Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Насть, любые полоскания отвергает, пшикает гексорал, сосет леденцы, пьет чай с малиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И как вы собираетесь поступить? сами об этом разговор заведете или ждать пока сама карту попрсит?просто вдруг роды раньше,мало ли,а там полупусто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков субботы с плюс неделькой!!!!!

 

Насть, любые полоскания отвергает, пшикает гексорал, сосет леденцы, пьет чай с малиной

йоксом можно тоже пшикать)))

 

И как вы собираетесь поступить? сами об этом разговор заведете или ждать пока сама карту попрсит?просто вдруг роды раньше,мало ли,а там полупусто..

я бы на следующем приеме задала вопрос, попросила бы заполнить или объяснить как это сделать самой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмена нужна заполненная в роддом. И не только на роды. А если на дородовое придётся лечь. Без обменники заполненной должны в обсервацию вообще везти. У них же нет информации о том, нет ли у вас сифилиса, ВИЧ, гепатита. Сведения туберкулезной сверки отсутствуют. Надо заполнить карту не откладывая.

 

Девочки, от кашля могут начаться роды раньше времени?

Самой кстати интересно. Но вряд ли кто-то из девочек знает.

 

Блин, пол группы уже рожать собрались чуть что. А я вас читаю и понимаю, что я ещё не собралась. Мне ещё рано совсем. А вы тут все настрой на роды даёте)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Жалуюсь... Вчера весь день провела в больнице... На мониторе частые схватки, сделали узи смотрели вручную так сказать. Шейка матки длинная раскрытия нет. Но сказали сватки не тренервочные и могут привести к раскрытию.... Живот болит..поясница болит(((( всю ночь не спала(((( что делать не знаю... Врачи сказали хуже будет поиезай снова в больницу... Девочки ведь рано нам еще.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще хотя бы недельку походить....перестирала вещи малышковые..осталось погладить и в комод сложить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Spanish Dancer

Жуть какая в жк, у меня всё намного проще, даже сертификат мне сами выписали, отнесли к главврачу за подписью, даже карту сама врач заполнила всю, я только прихожу и ничего не делаю)

А ты в какую ЖК ходишь? Не на Тамбасова? (я там была)

Nelly S, ну в 35 гинепрал както поздновато начинать пить, его обычно уже потихоньку начинают отменять на этом сроке. Если конечно это не последняя сдерживающее средство.

А мне как раз в 35-36 недель в прошлую Б назначили гинепрал и капельницы... странно

 

Spanish Dancer, ты прям мою жк описываешь, у меня такая же бардачина. Не ходила туда ни разу за всю Б, и не пойду. А зачем тебе родовой сертификат если ты по контракту рожаешь? У нас в Москве, как правильно заметила Саша, обязаны без сертификата принять со схватками если что, главное обменка, полис и паспорт.

Да, у меня контракт на роды есть, но не оплачен полностью... Всякое может быть, вот и хотела перестраховаться)))

А зачем вообще нужен этот сертификат?

. После чая с медом это самое "фе" было еще активнее - у мужа аллергия на мед- вот я задумалась - может, не надо рисковать и мед пока ограничить??? Все-таки это ж и папочкин сыночек (надеюсь, аллергия не передастся!!!)

Купи акациевый мёд и пей- он гипоаллергенный.

 

Была сегодня у гематолога (обязательный прием перед родами в этом РД). Гемоглобин 110- говорит, низковатый, но не смертельно, а вот из-за недостаточного кол-ва эритроцитов все-таки нужно 3 недели пропить железо. И сказала больше к ней не надо))) Вопросов по крови у нее нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Жалуюсь... Вчера весь день провела в больнице... На мониторе частые схватки, сделали узи смотрели вручную так сказать. Шейка матки длинная раскрытия нет. Но сказали сватки не тренервочные и могут привести к раскрытию.... Живот болит..поясница болит(((( всю ночь не спала(((( что делать не знаю... Врачи сказали хуже будет поиезай снова в больницу... Девочки ведь рано нам еще.....

А назначений никаких не сделали? У нас на этих сроках стараются сохранить, до 36 недель еще много лекарств, которые расслабляют матку, снимают тонус, и не дают шейке раскрыться. Например, гинепрал, магнезия, индаметацин и тд. Я в прошлую Б попала в больницу с предвестниками родов в 35 недель, мне скажали рожать рано, будем сохранять. Прокапали магнезию и еще что-то, не помню. Тонус ушел, шейка удленилась. Доходила до 39 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  как там вашы анализы и походы по врачах? Нас опять отправили сдавать но теперь уже на цытомегаловирус :-) видно пока я не рожу моя врач не успокоиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  оооо, товарищ мой! Я вчнра герметиком шов заливала между ванной и каыелем, сегодня плинтус на ванну клеила, завтра хочу швы между кафелем замазать, в общем куча дел! Еще жду когда муж повесит шкафчик в ванной, гардину и полку в детской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже третий день прихватывает матку. На все тонусится. Просто в туалет встану - тонус. Не говоря уже о том, как выхожу куда-то из дома. Сейчас выходные начались, буду дома сидеть успокаивать матку. А он самой страшно уже родить стало. Ещё кошель мой провоцирует. А куда я его дену, пока не долечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  нет ничего не назначили.... Только физраствор прокапали... Тонуса нет...в прошлые роды был тонус сильный но схваток небыло...сейчас же Шейка длинная и нет открытия... Но на монитореичастые и довольно сильные сватки... Вот сегодня лежу...но что лежу что не лежу - все равно живот начинает болеть... Вечером муж с работы приедет - поедем опять в больницу - пусть смотрят нет ли раскрытия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, тебе не назначили гинипрал например в таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я еще не готова рожать!))) у меня еще столько дел не сделано!!))

 

А мы на узи сходили хорошо. Все у нас в норме и соответствует сроку день в день! Весим мы 2250. Обвития нет, с водами все отлично, кровоток хороший, лежим головкой вниз, попой вверх, ножками вправо.

 

Yulia1983,  А почему схватки начались не говорят? Ты попробуй как-то успокоиться и с организмом договориться. Пусть схватки твои прекратятся и все бкдет хорошо

 

@Катюшка@,  чем кстати кашель лечишь?

 

Девочки, а я тормоз. Я не понимаю, что такое тонус... И есть ли он у меня...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  оооо, товарищ мой! Я вчнра герметиком шов заливала между ванной и каыелем, сегодня плинтус на ванну клеила, завтра хочу швы между кафелем замазать, в общем куча дел! Еще жду когда муж повесит шкафчик в ванной, гардину и полку в детской.

Приятно знать, что я не одна))) Главное не перепутать и герметичной вместо крема под подгузники в сумку в роддом не положить))) А то я читала, как одна женщина в роддом прихватил смсобой рюкзак, а на самом ем палатка висела, в схватках собиралась, а там медсестры как начнут ржать, говорят, ну палатка то вам не пригодится, у нас есть койкоместа))))

 

Кстати на последнем приеме спросила Г про тренировочные схватки. Она сказала, все это бред и в норме ничего не должно быть. Просто я ничего не чувствую, начинаю бояться, что пропущу начало родов. Врач сказала, что не пропущу и меньше парится надо.

 

 

Девочки, от кашля могут начаться роды раньше времени?

 

Lyagun,  Танюш, а фурацелин, хлоргексидин он как переносит? Есть еще йокс для горла, но он прям противненький. Корми его киви)) там тоже много витамина С

 

Sarrah,  доча красавица такая у тебя, Ольчик! А раскрасили очень круто ее

Спасибо Настюша! Очень приятно слышать) Красавица потом 4 раза умывлась, нам в люди идти надо было вечером)))

 

Привет, пузики!

У нас дома лазарет. Теперь еще и муж слег с температурой, 38,5 держится, не сбивается парацетомолом. Подскажите, кто знает, как его за 2 дня на ноги поставить? Он еще вредный, полоскания и проч не хочет, ему надо, чтоб выпил таблеточку, и здоровый

Для вочки, только не кидайтесь тапками, но я в таких случаях дмю антибиотики. Всегда амоксициллин, за два он начинает ает действовать и проходят эти жуткие симптомы. Даю 5 дней минимум. Дочке. Ничего ещё лучше не нашла. Но мы болеем редко. Если человек против лекарств, вряд ли согласится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

У нас дома лазарет. Теперь еще и муж слег с температурой, 38,5 держится, не сбивается парацетомолом. Подскажите, кто знает, как его за 2 дня на ноги поставить? Он еще вредный, полоскания и проч не хочет, ему надо, чтоб выпил таблеточку, и здоровый

Ингалиптом пшикать горло +ибупрофен каждые 8 часов. Чай малина-смородина. За выходные будет огурчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  а на каком аппарате увидели что схватки идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,разговаривай с пупсом своим. Так и говори что "рано, посиди ещё"

Я так с сыном своим договаривалась в первую Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В очередной раз сделал аптеке выручку. Купила ибуклин, анвимакс (парацетомол+ремантадин), фарингосепт, и себе мукалтин. Температура у него наконец-то начала снижаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем отличных выходных и хорошего настроения! ! Пузиков субботних с недельками!

Я устала как собака, суббота блин...стирка, уборка. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы когда на дне открытых дверей в роддоме были зав отделением перинатальным сказала что с 34 недели роды не останавливают, типа детки уже нормальные и жизнеспособные, но конечно лучше доходить до 37.

ну у меня так по опыту того что видела, лучше конечно донашивать , недель до 38. Не ну то не что бв в 34 стремно все но как то может быть неготов ребенок все таки. Ну да он не очень то готов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Девочки,а как у вас с обменкой?вот вы сдали новые анализы, врач на этом же приеме просит ее и вписывает туда рез-ты?или как?просто мне ее дали недель 23 с анализами и замерами при постановке на учет. и усе. так и ношу с собой в поликлинику, а она никому и не нужна. Может я что то не так понимаю?

мне как в начале беременности завели, так каждый прием пишут. Анализы все и явки-какой вес, вдм, ож, назначения. Если например тонус, то тоже пишут.

 

Yulia1983,  а на каком аппарате увидели что схватки идут?

я думаю ктг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут изза самолета разбившегося обтекаем. эх... Опять на смоленском могил прибавится. Там рядом похоронены что Анапа -спб. Жутко так. =*(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  я вот гинепрал пью. Сегодня магнезию мне прокапали, стало лучше, а то я совсем уже расстроилась.

Конечно едь в больницу и смотри что там с схватками.

 

Nelly S, у меня как раз в 34 прошлый раз чуть не родила. Схватки гасили. По узи легкие закрыты были, поэтому на таком сроке кпждая неделя в плюс к здоровью ребенка

 

Правда, какие то у нас разговоры пошли около рожательные)))

 

Про самолет очень печально ((( столько людей... семьями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, а на каком аппарате увидели что схватки идут?

ктг.. другого не придумали наверно еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...