Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah, хо хо)) я тож приперлась в розовых мягких красивеньких тапочках))было неприятно хлюпать в них после биде..отстирала хоть)

 

Юльбарсик, что такое треники??? :D я ни фига не понимаю ,что это в общем понимании.мож у меня треники по полной идут?или может у меня сильный тонус? или может просто ребенок уперся ногой в ребро? как что это?

Хих, я тоже в розовеньких была))) Я с тобой Маша, я тоже не понимаю, что такое треники. Как мне врач объяснила, на нашем сроке это обычные схватки, которые НЕ повторяются каждые 4 минуты и чаще. Этим они отличаются от обычных, регулярностью. Я точно знаю, что у меня их нет. Ещё врач сказала, что это когда тянет низ живота как на месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Пожалуй да. Это похоже на обычные начальные схватки.

 

.Они не у всех бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, да, эта мысль меня угнетала, куда ж мы будем вписываться с роддома, не уж то опять к мамам)))) теперь ещё хочется новый год встретить своей семьей я муж и сыновья в новой квартире)))) а срок то как раз на 31 у меня

 

( попроси малыша и побольше спорта и пораньше вылезете)

 

Нелли урааа дома в родных стенах лучше) не попадайте боше так и не болейте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я знаю, что в США дают лёд сосать и слышала что на роды рекомендуется много маленьких бутылочек с водой.

Мне муж давал по кусочку льда и губы смачивал им. Медсестры говорили соси потихоньку, а я его грызла - такой хруст стоял на всю палату :D

Про схватки - у меня они начинались со спины - вот реально возникали где-то посередине спины а потом как обручем смыкались внизу живота - поэтому я постоянно терла поясницу.

Что такое тренировочные схватки я не знаю. Их у меня ни тогда ни сейчас не было. Но настоящие я сразу поняла, что это они...

У меня сейчас такая фигня началась - я не могу ходить, от ходьбы у меня жутко начинает болеть низ живота. Я уже второй день мелкими перебежками добираюсь от машины до места назначения и обратно, а остальное время тупо лежу. А я так рассчитывала, что мама приедет мы с ней тут по магазам полазием, на природу выедем :(

 

Поздравляйте нас, наконец то мы купили квартиру!!!!!!! Никогда б не подумала, что на оформление уйдёт СТОЛЬКО времени!!!!! Муж ночами ремонт делает

Поздравляю со своим жильем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне врач объяснила, на нашем сроке это обычные схватки, которые НЕ повторяются каждые 4 минуты и чаще. Этим они отличаются от обычных, регулярностью. Я точно знаю, что у меня их нет. Ещё врач сказала, что это когда тянет низ живота как на месячные.

У меня почти каждую ночь такие бывют обычно 1 раз за ночь и длятся около 20-30 сек. Так это не треники, а схватки??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так, многие пишут, что не знают, что за техники, тонус. А меня это часто беспокоит. На улице пойду побыстрее - живот заболит, весь схватит. Значит матка сжалась. Да просто с постели в туалет встанешь - тонус. И схватки часто. Могут быть и регулярные. Безболезненно, но неприятно. Понять, есть ли схватка, тонус легче всего лёжа. Просто потрогать живот. Если тверый - это оно, мягкий - значит нет. И форма у живота сразу неестественная становится. Квадратная, может быть не симметричная. Если не знаете, есть ли у вас это, то наверное нету.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и так столько всего сейчас пью в плане таблеток так что от изжоги решила спасаться обычным молоком. За ночь идёт приблизительно 1 литр :-) а что поделать и так на диете а изжога каждый день мучает. Муж шутит что знал бы раньше корову бы купил. По поводу треников никогда не понимала что это такое. В первые роды на сроке 39,4 недели ночью поняла что началась боль регулярная в области матки. Где-то часов до 8 утра я уже насчитывала каждые 7-8 минут. Приехала в роддом оформили меня прихожу в родзал доктор смотрит меня и говорит чего ты мол приехала это только трением не рожаеш ты и сегодня не родиш. Но раз мы тебя оформили значит назад дороги нету. Потом ещё два профессора приходили смотрели и тоже самое не рожаеш только треники. Короче пропала я с этими трениками до 17.00 в родзале один раз принесли мне тарелку Манки. Приходит врач в 17.00 и говорит что она идёт домой а завтра начнём рожать. Я и маме с мужем позвонила мол спите спокойно завтра все будет. Перед уходом врач ещё раз решыла посмотреть меня на кресле. И тут она как Инна да ти же рожаеш ты чего молчишь что схватки начались. А я говорю меня все врачи целый день убеждали что это не схватки так ничего не изменилось по моим ощущениям. Короче родила в 1.30 ночи. Маме и мужу позвонила все мол родила. А они такие в шоке ведь до утра все планировали спать спокойно. Короче я так и не поняла когда трением перешли в схватки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь схватки проспать, в прошлый раз проснулась в 4 утра по привычке, чтобы в туалет сходить, вернулась в кровать и почувствовала, что пробегает по животу какой-то легенький ток раз в минуту примерно, задумалась, что бы это могло быть, засекла и поняла, что периодичность сокращается постепенно, решила ехать в роддом, чтоб посмотрели оно это или нет. Сходила в душ, пофоткала пузо на память :), покушала, приезжаю в роддом, врач смотрит и говорит, что раскрытие 6 пальцев, рожаем. При этом я не чувствовала вообще никакой боли, только этот "ток" пробегал по всему животу и все, и то, если прислушиваться к своим ощущениям. Только на потугах чувствовала, что живот сильно-сильно напрягался и все, вообще боли не было за все время родов. Только копчик болел пару дней после.

 

Но тут дело, видимо, в моем пороге чувствительности. А ведь вторые роды быстрее пройдут, как бы не дома ) А то ведь могу спать и не чувствовать снова их.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с приобретением вас! Желаю скорее заселиться и жить там счастливо и дружно!

 

Butterflyka, мне б так, а то сколько историй про вторые роды не послушаю, все говорят об ужасной боли, хуже чем в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Здоровья тебе и малышке)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, почитала, обревелась)))

Молодец, все с позитивом)) Молодец Андрюшка у тебя)) что врачи говорят, сколько еще та пробудет, когда тебе отдадут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, хо хо)) я тож приперлась в розовых мягких красивеньких тапочках))было неприятно хлюпать в них после биде..отстирала хоть)

 

Юльбарсик, что такое треники??? :D я ни фига не понимаю ,что это в общем понимании.мож у меня треники по полной идут?или может у меня сильный тонус? или может просто ребенок уперся ногой в ребро? как что это?

Насколько я знаю, треники (они же тренировочные схватки или схватки брекстона-хикса) - это резкое сокращение матки. Как схватка, только безболезненно. Разве что дискомфорт. Не регулярная и быстро проходящая. Вот у меня так. Живот каменеет, иногда даже дыхание спирает немного. Я остановлюсь или присяду, и через некоторое время отпускает. А вот последние дни поясницу стало тянуть в это время

 

nataly74rus310390, Поздравляю!! Вот радость то)

 

Девочки , воду после родов. Я сама тут лично, носила воду девочке в родилку))) Как то так получилось что вместо того что бы просто передать меня запустили в родилку))) я ей телефон и воду принесла. И малыша поглядела, еще укрыла ее, а то врачи ее там бросили. Хехе, запустил меня врач туда и говорит - ну поругают немного. ерунда. А я там стою , и не представляю куда мне идти. И страшно так, ругать же будут) И тут голос девушки той- подойдите кто нибудь ко мне! Я скорее к ней. Она потом рассказывала что у нее челюсть просто отпала) И кстати ооочень за воду благодарила потом.

А я так боялась что меня ругать будут, что даже не врубилась что чето она слишком уж тихо рожает) Спокойная лежит, потом только когда она сказала что - я уже родила, я сообразила) И малыша заметила.

 

И еще прикол был, я потом пошла скорее оттуда,а двери там магнитной картой открываются. Я встала у двери, и не выйти, пипец думаю.. Смотрю там какой то врач идет, я ему так- а вы не могли бы меня отсюда выпустить?

А он такой смотрит на меня... ВЫ КУДА? ! Подумал наверное что я с родов сбежать решила)

 

marija2, ну у меня как легкая такая схваточка по матке прошла, болезненная. Немного похожа боль как при мес. отдавало в поясницу. Но раз прихватило и все.

 

Юльбарсик, брекстоны может? Брекстоны вообще можно недель с 19 ощущать, может и раньше. Я с дочкой с 19 ощущала.

 

Я дома! Ура

Да, Брекстоны. Они же и есть тренировочные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  спасибо. Это как говориться было в первые роды. Сейчас надеюсь все будет быстрее. Когда снимут швы надеюсь шейка откроется быстро ведь она порватая и до беременности была на палец открыта. Пожывем увидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так, многие пишут, что не знают, что за техники, тонус. А меня это часто беспокоит. На улице пойду побыстрее - живот заболит, весь схватит. Значит матка сжалась. Да просто с постели в туалет встанешь - тонус. И схватки часто. Могут быть и регулярные. Безболезненно, но неприятно. Понять, есть ли схватка, тонус легче всего лёжа. Просто потрогать живот. Если тверый - это оно, мягкий - значит нет. И форма у живота сразу неестественная становится. Квадратная, может быть не симметричная. Если не знаете, есть ли у вас это, то наверное нету.

Вот-вот. То же самое у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда описывала пару недель назад врачу что матка каменеет и потом отпускает он мне сказал что это тонус. Как на меня больше похоже на треники но я уже сама запуталась. Главное если начинает каменеть считаю не переходит ли это в регулярное. Пока нет значит спим спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с приобретением вас! Желаю скорее заселиться и жить там счастливо и дружно!

 

Butterflyka, мне б так, а то сколько историй про вторые роды не послушаю, все говорят об ужасной боли, хуже чем в первый раз.

Неееет, не надо нам ужасной боли))) я так настраиваюсь, что все пройдёт как в прошлый раз или даже лучше... Дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня врачи выпучив глаза смотрели, когда я спрашивала, когда же станет больно...Думаю, от настроя очень многое зависит, если бояться заранее боли, то и острее её воспринимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, вот тоже самое,тупо дочу из сада,до машины и обратно ,порою пригибаясь,болит низ живота от хотьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, почитала, обревелась)))

Молодец, все с позитивом)) Молодец Андрюшка у тебя)) что врачи говорят, сколько еще та пробудет, когда тебе отдадут?

Пока не ясно, ведь выходные же. В понедельник будут спецы делать узи, смотреть динамику.

Предварительно сказали, что переводят малышей в больницу на досмотр и оттуда уже с положительной динамикой выписывают. Критерии- вес больше 2 кг, ест 50 млл, сам все делает- все процессы. Ну у нас только с едой- пока съедает 10 млл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,подождите,Катя говорит ,мол матка каменеет и ыорма живота ,и что отпускает,Юля тоже "за"каменный живот,что это треники.Но!!!каменный живот в любом проявлении по мнению кучи врачей ,и девочки писали-Тонус!у меня так-живот сильно каменеет, может заболеть спина,это и от хотьбы,и ночью и не отпускает долго ,а бывает полежу легче,и живот реально прям форму упругого арбуза принимает,но ни ношпу ниче не пью,в течение дня проходит,но у меня довольно долго это по времени,я уверена -тонус, что перенапряг какой-то,но выходит есть в этом и след значит вашего Брекстона))ну я не понимаю ничего)знаю,чем дальше срок,тем чаще каменеет и болит,и низ бывает и спина и сам живот)я колобок )

Ну и темы пошли,это блин не дюфастон обсуждать,а уже реально нависший срок родов))мамочкиииии

 

 

Пока не ясно, ведь выходные же. В понедельник будут спецы делать узи, смотреть динамику.

Предварительно сказали, что переводят малышей в больницу на досмотр и оттуда уже с положительной динамикой выписывают. Критерии- вес больше 2 кг, ест 50 млл, сам все делает- все процессы. Ну у нас только с едой- пока съедает 10 млл.

желаю кушать поскорее по норме,причмокивая))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Мне муж давал по кусочку льда и губы смачивал им. Медсестры говорили соси потихоньку, а я его грызла - такой хруст стоял на всю палату :D

Про схватки - у меня они начинались со спины - вот реально возникали где-то посередине спины а потом как обручем смыкались внизу живота - поэтому я постоянно терла поясницу.

Что такое тренировочные схватки я не знаю. Их у меня ни тогда ни сейчас не было. Но настоящие я сразу поняла, что это они...

У меня сейчас такая фигня началась - я не могу ходить, от ходьбы у меня жутко начинает болеть низ живота. Я уже второй день мелкими перебежками добираюсь от машины до места назначения и обратно, а остальное время тупо лежу. А я так рассчитывала, что мама приедет мы с ней тут по магазам полазием, на природу выедем :(

 

 

Поздравляю со своим жильем!!!

Вот и у меня треков не было и на сроке 39.2 я проснулась с сильной болью в пояснице. Так у меня схватки весь процнюесс и болели в пояснице и как по а месячные, только сильнее. Но все равно весь ужас заключался в пояснице. Тоже тяжело сейчас ходить, но я хожу вокруг парка, а вот дома, если пролегла или привела, то потом не встать, как старушка. Но у меня боль в пояснице, внизу живота редко прихватывает.

 

 

У меня почти каждую ночь такие бывют обычно 1 раз за ночь и длятся около 20-30 сек. Так это не треники, а схватки??????

Мне врач в 32 недели сказала, что если схватки не повторяются каждые 4 минуты или чаще, то это тренировочные схватки, волноваться не стоит. Если чаще,мчем в 4 минуты, значит Покакать сумку и в роддом. В 28 недель норма была тренировочные схватки не чаще, чем каждые 15 минут. Она не говорила по сколько длиться должны, просто не чаще чем каждые 4 минуты. Просто треники это и есть схватки, раньше их называли ложными, более понятно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)) пузики сб и вс с +неделькой)

Девочки, второй день выделения новые, белые чуть желтоватые, как яичный белок такая слизь....много, чайная ложка точно, это что?((

 

У нас ремонт не двигается совсем, интернет зло(

Муж дверь входную заказал, уверена что некрасивую т.к не было в магазине подходящих на мой вкус)

Пью клюкву от отеков, когда должен быть виден результат интересно?

 

Затарились на даче продуктами, перегладила всё бельё аж до года, осталось разложить по сумкам в РД и готово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,подождите,Катя говорит ,мол матка каменеет и ыорма живота ,и что отпускает,Юля тоже "за"каменный живот,что это треники.Но!!!каменный живот в любом проявлении по мнению кучи врачей ,и девочки писали-Тонус!у меня так-живот сильно каменеет, может заболеть спина,это и от хотьбы,и ночью и не отпускает долго ,а бывает полежу легче,и живот реально прям форму упругого арбуза принимает,но ни ношпу ниче не пью,в течение дня проходит,но у меня довольно долго это по времени,я уверена -тонус, что перенапряг какой-то,но выходит есть в этом и след значит вашего Брекстона))ну я не понимаю ничего)знаю,чем дальше срок,тем чаще каменеет и болит,и низ бывает и спина и сам живот)я колобок )

Ну и темы пошли,это блин не дюфастон обсуждать,а уже реально нависший срок родов))мамочкиииии

 

желаю кушать поскорее по норме,причмокивая))

Просто схватки Брекстона Хикса, они же тренировочные в быту проявляются с 20 недель. Часто еле заметно, в виде тонуса. Тонус будет всегда, так как матка это мышца, она не атрофирована, она должна реагировать на изменения и сокращаться. Она должна готовиться к родам. У меня в первую беременность Брекстона Хикса дискомфорт не доставляли, просто каменела матка периодически. Сейчас точно также.ия на это не обращаются внимания. Это будет постоянно. Вот когда боли, это неестественно, тогда я напрягаюсь, будь то спина или низ живота. Именно потому что боюсь начала родов. Я так понимаю, что схватки Брекстона Хикса есть у всех, просто у кого то они безболезненные у кого-то болезненные. Про низ живота мне врач сказала, что на шейке матки много нервных окончаний, очень много, поэтому и больно. Я и смотреть ни ещё что-то приписывать у нас не принято. Естественный процесс. Я доверяю своему врачу, она здесь училась. Здесь такая база исследовательская, лучшая во всем мире, плюс учатся 8 лет минимум плюс четыре года практики. Экзамены каждую неделю. Так что я доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...