Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!!

Подскажите, пожалуйста!!! Назначали кому-нибудь делать доплерометрию? Без показаний на нее? Или ее как и узи планово нужно делать?

Мне в жк ничего не назначали. А когда делала плановое 3-е УЗИ, врач говорит, что всем своим делает (узи делала в платном центре, на учете у нее не состою). Записалась. Пришла домой, почитала информацию об этом, теперь терзают сомнения, нужно ли ее делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно а где наша Sandra?

тутачки я! :D Привет девочки! Читаю вас постоянно, но с телефона, писать не удобно, да и нет времени..За всех переживаю и болею.

Nastasya_S, Настя, сочувствую. Терять близких всегда тяжело..

Маша, Грета, желаю вам и вашим деткам здоровья!!!

 

Меня моя линеечка приводит в ужас, до "на старт" осталось меньше 3х недель!!! Не знаю откуда, появился СТРАХ!! Вроде и не в первый раз, но меня начинает трясти при слове "роды". Прямо паника начинается! Поэтому я стараюсь реже заходить сюда, т.к. сроки у всех уже такие что тема родов выходит на первый план. Занимаюсь подготовкой дома до появления ещё одного человечка :mama: и ещё вяжу...успокаивает немного.

На выходных уже купили каляску и мелочи для манюни. А в воскресенье встречались с бывшим мужем. Он, захотел увидеть сына своего(за год!!!!). Прямо бесит!! Короче ещё понервничала :( Мало мне.... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, я делаю, это важно, на нем смотрят кровоток и кровоснабжение малыша.

 

А я вот почему-то вообще не боюсь родов... Мне почему-то кажется, что у меня все легко пройдет))))) дай бог бы))))))

я скорее боюсь того, что потом будет. Ну что ребенок будет неспокойный, что я буду плохой мамой, всяких молочно-сисечных проблем))))))) воспитания и усталости и тд...

 

А где Марья Антонна? Тоже пропала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, это хорошо,если сделабт доплер, это доп обследование,у нас одно оно в центре 1200 стоит и узи 1110отдельно,в жк его тянуут,не хотят назначать,жалеют что ли оборудование,ябы хотела кровоток глянуть,но пока ни ктг ни доплера

 

пишу с тел, тож неудобно и ошибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я злааая!!!на работу все на машине ездила,мне недалеко,а щас приходится иногда на метро.девочки,я всегда всем доказывала,что народ у нас вежливый,что всегда всем все уступают.а тут уже третья ветка и вы представляете,ВЕСЬ ряд уснул...раньше думала может пузо не так уж видно,но шас его видно точно.сидят мужики,и все глаза позакрывали как я вошла.в целом не заморачиваюсь,дело каждого,но неприятно за людей.ахаха,щас села на освободившееся место и двое сразу проснулись)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас третье узи от жк делают с доплером и шейку смотрят еще. Делают хорошо достаточно, поэтому делаю там, чтоб лишних денег не тратить на доплер и шейку - у нас это отдельно платиться при узи.

на узи потом еще раз схожу туда поближе платно тогда

 

я не с мылом мыла грудь, а просто руку мочила и водой протирала. ну не могу я так грудь ребенку дать. наверное мои клины какието.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ты же не с голой грудью по улице ходишь, чтобы на нее грязь налипала))) <br />
<br /></p>я себе это представила)))))))))))

 

Я в роддоме бепантеном от души мазала сразу после кормления и лежала на кровати с голой грудью (да,да!!!т.к об этот мешок от картошки именуемой строчкой соски терлись нереально больно) и перед следующим кормлением протирала салфеткой мягкой сухой обычной.

 

 

 

 

 

Сижу перед каб узи Через 30 мин увижу свою детку!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, классно. а мне еще через неделю на узи. так жду уже

 

<p><br /></p>я себе это представила)))))))))))

 

Я в роддоме бепантеном от души мазала сразу после кормления и лежала на кровати с голой грудью (да,да!!!т.к об этот мешок от картошки именуемой строчкой соски терлись нереально больно) и перед следующим кормлением протирала салфеткой мягкой сухой обычной.

кстати да. девочки в роддоме так делали тоже. я лифчик одевала, мне так комфортнее было

 

S@ndra, у меня тоже паника небольшая начинается. както я морально не готова еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю с отличным узд :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почему-то вообще не боюсь родов... Мне почему-то кажется, что у меня все легко пройдет))))) дай бог бы))))))

тоже не боюсь. Все это вытерпеть можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родов не боюсь, даже не думаю особо отних. Больше переживаю за момент, когда они начнутся. Вдруг муж будет на работе, он по сменам работает. Как и что... И переживаю, как он тут без меня потом с Родионом будет. И самое главное, как по приезду из роддома домой Родион отреагирует на нового члена семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня так ребенок вывел. Кошмар. До сих пор в себя прихожу. Хотя успокоились помирились. Осадок какой то остался) Блин эти в последнее время разные подходы к воспитанию... эта дето центрация, выращиваем потом эгоистов.

 

у меня к вечеру опять тянущие такие боли внизу живота. Треники что ли начались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня так ребенок вывел. Кошмар. До сих пор в себя прихожу. Хотя успокоились помирились. Осадок какой то остался) Блин эти в последнее время разные подходы к воспитанию... эта дето центрация, выращиваем потом эгоистов.

 

у меня к вечеру опять тянущие такие боли внизу живота. Треники что ли начались....

Не расстраивайся, бывают плохие дни и у взрослых и у деток. Они, извиняюсь, тоже иногда тупят и обижают нас не со зла. У меня такое раз в год, е чаще бывает. Тоже выскажусь, поплачу, ребёнку стыдно, тоже поплачт. Осадок остаётся, но я потом всегда себя виноватой чувствую, может потому что терплю долго, а потом в крике это все выражается, значит где-то недосказала в процессе воспитания, у меня лично так. За тот же эгоизм можно спокойно разговаривать, объяснять. Мы сами виноваты, сначала избаловываем до дури, а потом обижаемся. Имхо.

 

И ещё детки, мне кажется,ине способны нас обижать целенаправленно. Если так случается, значит они думают, что это нормально, значит мы им показали границу дозволенного, что так можно. Они ж нас копируют. В общем главное не обижайся на ребёнка.

 

Nastasya_S,  бепантен не смывают перед кормлением я его использовала в первую Б. Просто одну грудь даеш малышу после окончания кормления наносиш мазь на второе кормление ты все равно не будет этую самую грудь давать а будет давать вторую вот поочерёдно и наносиш и кормил. Хотя про то что ты написала я слышала говорят тоже хорошая. Тут уже дело выбора :-) я имела ввиду чтоб девочки не забыли позаботиться о защите такой нежной части как грудь не доводя дело до лишних проблем а уж выбор крема уже дело личное кому что нравиться :-) просто иногда посидеть в роддоме бывает очень полезным сразу вспоминает кучу нужных мелочей :-)

А у меня крем антисептическим ранозаживляющий бепантен, в инструкции почему то написано срывать с сосков перед кормлением. Но вот я раньше тоже слышала много раз, что его не срывают. Я буду срывать любой, мне кажется противоестественно кушать любой крем)))

 

моя жалуется только в одежде, мол мешают) Сама не сможет отрезать, резать только кое как научилась

У тебя все ещё впереди))) Мне кажется, что Майя делает все тоже самое, что и все остальные дети, только с разницей в несколько лет. Она немножко позади, но если её не сравнивать с одногодками, амс более младшими, то выходит, что она просто навыки осваивает несколько позже. Так что если научилась резать ножницами, это значит мамаибереги шторыии покрывала и хвост собаки)))) У деток главное прогресс, а не то, в каком возрасте навык освоен. Ну ты это знаешь лучше меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  возможно это из-за того, что у тебя крем, а для сосков рекомендуют мазь и ее не надо смывать.

 

Наташа, с хорошим узи вас!!!! А старший с каким весом у тебя родился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а я не чувствую себя виноватой сегодня) поставила слегка ребенка на место. проблема в том что она еще не понимает все так четко как обычные. Но избалованный ребенок с особенностями это вообще кошмар.

А так я считаю что мы границы определенные сильно прослабили.

Кстати мне ее даже наказывать не нужно что б она жутко испугалась и долго ревела) Я просто разозлилась и прогнала ее из комнаты) Она очень долго ревела, но я первый раз не пошла ее жалеть сразу и мирится. А она там сама с собой чето что пойдет другую маму искать)) и что мама как байкинман)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо большое. Родила я его срок в срок с весом 3340 гр и 50см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,

anna923415, спасибо большое. Родила я его срок в срок с весом 3340 гр и 50см

а на какой неделе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly SПДР было на 29.11 родила 28.11 а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да просто) ну там рост вес и на какой неделе значение ж несколько имеет. Просто спросила)

 

у меня так по вечерам живот тянет , сидела даже прихватило болезненно разок. вообще не понимаю чего такое. толи мелкий там так ворочится и от него ощущения, то ли он ворочится от того что его жмет там со всех сторон) Встаю тяжесть в животе. Прихватило в принципе схваткообразно и есть предположение что это тренировочная схватка. И чето ка кто рановато мне кажется. С Майей они близко к родам начались, за неделю где то. Майю считай ровно в 40 родила. а тут как то раньше тяжело становится. Интересно когда рожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какое? Ну скажииии))))) мне теперь интересно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, не поняла... что какое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не понимаю почему мой беременый мозг тебя не понимает))))) ты написала имеет значение вес рост и срок и я нифега не врубилась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да я просто просто так спросила, ну просто так) ну на каком сроке родила с этим весом.

моя в 40 3680 (это она уже покакала внутри, воды зеленые, наверное была бы тяжелее) Т.е роди б я ее пораньше, вес был бы хороший. Но я по сути без задней мысли)

 

просто второй вечер живот тянет так, что вот и начинаю думать - как долго проношу.

конечно с такими болями до 42 недели был бы кошмар) Я б даже может и пораньше чем 40 недель родила бы. Лишь бы конечно малыш готов.

А Майя мне кажется бысла слегка переношена. потому что смотрела фильм про роды, там признакм переношенности некоторые показывали, я у нее такие видела. И она была не большая но толстая скорее

 

у нее головка в родовые пути не вставала, изза положения и сложности были с родовой деятельностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...