!!!!!

Улыбка, от чего ты генипрал пьешь? Только от тонуса? Еще есть показания? Мне кажется на нашем сроке тонус это вполне нормально уже, как никак скоро рожать:)

Нет, пью что шейка мягкая и открытие минимум 1 есть, почти на 2.

По идее тонус должен пройти был на них, а чтото нифига.а в моей ситуации тонус совсем не очень. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а аналогов нет? Может попросить врача заменить препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  у меня тоже ничего не готово. Мама сегодня часть вещей сына привезла, немного стирать поставила хоть. Надо начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, сейчас часто просыпаюсь от того что ужасно болит сустав на котором лежу. а утром долго так ноги ныли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а аналогов нет? Может попросить врача заменить препарат?

как понимаю если только капельницы в больнице. Ну мне это вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, у меня когда многоводие было, тоже взяли все мазки, посевы, ПЦР. Я спросила врача: а если ничего не найдут. Она сказала, что скорее всего и не найдут. Педиатры вон говорят, что чаще обследуйтесь при беременности. Когда уже знаешь гистологию плаценты, что там инфекция побывала. А то, что плацента и в?@#$%& в разных местах находится, они не учитывают. По факту получается, что легко можно ничего не найти в мазках, а в плаценте инфекция есть. Потому я и писала, что если были какие-то проблемы, сомнения во время беременности, что инфекция, то надо обязательно будет заказать результат гистологии плаценты из роддома после родов.

Катюш, я записала себе этот опрос проконтролировать. Только вопрос - откуда она взялась в плаценте? Плацента же участвует в кровообращении - у меня все кровь в норме, торчи тоже, общий анализ сегодня пришел в норме, оам тоже в норме.. ведь если есть в организме инфекция - это же как-то видно.. ну по лейкоцитам тем же.. или я не понимаю?

 

так он на настроение наверное реагирует. Ты не переживаешь там ? Просто ну правда все вероятно окажется нормально.

 

на настроение реагирует, хотя я в субботу лежа как тюлень, почти ничего не делала. под вечер только.. в воскресенье по магазинам, но под вечер Малечек разошелся, сегодня, видимо, я успокаиваюсь.. точнее я поняла для чего мне этот урок.. и как-то стало легче.. на душе и в голове=) и Малыш сегодня меня пинает=) и ворочается, вобщем завтра еще к врачу и я думаю все решим =)

 

nataly74rus310390, сейчас часто просыпаюсь от того что ужасно болит сустав на котором лежу. а утром долго так ноги ныли.

 

у мня тоже все болит - чувствую себя робокопом =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... а у меня... я ж еще работаю, в декрет пока не уходила. Пытаюсь оттянуть этот счастливый момент, а теперь... я даже не знаю - пойду ли на больничный - иль с работы ехать рожать придется)

 

Муж у меня - сборщик кухонь, ну сам на себя работает, по договоренностям с магазинами продаж кухонной мебели.

Так вот - в субботу перерезал себе пальцы на руке случайно на работе, теперь сшили сухожилия, наложили гисп, колим уколы, ездим на перевязки(((

большой вопрос - сможет ли двигаться рука с этими пальцами, сможет ли он заниматься тем, чем занимался до сей поры, через три недели снимем гипс только.

 

А я тем временем продолжаю работать - куда ж деваться - и-по-те-ка))))

Верочка, должно со временем пройти. У меня много друзей врачей в Минске, один из них анестезиологу в областном роддоме. Дядечка на пенсии, но продолжает работать. Вот два года назад в гараже доски резал и отрезал себе четыре пальца, полностью на руке. Того доктора, кто пришивал тоже знаю, он у нас лучший в стране. В Беларуси дело было. Так вот два месяца он в больнице пролежал, потом на работу вышел. Знаю, что долго потом ещё не а реабилитацию ходил, на физиологии, но уже работал. Рука правая была, рабочая. С сухожилия мм всегда сложно, минимум 6 месяцев боли будут сохраняться, вопрос, на сколько терпимые они будут. Но со временем должно пройти.

 

ой я встала у меня чето ваще все ноет и тянет. Ноют в общем кости таза и копчик(

 

жестко)

 

gretta_3, не нарастает - очень хорошо. Вероятно все компенсировалось уже.

 

там по моему уменьшится то и не может. Просто не наростает и все.

 

 

 

~Sibiryanka~, а низко головка это ж получается что живот как бы опускается?

Вот я тебя понимаю, вчера вечером час попылесосила, труба короткая была, наклон был раком грубо говоря, встала, крестец болит так, что не могла на ноги нами мать, вообще. Как калека. Утром также хрень, потом в школу дочку отвела, вроде ничего так, в общем, по ходу дело туда движется, на выход)))) Мой ребёнок вчера хотел наверное выпрыгнуть из живота. Мы так иине поняли, кто его там укусил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  может быть...у меня правда живот как то ниже стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, у меня когда многоводие было, тоже взяли все мазки, посевы, ПЦР. Я спросила врача: а если ничего не найдут. Она сказала, что скорее всего и не найдут. Педиатры вон говорят, что чаще обследуйтесь при беременности. Когда уже знаешь гистологию плаценты, что там инфекция побывала. А то, что плацента и в?@#$%& в разных местах находится, они не учитывают. По факту получается, что легко можно ничего не найти в мазках, а в плаценте инфекция есть. Потому я и писала, что если были какие-то проблемы, сомнения во время беременности, что инфекция, то надо обязательно будет заказать результат гистологии плаценты из роддома после родов.

Ну вот у меня примерно так было, дочка родилась 8\9 по апгар, дышала, перестала позже. Асфиксия. Проверили лёгкое, анализы, все развито, все в норме. Когда так случается, ставят внутриутробной инфицирование. Давай меня расспрашивать, был ли насморк и или хоть что-нибудь. Но ничего, ни одного насморка за беременность не было. Мазки все чистое. Вот тогда мне объяснили, что ВУИ это как повезёт. У одного пневмония или гайморит всю беременность и ничего, а у другого водичка из носа два дня, руки содержал в холодной воде, и пожалуйста, ВУИ. Я долго не могла вспомнить, только потом в патологии с дочкой после реанимации девченки говорят,ину хоть болька на губе выскакивала? И тут я вспомнила, подруга заходила в гости на 7 месяце. Она медсестра, подхватила герпес на щеке, большой 2 на 3 см. Как рана выглядит. Говорила не целуйся со мной. Все равно на прощание я видимо дотронулась. И сразу у меня вылез такой же на ноге, только 7 на 5 см, типичный герпес,волдырями. Около месяца лечила, врачу не показывала, знала, что все равно герпес не лечится. Так потом я с ним все 9 лет жила, только он у меня был на ушах в осеннезимний сезон, я была уверенная, что аллергия на цитрусовые, но продолжала есть. И на косточках тазобедренных, думала джинсы тугие натирают. А в итоге последние два года пошло осложнение, это же опоясывающий лишай, он распространяется по нервной системе, так он у меня покругу пошёл и сместился на крестец и копчик. Боже, это кошмар. Я знала, что поможет смена климата. Ну и я курить бросила, он прошёл бесследно, потом только климат сменила. В общем врачам я не сдавалась, хоть и страшно, от него можно ослепнуть, также он распространяется на внутренние органы. Проблема в том, что все, кто переболел ветряной имеют этот вирус, и он проявляется во время стресса, в холодную погоду. Видимо курение было стрессом, хотя я до сих пор сню, как я курю, это моя любовь, но здоровье дороже))) Не знаю, был ли вирус до визита подруги или нет, но скорее всего внутриутробной инфицирование было вызвано им. Ну и оно не диагностируется во время беременности. Т.е. одни мазки ни о чем вообще не скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сегодня ждала узд а это было прямо в родомме. Сижу жду и тут слышу такой крик как будто убивают кого-то. Тут понимаю что прямо за стеной девушка рожает и видно не первый час. Короче пока я ждала 1 час она бедная периодами так кричала что волосы дыбом становились. Слышу врачи пришли к ней и давай кричать мол дышы дышы не кричи если схватка не кричи дышы. Девушка не реагирует никак я вообще сомневаюсь что она их слышыт. Выходит врач к мужу на коридор и говорит открытие 8-9 см. Муж смотрит ошалевшыми глазами и вообще не понимает о чем врач говорит. Врач объясняет чтоб родился ребенок 10см. Короче вспомнила сегодня все прелести схваток :-)

 

Мумми_Маша,  все будет хорошо. Вы начали искать значит обязательно должны быть результаты. Говорила сегодня из врачом вечером она сказала что в нашем случаи КС не имеет никаких причин пока только можна говорить про ЕР

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Поздравляю с отличным узд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, gretta_3 от всей души. Ну, видишь у людей как ни одно , так другое

У каждого, видимо свой крест. С мужем не очень получается ладить. Когда рожу - вообще не представляю как будем... Такое ощущение, что я не свою жизнь проживаю иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, поздравляю с хорошим УЗИ!!! С мужем все наладится, это все временное,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  так бывает. Может период такой. Беременность вообще тяжёлое испытание для семьи как и рождения маленького ребёнка и декрет. Это конечно большая радость но также и большая ответственность! Все будет хорошо! У тябе первым делом будет ты и твоя малышка :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :-) такая группа поддержки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня примерно так было, дочка родилась 8\9 по апгар, дышала, перестала позже. Асфиксия. Проверили лёгкое, анализы, все развито, все в норме. Когда так случается, ставят внутриутробной инфицирование. Давай меня расспрашивать, был ли насморк и или хоть что-нибудь. Но ничего, ни одного насморка за беременность не было. Мазки все чистое. Вот тогда мне объяснили, что ВУИ это как повезёт.

 

я сейчас все анализирую. у меня выскакивал герпес на губе - это как раз было между узи, в августе. Мазала ацикловиром, прошел очень быстро, но сам след долго был.. типа красненькой полоски.. Может это и дало свой сбой. Буду просить заключение по плаценте. Больше ничего не было. А там может я и не знала, что что-то было.

 

Сейчас вылезла проблема с пальцем на ноге, сдавала соскобы - 1 раз просто деформации, а 2 ой соскоб показал грибок.. может и это влияет. вот и думай.

Сейчас будем лечить палец, хотя ничего и нельзя во время беременности.

 

Emedvedeva8, с хорошим узи вас!!! тьфу-тьфу-тьфу!

Катюш, у каждого свой крест и свои уроки! мне наоборот радостно, что все хорошо с малышами. Так и должно быть. А с мужем.. все наладится, девочки правильно говорят, что каждая семья с появлением малыша вырастает.. в плане поднимается на новую ступень своего развития, новый уровень отношений начинается. это и хорошо. главное - желание быть вместе, а все остальное можно преодолеть

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето уменя такой тонус сегодня ... оой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, 2 дня загибаюсь.. не могу понять тонус, схватки или брекстоны.... переодичность каждые 10 мин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето уменя такой тонус сегодня ... оой

ложись и отдыхай! и дыши главное глубоко - мне так помогает снять напряжение. А ношпу или папаверин нам уже нельзя?

 

Девочки, мы тут с подругой тест проводили на малыше - хватает ему там всего или нет. Может вам пригодится.

1 час лежите на правом боку, один на левом и записываете сколько раз малыш подает опознавательные сигналы. Не менее 10 должно быть и на правом интенсивнее.. мы прошли=)

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  от всей души желаю, чтобы у мужа все срослось и было хорошо с сухожилиями!!! Ты, конечно, героиня, что до упора работаешь. Мне вот вообще не хочтеся работать...

 

Ох, девочки, я как подумаю, что скоро надо рожать, так мне сразу страшно становится. У меня еще ничего не готово... Надо как-то активизироваттся... А я прям торможу. То одно, то другое наваливается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, наверное со схватками родила б уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои кулачки с вами со всеми. Я почитываю вас, но вот писать ни времени нет, ни сил... Может скоро подразгребусь и вернусь на форум!

Берегите себя, своих крошек и своих близких! Всем сладких снов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, наверное со схватками родила б уже))

"ну и шуточки у тебя, Шарапов"

не надо торопыжек, пусть сидит в надежном месте =)))

 

Девочки, мои кулачки с вами со всеми. Я почитываю вас, но вот писать ни времени нет, ни сил... Может скоро подразгребусь и вернусь на форум!

Берегите себя, своих крошек и своих близких! Всем сладких снов

 

ты тоже собирайся в кучу =) наши кулачки с тобой =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...