Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, Лена, обалдеть,у тя 36 недель уже :Crazy: это наверно уже на сумке сидишь. Класс, держи нас в курсе))Розмаринка тоже пойдет в первых рядах.

Юлечка,желаю тебе убедить малыша сидеть смирно,не поддаваться панике) пусть все схватки ща исчезнут и появятся в срок, едьте в больницу ,может полежать тебе надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки держим строй до 38 нед хотя бы!!!!!!!! у меня на той неделе 2 родственницы родили .. одна менее 31 нед(пдр конец декабря-начало января стояло), другая на 32 нед (пдр середина декабря).... с девочками все в порядке! но не стоит так торопиться ....

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я когда читала имена погибших,аж заплакала,так это страшно, просто жутко, они же радостные счастливые семьями летели домой,это ужасная трагедия.у нас родители в египет улетели 2 дня назад, веселые купаются ща,вот как так бывает, жалко и горестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже читать боюсь про самолет.. знаю рыдать буду.. дети, семьи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, чем кстати кашель лечишь?

Я только ингаляциями частыми. У меня ультразвуковой. Вообще только узнала, что можно Лазолван (Амбробене) в форме ингаляций. Может и таблетками можно (не узнавала), я бы не рискнула, если есть ингалятор. Нафиг еще малышу разжижать мокроту. Но это лекарство для сухого кашля, когда влажный становится, то лучше просто ингаляции делать - само долечится. А вот сухой надо лечить.

Ингаляции им можно делать в любом унгаляторе, кроме простого парового. Так что если нет ингалятора, вообще стоит задуматься о его покупке. На всю жизнь пригодится, в том числе и детям.

 

 

Я не выдержала, выпила Гинипрал. Оказывается осталась пачка с той беременности еще не просроченная. Что-то на стреме я с моим тонусом и схватками. Я просто лежу, а живот все равно схватывает периодически.

Хотя в ту беременность он не помог мне совсем. Но оказалось потом, что адренорецепторы, на которые он действует, развиваются на матке недель с 28, а выписала мне его врачиха в 22 недели. Так что, ясное дело, не помог.

 

На счет того, когда рожать пойдем. Я уже сказала, что не раньше, чем 1000 страниц испишем)). Такой настрой даю в эту группу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, когда я боднла бронхитом,перечитала кучу инструкций, все,что содержит амброксол-запрещен в бер или превышение рисков,я делала,ввиду страшного хрипа,в конце пришлось пить антибиотики,3 недели бесполезных мукалтинов и прочих легких лекарств,потом вот уже лазолваны , и все,амоксицилин за 3 дня убрал хрип и мокрота начала светлеть.ингалятор тоже есть,в него вливала амброксол,но все одно-запущенный кашель был, само не долечится, а кстати врач запустила его я всю 1 неделю пила гомеопатию-стодаль, она перестраховалась,а в итоге бактерии ушли глубоко в легкие,что я свистела всегда и везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про 1000 страниц - а в этом определенно что-то есть.)))) в среднем, по 3 страницы в день исписываются, т.е. грубо говоря, с 26.11 наш конвеер)))))) будет запущен!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  от всей души желаю мира вашей родине и скорейшего возвращения домой!! Пусть асе будет хорошо!! А вы еще не знаете кого ждете?

 

sonusic,  мне тоже каждое посещение в обменку пишут давление, результат по моче, ну и по крови, если я ее сдавала.

 

Lyagun,  если темпу парацетомол не сбивает, попробуй нурофен дать, либо парацетомол вмесье с супрастином, так лучше темпа сбивается. Вообще я свечи виферон обычно себе ставлю, но муж у меня наотрез отказывался их ставить. Любые противовирусные можно попить: цитовир, например.

 

Yulia1983,  ого, держись давай, рано еще рожать! А у вас ничего не ставят чтобы схватки погасить?

 

Sarrah,  ну вот мы когда всей семьей болели в прошлый раз - как раз в самом начале этой Б, в итоге у мужа ничего не проходило больше недели, на больничный уйти не мог (только вышел на новую работу), через неделю болезни снова начала подниматься температура высокая, в итоге пришлось давать антибиотики. Он еще курит и у него осложнения на бронхи идут, кашель вечно не проходит долго.

 

Кузя, Сара, дочи у вас красоточки!!!

 

Ой, я вообще новости не смотрю, очень близко к сердцу все принимаю и начинаю переживать. Людей всегда жалко и катастрофы, и нуждающихся в лечении и т.д.

 

У иеня подруга родила на 33 неделе, тетя на 34. Дочки. У подруги у дочи были кисты на мозге, потом рассосались и со зрением что-то, сразу делали операцию. Сейчас все хорошо.

У подруги гестоз был - резко высокое давление, белок в моче, кесарили срочно.

У тети воды начали подтекать. Неделю пролежала в перинатальном центре, потом роды начались. Родила сама, Иринка у нас вечила 2 с небольшим кг, но их через неделю уже домой выписали.

Сейчас Иринке уже 3 года, у подруги доче около 3.

Но да, к сожалению, не у всех все так радужно, поэтому давайте носить до срока!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора нам новую табличку делать))) с предполагаемой датой родов и с фактический + вес и рост)))

 

Настюш, а можно такую сделать, чтобы девочки сами инфу вносили и она в табличку попадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят девочки более живучи, чем мальчики, поэтому всем, кто ждет парнишек тем более сидеть смирно!!

 

Цх, у некоторых сроки уже такие большие, мне кажется у нас такой маленький срок:) а иногда наоборот думаю вот это время пролетело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Я тут немножко потерялась, просто такое настроение было. Так тяжело физически не было ни в одну беременность. Все болит, косточки все болят, живот большой. Ну да ладно. Вчера была на КТГ, все хорошо. Сегодня попала на узи. Откормленный ребенок, губы пухлые, пузико толстенькое. Развитие на 34 недели, т.е на 1 неделю больше текущего срока. Вес 2400, все хорошо. Обещают очередного слоника больше 4 кг. :) Мася моя постоянно бьет меня пяткой в пузо. Сегодня мне сделали фото этой пяточки, 6 см стопа :) Купила комбез теплый выписываться, шапочку очень теплую. Вот думаю, не жарко ли будет. Надо еще шапочку на флисе что ли купить попрохладнее и начинать покупать всю одежду, а то я все тянула с этим, а уже пора. Девочки, а ведь завтра уже ноябрь и наш месяц начнется.....вроде долго еще, а на самом деле совсем чуть-чуть осталось.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, имбирь он терпеть не может. Лимон тоже не хочет, я ему вчера дочину аскорбинку скормила. Блин, он у нас болеет редко, но метко, с высокой темп и осложнением на бронхи. Сейчас пока до бронхов не дошло. Говорит, очаг где-то в горле. Но у меня самой горло ужасно болит. Так я хоть полоскания нормально переношу, хотя пока ничего не помогает, уже третий день лечусь тем, чем можно

Может тогда мужа под небулайзер?

Девчонки привет. Жалуюсь... Вчера весь день провела в больнице... На мониторе частые схватки, сделали узи смотрели вручную так сказать. Шейка матки длинная раскрытия нет. Но сказали сватки не тренервочные и могут привести к раскрытию.... Живот болит..поясница болит(((( всю ночь не спала(((( что делать не знаю... Врачи сказали хуже будет поиезай снова в больницу... Девочки ведь рано нам еще.....

Так-так,конечно рано,держись.Еще немного и можно в роддом.

 

А мы тут изза самолета разбившегося обтекаем. эх... Опять на смоленском могил прибавится. Там рядом похоронены что Анапа -спб. Жутко так. =*(

Ужас-ужас,я тоже прочитала..какое горе.Так никого не спасли,или все же 4-ро выжили?

 

Любознательная мама , от всей души желаю мира вашей родине и скорейшего возвращения домой!! Пусть асе будет хорошо!! А вы еще не знаете кого ждете?

Спасибочки,сами очень-очень ждем мира!!!

Пол еще точно не знаем,на этой неделе меня так и не записали-ужас..Надеюсь на следующей будет свободное время и для моего УЗИ,но на прошлом УЗи нам предположили девочку,я сегодня заказала несколько бодиков девчачих))) А свекровь по скайпу увидела мой живот и говорит "мальчик" :sorry:

Девочки, приветики. Я тут немножко потерялась, просто такое настроение было. Так тяжело физически не было ни в одну беременность.

Привет-привет,не пропадай надолго ;) Я тоже чувствую себя слоником :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила гинипрал. Сердце от него забилось. Схваток нету. Но так сознание помутнил. Нехорошо как-то стало от него. Но прошло уже. А ещё малыш заикал, и так низко это было, как никогда не было. Прям у лобка. Уже боюсь, что шейка укоротить на этих трениках. Послезавтра у меня скрининг, посмотрим, что там. Надеюсь ничего не укоротилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с простудой (

у меня уже 2 ктг плохое малыш не хочет шевелиться и сладкое не помогает, вредные мы и как что то не обычнре происходит мы затихаем) зато после ктг весь день оставшийся с ума сходили а на ктг посл раз 1р шевельнулись и усе, врач ничего не говорит контроль каждую нед-10дн

 

а еще спать не удобно жутко (

одежку всю приготовила и сумки потихоньку собираю, стирать не буду ничего пока буду в роддоме мама перестирает и подготовит) мне надо до 20.11 доходить точно тк мой роддом на мойке до этого времени а в др ехать не хочу)

 

Ноябрят читаю,там уже многие родили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков с + неделищами, с хорошими узи! Пусть малышики щечки наедают и сидят сколько положено.

 

Девочки, если плохо себя чувствуете, тянет-болит и тд.. лежите по максимуму, пейте таблетки и тд.. и я бы не отказывалась от перестраховки ЖК, когда они отправляют в РД (опишу ситуацию, а вы уже делайте выводы). Ну и опять-таки - это сугубо мое мнение, не подумайте, что учу жизни и навязываю его вам.

 

Мумми_Маша, приает. Только что прочитала о твоей проблеме. Если я правильно понимаю у твоего малыша увеличены желудочки головного мозга и разные по размеру?

 

С этой проблемой я была на консультации в Перинат.центре, врач обозначила - консультация детского невролога (пренатально), детский пренатальный консилиум для определения роддома и способа родоразрешения, также консультация гемостазиолога (гиперплазия плаценты, резкий рост толщины за 10 дней)

 

Консультация невролога у нейрохирурга в онкоинституте - да, размеры желудочков - верхняя граница нормы, но чтобы дать заключение нужно МРТ плода. Это не просто нейрохирург, это человек, который занимается проблемами малышей, делает шунтирования таким малышам в случае необходимости.. это не тупая выкачка денег.

ЖК - не хочет признавать мою проблему, считает, что МРТ НЕ НУЖНО и продолжает настаивать, что проблема у меня только с плацентой, ну и еще у меня подскочили показатели АСТ и АЛТ, в понедельник пойду пересдавать кровь, гемостаз, делать узи печени. А, ну и в ЖК говорят - ну мы можем уколоть иммуноглобулин из-за желудочков, так как это просто МАРКЕР моей инфекции (консультация иммунолога отсутствует и по их мнению не требуется), просто уколят, а ты потом как хочешь..

 

В приемной отделения нейрохирургии, когда ждала консультацию, я встретила молодую семью, у которой малыш с гидроцефалией и перенес в 3,5 месяца шунтирование у этого нейрохирурга, он можно сказать спас этого мальчика..

Так вот в жк этой девочке тоже говорили, да все нормально будет, да 99% гарантии. что все рассосется, да ничего не будет, при этом на узи врач (не относилась к жк) описала 3 варианта развития событий.. и серьезность проблемы. В итоге - роды естественные, схватки 12 часов, кесарево (которое можно было бы сделать СРАЗУ, избежать гипоксии, возможно скачка вчд у малыша, а соответственно ВОЗМОЖНО и не было бы роста головы последующего).. Кроме того им никто не сказал, что нужна консультация нейрохирурга сразу (!) после рождения.

 

Я это все к тому. что тетеньки из ЖК не принимают потом роды, а роды принимают врачи роддомов.. и проблемы исправляют нейрохирурги и прочие врачи.. Сначала я думала - как хорошо, не нужно делать мрт, но потом сразу же появился вопрос - а вдруг ты попадешь в этот несчастный 1%??? кто назовет тебя нормальной, что ты при наличии направления из ПЦ и направления на МРТ не пошла и не сделала этого?

В данной ситуации я считаю - лучше перебдеть, лучше лишний раз пересдать анализы, но знать и быть готовой к тому, что может быть..

 

Вобщем за последнюю неделю я была везде, где только можно, пересдала возможные анализы, мазки и тд. Осталось мрт и заключение невролога. ну и кровь повторная.

 

Пусть я "стреляю из пушки по воробьям", но фразу врачей "молитесь и ждите".. я больше не принимаю.. да я молюсь, прошу помощи, но и сама делаю по максимуму.

 

Мумми_Маша, как там вашы анализы и походы по врачах? Нас опять отправили сдавать но теперь уже на цытомегаловирус :-) видно пока я не рожу моя врач не успокоиться :-)

Я лично сдала на все инфекции+сдала кровь на д-димер, чтобы избежать образования тромбов в сосудах пуповины и тд..

я была бы рада врачу, который не успокоится. Я никого не пугаю и не навязываю свое мнение. я делюсь тем. что я увидела, так что тебе решать как быть.

 

Да, и на роды меня ждут только с заключением нейрохирурга, даже те врачи, с которыми заранее договариваешься и которым платишь деньги.. Видимо мало кто хочет рисковать и брать на себя ответственность, определяя способ родоразрешения самостоятельно? может это и не все так просто, как считают в ЖК?

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила гинипрал. Сердце от него забилось. Схваток нету. Но так сознание помутнил. Нехорошо как-то стало от него. Но прошло уже. А ещё малыш заикал, и так низко это было, как никогда не было. Прям у лобка. Уже боюсь, что шейка укоротить на этих трениках. Послезавтра у меня скрининг, посмотрим, что там. Надеюсь ничего не укоротилось.

я в первую беременность когда пила ганипрал после первой таблетки меня по скорой отвезли в больницу с тремором и потерей сознания. Потом пила только вместе с какими то сердечными и все ок было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  вроде я нормально перенесла гинипрал, по сравнению с твоей историей)). Но буду знать, что и так бывает.

 

Мумми_Маша,  геройски ты переносишь свалившееся на тебя испытание. Так а какие результаты всех анализов на инфекции? Ещё не узнала? Чем-то хоть болела за беременность? Герпес, цитомегаловирус у тебя проверяли?

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  спасибо

 

Любознательная мама :),  спасио будем стараться...

 

anna923415,  пока только физраствор прокапали и все....

 

Nastasya_S,  нет не сказали. Вщяли все анализы и там все отлично а вот что спровоцировало не ясно....будем держаься. Вроде вот сегодняшняя ночь получге предыдущей

 

gretta_3,  я не знаю как он по русски наывается у нас его называют монитор....наверное ктг...ьам смотрят сердцебиение ребеночка и как матка себя ведет и движения малыша отслежвают

 

S@ndra, постараюсь и я догвориться))))))

 

Мумми_Маша,  конечноже ты все правильно делаешь это твой малыш и ты за негов ответе... Сколько я слез пролила пока мы лечились... Соава Богу мой ребенок сейчас здоров...а сколько пришлось побегать с ним...сколько ужасно стльных лекарств пришлось принимать моему крошке.... Но все равно все это не проходит бесследно... Сейчас стоим на учете у невролога. Многие прививки не слелали(((( задерживает дыхание во сне, фебрильные судороги на температуру у нас даже на самую мизерную может быть.....и врачи говорят что все это последствия от того что было... Желаю тебе сил и терпения.... Главное не паникуй и держи себя в руках...не расслабляйся и не опускай руки.... Все у вас с малышом будет хорошо!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора нам новую табличку делать))) с предполагаемой датой родов и с фактический + вес и рост)))

 

Настюш, а можно такую сделать, чтобы девочки сами инфу вносили и она в табличку попадала?

мы уже пробовали вначале "самообслуживание" ничего хорошего не вышло)) я в этой табличке предусмотрела графу кто когда сколько родил... пока там можно вносить, а после декабря, как все родимся в отдельную по датам разнести.. там же можно инфу о весе росте первые месяца, о первом зубике и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  Машулечка, милая моя, пусть у вас все в итоге будет хорошо!!!! Мои молитвы и кулачки с тобой!!!! Ты все делаешь правильно!!! Обнимаю тебя, дорогая!!!

 

Зарница-мама,  Настен, тогда надо будет сделать отдельную темку, в которую просто каждая из нас напишет дату родов, пол, вес, рост и имя. Никаких других комментариев там быть не должно.

Ну и после родов откроем новые болталки. Эту закроем. Сервер подвисает, когда в теме слишком много страниц)))

 

Пузиков воскресенья с плюс неделькой!

 

Я сегодня получше спала, в туалет всего 5 раз вставала. Вчера было 8. Вроде и нос получше и горло. Но делать ничего не хочется....

 

хом@чок,  Оленька, выздоравливай! Тоже простуда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я не против!!! как детки пойдут сдалаем и для таблички и мамскую болталку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  приветик, про рд, видела это объявление, сути его не поняла...но за этот конский ценник, если они мне ничего не гарантируют, а это все перечислено в договоре, то смысл договора я не понимаю...при чем тут наблюдение у них и гарантия родзала и палаты?! Они роды могут в коридоре принимать?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Это не геройство. Моего малыша больше некому отстаивать и помогать ему. Мы с ним разговариваем, я ему все рассказываю, что делаем и зачем.

По поводу инфекций-мазки будут завтра, результаты все. Торчи у меня все в норме, где нужно отрицательные и положительные. Сейчас только бак.посев мочи пришел и обычный мазок-все в норме. На осмотре в Перцентре делали экспресс тест на инфекции - норма.

 

Так что остается мрт, пцр и еще контрольное узи 9.11.

На основе этого все и решим, может нас и госпитализируют в пер.центр до родов, ну или до КС.

 

Я тоже сначала рыдала, когда сказали, что невролог в онкоинституте, консилиум.. А потом взяла себя в руки, тяжело все это конечно, но все это решаемо. Самое главное-мой маленький пончик:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  нашы кулачки с вами. Очень рада что ты нашла врачей которым не безразлично. Когда мрт будеш делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  а какие инфекции из торчей уже были до беременности? Просто герпес и цитомегаловирус могут передаться, даже если есть антитела. Шанс маленький, но по статические он есть. Парада антитела в крови мамы снижают уровень последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...