Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет, девочки!

Пузиков четверга с + неделькой!!

 

Я завтра начну стирать вещи малышу, скоро привезут комод, уже буду раскладывать все.

То, что я точно помню, что не купила - это полотенце, возможно, немного вещей (хотя, думаю, все есть).

Не определилась с нужностью стерилизатора и подогревателя.

И не определилась как будем купать - сразу в большой ванне или надо купить ванночку.

Остальное ВРОДЕ БЫ есть)))

 

У меня шейку прям простреливает, ужас как неприятно((((

 

В целом, уже надо готовиться и собирать вещи, я тут одна еще ничего не собрала и контракты не заключила и не договорилась о родах?)))

 

У меня тоже, бывает, стреляет. Не очень приятно, но терпимо) Хуже кости таза болят))))

 

Не, пакеты в РД у меня тоже не собраны))))))))

 

Девочки, чем пупочную ранку обрабатывают сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я что-то не знала, что ты до сих пор не знала, кого ждете))) а точно сказали, а то может сюрприз ещё поменяется?)))

Спасибочки,уже точно даже в распечатке написали -женский пол))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо. Планируют молока на ночь выпить с медом и маслом....я за эти дни съела уже тонну лимонов, банку малины, мёда, имбирь вчера заваривала почти корень доела этот....все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, круто))а я думаю-нормальная ли ,что хочу плойку взять?)значит нормальная,возьму обязательно! Сделаю завитки и хоть отвлеку внимание от лица)боюсь опять капилляры лопнут в глазах и буду дракулой)

 

у нас не куплено автокресло и кроватка,одежда вся, для ванны все.

Про стерилизатор-наверно нужно,если лень кастрюльки кипятить,подогреватель-не знаю,микроволновка меня больше устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девчули это крик души уже. Он готов всех обеспечить и всем помочь......Кроме нас. Такое чувство что на нас ему плевать. Говорит как то про живем. Я бы не против если бы знала что все равно вариантов нет. Но тут не понимаю почему всем должно быть хорошо кроме меня и детей? Я подумываю уйти от него

Ты об уходе пока не горячись-обдумай все.После родов может все изменится в лучшую сторону!!

у нас с тобой обострения в начале берем и конце) я своего выгнала 3нед уже не вместе но пипец как скучаю ( и надеюсь что одумается и вернется

Ого,а ты чего выгнала,обидел сильно или гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, во, я выписывалась с красными глазами. Это был кошмар. И лицо в красную крапинку а кожа белая белая, эдакий мухомор наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinak_83, поздравляю с сынишками!!Желаю крепкого здоровья,скорейшей выписки вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, наверно я бабка,но если мозги кажется от кашля вылетят -купить антибиотики надо. Мож терапевт страхуется,но воды с инфекцией тоже не гуд,желаю скорее вылечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, кстати, по поводу микроволновки - недавно смотрела передачу, что микроволновку надо менять каждые максимум 5 лет!!! Типа там очень большое облучение! Вот интересно - многие ли следуют этому утверждению???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, во, я выписывалась с красными глазами. Это был кошмар. И лицо в красную крапинку а кожа белая белая, эдакий мухомор наоборот

точно )я родила,а у меня кожа в крапину до сосков))жуть жуткая,а еще я так сильно кистями вжимала держатели кровати,что синие полоски на ладонях были,ща тональник положу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, нет, не одна)))))) Если тебе от этого легче)))))))

И я в ваш список :girl_mad::confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, кстати, по поводу микроволновки - недавно смотрела передачу, что микроволновку надо менять каждые максимум 5 лет!!! Типа там очень большое облучение! Вот интересно - многие ли следуют этому утверждению???

вообще приверженцы теории вреда о ней говорят опасно есть еду из нее, ну не знаю,о про 5 лет -это может быть утка производителей,просто они редко ломаются.вряд ли лучи со временем усиливают мощь,это ж не уран в атомной станции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), я жду декретных.... а ты чего?

 

вообще приверженцы теории вреда о ней говорят опасно есть еду из нее, ну не знаю,о про 5 лет -это может быть утка производителей,просто они редко ломаются.вряд ли лучи со временем усиливают мощь,это ж не уран в атомной станции

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, кто ещё не все купил?������

Есть даже те,которые почти ничего не купили(( Но надеюсь все успеем!!!

 

Девочки завтра иду к терапевта, как бы ночь пережить???? Во время приступа кашля ломит поясницу ужасно и болит верхняя часть головы, я держу голову рукой при кашле, чувство что мозги вылетят!!!! Че ж это такое(((((

Ужас,держись при кашле может липу на ночь выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), липы нет, минус деревни - три аптеки и все до 20:00. Ночью видимо болеть не положено......

 

marija2, я у терапевта ещё не была, завтра утром у меня плановый приём в ЖК и к терапевту сразу. Вопрос как пережить ночь. Страшно что так поясницу тянет от кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ношпу или папаверин, от приступа гербион или же синекод пьют,но оба противопоказаны в бер,знаешь,если у тя приступы неоткашливаемого как сухой и слюнявый кашель,поможет просто над паром с содой и солью и капля йода,это смягчит дыхательные пути,я делала,немного легче или же ингалятором есентуки,чтобы щелочная среда мягче гортань сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки не могу. Уже 3 лень тут сестра с подругой.....квартира 2 комнаты. 4 взрослых 2 детей. Санузел совмещен. И он ничего им не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, для меня тоже проблема в чем выписываться, возьму плойку, косметику, фен. Но нет платья, я ношу всегда в облипку, а сейчас даже не знаю натяну ли их после родов. Штаны не хочу, свободного платья нет, надо было раньше покупать на 20 неделе, а сейчас я уже не смогу адекватно оценить как сидит на мне вещь(((

Розмаринка, продумай этот вопрос тщательно. Дело в том, что после родов живот часто выглядит как на 7 месяце, плюс немного лишнего веса, который ты сейчас не замечаешь. Я когда дочку рожала, взяла с собой самые большие и тянущиеся штаны, которые всегда подходили мне, если я прибавляла парочку кг. Ага, не тут то было, поехала домой в ойойой... в халате. Мне пофиг было, я не влезла в одежду, поехала в магазин сразу и купила себе одежду по размеру, до того я носила самый маленький, а купила самый большой, ужас. Прикидывай сейчас, на такую фигуру как сейчас, потому что матка сокращается 6 недель, живот на выписке будет большой.

 

но я выписывалась без ребенка, машину к крыльцу подогнали, запрыгнула и все. меня никто не фоткал. Дочь была в реанимации.

 

Розмаринка, круто))а я думаю-нормальная ли ,что хочу плойку взять?)значит нормальная,возьму обязательно! Сделаю завитки и хоть отвлеку внимание от лица)боюсь опять капилляры лопнут в глазах и буду дракулой)

 

у нас не куплено автокресло и кроватка,одежда вся, для ванны все.

Про стерилизатор-наверно нужно,если лень кастрюльки кипятить,подогреватель-не знаю,микроволновка меня больше устраивает

Машунь, меня тут научили, чтобы не было точек красных на лице и в глазах не полопались сосуды в родах, надо когда тужишся обязательно рот держать приоткрытым. Мои подруги, которые тут ражали так делали и у них ни один капиляр не лопался. Роды обычные были, без эпидуралки. Говорят, так даже в древности делали, роженице в зубы давали свежую веточку. Я точно быду вытуживать с приоткрытым ртом, чтобы не тужиться в голову, у меня и так в беременность лопнул сосуд на сетчатке, чудом зрение сохранить удалось. Я в полезностях это написала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ооо,не знала не знала, вот надо точно петь,чтоб рот не закрывался)буду петь-о ,Боже,какой мужчина)))

 

пойду ютуб с родами глядеть))освежу память)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, чем пупочную ранку обрабатывают сейчас?

3 года назад обрабатывали хлорфиллипт (спиртовой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  Тебе назначено родоразрешение уже на конкретные даты? Или срок больше чем в линейке?

 

Нет, еще не назначено ничего. На основании мрт дать заключение должен был нейрохирург, а по его заключению уже перинатальный консилиум решает. Но раз мрт нет, завтра поеду в гор.здрав, что они скажут.

Срок как на линейке, единственное, в понедельник мне на узи, может по нему что-то решим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ух ты у нас тут уже детки начали рождаться -здорово! поздравляю мамочку!!!

Я тут на Хеллоуин в субботу налазилась с сыном по дворам - он в раж вошел и домой идти не хотел. В итоге уже в 9 только вернулись с 2 пакетами конфет, моими опухшими ногами и ноющим животом.

Сегодня иду на узи - мониторить мою шейку и воды.

По поводу выписки - возьму теплую вязанную тунику в которой сейчас хожу. Правельно Оля написала - живот там будет месяцев на 6-7. Посмотрите фото Миддлтон на выписке :)

Хотя может через неделю он уже и спадает - не помню.

У нас же тут на след день выгоняют уже - и там еще ничего уменьшится не успевает.

Пупок я ничем не обрабатывала - здесь его и не обрабатывают.

Прищепка отпала, потом отпали корочки - и все там сухо и чисто было. Никогда ничего у него не гноилось и не сочилось - все было сухо.

Но надо смотреть по ситуации наверное - если бы что я бы перекисью залила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  у меня почему-то врачи с которыми я консультировался больше к ЕР склоняются. Мол ни мне ни ребёнку не надо лишний наркоз. Но будем смотреть что будет дальше. У меня просто есть опыт первых родов и могу сказать они были долгими. Может договорюсь с врачом что начинаем ЕР но при постоянном ктг и если что-то идёт не так тогда ЕКС. Мой врач как говорит прокесарить я тебя всегда успею вопрос в том нужно ли это тебе. Но если я буду настаивать для него это не проблема

Ну я еще поговорю с врачами, раз мрт не получилось, будут ориентироваться по узи скорее всего. Мне врач в перинатальном тоже сказала, что контроль ктг и по результатам роды.

 

 

Мумми_Маша, Время было и спинальный сделать, но они отказались делать спинальный, типа в роды вступила, значит экспертное КС. В своём роддоме, где сейчас буду рожать, мне сказали, что в такой ситуации они делают спинальный. А это ведь лучше для ребёнка и для мозга матери.

Конечно, нервничал. Звуки отвратные, и вообще сам аппарат гнетущий...хотя я вроде спокойна была.

Ну вот насчет "рады прокесарить" 2 врача пока особо не настроены на кесарево. Вопрос же еще в моем ФПН и стареющей плаценте.

Короче все в комплексе смотреть будут

 

3 года назад обрабатывали хлорфиллипт (спиртовой)

 

У нас же сейчас клипсу вроде делают. Девочки еще мне фукарцин и перекись обычную говорили для обработки

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки не могу. Уже 3 лень тут сестра с подругой.....квартира 2 комнаты. 4 взрослых 2 детей. Санузел совмещен. И он ничего им не говорит

Ого.Как-то нужно вам разъехаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 10 день выписывалась, без живота.

 

Кузя 86,  Прости я пропустила наверное, как могу с телефона читаю, а квартира чья? Мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...