Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

orbit76

У меня таз тоже не болит, только во время туалета и не всегда)

Насчет сумок в РД, у нас нельзя вещи послеродовые сразу брать, капец как неудобно т.к с др.города их везти, а если на буднях то работают же все(( в 1пакет точно не поместится у меня, я на ДО ложусь неизвестно на сколько дней..эх..

 

Верочка, такой позитив, умничка! Сынуле привет))

 

 

Поздравляйте нас, наконец то мы купили квартиру!!!!!!! Никогда б не подумала, что на оформление уйдёт СТОЛЬКО времени!!!!! Муж ночами ремонт делает

Поздравляю!!! Это очень здорово, как я тебя понимаю)) обустраивайте гнёздышко))

Мальвина83

О, брат! А ты почему на ДО ложишься? И дату примерно знаешь уже? Я тоже за 200км от дома буду, но упросила гиню дать направление в 39недель, чтобы после ДР ехать...7го декабря наверное пойду в РД, хотя ПДР по узи 8го уже стоит...надеюсь раньше не родимся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, брат! А ты почему на ДО ложишься? И дату примерно знаешь уже? Я тоже за 200км от дома буду, но упросила гиню дать направление в 39недель, чтобы после ДР ехать...7го декабря наверное пойду в РД, хотя ПДР по узи 8го уже стоит...надеюсь раньше не родимся!!

Меня кладут в другой город, как раз 200 км от нас, в перинатальный. Я по показаниям туда в 38 недель лягу. У меня же во-первых пессарий снимут в 37 недель, а без него мне опасно долго ходить. Ну а во-вторых еще ЭКО у меня же было, вот и опасаются. Я сама 6 декабря отпраздную днюху, а 7 или 8 в ДО поедем.

 

Ну вот опять раннее утро, как по мне так ночь еще, а я спать не могу и жрать хочется. Уже немного кураги сломала )))))

 

Не сломала, а слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления! Очень приятно!

 

Нелечка, с возвращением домой! Больше не попадай туда раньше времени, сидите в пузе теплом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а после родов у вас для ребенка надо что? Я когда просто на сохранение перед родами ложилась, брала и то что после родов надо-ну прокладки, и белье одноразовое. Для ребенка несколько памперсов можешь положить, если они нужны у вас. После сохранения наоборот больше вещей можно пронести с собой на роды и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наталья поздравляю с покупкой квартиры, помню как я брала себе квартиру и мне отдали ключи не передаваемое чувство... радости и счастья , ну и страха что столько лет платить и ещё ремонт делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  и треники и тонус проявляются одинаково. Матка - это мышечный орган, ты каких-то разных проявлений от него не дождешься. Просто очень сильные сокращения - это родовое схватки, несильные - это тонус или тренировочные. Тонус от тренировочных отличаются не проявлениями, а причинами, которые их провоцируют. Если ты лежишь, ничего не делаешь, с боку на бок не перевернулась только что, или сидишь, не меняя позу, то сокращение матки считай схватка. Вот лежишь ты, живот закаменел и отпустил - схватка. А если ты что-то делаешь, ходишь, а живот стал как камень, или встала с кровати, и живот прихватило , бок поменяла при лежании, стояла и нагнулась, в общем любые действия физические были перед прихватыванием живота, то называй это тонусом, то есть повышенная возбудимость матки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, :Crazy: :Crazy: :Crazy::girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: в общем одно - схваток настоящих будем ждать к 40 неделям)) я вообще мечтаю к 5 декабря родить.эх,но вряд ли вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  с годовщиной вас, Танюш! Счастья, любви и благополучия!!!

И я очень рада, что ты идешь на поправку!!!

 

Привет всем! Пузиков воскресенья с плюс неделькой.

 

Ох, перегуляла я вчера по МЕГЕ. Сегодня у меня поясница болит, живот тянет. Состояние прям ух... А нам в кино надо...

 

nataly74rus310390,  Наташенька, с квартирой вас! Долгих и счастливых лет жизни в ней!!!!

 

У меня изжога начинается как я спать ложусь. А так в течение дня редко бывает... Пока молоком спасалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Верочка поздравляю с сынулей. Набирайте вес и выписывайтесь. Молочка тебе побольше.

nataly74rus310390, С покупкой вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Верочка, желаю вам поскорее кушать хочется хорошо начать и выписаться домой!!!

 

Ой, девоньки, читаю вас про тонус и тренировочные и не могу понять, что со мной... Живот побаливает как при месясных и поясницу тянет... Но при этом ничего не каменеет вроде... И ощущения дрожжания нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая фигня началась - я не могу ходить, от ходьбы у меня жутко начинает болеть низ живота. Я уже второй день мелкими перебежками добираюсь от машины до места назначения и обратно, а остальное время тупо лежу. А я так рассчитывала, что мама приедет мы с ней тут по магазам полазием, на природу выедем

Может живот опустился?

 

У меня почти каждую ночь такие бывют обычно 1 раз за ночь и длятся около 20-30 сек. Так это не треники, а схватки??????

тренировочные схватки. у меня смотрю тоже где то раз.

 

. Могут быть и регулярные. Безболезненно, но неприятно. Понять, есть ли схватка, тонус легче всего лёжа.

у меня болезненные. С дочкой не было треников, с дочкой подобно роды уже начинались. Но я в предродовом насмотрелась уже))) на эти треники) Многие думают что уже рожать, а нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не весь живот нарпрягается, а только с одной стороны, то это тонус или просто детенок шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто схватки Брекстона Хикса, они же тренировочные в быту проявляются с 20 недель.

ой не, разные они. У меня брекстоны часто, а вот такие прям схваточки несколько раз всего были. Два или три. Прям почти как обычная начальная схватка. И спину ломит и живот болит, но внизу живота.

 

Nastasya_S, я по КТГ поняла что и ребенок порой просто шевелится. Там же два показателя - один сердцебиение, второй тонус матки. И вот было что мой так крутился или напрягался весь, мне вроде болезненно а по ктг видно что матка не в тонусе. Т.е все таки малыш так ощущался.

 

. Живот побаливает как при месясных и поясницу тянет..

а это может и просто уже, от тяжести ребенка там...

 

Хотя на ктг положили меня и у меня живот затянула как перед месячными и по ктг тонус был.

 

у меня еще медсестра спросила- у вас что , живот что ли болит?

 

но я как понимаю там где то до 100 это тонус или треники, помню что когда уже совсем конкретнейшие схватки, то как мне говорила акушерка, там аж зашкаливает)

 

Но у женщины тогда уже и сомнений нет что это схватки) Небо в алмазах все видится)

 

по ктг у меня были показатели 70 где то так. 60-70. Както раз. И вот иногда тоже хватает сильно но точнее пару раз. Интересно сколько прохожу...

Кстати в 35 почти недель мне моя гинеколог сказала что для треников- РАНО. Спросила - что хотите раньше родить? и - пейте гинепрал.

Но смотрю многие с таким ходят и ходят... И с раскрытием в палец два и трениками... Просто индивидуально видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  если тянет, как при месячных, то это на связки надо думать. Может малыш так лёг, может живот растёт, а может и тонус быть по задней стенке небольшой, но в любом случае небольшой, если весь живот не каменеет.

Если с одной стороны напрягается, то да, может быть и тонус такой и малыш так лежать. Матка может реагировать локальным напряжением небольшим на движения малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелечка, с возвращением домой! Больше не попадай туда раньше времени, сидите в пузе теплом))

Да в пузе теплом он хорошо сидит) Главное что б меня больше не штырило так))

 

 

Мой утром так уперся куда то внизу вбок, так связки болели аа, мама не горюй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю вас со своей квартиркой!!! Это огромное счастье!!!

 

Помогай мужу ремонт делать, глядишь и сыночек быстрее вылезет;) хотя я с дочей и обои клеила, и плитку потолочную, и стены шпаклевала и пол отмывала, а толку не было:)

 

Я тоже понятия не имею что такое треники. Я вообще наверно слон бесчувственный. Единственное, тоже стал живот от хотьбы тянуть, не могу оч быстро ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну так индивидуально ж все. У нас девочка лежала там 39 недель, второй ребенок, ну тоже - ничего вообще.

У меня именно в эту беременность просто гамма ощущений))

 

мне кажется вниз тянет когда живот опускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ну насколько помню для вас пока норма кушать по 10 грамм за раз, вроде к дню 4-5 малыши начинают кушать по 50 грамм. Так что не давите на дите:)

 

У меня сын низко лежит, головка низко, плюс было предлежание плаценты и сомневаюсь что она слишком высоко поднялась. Думаю из-за этого ощущение давления в промежности, да и живот схватывает при быстрой хотьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ой с низкой плацентой не шути...я там писала че у нас в роддоме у соседки случилось. Страсти) Но там все обошлось ттт

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня живот каменный...и низ живота тянуло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом передавалась как байка по всему отделению)

 

У меня сегодня живот каменный...и низ живота тянуло..

начинаются предвестники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я первородка и столько вопросов в голове. Ответьте, пожалуйста, кто уже бывалые мамочки:

1. Если молоко приходит на 2-3 день после родов, то что ест малыш первые эти дни?

2. Как вы измеряете сколько молока съел малыш при ГВ. Не грудь же на вес измеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  первые дни малыш ест молозиво. Хоть его и мало, ему этого достаточно. Оно очень питательное. А вес, насколько я знаю, вывешивают ребёнка до кормления и сразу после.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, молозиво

 

я не мерила. Наелась и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я первородка и столько вопросов в голове. Ответьте, пожалуйста, кто уже бывалые мамочки:

1. Если молоко приходит на 2-3 день после родов, то что ест малыш первые эти дни?

2. Как вы измеряете сколько молока съел малыш при ГВ. Не грудь же на вес измеряете?

 

не парьсяё если ребенок будет голодный он сообщит плачем) у нас сыну докармливали смесью но он отдельно лежал и в кувезеке сейчас все лежат вместе, им первое время и 10-50г хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...