Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Яросвет, приветик! Какие у тебя детки-торопыжки! А у дочери потом не было проблем со здоровьем?

Я извиняюсь яюсь, не на свой вопрос отвечаю, но у нас невестка родила в 36.2 недель. 44 года первый ребёнок. Сразу дышал, лежал один день как все, потому что вес был 2400, это нормальный вес. В США. Он уже за первый месяц полтора кило набрал. Сейчас больше чем пол года. Абсолютно здаровый малыш. 36 недель это уже приличный такой срок, если 37 это доношенная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

почему твою печень смотрели? Есть какие-то показания или это связано с малышом?

 

Печень смотрели,.потому что увеличены в.два раза показатели АЛТ и АСТ трансаминазы, сегодня кровь пересдала они еще растут. Узи назначили, чтобы исключить проблемы с печенью, камни и тд.

В ЖК хотят положить в роддом, исключить гестоз и заболевания печени, прокапать и заодно чтобы диета была. Завтра будут решать вопрос со всем этим с утра..

КТГ сделали все в норме. Доплер какое-то значение в правой маточной артерии превышает норму - ЧТО ЭТО?

После КТГ мелкий меня долго пинал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  незнаю правильно ли я поняла но если в системе кровоснабжения ребёнка на одном участке идёт больше нормы то на других это может отображаться как снижение. То есть если в маточной артерии выше нормы то например в пуповыне. Но я не уверенная. Это лучше врача спросить. Если врачи советуют лечь в больницу наверное лучше лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпиляцию. Я делаю дома себе сама глубокое бикини электроэпилятором. На три недели хватает, даже лучше каждые две недели. Но в роддоме на туре выдали пакет с документами по подготовке к родам, ну т.д. там сказано НЕ брить и не удалять воском после 36 недели зону от лобка и до пупка на случай, если нужно будет кесарить. Я вот очень удивлена и не понятно сказано, сам лоьок можно брить или нет. Спрошу у врача в следующий раз. Просто если утнас такие порядки, то в Израиле и Испании и Канаде тоже самое, наверное. Может сне кто подскажет, есть ли в этом смысл. Просто сама я буду делать по своему, я волосы там терпеть не могу, поэтому все удалю перед родами. Первый раз слышу, чтоб удалять нельзя было. Перед операциями всегда сбривают, будь то писька или голова или ноги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  незнаю правильно ли я поняла но если в системе кровоснабжения ребёнка на одном участке идёт больше нормы то на других это может отображаться как снижение. То есть если в маточной артерии выше нормы то например в пуповыне. Но я не уверенная. Это лучше врача спросить. Если врачи советуют лечь в больницу наверное лучше лечь

Врач сказала, что может спазм какой-то. В остальном написано норма, нигде не написано, что отклонения.

Я тоже думаю, что надо лечь, но мне еще мрт надо сделать, как его делать если в роддоме буду? Кто меня выпустит?

 

Кстати, у нас в ЖК КТГ делают сидя на стуле, никуда не укладывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  почему должны не выпустить? Я когда лежала после накладывания швов то нужно было и на узд и к генетику. Куда надо было туда и отпускали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Была у терапевта. Просидела в очереди 1,5 часа, никто не пропустил. Только в очереди в регистратуру пропустили. И там регистраторша опять ко мне пристала, что моя карта заводилась как разовая, что не прикрепилась (так сами виноваты, понапридумывали требований нереальных), но скрипя зубами, выбила мне талон. Врач послушала, хрипов нет. Выписала сироп Стодаль, и для горла Тантум-Верде. Сомневаюсь, что это поможет, но на всякий случай добавлю к своему лечению.

Девочки, это писец, я каждый день в аптеке по тыще оставляю, уже неделю. Всё, муж сказал, больше дочь в садик не водить, слишком дорого нам это обходится. Ходит 2 дня, а потом болеет месяц, еще и нас заражает

 

Sarrah, про не удалять волосы внизу живота на случай КС. После такой процедуры может появиться раздражение или вросшие волоски (загноение), что очень опасно в случае хирургического вмешательства. Сам лобок и ниже - пожалуйста. А там тебе побреют непосредственно перед операцией, если понадобится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  почему должны не выпустить? Я когда лежала после накладывания швов то нужно было и на узд и к генетику. Куда надо было туда и отпускали

Я ж не лежала в роддоме, да и в больницах не лежала тьфу-тьфу-тьфу, по этому и думаю, что не выпустят:-( если так, то легче конечно, от роддома до мрт 10 минут пешком:-)

 

Девочки, отчитываюсь. Была у терапевта. Просидела в очереди 1,5 часа, никто не пропустил. Только в очереди в регистратуру пропустили.

Ну хорошо, что хрипов нет и что приняли. Выздоравливай! Наши кулачки с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  врачи тоже люди тем более тебе нужно не на прогулку а на дополнительные обследование. Как у вас Ктг прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Вика, в итоге при 29 ГКБ?

 

Что-то я начала думать, может, мне тоже надо контракт?? а то я что-то решила бесплатно изначально, а теперь думаю, может, не надо...))))

Да, однозначно 29. Там и бесплатно рожают нормально. По факту отличается контракт от родов по ОМС только личным врачем который приезжает на твои роды обязательно, возможностью заказать личную акушерку, присутствием родственника на родах, палатой на одного человека и возможными посещениями после родов с 16 до 19. А так еда одна и та же, врачи после родов тоже, процедуры, очереди, и даже вертикально там можно рожать бесплатно. Только палаты на 2х мамочек после родов, но для некоторых это даже плюс, за деткой есть кому приглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  врачи тоже люди тем более тебе нужно не на прогулку а на дополнительные обследование. Как у вас Ктг прошло?

Я.результат КТГ не видела, врач сказала, что норма. А допплер я написала-больше нормы в правой маточной артерии.

Малечек после КТГ еще плясал прям. Зарядился видимо:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием легла в роддом заранее, перед родами. В первую беременность меня гинеколог аж в 38 недель направила, но это из-за ФПН, маловодия и рано состарившейся плаценты. Я легла в 39 недель. Родила в 41 неделю после стимуляции. Это, конечно, я там долго проторчала. Из плюсов - не надо готовить, убираться и в любой момент ты под присмотром. Из минусов - нет встреч с родственниками, мало что могут передать из еды, т.к. пакеты сверяют со списком разрешённых продуктов, ну и малость скучновато под вечер.

В этот раз пойду сдаваться, если не рожу до 41 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  а что может показать и чем помочь МРТ для тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  а что может показать и чем помочь МРТ для тебя?

Мрт нужно для заключения невролога детского на консилиум и о способе родоразрешения.

И МРТ более точный метод диагностики чем узи. Я так думаю. Для нейрохирурга более информативный.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  я не очень разбираюсь пока в теме МРТ. Но жаль, что и у тебя нет понимания. Почитай про это лучше. Мне кажется, что лучше знать обо всем этом больше. МРТ все таки и не УЗИ по силе воздействия на организм. Это сильнее, но насколько безопасно - я не в курсе. Плюс на МРТ лежат обычно неподвижно. Маленьких детей вроде даже под наркоз отправляют, т.к. они не могут лежать не двигаясь обычно. А тут плод, он же двигаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  я не очень разбираюсь пока в теме МРТ. Но жаль, что и у тебя нет понимания. Почитай про это лучше. Мне кажется, что лучше знать обо всем этом больше. МРТ все таки и не УЗИ по силе воздействия на организм. Это сильнее, но насколько безопасно - я не в курсе. Плюс на МРТ лежат обычно неподвижно. Маленьких детей вроде даже под наркоз отправляют, т.к. они не могут лежать не двигаясь обычно. А тут плод, он же двигаться будет.

Я читала про это Катюш, знаю, что двигаются, знаю, что малышам под наркозом делают.

У меня выбора нет особо, нет мрт, нет заключения. Мрт записывается на диск насколько я понимаю. И если они делают мрт плода, значит знают как правильно.

По силе воздействия.. Ну облучения от аппарата нет, а то что мы делаем КТГ, допплеры, Узи.. Тоже вопрос -как они влияют на малыша

 

"Работа МРТ-аппарата сопровождается громким шумом и выделением тепла, потенциально это может повлиять на плод.

МРТ во время беременности может проводиться с целью диагностики матери или диагностики плода. При диагностике плода с помощью МРТ показаниями, как правило, являются данные УЗИ. МРТ в 55 % случаев позволяет получить более точную информацию, которая может повлиять на тактику беременности или лечения. Магнитно резонансная томография более чувствительна к обнаружению пороков развития, и лучше подходит для диагностики мальформаций кортикального развития.

Показаниями к МРТ плода могут быть грубые пороки развития, когда решается вопрос о прерывании беременности по медицинским показаниям.

В большинстве случаев, для диагностики плода используют УЗИ. Но в тех случаях, когда проведение УЗИ затруднено, предпочитают магнитно резонансную томографию. К таким случаям относятся ожирения матери, олигогидрамнион и неудачное положение плода в третьем триместре беременности."

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пн +1)

 

Шугаринг окчше сейчас и правда не начинать, я делала всегда перед Б, но сейчас не рискую, сделаю в 39нед перед тем как лечь на ДО.

 

Стафиллокок нашли в анализах у мужа, он передается вроде как, а мы и целуемся и одной иголкой сахар меряли себе частенько...

 

Кальций мне осталось пить недельку, думаю не страшно до 35нед попить)

А мне нравится вещи разбирать в своей квартирке, правда такое чтранное ощущение, не верится)

 

У нас сумку на послеродовое сразу нельзя, должны потом принести, мне как иногородней это крайне неудобно(

 

Мальвина, в РД вроде нельзя именно на родах своё, всё стерильное выдают, до и после пожалуйста)

 

Девочки у кого может такое было. Сегодня уже не первый раз чувствую боль внизу жывоту как на месячные. Я этой боли не чувствовала уже месяцев 8-9. Тонус раньше был а вот это что-то новенькое. К чему бы это могло быть?

О, такая же ерунда, сегодня с утра несколько часов болел живот, я уже запаниковала( а потом как начала рыться в коробках магний искать и где вещи в роддом, так и прошел почему то, думаю может приток крови пошёл от движения т.к пока лежала было плохо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Была у терапевта. Просидела в очереди 1,5 часа, никто не пропустил. Только в очереди в регистратуру пропустили. И там регистраторша опять ко мне пристала, что моя карта заводилась как разовая, что не прикрепилась (так сами виноваты, понапридумывали требований нереальных), но скрипя зубами, выбила мне талон. Врач послушала, хрипов нет. Выписала сироп Стодаль, и для горла Тантум-Верде. Сомневаюсь, что это поможет, но на всякий случай добавлю к своему лечению.

Девочки, это писец, я каждый день в аптеке по тыще оставляю, уже неделю. Всё, муж сказал, больше дочь в садик не водить, слишком дорого нам это обходится. Ходит 2 дня, а потом болеет месяц, еще и нас заражает

 

Sarrah, про не удалять волосы внизу живота на случай КС. После такой процедуры может появиться раздражение или вросшие волоски (загноение), что очень опасно в случае хирургического вмешательства. Сам лобок и ниже - пожалуйста. А там тебе побреют непосредственно перед операцией, если понадобится

Спасибо большое за ответ, а то я не поняла, почему именно от линии лобка до пупка не брить и не удалять. У меня там в принципе пару штук на животе. Тогда не буду трогать. А то я вечно как наделаю что-нибудь)))

 

И да, выздоравливайте уже и не ходите вы в этот сад, а то так и дитё загубить можно и самим лечиться вечно и дорого это.

 

 

Я читала про это Катюш, знаю, что двигаются, знаю, что малышам под наркозом делают.

У меня выбора нет особо, нет мрт, нет заключения. Мрт записывается на диск насколько я понимаю. И если они делают мрт плода, значит знают как правильно.

По силе воздействия.. Ну облучения от аппарата нет, а то что мы делаем КТГ, допплеры, Узи.. Тоже вопрос -как они влияют на малыша

 

"Работа МРТ-аппарата сопровождается громким шумом и выделением тепла, потенциально это может повлиять на плод.

МРТ во время беременности может проводиться с целью диагностики матери или диагностики плода. При диагностике плода с помощью МРТ показаниями, как правило, являются данные УЗИ. МРТ в 55 % случаев позволяет получить более точную информацию, которая может повлиять на тактику беременности или лечения. Магнитно резонансная томография более чувствительна к обнаружению пороков развития, и лучше подходит для диагностики мальформаций кортикального развития.

Показаниями к МРТ плода могут быть грубые пороки развития, когда решается вопрос о прерывании беременности по медицинским показаниям.

В большинстве случаев, для диагностики плода используют УЗИ. Но в тех случаях, когда проведение УЗИ затруднено, предпочитают магнитно резонансную томографию. К таким случаям относятся ожирения матери, олигогидрамнион и неудачное положение плода в третьем триместре беременности."

Я могу только сказать, что в США беременным делают мрт после 20 недель. И то, что мрт намного менее вреден, чем КТ, там действительно большое облучение. Узи вообще звук, это абсолютно безопасно. Знаю про разницу мрт и КТ так как жена нашего анестезиолога работала в кабинете КТ, они знают разницу, так как работа у них вредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это писец, я каждый день в аптеке по тыще оставляю, уже неделю. Всё, муж сказал, больше дочь в садик не водить, слишком дорого нам это обходится. Ходит 2 дня, а потом болеет месяц, еще и нас заражает

Мы из-за болезней тоже сад убрали.

 

Всем доброе утро,хорошего дня и с недельками!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. У меня сегодня оно началось с того, что мышцу на икрах свело судорогой. Прям в комок сбилась вся. До сих пор больно. Это что значит кальция не хватает? Доченьке сегодня 32 недели. Еще так кажется долго и в то же всея понимаю что время летит очень быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1446527537' post='15460469]

Мы из-за болезней тоже сад убрали.

 

Всем доброе утро,хорошего дня и с недельками!! :flower:

мы тоже заболели вчера.. ТТ 39 жесть.. 2й день.. при этом только отболели менее 2х нед назад.. сад не уберу... надо адаптироваться.. иначе с двумя свихнусь дома.... кризис 3х лет во всей красе... и думаю с рождением малышки все еще только усугубится... а с сада приходит шелковый, обнимается, скучает... а как выходные дом верх дном.. Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. У меня сегодня оно началось с того, что мышцу на икрах свело судорогой. Прям в комок сбилась вся. До сих пор больно. Это что значит кальция не хватает? Доченьке сегодня 32 недели. Еще так кажется долго и в то же всея понимаю что время летит очень быстро

Недостаток кальция, магния, калия, белка, резкое снижение уровня глюкозы в крови- причин много... Я сама мучаюсь раз в неделю судорогами. Сейчас для профилактики пью аспаркам (панангин)- пока не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я вас искренне поздравляю с переездом на собственную квартиру. Это очень замечательно! Пускай мир и счастье будут вашыми постоянными гостями!

 

Кузя 86,  у меня также такое бывала. Но так как с гинепралом назначают аспаркам то наверное он мне и помог. Кальций я как-то боюся сейчас пить. Буду потом пить когда ГВ будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  вот кстати, мы с дочей лежали в патологии после рождения, так там боксы у каждого свой с прозрачными стенами. Было очень неудобно, отлучалась как на иголках, помыться бегом, покушать бегом, в туалет также. А у малышей еще прикол такой- только приходит время кушать, так тут же просыпаются, а обед не резиновый, в палату еду нельзя.

 

О, и у меня судорогой ноги сводит, сегодня посреди ночи как прихватило! А я бросила пока элевит, пью фенюльс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! я в больнице, наконец то с телефона сумела в бебиплан зайти. Почитаю вас теперь.

 

Spanish Dancer, меня тут все обкололи, теперь ни че не тянет, даже отеки начали проходить везде, главное тошнить перестало, а я думала гастрит или что то передавлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...