Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Gretta_3, хорошо, что у тебя срок такой уже. Не успеет тонус и прочие бяки вред малышу нанести. Если в 37 недель рожать, то вообще уже пара неделек осталась. ..ой, не верится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastasya_S,  бепантен не смывают перед кормлением я его использовала в первую Б. Просто одну грудь даеш малышу после окончания кормления наносиш мазь на второе кормление ты все равно не будет этую самую грудь давать а будет давать вторую вот поочерёдно и наносиш и кормил. Хотя про то что ты написала я слышала говорят тоже хорошая. Тут уже дело выбора :-) я имела ввиду чтоб девочки не забыли позаботиться о защите такой нежной части как грудь не доводя дело до лишних проблем а уж выбор крема уже дело личное кому что нравиться :-) просто иногда посидеть в роддоме бывает очень полезным сразу вспоминает кучу нужных мелочей :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков вторника с +неделищей!!!

Настюш, в ногу идем одним отрядом :-)

Выздоравливай давай и нечего расклеиваться:-)

 

Sarrah, спасибо :-) мы все сначала паримся и ищем причины, занимаемся самокопанием и этот период нужно пережить:-) это естественно. У женщины, ждущей малыша, не может быть реакции-все я не копаюсь, едем дальше. У Наташи тоже был период самокопания:-) и она отличный пример.

 

Такие ситуации очень хорошо "взрослят", ты понимаешь, что есть тот, за кого кроме тебя бороться некому и все твои "ну как я позвоню, как я сделаю, как такое может быть (если ты уже все схему идеальную выстроил)" все эти моменты ты разом преодолеваешь.. И если раньше было трудно позвонить незнакомому врачу и напроситься на прием, то теперь ничего не останавливает. Вот это урок, который мне нужно было пройти:-)

Насчет наслаждаться материнством.. Я им наслаждаюсь в любом случае и с моими самокопаниями это никак не связано:-)

Нельзя не наслаждаться, когда моя кроха всячески ковыряется в животе:-) и икает среди ночи:-) и пинает в ответ, когда задаешь вопрос "а ты меня любишь" :-)

Это самое ценное и святое, что может быть и при этом неважно, какого размера желудочки, есть ли проблема еще какая-то.. Все можно преодолеть:-) когда есть любовь и Вера в малыша :-)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  у тебя тоже ещё немножко осталось 8 недель пролетят незаметно я иногда не понимаю вроде только понедельник а тут уже субота и куда неделя делась? :-) :-). :-) наслаждался последними неделями когда малыш ещё ест и спит сам не требуя маму ежеминутно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  я бепантеном мазала в роддоме после кормления каждого. Все равно грудь лучше обмывать перед кормлением, все таки одежда, да и потееешь де в какойто степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Зарница-мама, вы как там, девочки?

 

У дочи а основном все вези без этикеток были: покупала наших фабрик, у них этикетка в виде бумажки приклееной спереди, перед стиркой все отлично отдирала и стирала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  нам на курсах говорили только один раз в день душ и больше грудь не трогать так как смывается естественная защитная смазка и кожа становиться сухой. Хотя как кому удобно тут уже каждый решает для себя :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, извините за опечатки!

 

Улыбка, нам на курсах при жк говорили, что грудь мыть перед кормлением не нужно, во-первых частое мытье сушит кожу и может привести к трещинам, во-вторых молоко содержит антибактериальные компоненты и грудь обеззараживает. В общем через немытую грудь ребенок не заразится ничем:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, деочки, за ответы про этикетки, тоже решила их не трогать! Хотя они меня бесят, ну кто придумал такую х... Для малюсеньких грудничковых вещей? Вы только посмотрите, она на пол бодика

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  у меня крем для сосков в списке роддома на после родовой период в самом роддоме указан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таая же ерунда с дочкой. При чем маниакально, лет с двух, у неё аж руки трясутся отрезать этикетки и все шнурочки с игрушек. Запрещать бесполезно, спрячется как наркоман и все равно отрежет. Все веревички, и пояса от платьев зачастую))) поэтому на этикетках она отрывается, их я не запрещают срезать)

моя жалуется только в одежде, мол мешают) Сама не сможет отрезать, резать только кое как научилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  Машульчик, как же красиво написала! Дай я тебя обниму и потискаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я вот тоже слышала, что не надо грудь мыть перед кормлением. Так как ребенок еще реагирует на твой запах, а ты его будешь постоянно смывать. От этого могут быть проблемы с кормлением. А грудь все время находится в бюстгалтере, ты же не с голой грудью по улице ходишь, чтобы на нее грязь налипала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  ну или можно было малышам бирки аккуратно снаружи делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я вот тоже слышала, что не надо грудь мыть перед кормлением. Так как ребенок еще реагирует на твой запах, а ты его будешь постоянно смывать. От этого могут быть проблемы с кормлением. А грудь все время находится в бюстгалтере, ты же не с голой грудью по улице ходишь, чтобы на нее грязь налипала)))

ой да мне кажется странно грудь намывать перед кормлением))

 

Розмаринка, это еще ничего, порой нереально просто огроменные бирки бывают. И много много. но они ж мягкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я думаю такую не трогай этикетку, она шелковистая и не должна мешать. У меня мама тоде вечно все этикетки срезает, а мне лично они не мешают, а вот срезанные начинают мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  Машульчик, как же красиво написала! Дай я тебя обниму и потискаю!!!!

Я не против:-) тискайте меня:-))) а еще "любите меня, кормите меня и никогда не.бросайте" :-)

Мы хотим есть, но ждем приема доктора. Малек прям настойчиво требует еды, леденцы нам уже не помогают

 

Мумми_Маша, все будет хорошо)

Спасибо :-)

По-другому у нас быть не должно :-) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааа новый день начался! Пасмурный ток зараза, а стоолько всего гадо успеть)

Начала делать коробочку "мамины сокровища" дороговато как то выходит(

По поводу трещин на сосках, мне все рекомендую Пурелан меделовский. Его перед кормлением смывать не надо, а бепантен надо будет смывать.

Бепантен мне тоже сказали можно не смывать...но я б любую мазь смыла перед кормлением, зачем её кушать ляльке?) а пурелан да, рекомендуют, я зажмотилась))

 

anna923415

Оказывается нет, собака у нас будет доставать из корзины труселя до тех пор пока все не вытащит, одних ей мало, мужа не трогает, даже с сушилки подпрыгивает и стаскивает мои, удивлена как она их с меня то ночью не снимает:-D. Лан я не против обновок, а дома бельевую корзину в шкаф встроили и сушилка высоко, кончилась лафа у собачки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ктг сегодня ходили, так сынок яро пинал датчики и пытался от них убежать, несколько раз это у него получилось:)

 

Урррааа новый день начался! Пасмурный ток зараза, а стоолько всего гадо успеть)

Начала делать коробочку "мамины сокровища" дороговато как то выходит(

 

Бепантен мне тоже сказали можно не смывать...но я б любую мазь смыла перед кормлением, зачем её кушать ляльке?) а пурелан да, рекомендуют, я зажмотилась))

 

anna923415

Оказывается нет, собака у нас будет доставать из корзины труселя до тех пор пока все не вытащит, одних ей мало, мужа не трогает, даже с сушилки подпрыгивает и стаскивает мои, удивлена как она их с меня то ночью не снимает:-D. Лан я не против обновок, а дома бельевую корзину в шкаф встроили и сушилка высоко, кончилась лафа у собачки)))

Бессердечная, надо же так собаку обломать:)

 

Бепантен весь впитывается! Я сейчас декспантенолом руки мажу, примерно то же, что и бепантен, так буквально минут 40 и мази нет, плюс об лифчик вытирается, а смывать каждый раз - опять же сушить кожу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно, по опреди ж грудь мазать можно поле кормления, я б не додумалась:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

 

А я сегодня кусок лени, только из кровати выбираюсь, ну так хорошо и тепло тут)))))))

Но кушать уже хочется нестерпимо)))

 

Всем хорошего дня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне крем вообще пригодилсяна 3 месяце,только когда дочка чесать десна об сосок начала,а так -мыть точно нельзя каждый раз, нужно обмыть грудь,а не до блеска чистить соски.и оем более-в бепантене тоже написано за сколько то по времени от кормления, и крем не спасет от первоначальной боли,с которой малыш в 1 день будет пытаться захват сделать,засасывают малыши сперва ну оооочень больно,главное поскорее правильно дать.даже мизинец надо вставлять в ротик иногда,чтоб правильный захват делался,всей ареолыили ее большой части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убралась дома и кушать приготовиоа нужно еше на кухне посуду помыть и в сад за детьми идти... все таки живот опускается стал еще ниже и тошнить перестало и в ребра не бьет уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...