Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

я уверенна - железо надо пить возможно и с аскорбинкой (Сорбифер), но стопроцентно с фолькой - оно отлично усваивается с фолиевой кислотой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена1987, у меня нет конечно шва,но порою тааааак болит низ живота,что ни сидеть ни стоять неудобно,дождись мужа,займи удобное положение,они конечно боятся ибо шов кс несет прямую угрозу жизни матери,но если деток некому оставить ,то жди мужа, может на работу ему как-то звонить по-другому можно?

 

Лапотушка, спасибо,вот 5 дней тотему попью и твое средство куплю

 

Лена1987, ,бывает и так,что врачам надо выполнить план пополнения коек-мест в стационаре,но будь аккуратнее, если болит и страшно,лучше едь,как будет первая возможность

дозвониться, к сожалению, никак, он на объекте. Думаю в любом случае вечера дождусь, а там посмотрю по самочувствию. Сейчас уже немного успокоилась, не так паникую.

 

Лена1987, а подружек готовых посидеть нет? Сложная ситуация конечно. И этих не оставить, с другой стороны хорошо конечно если врач просто страхуется,но все же мало ли что

подружки работают, если только вечером.

 

Спасибо, девочки! Буду мужа ждать, а там решим, что дальше. Вроде бы чувствую себя терпимо сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))к прибыли )да вот в садике на дверь собирают,но может и найдугде прибыль) а еще меня рвет , так хочется попить чай и нормально,а вышло что еле успела добежать , в общем ною и ною)для гемоглобина пила ферретаб,ща тотему дали,сказали начать пить осторожно-может начаться диарея резко или заплр,я в шоке) с белком не ходила никудаон исчезаетпри канефроне, но еще 2 нед пить, там смотреть,мож на узи почек.но больше убила эта какашка)))))брррр))

 

Я пропила курс Тотемы, мне помог. Но я пила только с грейпфрутовым соком! Через трубочку,чтобы зубы не темнели. Причем пила 1 раз в день вместо двух. И помог. Запора не было, а вот ходить по-большому стало намного легче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Veraoka-80, я перепутала у тебя вроде нет ИЦН.

 

Девчонки, у кого пессарии или зашиты шейки, до какого срока собираетесь утрик вставлять? Ведь если долго вставлять, то шейка может стать твердой и не раскрыться достаточно во время родов.

у меня швы стоят и доктор сказал отменить утрик только после снятия швов то есть в 37 недель. Он вообще не переживает что шейка станет дубовая в крайнем случаи прохожу до 40 недель но вот если отменить и она начнёт открываться доктор очень пережываеш что нитки промежуток плоть и порвут все на свете. Ведь бывает так что женщина не чувствует первые часы схваток

 

Лена1987,  главное нервы в сторону и все будет хорошо. Срок уже хороший так что ничего плохого случиться не может а вот врачи из ЖК должны скеровывать в стационар если есть какие-то подозрение инакше их обвинят в халатности. Дождись мужа и спокойно решыте. Чем больше будет спокойная тем лучше с малышом будете себя чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ездила сегодня в жк, мне выписали направление на госпитализацию: риск преждевременных родов. Такой диагноз поставила, исходя из постоянного тонуса, осмотра и болей в районе шва (даже выше, но она считает, что внутри шов именно там и находится). Мне совершенно не с кем оставить детей, с мамой поговорила, она просит подождать до понедельника хотя бы (в понедельник у меня узи), считает, что ничего страшного нет и они перестраховываются. Врач говорит, что ехать обязательно нужно сегодня. Муж, как назло, телефон дома забыл, а с работы на шабашку поедет. Низ живота вообще сильно разболелся, но мне кажется, что это от волнения больше. Хотела где-нибудь узи платно сделать (посмотреть шейку и шов), а врач говорит, что узи полной картины не покажет, что любые боли на таком сроке ненормальны. Завтра с медсестрой будут мне звонить и узнавать, легла ли я. Не знаю, что делать(((

Лен у меня были боли на твоем сроке... врач сказала что шов реагировать может на все что угодно... женщина после Кс как барометр ... всю погоду может швом чувствовать... я сходила на узи.. посмотрела шейку, шов и успокоилось.. прошло... а вот тонусить резко и часто начало с неделю-2е назад... треники или что еще не знаю.. Все же а узи бы не плохо сходить... и на КТГ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комментарии, чувствую себя уже более-менее нормально, только тонус еще остается. У меня плановое узи в понедельник, но если завтра боли повторятся, то съезжу-сделаю где-нибудь платно, если все будет нормально, то приму решение насчет госпитализации после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну и хорошо. Главное сейчас не нервничать. Пусть все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, у меня тянет живот сильно, вот стараюсь дома отлежать. Ну не могу я в больницу и Мишку оставить. Отпуск пока никто не может взять, работают сутками мама и муж. Иногда графики совпадают. Да я издергаюсь вся, кто сегодня с ним может посидеть и куда его кому пихнули. Самый крайний вариант, это свекровь из другого города приедет, но это время и не знаю как он с ней вообще останется, очень редко видятся.

Пью таблетки, повышаю дозу сама если что ((( ну на край, если хуже то в больницу

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))к прибыли )да вот в садике на дверь собирают,но может и найдугде прибыль) а еще меня рвет , так хочется попить чай и нормально,а вышло что еле успела добежать , в общем ною и ною)для гемоглобина пила ферретаб,ща тотему дали,сказали начать пить осторожно-может начаться диарея резко или заплр,я в шоке) с белком не ходила никудаон исчезаетпри канефроне, но еще 2 нед пить, там смотреть,мож на узи почек.но больше убила эта какашка)))))брррр))

Ну что ты Машуньчик то так переживаешь? Оно тебе надо? Это же мелочи вокруг тебя, главное, чтобы ты была здоровенная и доча твоя тоже. И муж и малыш в животике, а все остальное пусть катится к лысому лешему! У каждого своя судьба,мкто-то раком болеет, кто-то в какашки наступает. Не расстраивайся, и с гемоглобином свои не расстраивайся, оно же все пройдёт. Через 8 недель))) Тебя рвёт случаем не от железа? Может дай организму отдохнуть хоть недельку от таблеток, раз ничего не помогает гемоглобину? И про белок, ты пробовала устный шарик засовывать во в?@#$%&, чтобы из-за выделений не показывало ложный белок в моче, вдруг поможет? Я так делала, но я не знаю, правда это или нет. Держись Машунь, мы с тобой! Ты в колбе, в лес их всех, с проблемами)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  нетторопись со стационаром, сходи для себя на узи, на осмотр в роддом, обьясни ситуацию с детьми. Просто в жк часто страхуются чтобы снять ответственность с себя, а в роддоме либо мест нет, либо еще что, в общем они как правило обьективно оценивают женщину и кладут если есть риски реальные. Я так думаю по крайней мере.

 

Сама прекрасно понимаю девочек, вон как мазня была, так хоть разорвись - дочу не хочу раньше времени оставлять, муж работает, бабушки и дедушка тоже. Ближе к родам мама хоть отпуск возьмет.

 

 

У меня тоже гемоглобин упал, как и в прошлую Б, к концу.. Выписали мальтофер, но я что-то фенюльс купила, его хоть пила после первой Б и знаю что помог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, гони плохое настроение прочь, нафиг оно нужно, завтра новый светлый день))

Мне сорбифер помог, 1т с утра пила)

 

Лена, если оч болит может всё-таки не рисковать? Тем более если дети дома, то ты особо и не отдыхаешь получается(

Бесстрашные вы девочки, у меня ничего не болит и не тянет(ттт), но на ДО напросилась через 5нед уже))

 

 

Кааак я устала, не выспалась, с утра было отвратное настроение. Хотела порадовать себя, купить коврики в ванну, спальню и прихожку, чайник новый и ещё по мелочи и блин нет ничего нигде в наличии, капец, а в нашем городе и темболее нифига не найду((((

Хоть вещи дособирали, завтра надо отдраить квартиру, рассчитаться с хозяйкой, сходить на ктг и к эндокринологу...В сб ещё тяжелее день, разбирать все вещи, переезд...я с ума сойду, хочу просто отдохнуть(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков четверга с + неделькой :)

 

Мальвина, главное чтобы малыш не спал на ктг. Я с дочей брала банан с собой на второе ктг после неудачного первого, можно шоколадку или еще что вкусное :) с сыном никак не готовилась, завтракала утром, пришла на ктг в 10:30, он все ктг пропрыгал, убегал от датчика, тоже часто прибор сб совсем не мог поймать, в среднем у нас 140 было сб. Посмотрим что врач скажет.

 

Кстати, Саша ты как? Может хоть к Г на осмотр сходить? Или на узи?

 

Да, Саша, как ты? что с мазней?

 

Девочки, спасибо, что помните про меня! Как мне показалось, у меня вчера крохотный кусочек пробки отошел (примерно 1 на 0,5 см), ну такая прям слизистая фигня (я-то не знаю как она выглядит, но что еще это может быть?..). В общем пошла ко врачу, она меня на кушетке пощупала - головка у малыша низко очень, на кресле посмотрела (хотя на самом деле пощупала пальцем внутри просто), сказала, что шейка закрыта, хоть и короткая - 20-25 мм, я написала отказ от госпитализации - правильно девочки говорят, что врач ЖК всегда хочет отправить в РД, снять ответственность. Завтра к ней на КТГ иду в 12 дня.

Назанчила магне B6 форте по 1 т 3 раза в день и увеличить утрик с 200 до 400.

В общем она насторожилась, но паники не наводила (спасибо!!!), сказала, что завтра еще посмотрим и решим что и как. Бандаж обязательно носить, лежать ногами кверху и вообще покой, исключить физ нагрузки и тд.

 

Ну все, секса я еще дооооолго не увижу... главное не забыть как это делать))))))))

 

в огромную собачью лепеху(((((

 

.....

написада в карте пдр-21 декабря,хотя по календарю мне 11,по узи от 12 недель скрининга 13декабря, че за фигня, не знаю чем бы успокоиться

 

Машка, к деньгам!))) а вообще настроение твое понимаю, у самой тоже апатия какая-то... Но это все временно!!! Пусть поменьше плохих новостей вокруг будет!

 

Мне даже на день раньше врач ПДР насчитала

 

Про ПДР- многие жалуются, что срок неверно высчитывают врачи... Как назло прямо. Моя врач, кстати, тоже мне срок меньше всегда ставит. Но потом оказалось, что она эмбриональные считает, а не акушерские (наверно, ей так удобнее, может раньше так считали? она же старенькая очень))

 

Да, это так, моя мама вообще не поняла про акушерские недели, раньше их не было и считали только эмбриональные! У них еще и триместров не было, Б делилась на 2 половины)

 

Насчет КТГ - голодной точно не стоит! Я в прошлый раз голодная была, КТГ получился вообще не очень, ребенок бесновался в животе))) Поэтому завтра переделываем. У нас сидя делают, ставят датчики и уходят... сидишь кукуешь там час....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  удачи завтра на Ктг! Хорошо что у тебя врач паники не разводит. Даже если это и была пробка то это ещё ничего не значит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  ну вы конечно отчаянные с мужем. После сохранения решились на ПА. У нас с 32 недели половой покой хотя тттт ничего не беспокоит. Сейчас ждем 37 недели, что бы опять начать, и если что едем сразу в роддом, рожать уже не страшно. Удачи завтра на ктг и обязательно спроси насчет этого кусочка пробки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  приает. Только что прочитала о твоей проблеме. Если я правильно понимаю у твоего малыша увеличены желудочки головного мозга и разные по размеру? У меня с первым сыночком была такая проблема. Правда выяснилось это когда ему было уже 4 месяца. Невролог сказал что мкорее всего жто из за гепоксии. Еще у нас была киста. Мрт не делали так как все это хорошо видноинамузи головного мозга через родничок. Так же обязательна консультация окулиста который через глазное дно смотрит состояние сосудов и может лпределить есть ли внутричерепное давление. Советую тебе конечно же сразу обратиться к специалистам - лучше искать уже сейчас. Только без пагики... Все это лесится все будет хорошо . чем раньше начнешь лечить тем больше шанс выйти из этого без последствий. На данный момент нас вылечили конечно же. Сынуле 5.5 лет сейчас курс гачали в 4 месяца и закончили в 10 месяцев. Есть медотвод от прививок. Последствия от всего этого такие: фебрильные судороги на температуру(врачи связывают это с нашими проблемами в младенчестве) и с 6 месяцев примерно сынуля стал задерживать дыхание во сне - тоже говорят что последствия. Сейчас мы как раз проходим обследование новое - посмотрим что скажут. Держись...все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааак я устала, не выспалась, с утра было отвратное настроение. Хотела порадовать себя, купить коврики в ванну, спальню и прихожку, чайник новый и ещё по мелочи и блин нет ничего нигде в наличии, капец, а в нашем городе и темболее нифига не найду(((

Я вот так не могу найти обычный приличный беленький чепчик))

 

А у меня вчера опять помоему кусочки пробки выходили. Но мааало. Ну немножко. Что то типа ЯБ порой чуть более плотного. Сегодня такого нет

 

marija2, Держись! Бывает... Завтра будет лучше.

 

Зарница-мама, А у меня на шейке матки шов. И тоже тянет ведь. Я прям боюсь и рожать изза него, надеюсь норм все.

 

Лена1987, Пусть все будет хорошо! Надеюсь что это просто ощущения лишь, и нет риска по настоящему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ну вы конечно отчаянные с мужем. После сохранения решились на ПА. У нас с 32 недели половой покой хотя тттт ничего не беспокоит. Сейчас ждем 37 недели, что бы опять начать, и если что едем сразу в роддом, рожать уже не страшно. Удачи завтра на ктг и обязательно спроси насчет этого кусочка пробки!

 

Так мое сохранение было весьма мифическим. Врач в РД сказала, что у меня нет причин для беспокойства, что перестраховались. То есть по диагнозу РД у меня не было никаких проблем с шейкой! 25 мм в их понимании норма на нашем сроке, если все закрыто.

Насчет ПА - врач в ЖК мне сказала, что она вообще против ПА во время Б))) Но теперь уж перестрахуемся, 4 недельки можно подождать)))

 

А про пробку сказала врачу, она, конечно, сказала, что плохо, но с др стороны такой микрокусочек был, а может я вообще не правильно поняла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пробку сказала врачу, она, конечно, сказала, что плохо, но с др стороны такой микрокусочек был, а может я вообще не правильно поняла(((

Я своей говорила, та как то особо ниче не сказала) Причем у меня мелкие кусочки недели с 28. Не постоянно а вот вчера 3 раз всего было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пришли мои результаты узи. Кисты у нас рассосались, плацента поднялась. Это хорошие новости.

Плохие - ставят маловодие и укорачивание шейки :(

Не понос так золотуха...

Пойду через неделю снова на узи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Саша, рада что все нормально.

Наташ, когда жома уже есть ребенок и он очень маленький, то кщк вопрос где тебе будет спокойнее- дома или в роддоме. Ситуации конечно разные бывают, есди что-то прям очень срочное и серьезное, конечно нужно ложится на сохранение, а если вот такая перестраховка, как у Саши, то что там делать? Магнезию и дома можно попить. Что они еще сделают? Прогестерон поставят? Смысл просто там лежать.. Я в прошлую Б ложилась на дородовое, так вся извелась, домой хотелось. Не поспать нормально, не помыться (общественный санузел то еще удовольствие с километровой очередью).

 

Breeze_van,  сколько шейка у тебя? Моя стала короче на 3 мм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Всем хорошего дня!

У меня Сашка опять заболела сильно, второй бронхит за месяц. И меня опять заразила, тоже второй раз за месяц((((((((( Я уже начинаю переживать за малышку. Сижу в очереди на узи, надеюсь с ней все хорошо. Вчера весь день тонус, ни стоять, ни ходить. Еще и выспаться не получается, уже две ночи контролирую температуру у дочери. В общем, чувствую себя разбитым корытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет. А у меня сосуды на глазу лопнули. Как раз к хэлуину с красным глазом и грим не нужен, так за вампира сойду. Из за низкого гемоглобина бледная с синяками под глазами. Пропила 3 недели мальтофер поднялся только с 98 до 103. И сок гранатовый пила. Все без толку. Пойду сегодня к врачу. Потом мы уедем 2 недели появятся не буду. Девочки вам всем хорошего дня и отличного настроения

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  главное что с малышом все хорошо. Ну а маловодие и шейка это в самом худшем случае прокесарят быстрее. Но сроки хорошие так что просто контролируя может ещё на Ктг отправят чтоб посмотреть нету ли гипоксии. Держым кулачки чтоб все было хорошо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот действительно могут выходить "кусочки пробки"? Для меня это нереально))) Потому что я видела и щупала-изучала эту свою пробку- там надо очень постараться, чтобы ножницами-то ее разрезать))) А у вас кусочками выходит... Может вы наговариваете и это просто выделения такие? Ведь пробка очень-очень плотная, как резинка- медуза :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! У нас ночь прошла хорошо, даже тонуса пока нет. Жду звонка из жк, будут сегодня проверять, легла ли я в больницу.

Девочки, а вот действительно могут выходить "кусочки пробки"? Для меня это нереально))) Потому что я видела и щупала-изучала эту свою пробку- там надо очень постараться, чтобы ножницами-то ее разрезать))) А у вас кусочками выходит... Может вы наговариваете и это просто выделения такие? Ведь пробка очень-очень плотная, как резинка- медуза :D

Я в первую беременность никакой пробки в глаза не видела, сразу воды отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...