Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Мумми_Маша, ну так если схватки)

Так то наверное треники- Брекстоны просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Пузиков всех непоздравленных поздравляю с недельками.

Всех с удачными УЗИ, кто ходил.

 

Я давно не писала, но читала все. У меня что-то с настроением прям вообще труба... То ли погода и осень нагнала хандру, то ли гормоны...

 

В общем, с диетой я, конечно, провалилась. Меня хватило на 3 дня))) но я похудела за эти дни... но думаю, я второй заход устрою.

еще и поэтому настроение плохое... так кушать хочется, пипец... особенно сладкого((

 

Насчет подготовки шейки - я купила масло, думаю через неделю начать... и думаю купить листья малины. Хотя слышала 500 мнений, что все это бред и как природой заложено, так и будет.

 

К рождению малыша готово далеко не все. Коляску еще не купили (не знаю, чего жду), кроватку и комод поедем покупать чуть позже. Из одежды, казалось, все есть, а тут услышала, что иногда по 4-6 раз переодевать на дню.. Так сколько нужно слипов??? не понимаю... Пеленок купила 8 штук, надо еще будет докупить. В РД еще не все купила... Думаем насчет шезлонга - нужен или нет...

Короче, у меня какая-то депрессия - то ли страх перед родами, то ли недовольство собой - не знаю(((

 

Вера, я очень сочувствую вам с мужем((((( пусть все хорошо заживает, пусть все восстановится!!!

 

Настя, еще раз соболезную тебе... держись!!!!

 

Катя Медведева - пусть у вас с мужем все хорошо будет!!!!

Единственное, что у меня сейчас хорошо, это как раз отношения с мужем, прям такой любви и взаимопонимания у нас еще никогда не было)) Чего всем желаю!!!!!!!

 

Пойду съем йогурт ибо жрать хочется капец)))))))) и вышивать сяду)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, gretta_3 от всей души. Ну, видишь у людей как ни одно , так другое

У каждого, видимо свой крест. С мужем не очень получается ладить. Когда рожу - вообще не представляю как будем... Такое ощущение, что я не свою жизнь проживаю иногда.

Катюш, мы сейчас тоже не самые адекватные)) можем не совсем правильно воспринимать слова и поступки любимых. Я на мужа периодически прям обижаюсь и дуюсь. Из-за ерунды всякой. Подружка моя вообще во время Б скандалила с мужем до истерик и многочасового рёва. Сейчас родили, вроде получше стали отношения. Мы всю жизнь работаем над отношениями нашими. Так что удачи вам с мужем и мудрости! Все обязательно будет хорошо и как надо!!!

 

ты тоже собирайся в кучу =) наши кулачки с тобой =)

 

Спасибо, Машуль! Всеми силами себя сгребаю в кучу))) думаю, скоро оклемаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сон обсуждали тут) я спать стала больше, а ночью просыпаюсь в 4-5 утра, а потом в 8-9 обязательно))

 

Изжога у меня просто адская, кажется, как будто мне просто все кислотой внутри обрабатывают((( причем особенно сильная на голодный желудок(((((((((((( просто ужас((( рени ем тоннами, не помогает нифига.

 

Короче тяжко и вообще я нытик, пошла вышивать, чтобы никого не бесить тут))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я своего ваще наверное затравила) Я такая противная . сама это понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус это нечто. Мне даже гинепрал не помогает. Иногда так накатывает что даже дышать невозможно. Нам никак тонуса нельзя он матку спазмует при етом может кровоток нарушаться особенно с нашей одной артерией. Ещё две недели снимки швы а там кто знает может и шейка сразу откроется она у меня после первой Б и так полностью закрытой не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Единственное, что у меня сейчас хорошо, это как раз отношения с мужем, прям такой любви и взаимопонимания у нас еще никогда не было)) Чего всем желаю!!!!!!!

 

Пойду съем йогурт ибо жрать хочется капец)))))))) и вышивать сяду)))))

 

Сашуль, вот и я иногда думаю, а не осень ли мне настроение портит?))) тоже странное состояние. С диетой ты молодец, что хоть сколько то продержалась. Устраивай ее перед походом к врачу)))

 

По поводу переодеваний, мне кажется по 8 раз переодевают в случае не постоянного ношения подгузников и если во время кормежки не подкладывают что-нибудь для срыгивания. Мне вот тоже надо садиться и перебирать наш гардероб и думать что еще дозаказать/докупить. Причем мне кажется, что на первое время есть все. Надо на весну-лето покупать что-то...

 

А то что с мужем все отлично - так это самое главное!!!))

 

Усё пошла спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, у меня сегодня почему то жесть. Вроде был в свое время тонус, потом прошло вообще. Недель с 30 не было. А теперь снова. Я уж и забыла про этот тонус.

 

gretta_3, у меня сегодня почему то жесть. Вроде был в свое время тонус, потом прошло вообще. Недель с 30 не было. А теперь снова. Я уж и забыла про этот тонус.

А я помню все думала - нафига я столько одежды ребенку набрала. Мне особо ниче не нужно было. порой кажется переодевают просто что б поносить все))) Какой то предлог найдешь так и переодеваешь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может погода на нас так влияет, мне сегодня так живот кольнуло что думаю все роооооожааааю! Но это длилось секунд 5, и все, как и небыло ничего. Малышка еще такая прям сильная стала, будит меня и ночью и утром рано. Молочница еще задолбала, сегодня утрам прям вылилась из меня столовая ложка выделений этих жидкосметанообразных(((

Каждый понедельник для меня начинается с осознания что вот еще одна неделя прошла и день икс уже скоро, через неделю уже в роддом на заключение контракта. вещи на первые 3 месяца перестирала, сегодня часть уже погладила, разобрали 3 полки для дочкиных вещей. Вообщем я готовлюсь потихоньку, кроватку привезли, но собирать будем только в ноябре, главное раньше не родить, а то на 30 билеты в театр)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну рожаешь там не колет. )) колет вроде так шейка матки что ли раскрывается. Хотя может так готовится как раз к родам.

 

Может и правда погодное чето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще забыла что спросить! Очень нужна ваша помощь!!!!!! сегодня вещи грудничковые гладила и заметила на них огромные внутренние этикетки, ну знаете, шелковистые такие, на них еще типа линяя среза нарисованна и ножницы, и зашиты они в шве. Так я не знаю что с ними делать теперь. Они нереально большие, оставить будут тереть, обрежешь будут еще сильнее тереть в месте обрезки. Мне когда обрезаю на своих вещах еще хуже становится, и чешется на том месте, а уж для грудничка это вообще кошмар!!!! Что делать????? ХЭЛП!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну ты посмотри когда родится. как малышу. я тоже чет парилась помню что тереть будет, а вроде ниче не терло.

 

про бирки я сама в раздумье. Но теперь Майя требует срезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

С неделищами пузы)) с хорошими узи и анализами)

Хорош хандрить, долой депрессию, впереди великие дела! Может гулять побольше чтоб настроение улучшилось или это только мне помогает?:-D

 

Розмаринка мы не обрезаем этикетки, иначе реально колятся((

Veraoka-80

Пусть муж идет на поправку!!

 

Я чувствую себя отлично(ттт), муж двже говорит что то не заметно по тебе что ты беременна, еды странной не требуешь, настроение не меняется, ботинки застегиваешь, носишься..Такое ощущение что ему аж жалко что всё хорошо:-D

Вчера за автобусом бежала, а муж только кричит сзади "стооой, осторожней!" Перед выходом "бандаж одень!" Курочка моя заботливая))

Сегодня с 8утра на ногах, в больницу сбегала анализы досдала, на пт на ктг записалась, потом с подругой пол города объездили по магазинам, вроде ничего не купила а столько потратила, капец(( собака залезла в корзину для белья и сгрызла все мои труселя, я чегодня 10шт новеньких купила, забросила стирать вместе с мужниными и ,твою ж дивизию, они все покрасились(((

И даже не устала..завтра день тоже сумасшедший!

Чего то мне уже несколько дней таак легко, ходить, нагибаться и т.п даже страшновато становится..но вообще оч рада)))

 

Единственное, извиняюсь за подробности, мне бывает больно ходить в туалет по большому...ломит очень кости, это нормально?(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя отлично(ттт), муж двже говорит что то не заметно по тебе что ты беременна, еды странной не требуешь, настроение не меняется, ботинки застегиваешь, носишься..Такое ощущение что ему аж жалко что всё хорошо:-D Вчера за автобусом бежала, а муж только кричит сзади "стооой, осторожней!"

я бегать тоже бегаю)) но мне тяжело по ночам и ноют ноги и все такое.

 

Единственное, извиняюсь за подробности, мне бывает больно ходить в туалет по большому...ломит очень кости, это нормально?(

да, даже особо не сомневаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ложись и отдыхай! и дыши главное глубоко - мне так помогает снять напряжение. А ношпу или папаверин нам уже нельзя?

 

Девочки, мы тут с подругой тест проводили на малыше - хватает ему там всего или нет. Может вам пригодится.

1 час лежите на правом боку, один на левом и записываете сколько раз малыш подает опознавательные сигналы. Не менее 10 должно быть и на правом интенсивнее.. мы прошли=)

 

а мы всегда начинаем драттся как мама на бок ложится) или не удобно и приходится мне переворачиваться или он там уклалывается от моей позы)

 

У меня бесюн начался все раздражает а еще жор ужасный хотя по весу месяц не набираем а поидее сейчас самый самый рост, на днях кости расходились чувствовать и бедпа выросли на 4см, а еще малыш мой какой то срвсем тяжелый и большой стал, такое впечатление что ему места мало в пузе (

 

Радостная новость купили комод и я уже там все для деток разложила) старшему 2 полки и малышу 3

 

Кстати, сон обсуждали тут) я спать стала больше, а ночью просыпаюсь в 4-5 утра, а потом в 8-9 обязательно))

 

Изжога у меня просто адская, кажется, как будто мне просто все кислотой внутри обрабатывают((( причем особенно сильная на голодный желудок(((((((((((( просто ужас((( рени ем тоннами, не помогает нифига.

 

Короче тяжко и вообще я нытик, пошла вышивать, чтобы никого не бесить тут))))))))))))

 

я тоже сплю как суслик или мишка зимой в спячкк ( сег 5раз днем спала ((( ничего не хочется и мое стремление работать пропало (

 

про изжогу молчу тк она меня уже после каждого продукта соповождает ( я как дракон ходу дуть какая то ( минералкой спасаюсь

 

А я наоборот с этикетками чешусь они мешаются и везде их срезаю)

 

Молочница тоже мой друг в эту берем ( с сыном ее вообще не было, спасаюсь бурой с глицерином или натрия тетраборат назыв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я с сыном с этими ярлычками намаялась.

Они заразы все в шов были вшиты.

Те что твердые, выпарывала полностью лезвием. Но иногда и шов задевала, приходилось сшивать по новой(((.

Мягкие - шелковистые не трогала. Они моему не натирали.

Еще проблема, что после удаления этикеток потом сиди ломай голову, какой это размер был...

В эту б купила все слипики и бодики без этикеток, с выбитой на ткани информацией - красота. (у картерса вроде сейчас все без этикеток идут)

 

Молочница тоже одолела в эту б.

У нас еще и выбора особого нет, чем ее тут лечить.

Только клотримазол нашла, который можно при б, остальные нельзя. А он чет не очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а вот и мы))) Читаю вас всегда исправно, писать не успеваю. Вообщем рассказываю-мы все так же чешемся, иногда просто до безумия доходит, иногда получше, замучилась менять препараты, вот и пару дней назад с ужасом поняла что Урсофальк перестал на меня действовать, вспомнила что до беременности пила шрот расторопши,стала копать по нему инфу, противопоказаний нет, второй день его пью вроде полегче стало, надеюсь до родов на нем посидеть.Кстати про изжогу меня она мучает в основном ночью,спасаюсь или молочком или минералкой.Сейчас уехала к маме в Калужскую губерню,а то потом когда еще вырвемся, главное чтобы здесь не родить, а то ближайший роддом в 25км отсюда в соседнем городе))) Для малыша практически все купили, осталось коляску, и мобиль, себе молокоотсос и сумку в роддом собрать. Стирать начну по возвращению в Москву, хочу чтобы муж уже кроватку собрал, чтобы начать расскладывать малышовские вещички.У меня вторая половина беременности прям невезучая-стала чешется раз,надеялась что меня будут кесарить с моим зрением-обломали, хотела рожать в 25роддоме обломали гиня сказала что направление уже туда не даем только в Центр планирования, хотя 25роддом относится так же к нашей клинике, странно как то((( Один плюс в центре планировании совместные роды бесплатные, а в 25 платно или по контракту. Вот накорякала вроде более или менее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну ты посмотри когда родится. как малышу. я тоже чет парилась помню что тереть будет, а вроде ниче не терло.

 

про бирки я сама в раздумье. Но теперь Майя требует срезать.

У меня таая же ерунда с дочкой. При чем маниакально, лет с двух, у неё аж руки трясутся отрезать этикетки и все шнурочки с игрушек. Запрещать бесполезно, спрячется как наркоман и все равно отрежет. Все веревички, и пояса от платьев зачастую))) поэтому на этикетках она отрывается, их я не запрещают срезать)

 

 

 

я сейчас все анализирую. у меня выскакивал герпес на губе - это как раз было между узи, в августе. Мазала ацикловиром, прошел очень быстро, но сам след долго был.. типа красненькой полоски.. Может это и дало свой сбой. Буду просить заключение по плаценте. Больше ничего не было. А там может я и не знала, что что-то было.

 

Сейчас вылезла проблема с пальцем на ноге, сдавала соскобы - 1 раз просто деформации, а 2 ой соскоб показал грибок.. может и это влияет. вот и думай.

Сейчас будем лечить палец, хотя ничего и нельзя во время беременности.

 

Emedvedeva8, с хорошим узи вас!!! тьфу-тьфу-тьфу!

Катюш, у каждого свой крест и свои уроки! мне наоборот радостно, что все хорошо с малышами. Так и должно быть. А с мужем.. все наладится, девочки правильно говорят, что каждая семья с появлением малыша вырастает.. в плане поднимается на новую ступень своего развития, новый уровень отношений начинается. это и хорошо. главное - желание быть вместе, а все остальное можно преодолеть

Машунь, я бы тебе посоветовала не анализировать много сейчас, зря свою энергию растратил впустую. Внутриутробной инфицирование ставят всегда, когда причина неизвестна. Ради интереса сделай, как Катя говорит, закажи гистологии плаценты. Но пойми, что ответ ничего тебе не даст. Это уже произошло по факту или не произошло. Когда ребёнок родится это не будет иметь никакого значения. Будет важно только его состояние по факту, что и надо будет лечить ил не лечить, если он будет здоров. А сейчас, пока малыш не родился,и направь лучше свои мысли в веру в своего малыша, что это маленькая разница исчезнет сама с собой, что у вас здоровый и сильный малыш. От того, что ты сейчас думаешь об этом, оно только притягивается. Бери примерно с Наташка,иу неё вон какие проблемы, а она полностью открылась беременности и наслаждается своим положением сдесь и сейчас. Переживать будешь потом, может и не пригодится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков вторника, вместе со мной, с плюс неделькой!!!

Машуль, мы же с тобой прям в ногу идем?)))

 

Сегодня иду к гинекологу, а еще сегодня сы преодолели психологический барьер в 80 кг))) считаю, что держусь достойно. За прошедшее время набрала 9 кг.

 

Горло мое вроде лучше! Так что завтра надеюсь быть огурцом! А сегодня у меня кучка дел)))

Надо мужу тарт с вишней сделать, манные кексики с курагой и черносливом)) еще сходить в банк и оплатить наш аптечный заказ! Вообщем, буду трудиться как пчелка!

 

 

Всем хорошего дня!

 

По поводу изжоги, удивительное дель, в Питерн она меня совсем не мучила. А дома я молоком спасаюсь. Но думаю, у меня не так все серьезно как у девочек!

 

Всем отличного самочувствия и, по возможности, суперского настроения!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочкам и Пузикам.

 

Сегодня полегче вроде : то ли утро вечера мудренее. .. то ли гормоны и вправду бушуют. Хорошо, что вы есть.

Орбит, ну вот немножечко осталось. Тебе потом после такого наши проблемы с недосыпанием и проч- будут смешны. А вместо послеродовой депрессии у тебя будет бесконечная радость, что просто ничего не чешется. Потерпи чуток еще.

Сашуля, жалуйся. Никого ты не раздражаешь. Думаю, что мы тут и собрались для поддержки друг друга в этот прекрасный, но очень сложный период для женщины. Я купила шезлонг с рук. Он в отличном состоянии. Их доча до двух месяцев им пользовалась. Потом не захотела. Подруга же моя, которая месяц как родила - говрит очень нужен. Такие вещи не надолго. С рук бери , если есть сомнения. Зачем переплачивать? Мой еще даже в полиетилене в некоторых местах. И в коробке. Доча у тех, кто продал такая красивая. Дарина зовут. Месяцев 8 ей. На авито нашла.

Вера, читаю тебя и думаю : бедные женщины в России. В декрет спокойно сходить не могут. Расслабиться и быть просто любимыми не могут-конкуренция и вечная гонка. Пусть скорее муж поправляется. Может тебе на дому работать на четверть ставки хотя бы?

Настасья, и все девочки у кого настроение не очень, спасибо, что отписались. Я думала, что одна такая тут :-)

 

Nelly S и Зарница - мама, берегите себя. Магний пьете?

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ох, у меня тоже был опоясывающий герпес, а все от того, что кондиционер на работе висел прямо над моим рабочим местом. И в июле, в самую жару меня благополучно продуло. Это ужас, болело все тело, ломило все суставы, плюс сами болячки болели.. Брр..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, о, расторопша шрот, это да, чудо стредство. Отлично чистит. Ее вроде даже и м другими препаратами пить можно.

 

Мягкие этикетки не срезала, а то от нтх хуже чешется. Мама любитель соезать сразу все. Потом выпарывать приходилось. Просила ее потом не тронать ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Гретта, с хорошими узи вас, девочки!!

По поводу мужа - вот периодически хочется пойти и на развод подать, а периодически я его прям люблю не могу. И фиг знает что это - гормоны или просто жизнь:) так что главное наверно принимать любые решения взвешенно и обдуманно, а еще сильно все же не нервничать, в любом случае все будет хорошо!!

 

gretta_3,  у тебя срок на линейке по М или по узи? Прям уже так много неделек:)

Мне же сон снился, что рожу в 37 недель, вот думаю, неужели всего 5 недель до появления сыночка! Нужно поскорее доделывать все дела:)

 

Розмаринка,  ты лечила молочницу? У меня тут ее по анализам подтвердили, проставила ливарол и пока тьфу-тьфу-тьфу чувствую себя человеком!! Еще и мужу на всякий случай флюканазол дала, а то ведь может не болеть, но быть носителем!

 

Наташа, я думала только у собаки свекрови такая придурь была по сгрызанию трусов:)

Молодец что шустрая, я с дочей тоже летала всю Б, сейчас ощущаю чебя слоником, то ли отеки, то ли что. Кости таза что болят, это вроде нормально, суставы размягчаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня срок по узи ещё совсем немножко осталось :-) даже самой не вертится :-) я все мужа спрашиваю ты уверен что мы ничего не забыли и все купили. Он смееться :-) Вчера в роддоме слышала разговор врача и женщины которая день до этого родила по поводу трещин на сосках. Доктор очень ей стартовала купить бепантен его надо сразу мастить как только прикладывать начали потому что когда трещины уже появляться будет намного больнее. Так что кто ещё не купил обязательно хорошо было бы иметь :-) особенно тем кто впервые родит тогда и мама и малыш ещё неопытные :-) :-). :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трещин на сосках, мне все рекомендую Пурелан меделовский. Его перед кормлением смывать не надо, а бепантен надо будет смывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...