Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S,  видимо у меня было что-то похожее, но не так сильно. Быстро само проходило, и кстати да, сразу пульс начинал шкалить. Вот фиг знает что это, то ли сосудистое, то ли что.

 

Юль, так в вену она попала, сначало все норм было, а потом лекарство перестало капать, а это значит воздух попадал где-то..

 

Любознательная мама, с доченькой вас!!! Так и думала, что девочка у тебя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По скорой со странной фигней, сразу в реанимацию. С эклампсией под вопросом. Анализы в принципе в норме, протромбин только чето. Все суточный диуэз заставляют вести. Я уже в отделении дородовом, так то все норм. Будут обследовать. Ну чето сосуды, неврология говорят. Но стремно было.

 

Давали мне и фенобарбитал, и клофелин и магнезию конечно и глюкозу, потом медсестра дура мне еередозировку магнезией устроила кололи дексаметазон и еще может чето кололи, теперь только магнезию и феннибут

Ой, Нелличка, зайка наша, держись там, выздоравливайте! С этими беременности так как в лотерею играть, сильный удар по здоровью, но даст Бог все образуется. Очень хорошо, что с мужем была. Одна бы могла не справится. Муж молодец, не растерялся, врачи молодцы, я так понимаю вовремя приехали и помогли. Ребеночка береги, ему ему уже немножко до вашей встречи осталось) держ боевой дух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перенерничала сегодня и как итог тянет и ноет низ живота и спина.но не схватки а тянет. Сейчас очень далеко от дома и больницы. Выпила 2 ношпы. Лежу и плачу. Что то так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет вчерашнего узи. Весим мы уже 2800плюс/минус 100гр, так что чувствую доча не маленькая родится, интересно в кого она такая. Я родилась в 38-39 недель 3100 и муж тоже с этим весом. И ноги у нас уже на 41 неделю, я чувствую что еще недели 2 похожу поэтому переживаю поместятся ли ее ноги в животе))) купила много вещичек 54 размера, вот думаю пригодятся ли вообще, эх хотя бы на выписку одеть что-нибудь.

Розмаринка, ноги на 41 потому что высокие родители и девочка высокая будет. Я когда родила, знакомая акушерка посмотрела на ребёнка и говорит, невысокая будет, ножки короткие. Я конечно возмущались, так как папа высокий, до сих пор надеюсь, что вырострет хотябы выше меня))) но сколько детей видела, могу сказать, дети высоких родителей очень высокие и это заметно. Так что думаю акушерка была права))) у вас просто высокая девочка будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, сейчас главное успокоиться. Тут нервами не поможешь. Просто полежы подумай о чем то хорошем оно и отпустит. Его ще рано в больницу. Вот и разговариваю с ребеночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, лежу...просто так страшно что то. Я еще и с детьми сейчас одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь! Чего это все расклеиваться начали под самый занавес?:-( нам надо бодрячком быть ради наших малечков!

 

Меня на диету посадили, для печени урсосан назначили, а там противопоказание - беременность. Нашла отзывы о хофитоле, начну пить, а урсосан посоветуюсь с врачом.

Была на консилиуме, в эпикризе ставят мне ФПН, гепатоз беременных, но лечение ФПН никто пока не назначил.

Пью курантил, магний и канефрон.

Обязательно МРТ сделать и заключение получить.. Потом дадут направление в перинатальный центр. Скорее всего там уже уложат с моим букетом...

 

Насколько ФПН страшно? Чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  В ФПН много чего может входить. То самое старение плаценты нарушение кровотока и т.д. на чем основан твой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Весь день подчищала хвосты по работе и делала дозаказ нужных вещей для малыша. Нам остались только покупки для меня и дома. Ну и домашних дел ворох, плюс чтение книг... Надеюсь, все успею.

Кашель вроде лучше, но в горизонтальнои положении хочется кашлять постоянно!

 

Пузиков вторника, вместе со мной, с плюс неделькой... Осталось 6 недель до ПДР... И что-то, Славик, я очкую)))

 

Танюш, ты что-то совсем расклеилась! Давай склеивайся уже!! Я сама правда вторую неделю хвораю, но мне вроде как лучшает.

 

Кстати, решила заказать через свою аптеку кварцевый облучатель, или как его там. Им можно и помещение кварцевать, и нос с горлом.

 

Неллечка, пусть этот приступ будет единичным и все у тебя будет хорошо!!!

 

Мои кулачки и молитвочки всем нам! Пусть у всех все будет как надо!!!

 

Машуль, здоровья тебе! Пусть все проблемы с печенью уйдут сразу же после родов! Береги себя и свою крошку!!! Здоровья тебе, моя хорошая! Сил, мудрости и выдержки!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  В ФПН много чего может входить. То самое старение плаценты нарушение кровотока и т.д. на чем основан твой диагноз?

Ну то что с печенью проблема, правая маточная аорта-кровоток нарушен, по результатам КТГ написано ребенок в удовлетворительном состоянии. Вот. На основании этого ставят диагноз.

 

Настюш, спасибо большое. Будем стараться. Я надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, до 10.11 все решится, может госпитализируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама, с дочуркой вас))

anna923415

А брусничный лист в аптеке брать?

Улыбка87, спасибо, с солью я особо вроде и не дружу...может и ещё что отекает, я не замечаю, ноги наверняка...12го у гини спрошу, вес тоже ооочень быстро вырос, за 2нед 3кг((

 

 

Посмотрите одноразовые трусы на аптека.ру)

Сегодня побросада что было в сумки для РД, но ещё надо одежду и полотенца сложить, столько вещей, капец, еще ж вбольницу с собой даже чайник тащить. А меня тут обрадовали что могут и не положить меня нсли мест не будет, отправят домой пока дочка в реанимации будет, капец((

Разбираю вещи, игрушки и всё чаще страх накатывает теперь, как же справиться со всем этим, как она жить будет((

 

Ещё ужнала что при операции удалят тимус, а он за иммунитет отвечает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже отек, за ночь полтора кг +. А я сейчас очень хорошо набираю, 300 гр в неделю. И лицо явно было отекшее. Испекла ночью имбирноеипеченье классическое из свежего имбиря и одну села. А я всегда от острого, жареного солёного отекаю. Вот и получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то девочки под занавес все расклеились. Держитесь!!!!и сами и детки! Меня саму кашель уже одалел!!!!!!

 

Наташа, оставить панику, твоя малышка обязательно справится!!!!

 

 

Машенька, ещё раз вам с малышом удачи! Каждый день захожу за новостями.

 

 

 

 

Кузя 86, как чувствуешь себя? Не нааоди панику, не на себя не на детей. Отдыхай, дыши глубже)))) рано нам еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  фпн сейчас многим ставят. Вообще грозит тем, что малышу не хватает питательных веществ, от этого может замедляться рост ребеночка. Но это в принципе корректируется и в очень сложных и редких случаях требует срочного родоразрешения. Мне с дочей из-за малого размера и веса фпн ставили, сейчас с сыном из-за веса ставят. В общем тот же курантил вроде как профилактика фпн, актовегин может еще назначат. В принципе это такие лекарства, которые улучшают кровообращение, малышу доставляют больше кислорода с кровью, в общем хуже от них не будет. А за кровотоком нужно по узи наблюдать, возможно он сам выравняется, возможно и после приема лекарств.

 

Кузя, постарайся полежать и успокоиться. Нам сейчас вообще надо ко всему философски относиться.

 

Наташа, брусничный лист я в аптеке брала, еще в прошлую Б. Правда на нем написано Б нельзя, но я знаю что врачи его назначают беременным, главное не злоупотреблять. Я завариваю 2 ст ложки на стакан и в течении двух дней пью, ну и делаю это не так часто, пару раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, в реанимацию тебя точно не положат. Будут только пускать, когда можно. У меня у подружки, у которой малыш с атрезией родился, сынок до вчерашнего дня в реанимации лежал, так вот они к нему приходили по вторникам и четвергам на свидания по 15 минут. Только вчера его в терапию перевели и ее к нему положили. А так малыш без мамы больше 2 месяцев лежал. Так что будь к этому морально готова.

 

Всем приветик! Пузиков среды с плюс неделькой!

Сашуль, тебе отдельное поздравление)))

 

Всем отличного дня!!! Берегите себя и своих крошечек! Пусть все будет как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Всех девочек среды с + неделькой!!!

Всех с празником!!!

 

Улыбка87,  тебе отдельное поздравление

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, красавицы!

Пузиков среды с +неделищей!

 

Я сегодня ленивый тюлень:-) сплю и лежу в кровати.

Вчера прочитала, что при ФПН сон не менее 10-12 часов нервный и всяческий покой.. И думаю - откуда у меня этого ФПН не будет - если с 30 недели я скачу, аки конь? Везде бегом, как метеор.

То избы горят, то еще фигня какая!

Вот и думаю - лучше б сразу в больницу положили, и в больнице уже б обследовали.

 

Спасибо за кулачки, девочки! Все будет у всех хорошо!

 

Nataly9, Наташ, ну не раскисай. Все преодолеем. Будешь приезжать к малышке каждый день, все эти вопросы решаются. У меня 2 девочки так 2,5 месяца к своим малышатам ездили, каждый день. В реанимации были, тоже пускали. Еще девочки сцеживались, чтобы молочко не пропало.

Натусь, нам не дается больше, чем мы можем вынести. Держись и главное верь в себя и малышастика:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А брусничный лист в аптеке брать?

Да,и я лист пью,назначила гинеколог. 1стол.ложку на 1 стакан кипятка, по пол-стакана 2 раза в день за 30мин до еды.Снимает воспаление и лучше работают почки.

А меня тут обрадовали что могут и не положить меня нсли мест не будет, отправят домой пока дочка в реанимации будет, капец((

Надеимся место и для тебя будет,у меня у приятельницы 3 недели после родов сыночек сам лежал в отделении,она только навещала.Ужас-ужас был для нее.

 

Девочки,кто приболел-держитесь нам немного осталось до встречи с нашими малышами!Крепкого всем здоровья и мамочкам и малышатам!!!

 

Улыбка87, тебе отдельное поздравление С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулечка, с доченькой тебя сладкой! Будет вам сладенькая розовенькая и в рюшечках на радость всем, маме, папе, сестричке и братишке))) я что-то не знала, что ты до сих пор не знала, кого ждете))) а точно сказали, а то может сюрприз ещё поменяется?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть кто вес не набирает в последнее время?.. у меня месяц на месте стоит... всего +7 кг прибавка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, сейчас вроде все хорошо. Но стараюсь лежать. Вчера что то реально в панику впала

 

anna923415, не могу я философски относится к тому, что мы приехали на неделю к мужу домой. На массаж чтобы тут походить. Кто помнит тут его сестра живет. И вот то ее парень передо мной и детьми в труселях ходит, то сестра подруг приводит они тут пьют. Неужели нельзя было попросить неделю никого не водить? Он считает что все хорошо. Но вижу что тоже не нравится это ему, ей не говорит но на моих детях отрывается. Все ему не так. А тут еще дочь пришла (24 года) и заявляет с какого хера вы на мультики ходили а меня не взяли. А это заплати за нее и развлекай. Ну и на минуточку ее мама только только продала ЕГО комнаты в общаге......ему ничего не дала. А он молчит. Вот все и накопилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть кто вес не набирает в последнее время?.. у меня месяц на месте стоит... всего +7 кг прибавка..

 

у меня тоже мал прибавка) я не переживаю тк малыш растет чувствую по еготразмерам и обхвату живота, у меня общая прибавка 8,5 кг

 

И я где-то еще с первым что прибавка норм 7-9 кг, там расписано было что в это входит и скока весит - матка плацента малыш воды и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девчули это крик души уже. Он готов всех обеспечить и всем помочь......Кроме нас. Такое чувство что на нас ему плевать. Говорит как то про живем. Я бы не против если бы знала что все равно вариантов нет. Но тут не понимаю почему всем должно быть хорошо кроме меня и детей? Я подумываю уйти от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мал прибавка) я не переживаю тк малыш растет чувствую по еготразмерам и обхвату живота, у меня общая прибавка 8,5 кг

 

И я где-то еще с первым что прибавка норм 7-9 кг, там расписано было что в это входит и скока весит - матка плацента малыш воды и тд

у меня обхват не растет нед с 28.... а с сыном я 17-18 кг за 39 нед набрала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у меня месяц +8 стоит. А узи недавнее показывает, что мась растёт. Вес прибавил, значит из меня взял.

 

Мумми_Маша,  а гемоглобин у тебя сколько был? При ФПН крайне полезно гемоглобин повыше иметь. Даже если он в норме, чтобы улучшить картинку. Может железа попить?

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...