Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S,  я считаю что в беременность тяжело только последние месяцы, а так это прекрасно) я вспоминаю первые шевелюшки, такие еще робкие, я еще долго не врубалась то ли у меня кишечник бурлит или что, только потом дошло))) Есть свои минусы, вот вес, отеки, роды тоже процедура не особо приятная, но мы это терпим ради наших крошечек, которые с нами одно целое уже 8 месяцев и скоро будет встреча) даже женщины у которых проблема с яйцеклетками своими, делают эко с донорской и сами стремятся выносить и родить, что бы почувствовать это единение с малышом!

 

Ну у меня только сейчас стала 85D, а так мой размар 75В, не знаю, это 2й наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь проблема гемоглобина и нас коснулась. Позвонила сегодня врач говорит очень плохо 91. Срочно покупать Гино тардиферон. Кто-то пил такие? Может поэтому наш малыш за неделю только 200 грамм набрал наверное кровь бедная не хватает ему. Будем поднимать чтоб на роды и малыш был круглощекий и у меня силы были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания чтоб рука у мужа зажила.

Я думаю, что мы справимся, конечно.

Главное. я отпустила ситуация - а! будь что будет, значит так надо...

правда уже пару раз гипсом ночью по голове получила от мужчины своего)))) забавная жизнь)))

а что - с другой стороны - голову мне надо отключать, что муж гипсом и делает - легонько так - чик мне - не думай про роды...отключи мозги...

 

а я и не думаю, сегодня как-то ощутила. что впереди как-будто свет какой-то, прям хочу вот этого момента - увидеть своего парнишку - личного своего мальчика!!!!

 

Я у врачей была сегодня с 7-10 утра)

Делов куча была:

- кровь из пальца

-кровь из вены (все кровопийцы мечтают получить мою кровь)

- моча - это второй пункт мечтаний ЖК от меня - что с нас взять кроме анализов)))

- записалась на УЗИ - к 34 неделям пойду.

- прошла офтальмолога - норма.

- получила больничный на руки.

- получила справки о раннем вставании на учет.

- получила направление на получение питания беременных

- проставила все печати.

- сходила в контактцентр - выписала карту москвича

- оформила выплату пособия.

- купила пижаму

- купила слингокуртку - наконец-то куда-то хоть вместился мой живот!!!

- купила УГГИ - дочка сразу отобрла у меня их - размер одинаковый у нас - как быстро растут дети!

 

может что-то и забыла, но дела идут, срок прибавляется.

И все это за сегодня. Еще вот отработала до 6 вечера - щас выдвинусь домой "отдыхать".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  Мне назначили гино тардиферон, но я его в аптеках не нашла и пью обычный тардиферон, результата спустч 2 месяца нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а я люблю когда мне легко и непринужденно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня тоже тошнит и живот крутило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  вполне нормальный вес ддя 34 недель, чего тебя смущает? У меня доча 2600 была по узи в 41 неделю почти, за пару дней до родов, родилась 2850, из роддома уже 3040 выписывались на 6 день.. Судя по тому, что сынок в 31 неделю весил 1565, я думаю и он не оч далеко уйдет по весу.

 

Девочки, а мне кажется 12 кг это норма, я за прошлую Б набрала 15 кг и вот где-то 3 кг потом болтались после родов, я ощущала, что они лишние. Очень бы хотелось в эту Б набрать как можно меньше, это не только эстетическая точка зрения, но и ощущения личные и комфорт.

 

Я закупилась прокладками в роддом, сегодня в аптеке взяла со скидкой и вот с сп послеродовые трусы и прокладки должны прийти. Тапки, щетка, расческа и т.д. дома есть, пеленки непромокаемые для себя тоже дома есть, бепантен в наличии, надо только подгузы в роддом взять. И в общем-то я готова. А, ну и в пакет все это дело сложить.

А для малыша еще жду с сп комбезик на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, солнышко светит, сегодня день великих свершений)))

Вооот эти темы мне больше нравятся, чудесные воспоминания)

Я 1апреля тест сделала на 12дпо и помчалась хгч сдавать...как де меня трясло! Полосочки были хорошо видны)) тесты все все храню!

 

Настюш, спасибо передам апчхи) мы сами только 2па в марте совершили и ннааа тебе))

 

nataly74rus310390

А я не могу успокоиться, мне ж детское то самой надо постирать, перегладить и в больницу собрать...а по дому то он соберёт, покупать больше не будем ничего, денег нет, он последний день сегодня работает(

 

Sarrah

Полосочки то есть, многие их видят...но хгч отрицательный пока что...у неё за столько лет даже таких полосок не было((

Я понимаю Наташка, я же не обидить хотела. Просто у меня в каждом цикле ещё виднее, я это не считаю полосками. У сестры, например, всегда кристально белые. Конечно надеяться надо на чудо. Просто зная бэбиплан, когда люди видят то, чего нет на тестах, боясь обидеть, говорят да, есть полоски. Я всегда молчу и не комментирую. Они может есть, просто их не видно, потому что просто рано сделали. Свои такие я считала отрицательными. Просто ответила на сообщение, буду очень рада ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Регулярно вас читаю, но что-то не пишу, видимо нечего :D мы завтра идем на скрининг, с ума сойти, не видела детеныша с 20 неделек...

Девочки, кто повторнородящие, вам сейчас по ощущениям так же ребенка носить? Или другие ощущения? Легче/тяжелее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Регулярно вас читаю, но что-то не пишу, видимо нечего :D мы завтра идем на скрининг, с ума сойти, не видела детеныша с 20 неделек...

Девочки, кто повторнородящие, вам сейчас по ощущениям так же ребенка носить? Или другие ощущения? Легче/тяжелее?

мне например намного легче. Ношусь по делам, занимаюсь детьми и только когда доча пинается или изжога мучает вспоминаю что беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я с первой прям такая активная была, а вот последующие беременности уже по другому как-то, связки не так держат что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Регулярно вас читаю, но что-то не пишу, видимо нечего :D мы завтра идем на скрининг, с ума сойти, не видела детеныша с 20 неделек...

Девочки, кто повторнородящие, вам сейчас по ощущениям так же ребенка носить? Или другие ощущения? Легче/тяжелее?

Легче.

Старший очень низко был и без бандажа я из дома не выходила, в этот раз всего пару раз одела. Еще с первым после 30 недель спала только полусидя, заклинило нерв какой-то в спине.

Да и просто по состоянию мне сейчас намного легче.

Может просто не хватает времени зацикливаться что-где тянет или ноет.

Ношусь аки коника по развивашкам да секциям со старшим.

По площадкам все горки и лазилки мои. (малой научился высоко зализать, а вот слазить у нас проблемы - веселю всю площадку акрабатическими трюками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  мне тяжелее жывот ноет как будто мязы не держат да и проблем с тонусом не было а теперь вот каждый день мучает. Иногда до магазина дойти дойду от машыны а вот уже как к машыне прийти большая проблема :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила подстриглась к своем мастеру, у которого уже 7 лет стригусь.

Она меня удивила - сказала, что у меня волосы стали на пару тонов темнее.

Я и сама начала уже замечать что что-то не так с волосами.

Неужели так беременность действует.

Я обысно после лета еще пол года с выгоревшими светло русыми ходила (волос тонкий на солнце почти как мелирование выгорают). А сейчас они темный шоколад уже.

У кого-нибудь еще есть такое???

У моей двоюродной сестры после рождения первенца совершенно прямые волосы стали виться в мелкую спираль от корня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  мне сейчас говорят, что дочка низковато :( уговариваю ее повыше забраться, может послушает мамочку :) да и постоянно проблемы с пищеварением, только позволю вкусняшку и все, прям ноют бока:( но это все ерунда, главное пусть сидят до срока, а мы на то и мамы, что бы иногда и потерпеть;)

 

gretta_3,  а от тонуса что-то назначили? Гинепрал, утрик?

 

Breeze_van,  знаю что на фоне гормонов в беременность, волосы могут меняться координально! У моей знакомой наоборот, вились мелким барашком, а стали прямыми. А у меня моя обычная краска не так корни берет, они желтее получаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня треники сильнее, вообще ощущения в матке сильнее. Первые две части беременности проскакала, а теперь как то тяжело стало раньше чем с дочкой, с Майей тяжеловато после 35 стало, она по размерам обгоняла дня на 2-3, этот малыш почти на неделю обгоняет, тяжело стало вот коло 34 недель и резко- резко. И все ноет тянет,что то там переживает. Утром ходила хромала, потому что мелкий как то лег и передавил что то сильно.

тоже есть фигня с пищеварением.

А по началу было сильно легче все. Если только про тонус забыть.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Регулярно вас читаю, но что-то не пишу, видимо нечего :D мы завтра идем на скрининг, с ума сойти, не видела детеныша с 20 неделек...

Девочки, кто повторнородящие, вам сейчас по ощущениям так же ребенка носить? Или другие ощущения? Легче/тяжелее?

мне легче. первая беременность очень тяжелая была.

вторая легче. впринципе недавно только прихватило вот, а так и не ощущала

 

а я вчера чуть в роддом не поехала((( спину еще тянуть стало и живот. аж схваткосчиталочку включила и она отправляла((

но вроде по времени не изменялись интервалы в меньшую сторону, поэтому дома отлеживалась. сегодня до врача дошла, сказала конечно лучше на сохранение. матка в гипертонусе. увеличили еще гинепрала, вроде полегче стало, но пульс от него ((( вообщем пока дома лежу

 

Всем привет и с недельками.

 

Девчонки, подскажите, а кто-нибудь отекает? Я по утрам встаю с опухшими пальцами на руках и ногах. При этом весь день постоянно хочется пить. И я часто пью простую фильтрованную воду. Кстати в вечеру отек чуть меньше. Вот не знаю, может мне стоит меньше пить воды или это не влияет?

 

Интересно я одна такая, кто замарочился делать марлевые подгузы?! Я их штук 17 наделала, чтобы хотябы днем он у меня в натуральных подгузниках был. А спать и гулять естественно будем в покупных.

воду меньше точно не стоит. пей как обычно. а то если уменьшишь - можно обратный эффект вызвать.

посмотри по весу как. я каждое утро взвешиваюсь - смотрю

 

будем тоже с марлевыми часть дня. с первым делала - нам удобно было. стирает все равно машинка - ничего такого в этом не вижу.

на ночь и днем хороших япошек возьмем

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  согласна с тобой что очень тяжело привыкнуть к новому отражению в зеркале. А меня муж еще толстой дразнит, он конечно любя и в шутку, но я всеравно обижаюсь, хотя вида не подаю.

У меня я попроще, т.к муж высокий зеркала тоже высоко, поэтому живот я в них не вижу, только в прихожке:-D

А вообще смотрю сверху и не кажется живот большим...ток сбоку)Ничего себе +2размера с В в Д, я тоже так хочу, у меня так В и остался, ну С может быть)

 

Meliksa

Может исключить вам ПА? До Б кровила эрозия?

 

Зарница-мама

С отличным анализом! А диету соблюдала?

Я в пн тоже сдавала повторно и как умная наелась вечером всякой гадости запрещенной((

 

 

 

Breeze_van

У знакомой при Б волос в 2раза больше стало, густые густые!

Я бы от кудрей не отказалась, но мои как были так и остались, увы))

Sarrah

Дак никто и не обижается) я верю только положительному хгч, т.к бывают ооч яркие розовые но приходят М, но тут многие полосочки увидели, к сожалению реагентные(

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера чуть в роддом не поехала((( спину еще тянуть стало и живот. аж схваткосчиталочку включила и она отправляла(( но вроде по времени не изменялись интервалы в меньшую сторону, поэтому дома отлеживалась. сегодня до врача дошла, сказала конечно лучше на сохранение. матка в гипертонусе. увеличили еще гинепрала, вроде полегче стало, но пульс от него ((( вообщем пока дома лежу

вот мне из за этого и тяжело)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что за сегодня день был для нас ужасный.((( Во первых сама не поняла как опрокинула на себя чашку горячего чая, орала криком летя в ванную набегу снимая с себя штаны и трусы, обливала ноги и пузико водой, посыпала содой, благо чай минут пять простоял прождал меня пока я его заберу, иначе было бы как в прошлую беременность снимала штаны с кожей.

Во вторых подавала за столом маме нож, он как то соскочил упал и воткнулся кончиком мне в руку.

В третьих пошла купаться поняла что залезла в душевую кабину и забыла снять лифчик хотела отойти из под струи чуть не вывалилась из кабинки.

Сейчас все спят а я чешусь кожа болит ужасно, нет ну за что мне все это???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, ужас, да бывают такие дни...Просто странно.

Пусть ожег заживает скорей. А в прошлую чего тоже кружка с чаем падала?

 

У меня тут у дочки весной так каша горячая упала. Я поставила ей и сама ушла( она ее к себе так пододвинула что все на нее на ножку. Она еще ка кто непонятно кричала, что я не сразу и поняла. и тоже снимать с нее все и под воду холодную. А она главное больше всего и запомнила не как каша упала а как я ее под холодной водой держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S Да когда была беременна сыном, сестра наливала всем нам чай- три кружки и на последней кружке как то умудрилась задеть и все три переворачиваются мне на ноги и живот, у меня штаны с кожей снимались, малой в животе как матылек забился-вообщем был ужас,и шрамы которые потом слава богу прошли практически незаметны сейчас, но сынок родился с родимым пятном на спине по форме -Один в один напоминал мой шрам от ожога. Надеюсь у этого малыша ни чего не будет))))

Ой а про ожоги деток это вообще страшно, порой думаешь лучше самому все претерпеть, я к счастью своего не обжигала, а сестра всех своих двоих в разное время-так их жалко млин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня я попроще, т.к муж высокий зеркала тоже высоко, поэтому живот я в них не вижу, только в прихожке:-D

А вообще смотрю сверху и не кажется живот большим...ток сбоку)Ничего себе +2размера с В в Д, я тоже так хочу, у меня так В и остался, ну С может быть)

 

Meliksa

Может исключить вам ПА? До Б кровила эрозия?

 

Зарница-мама

С отличным анализом! А диету соблюдала?

Я в пн тоже сдавала повторно и как умная наелась вечером всякой гадости запрещенной((

 

 

нет перед тем как повторно сдала я только в день перед самим анализом вечером стала соблюдать и даже пила ночную таблетку!!! видно тот результат 6,3 не мой какой то, а на глюкометре тоже 5,2 показывало выше.. не знаю почему..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет перед тем как повторно сдала я только в день перед самим анализом вечером стала соблюдать и даже пила ночную таблетку!!! видно тот результат 6,3 не мой какой то, а на глюкометре тоже 5,2 показывало выше.. не знаю почему..

Не то, чтобы тест не твой. У нас когда тест сдаешь глюкозоталерантный, нагрузку любую надо исключить, в том числе физическую. Нельзя даже по лестнице подниматься на анализ, выходить в туалет, нельзя делать упражнения накануне. Нельзя есть 12-14 часов до теста. Тест немножко другой, просто выпивает напиток с глюкозой 50 гр. И после этого час ровно сидишь и минуту в минуту берут кровь из вены. Но смысл в том, что может ты нервничал или пришлась быстро перед анализом. Вот он и дал ошибочный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...