Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Пузиков с + неделькой!

 

Мумми_Маша, Машуля, ты молодец, что взяла себя в руки! Восхищаюсь такими, как ты и Наташа. Я вот не уверена, что смогла бы так, мне кажется, я сидела и ныла бы((( Все у вас с малышом будет хорошо!!! Не может быть иначе!!! Верю в тебя и малыша и мои кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А я вчера целый день с подружкой провела) в 13 встретились, в 23.30 я домой приехала) Ходили в кино, были у нее, короче, наболтались! Муж у меня в командировке уже почти неделю, скучаю сил нет(((((((((((((

 

Чувствую себя хорошо, только прибавила в весе, сегодня разгрузочный день делаю.

Заказала малышу немного игрушек-погремушек на первое время, завтра должны привезти)

Еще хочу качели/шезлонг заказать, но думаю, может, нам его кто-нить подарит?)))) И пока подождать.

Очень жду уже отмашки от свекрови, чтобы ехать покупать кровать и комод, хочу детские вещи начать стирать, но хочу сразу по местам все раскладывать!!!!

 

Всем хорошего воскресенья! :flower: :flower: :flower:

 

Кстати, хотела спросить у врача, забыла, потом спрошу, а пока у вас - если у меня ребенок низко и шейка укоротилась, то мне лучше не начинать пока пить масло вечерней примулы и лист малины? У меня же типа риск преждевременных, а это противопоказание, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша,  а какие инфекции из торчей уже были до беременности? Просто герпес и цитомегаловирус могут передаться, даже если есть антитела. Шанс маленький, но по статические он есть. Парада антитела в крови мамы снижают уровень последствий.

До беременности и цмв, и герпес в торчах были. Щас фотку добавлю-посмотри. Врачи сказали не критично.

 

Meliksa, Саш, не ныла бы ты. А также бегала бы, обзванивала всех, везде бы ходила. Это кажется, что "не смогу"... Такие ситуации очень отрезвляют, взрослят.. Если не ты сделаешь своему малышу? То кто? Ты на материнство смотришь по-другому..

 

Настюш, спасибо.

Всем спасибо!

Все эти кулачки очень важны. Они вселяют уверенность и дают сил.. Я обычно маме говорю..но тут она ничего не знает, не хочу чтобы и она нервничала.. Поэтому есть у меня только малыш, муж и Вы :-)

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  малину и примулу, я читала, лучше вообще пить начинать с 36 недель. А ты что-то рано задумалась об этом. И то постепенно. Тебе наверное ещё более постепенно начинать надо. Например до 37 недель через день и только примулу. Малину с 37 подключить. И примулу увеличивать тоже с 37. Ну это я прикинула, как бы я сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня получше спала, в туалет всего 5 раз вставала. Вчера было 8. Вроде и нос получше и горло. Но делать ничего не хочется....

 

хом@чок,  Оленька, выздоравливай! Тоже простуда?

 

Ага нос заложен и горло чуть чуть побаливает

 

мне тоже все лень до ужаса хочется лежать спать емть и смотреть тв, ни о чем думать и делать не хочу

 

а у нас еще на неделе была веселая фотосессия с рисунками на пузике) чуть поплзже кину пару фоток) на этой нед планирую професс семейную сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  ну да, герпес и цитомегаловирус есть у тебя. Их влияние тоже со счетов не спишешь. До 5% вероятность передать. После гистологии плаценты узнаешь в них ли дело было.

Я тоже прошла через борьбу за своего ребёнка. Если происходит такое, то уже не поныть правда. Просто трезво понимаешь, что надо что-то делать и многое зависит от тебя. И делаешь. Даже если тебе очень тяжело и плохо.

Так что хочу пожелать тебе Маша, хороших новостей после рождения. Реально сама знаю случаи, когда была гидроцефалия по УЗИ внутри удобно, а в итоге организм ребёнка как-то справлялся и становился здоровым. А вода уходила. Если не уйдёт, то могут назначить мочегонные. Не думаю, что вам понадобится шпунт, операция, ведь проходимость есть похоже. Желудочка же в районе 10мм, а не сильно больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайте списки сумок в РД.....

я собираю собираю.. такое ощущение что ничего нужного не собрала... так прихватывают треники/тонус... что я вскакиваю сумки очередной раз собирать.... (собрана идеально только 4я сумка все для выписки малышки)... проблемы с сумкой после родов маме и доче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Катя, спасибо! ну я так и думала, начать пить примулу с 36-37 недели. 13-го буду у врача и тоже спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gretta_3, МРТ будет 5.11., ну есть вариант и 3.11, но это онкоинститут, и я не хочу туда.

 

Про размер желудочков говорят так "кто как датчик поставил, так и намерил" По 2му узи у нас правый 16 мм, левый 13 мм, но нейрохирург сказал, что это верхняя граница нормы. Может и не быть.

Уже после 25 недели беременности у меня на губе был герпес, мазала ацикловиром.

Потом все узнаем по гистологии.

 

Так что такие дела. Пока ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайте списки сумок в РД.....

я собираю собираю.. такое ощущение что ничего нужного не собрала... так прихватывают треники/тонус... что я вскакиваю сумки очередной раз собирать.... (собрана идеально только 4я сумка все для выписки малышки)... проблемы с сумкой после родов маме и доче...

я на пампике нашла состав сумки,буду собирать так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, что такое пампик?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, да уже хочется поскорее)))) устала от живота))) по узи 37 недель по матке 38-39 недель...

А сумки еще нет..не все куплено для малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя, еще есть сайт "пора в роддом" - набери в поисковике)

Насчет сумки, в каждом роддоме же свои требования... У нас, например, из одежды ничего нельзя своего, кроме чепчика и носочков малышу, а маме тапочки, носки ну и трусики(одноразовые). Сложность представляет собрать всякие мыльно-рыльные. Детское мыло надо, бепантен, всякие прокладки для груди и тд.

У меня еще ничего не собрано) Жду от нашей СП заказик из аптеки))) потом буду докупать необходимое.

 

Девочки, хотела у бывалых спросить - может ли быть такая ситуация, что молокоотсос понадобится в РД? У моей мамы было очень много молока, пришло быстро, вдруг у меня также будет? Я просто думаю, брать с собой его в РД или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я брала с собой молокоотсос..т.к боролась за Гв..со старшим не сложилось..а руками не могла расцедить грудь а грудь каменная и молока много было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пора в роддом

спасибо!!! отличные списки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  получилось в итоге сохранить ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я бы посоветовала присмотреть сейчас какая модель молокоотсоса вам нравиться но сначала посмотреть после родов нужен ли он вам действительно. Невозможно предугадать сколько будет молока. Если грудь каменная и много молока я б сказала что лучше воспользоваться услугами масажыста в роддоме. Ни один молокоотсоса так не разомнет как хорошей масаж. Я имела проблемы при первой Б. В один момент температура 40 грудь как камень только масаж спас меня от проблем и ГВ не ушло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня как и у всех паника из-за преждевременных родов. Мне нужен только наряд на выписку, жду с СП, и косметичку, чтоб в нее сыльно-рыльные сложить. Еще б не забыть ничего. В прошлый раз заранее ложилась и с утра перед отправкой докладывала в пакет нужные вещи, боюсь если схватки начнутся, запаникую. а еще если ночью :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

Я только сегодня докупила всякую мелочь себе и малышу: ванночку, подгузы, крем, мыло детское, себе прокладки, бритву одноразовую и т.д.

Насчет сумок, еще вообще ничего не собирала, но список на бумажке готов, надо только в пакеты все сложить. А еще столько детских вещей перестирать и прегладить надо... ааааааа.....

 

УлькинаМамулька,  ты на бумажке напиши что в сумку доложить надо будет, чтобы в экстренном случае сразу покидать все и в РД.

 

Насчет молокоотсоса, я купила самый обычный, недорогой. В любом случае им будет легче сцеживать, чем руками.

 

А кому-нибудь назначали повторно кардиограмму сдавать, мне зачем-то второй раз дали направление.

Изменено пользователем Мальвина83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

Я только сегодня докупила всякую мелочь себе и малышу: ванночку, подгузы, крем, мыло детское, себе прокладки, бритву одноразовую и т.д.

Насчет сумок, еще вообще ничего не собирала, но список на бумажке готов, надо только в пакеты все сложить. А еще столько детских вещей перестирать и прегладить надо... ааааааа.....

 

УлькинаМамулька, ты на бумажке напиши что в сумку доложить надо будет, чтобы в экстренном случае сразу покидать все и в РД.

 

Насчет молокоотсоса, я купила самый обычный, недорогой. В любом случае им будет легче сцеживать, чем руками.

 

А кому-нибудь назначали повторно кардиограмму сдавать, мне зачем-то второй раз дали направление.

написано) но и не в панике проверяешь 100 раз, а уж если запаникую, то точно что-то забуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветили всем! Да, девочки, вы правы, я в первых рядах в роддом из нашей группы, а ещё хомячек, сибирянка, счастливая.... Вот интересно кто из нас будет первооткрывателем ноября. По ощущениям у меня пока все спокойно, недели 2 прохожу наверное. Приданное все готово, постирано, поглажено. Осталось кроватку собрать и памперсы дождаться. Кстати, Настеньке нашей больное спасибо за совместные покупочки и за аптеку) она у нас золотце!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa Я обязательно возьму, ибо в первый раз мои тити чуть не разорвало а сцеживаться меня ни кто тога не учил, я сидела и рыдала а малыш три дня спал не просыпаясь и ничего не ел после тяжелых родов!!! В любом случае лишним не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тут вопросик к опытным мамам. Можно памперсы взять в роддом не в упаковке а отдельно? Мы просто большую упаковку покупаем где сразу 90 шт, так выгоднее. Не хочется в роддом все тащить.

 

Кстати, тоже купила уже молокоотсос электрический, но в роддом его изначально брать не буду, если возникнет острая необходимость родственники привезут.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я вот тож не знаю,я купила 2 фирм,но точно знаю,больше 27 штук они не просили,ну упаковку,а я хочу поделить ,поглядеть че лучше,вот буду менять по половине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в РД помогли с ГВ: и осмотры, и массажи были. Так что отсос брать туда точно не буду. Пригодился он мне только в кризис- около 3-х месяцев малыша.

 

Про гинепрал. Девочки, кто принимает, а вам разве не прописывали вместе с ним обязательно принимать верапамил? Чтобы как раз сердцебиения не было? Мне в прошлую Б врач с дневного стационара сказал вместе пить эти таблы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот как раз в прошлую беременность потом с ним пила ганипрал. Без него совсем плохо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...