Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Spanish Dancer, у меня в первую Б после осмотра врачей пробка кусками выходила. Но не маленькими а достаточно объемные. Так что может у всех по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Spanish Dancer,  я с тобой согласна, тоже хотела написать что возможно это просто выделения такие желеобразные. У меня и до Б такие случались, прям кусочки такие маленькие! По крайней мере я надеюсь что у девочек все на месте, рано нам еще что бы пробка отходила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шейка закрыта, то вряд ли пробка. Если кусочки, тем более маленькие, то прлсто выделения такие. Ну и по любому должны быть болезненые ощущения и тонус матки, просто так они не выходят.

У меня врач сказал мог кусочек и выйти пробки, открытие то есть ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Пузики с +!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас с крошкой сегодня 35 недель!!!!!!!!!!!!!! Ура!!! Как я люблю этого характерного человека у меня в животе)))))))

Но настроение - не фонтан - чтоб здесь сор не разводить и настроения не портить, пишу у себя в дневнике. А правда говорят - напишешь - легче становится....)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность пробка отходила именно кусочками в течении дня, потом бац и большой кусок. Но ее действительно ни с чем не спутать, она и по цвету бежевая темная, выделения все же ближе по цвету к белому, прозрачному или слегка бежевому. По крайней мере у меня так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! У нас ночь прошла хорошо, даже тонуса пока нет. Жду звонка из жк, будут сегодня проверять, легла ли я в больницу.

 

Я в первую беременность никакой пробки в глаза не видела, сразу воды отошли.

Как хорошо! Дай Бог, все наладится до сроков.

 

А я видела пробку))) Поймала ее где-то за неделю до родов. Изучала ее долго- она реально как из резины сделана, кусочек мне было не оторвать руками... Воды-роды, всё потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка только перед 1 родами выхолила всю ночьсначало коричневая потом с кровью уже....во вторые роды не было пробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никаких болезненных ощущений не было совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.спасибо всем за добрые слова))сегодня день хорошо пошел-никаких собачих лепех))и за советы с железом,куплю сорбифер.тк в ферретабе фолька и железо и он вообще не помог,то попробую сорбифер и тотему. Мне кажется,а точнее я уверена,тк в ту б та же фигня была,у меня плохое всасывание всех этих витамин. Меня до сих пор рвет от просто там супа или куска хлеба с маслом ,стараюсь есть мало,но хочется ведь,а потом полвечера терплю изжогу,тошноту и бегу к унитазу.это единственная проблема.поэтому разгадать причину медленного поднятия гемоглобина не трудно.вся еда не принимается.терплю)буду как и раньше натощак пить и к вечеру в перерыве долгом от еды.

 

Про пробку-сорри за пошлость))но после секса и оргазма,на след.день у меня тоже слизь оч густая выходит прозрачная с белыми прожилками, именно после дня секса.можно и за пробку принять и напугаться)

В подмосковье погодка дрянь,серо грязно холодно,уж лучше бы снежок прикрыл все-беленько и пушисто.я вот все думаю,когда же успеем мелкий ремонт сделать.у нас свекры уехали в Египет на 14 дней.бизнес на мужа оставили.теперь ему некогда в кв.че то делать.живём у них в доме)),простооор))но непривычно.кажется -вдруг зайдет кток.всем хороших выходных. Стирать убирать пошла

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня остался месяц до ПДР, интересно дохожу или нет? Пока ощущений никаких, хотя малышка низко лежит, но думаю недельки 2-3 мы с ней ей еще походим))

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как вы тут? Мы сегодня дома, т.к. малявка мой заболел. Вирус наверно, потому что ещё одна девочка в группе тоже болеет. Пьём вместе афлубин и сидим дома. Правда балкон открыт :sorry: У нас золотая осень, на улице тепло и солнечно.

У меня по ходу началось гнездование, вчера перегладила масеньких вещичек гору, сегодня убиралась в бельевом шкафу и пересаживала цветы. Сейчас пойду разбирать витрину в зале, а то журналов куча старых, надо выбросить :D По поводу родов немного успокоилась, чему быть того не миновать, поэтому занимаю руки работой, голове-легче :Crazy:

Потом вас почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.У нас все нормально,но никак не могу записаться на УЗИ,две клиника и не принимают,то специалиста нет,то очереди и времени на меня нет..бррр..

У нас похолодало,утром иней,а днем +14.

Я вот второй день шью одежду для кукол для доченьки,вернее вместе с ней.Сегодня сыночек последний день и каникулы))Это меня очень радует.А еще думаем через месяц домой рвануть,может и навсегда уже,как Бог даст.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, они разные пробки то. Просто это явно не выделения обычные в беременность. Ночью еще маленький кусочек вышел. Он такой как резиновый ЯБ ) Ну вот что это еще быть может? Желтоватенький.

 

Выделения обычные у меня одни, а это другое. Я в туалет пошла, простите за подробность, бумажкой вытиралась когда, чувствую комочек какой то, вот потом смотрю это снова кусочек маленький

 

Розмаринка, До б, там тоже типа пробки .

 

шейкв матки и до б, периодически как бы пробкой закупоривается, потом это отходит как ЯБ. разжижается ближе к м вроде. В Беременность она погуще становится.

 

Про пробку-сорри за пошлость))но после секса и оргазма,на след.день у меня тоже слизь оч густая выходит прозрачная с белыми прожилками, именно после дня секса.можно и за пробку принять и напугаться)

читала о таком вчера у кого то.

 

Улыбка87, не похоже на выделения. Они же реально резиновые но желтоватые. Я уже начиталась, даже на мед сайтах - очень разные пробки у всех. И смотря когда выходит и как. Читаю описания - у кого то как гель прозрачный, у кого то как тягучая слизь. Спор врачей читала на днях про то нормально ли с прожилками крови или коричневая или белая прозрачная) Все нормально. Коричневая и с прожилками говорит что роды скоро прям начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы вчера сходили на УЗИ, пупс наша подросла, нам даже волосики показали:) опережает срок на пару дней, все пропорционально и вес 1824...старшая на этом сроке была 1834, а младшая 1760гр, а родились в обратной пропорции, интересно какая эта булочка будет. Кстати шейка моя уже 27,9мм, блин! И что-то тонусит последнее время:(

А ещё вчера вторую часть за договор внесли, теперь рд оплачен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что собой представляет пробка

 

 

В норме слизистая пробка представляет собой серо-желтый сгусток слизи, в котором имеются прожилки крови. Вязкость этой субстанции снижается в последнем триместре.

 

Перед родами пробка выходит наружу из шейки матки. Женщина может обнаружить ее во время посещения туалета или на своем белье. Сгусток может выйти весь за один раз или выделяться по частям несколько дней. В последнем варианте отхождение пробки можно принять за обычные выделения. Довольно часто женщина узнает от акушера, что у нее уже отошла пробка.

 

Заметив признаки пробки, женщина может быть уверена, что начался процесс подготовки к родам. Шейка постепенно приоткрывается и сглаживается. Беременная может ощущать сокращения матки. Они слабые и легкие, поэтому их тоже очень просто пропустить. Матка сокращается, что приводит к выходу слизистой пробки перед родами.

 

Иногда слизистая пробка не отходит до самых родов, что считается нормальным явлением. У некоторых женщин ее отделение происходит в момент родов. Такая особенность никак не отражается на самом процессе.

 

Что делать после отхождения пробки

 

 

Отхождение пробки или ее частей еще не означает, что беременной надо собираться в родильный дом. Роды могут начаться спустя 3 недели или через пару часов. Здесь все индивидуально.

 

огда пробка выходит одномоментно

 

Чаще всего это происходит в следующих случаях:

  • крупный ребенок;
  • чрезмерное повышение уровня эстрогенов;
  • избыток околоплодных вод.

Если пробка выходит полностью за один раз, то она выглядит комком слизи с бурыми прожилками. Ее диаметр составляет примерно 1,5 см.

 

Отделение пробки может сопровождаться болевыми ноющими ощущениями. Низ живота у женщины слегка побаливает, как при очередных месячных. В этом случае беременной надо подготовиться к родам и собрать вещи.

 

ну вот у меня ближе к такому, местами чуть жиже местами такой консистенции. Но очень понемногу. Это думаете могут быть просто выделения?chto-delat-esli-othodit-probka-7481-large.jpg

 

и с 28 недель 4 раза. все разы после тонуса. Последние дни шейку матки кололо.

 

мелкий почти на неделю вперед. В принципе то что сейчас кусочки идут я ничего страшного не вижу. Проходить так можно и месяц как понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S Слушай мне кажется у тебя начали отходить кусочки после того как ты стала пить листы малины-не....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, да не, побегаю как следует и кусочки отходят) Но блин ну мало, 1 раз пол чайной ложки другой вообще маленький комочек. Я реально думаю что нормально сейчас это.

 

вон про 36 неделю ( все таки уже почти 35, по последнему узи малыш какраз должен быть на 35 недель)

Выделения Выделения на 36 неделе беременности никуда не деваются. Больше того – они могут становиться обильнее и иметь вязкую слизистую консистенцию. Такие выделения свидетельствуют о постепенном отхождении пробки, которая до этого закрывала шеечный канал. Если выделения на 36 неделе беременности выходят в виде бесцветной или окрашенной в розоватый цвет слизи, мамочке следует быть готовой к тому, что роды уже «не за горами».

 

на 29 неделе тоже после сильной нагрузки было. Врачу я описывала. очень мало было. В ванной заметила.

Все же я не думаю что то обычные выделения, потому что обычные они жидковатые.

А так даже не в б, там тоже пробка .

 

С дочкой я вообще пробку не заметила. Даже когда пузырь прокололи. Т.е вероятно она потихоньбку отошла до.

 

я думаю что пока ремонт в детской не сделаем - рожать не соберусь) Все равно от маминого психологического настроя чет зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она меня удивила - сказала, что у меня волосы стали на пару тонов темнее.

У меня после первых родов,да и сейчас темнеют((( Я не крашусь,еле вернула свой цвет волос лет 5 назад.

 

я думаю что пока ремонт в детской не сделаем - рожать не соберусь) Все равно от маминого психологического настроя чет зависит.

Настрой-это 50% успеха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня пробка отошла, и похоже, что вся разом, довольно большого объема, цвет светло-бежевый, в тот раз за 2 недели до родов начала отходить и частями шла. Называется намылась полов, наубиралась :)

 

Вещи куплены, постираны, контракт на роды заключен, срок 35 недель завтра, ребенок на 2 недели опережает по весу, так что уже не страшно, но я рассчитывала до 37 хотя бы проходить. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="15446594]

Настрой-это 50% успеха)

мне кажется у меня 99% )))

 

Butterflyka, ну на 2 недели опережает так тчо кто знает когда он там зачался. Хотя когда ПА был мы ж как раз порой помним) А то мне на узи тоже начали втирать что мол только Богу известно когда зачалось. Ну они к тому что мелкий больше срока, может мол просто срок другой у меня. А я им - ну я же знаю когда у меня там чегос мужем то было... Не от святого духа же)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я точно знаю день овуляции, отслеживала тестами и базальной температурой. Он на 10й дц у меня был, тогда же и ПА был. Крупнячок просто, как и первая дочка, она 4 кг и 55 см родилась в 40 недель. Сейчас уже около 3 кг ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), да, вроде у вас там теперь потише стало. дай Бог все устаканется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я точно знаю день овуляции, отслеживала тестами и базальной температурой. Он на 10й дц у меня был, тогда же и ПА был. Крупнячок просто, как и первая дочка, она 4 кг и 55 см родилась в 40 недель. Сейчас уже около 3 кг ребенок.

а у меня овуляция тоже примерно на 11 ДЦ. Но в графике не знала как ставить начало цикла меня порой до м странно мажет.

 

ПА тоже был похоже прям в день овуляции. Вот и мальчик)))

Зато с доочееей аж дня за 4 где то.

 

она 4 кг и 55 см родилась в 40 недель. Сейчас уже около 3 кг ребенок.

прилично да) Моя в 40 была 3680 уже без мекония , т.е чутка была б больше. Обгоняла дня на 3-4. Чейчас чутка больше мелкий обгоняет. Ну поглядим в общем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы вчера сходили на УЗИ, пупс наша подросла, нам даже волосики показали :) опережает срок на пару дней, все пропорционально и вес 1824...старшая на этом сроке была 1834, а младшая 1760гр, а родились в обратной пропорции, интересно какая эта булочка будет. Кстати шейка моя уже 27,9мм, блин! И что-то тонусит последнее время :(

А ещё вчера вторую часть за договор внесли, теперь рд оплачен.

Ты же во 2 РД? Я тут прочитала у них на втором этаже объявление, что они гарантируют родзал только тем, кто у них на учете и там же наблюдается, а другим по договору- как повезет :think1: Ты видела? Интересовалась, так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...