Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Вика, пеленки классные, но тут от детя будет зависеть, моя не оч любила пеленаться, начала быстро из пеленок вылазить. Хотя на сон очень удобно должно быть. Ну опять же если ребенку понравится.

Мои тоже не были в пеленках,только спальники.Вот увидела,думаю кто-то пользовался,или нет?

Veraoka-80, так рано еще, у меня с дочей на 4 день пришло..

:plus1: или на третьи,но точне не в первые дни.В первый день только молозиво по каплям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, рефлекс))) мы

наконец тоже ремонт будем делать)обои розетки потолок,ммм я вся на подьеме, хоть,освежить каракули Саши на стене

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не, разные они. У меня брекстоны часто, а вот такие прям схваточки несколько раз всего были. Два или три. Прям почти как обычная начальная схватка. И спину ломит и живот болит, но внизу живота.

 

Nastasya_S, я по КТГ поняла что и ребенок порой просто шевелится. Там же два показателя - один сердцебиение, второй тонус матки. И вот было что мой так крутился или напрягался весь, мне вроде болезненно а по ктг видно что матка не в тонусе. Т.е все таки малыш так ощущался.

 

а это может и просто уже, от тяжести ребенка там...

 

Хотя на ктг положили меня и у меня живот затянула как перед месячными и по ктг тонус был.

 

у меня еще медсестра спросила- у вас что , живот что ли болит?

 

но я как понимаю там где то до 100 это тонус или треники, помню что когда уже совсем конкретнейшие схватки, то как мне говорила акушерка, там аж зашкаливает)

 

Но у женщины тогда уже и сомнений нет что это схватки) Небо в алмазах все видится)

 

по ктг у меня были показатели 70 где то так. 60-70. Както раз. И вот иногда тоже хватает сильно но точнее пару раз. Интересно сколько прохожу...

Кстати в 35 почти недель мне моя гинеколог сказала что для треников- РАНО. Спросила - что хотите раньше родить? и - пейте гинепрал.

Но смотрю многие с таким ходят и ходят... И с раскрытием в палец два и трениками... Просто индивидуально видимо.

Нелличка, дажетемли и разные, по мне так хер ижеинаиних, ибо у нас такое не лечат)))) тонуса не существует, а треники зовутся брэкстонаихикса, что тожеинорма. Ну тонус существует и этотнорма, никто никогда не скажет, что живот должен быть мягким. Я вообще-то согласна, кроме сроков до 12 недель. Тогда я сама но-шпу пила. Все равно у беременной будет болеть, тянуть, колоть, ныть и что там ещё?))) столько изменений в организме, вон сердце вообще лежит на боку и ничего, как-то живём,тродим скоро. Просто я что-то не понимаю откуда столько беспокойства итзасем сохранять, если дети уже считаются досрочно врождёнными, а не недоношенных. ПыСы, просто мысли вслкх, сама хочу доносить минимум до 37, но продолжаю с болями ходить километры вокруг парка ежедневно, просто знаю сто страхи наши необоснованным, и одними ыизтнагрузками, примулой или машиной роды не вызовешь, если нет сопутствующей патологии. Хоть обтонусись в трениках, если нет ицн или тому подобного, роды просто так не начнутся. Имхо.

 

Малиной, а не машиной, будь они неладны эти смартфоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, так придет))

 

Sarrah, ну я так то знаю да и согласна отчасти. но бывает что удается же остановить преждевременные роды.

 

Либо это нашим врачам кажется...фиг его знает. Я вот ведения наших родов не поняла ваще. У девушки начинаются схватки ну такие типа треников , еще не очень сильные, начальные, но вроде схватки, а девушке ставят капельницу с гинепралом. Хотя там изза того что раскрытия нет. Хотя порой очень болезненные схватки.

А у вас понятия ложные схватки нет?

Вот такие что бы болезненные не просто напряжение матки. Бывает же с определенной периодичностью идут и прекращаются.

Так то у нас тоже врачи смотрю спокойно к такому... типа - ну готовится матка и ладно)

 

Это в роддоме спокойно.

Они и почти ко всем выделениям спокойно. Шеечные выделения, типа все ок. Там девочка лежала у нее прям кровь как месячные - и все норм, вот так ка кто шейка матки готовится к родам.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все никак не придет молоко. Вот лежу- сиськи массажирую. Ну по капелькам прям молозиво, а больше ничего...

 

Поздравляю с сыночком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вообще согласна что если все норм то роды обычно в срок. Хотя у вас вот нет такого понятия что можно так поковырять там, посмотреть что потом роды начинаются?

 

А еще узист наша помню говорила что все таки бывает не пойми почему раз шейка матки открывается укорачивается и роды...

 

у нас вот Nl98gtecZJI.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ты сильно не переживай, что сама грудь не можешь разработать. Я тут книжку читаю, так там написано, что малыш языком как-то определенно делает и это действие на ореол соска запускает в мозг сигнал, что нужно молоко. А еще реьенок сам регулирует сколько молока ему нужно. И состав молока меняется с тем как растет ребенок. Так что все будет хорошо, как толтко твой Андрюша грудь возьмет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ух)живенький,дизайн)не каждый решится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, в другой комнате и кухне у нас комбинации обоев, а тут что то одними обклеили. Сверху будут 3 светильника разных цветов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  малышок не особенно делает. Если потеребить, покрутить соски и ареолу просто руками, то в течение минуты чувствуешь прилив. Так что и малыш для этого не нужен и мысли о нем. Я так в больнице делала, когда сцеживала. Пока теребишь их, можно хоть читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1446991471' post='15484340]

 

Девочки кто-то покупал пеленку-кокон?

 

примерно такие

Ссылки скрыты.

 

клевый а голубенький есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))

Мы вроде полностью готовы и собраны, кроватка и коляска готовы принять свою хозяку хоть сейчас, вещи перестираны и переглажены, комод забит. Сумки собраны, надеюсь ничего не забыла, только еду, водичку и зарядки с косметикой положу в самом конце))) ну и памперсы а также пакет на выписку отдельно)

Ссылки скрыты.

Мальвина, аа...я 3го ДР праздную, маленький юбилей 25лет) 4го будет 39недель но поеду в пн, 7го сдаваться, не хочу долго лежать)

 

Nataly9, а после родов у вас для ребенка надо что? Я когда просто на сохранение перед родами ложилась, брала и то что после родов надо-ну прокладки, и белье одноразовое. Для ребенка несколько памперсов можешь положить, если они нужны у вас. После сохранения наоборот больше вещей можно пронести с собой на роды и после.

Вот списки что нужно, нам нельзя сразу и в родильное и на послеродовый период(

 

Nastasya_S

У меня бывает живот болеть начинает и как каменеет, с одной стороны, это Леся выпячивается когда, я трясти живот руками начинаю, она уползает и проходит:-D

А бывает тоже тянет как при М и побаливает, помогает бандаж... Схваткообразных ощущений нет вроде...

 

Юльбарсик, вот я и думаю хватит авось. Хотя могу купить тут по скидке оч такие красивые))

У меня 5шт, еще 2впихнули родственники, от остальных отказалась, по опыту не нужны, если в памперсе)

 

Любознательная мама, у меня как у Юльбарсика, мне кажется удобная штука, раз и застегнул, и двигаться немного малыш может и в тоже воемя не дернет резко, не испугает себя)

 

А у меня все никак не придет молоко. Вот лежу- сиськи массажирую. Ну по капелькам прям молозиво, а больше ничего...

Придёт ещё, как Андрюшку на руки возьмешь и тити среагируют))

 

Чего то у всех ремонты прям, сестра и мама тоже делают, родители мужа все вещи его нам отдали, шкафы освободили и тоже в предвкушении ремонта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  по поводу тонуса, и треников не соглашусь, чио всегда -это норма.

Если бы в прошлый раз не пила таблетки и нн ставили бы капельницы и в этот. Я бы уже родила (((

Гипертонус и треники переходят в схватки потом. Ладно прошлый раз можно было списать на низкое крепление, но в этот раз причина вообще непонятна((

( ну сейчас несколько дней нервничаю, а так до этого вообще вме ровно и спокойно было)

 

Сын сегодня так довел за целый день своими истериками, что меня к вечеру просто сорвало. Ревела в 3 ручья ((( теперь пол ночи заснуть не могу.

Не понимаю вообще, что с ребенком происходит ((( истерики с валяниями на полу на ровном месте несколько дней (((

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  по поводу тонуса, и треников не соглашусь, чио всегда -это норма.

Если бы в прошлый раз не пила таблетки и нн ставили бы капельницы и в этот. Я бы уже родила (((

Гипертонус и треники переходят в схватки потом. Ладно прошлый раз можно было списать на низкое крепление, но в этот раз причина вообще непонятна((

( ну сейчас несколько дней нервничаю, а так до этого вообще вме ровно и спокойно было)

 

Сын сегодня так довел за целый день своими истериками, что меня к вечеру просто сорвало. Ревела в 3 ручья ((( теперь пол ночи заснуть не могу.

Не понимаю вообще, что с ребенком происходит ((( истерики с валяниями на полу на ровном месте несколько дней (((

Это мне так кажется в силу того, что я хорошо отношусь к российской и к американской медицине. Поэтому ищу золотую середину.ьмне тоже не нравится, когда уж совсем у нас не сохраняют. Поэтому у меня лично привезённые и уколы и шприцы с родины, на случай чего. Просто я пытаюсь понять, где же золотая середина, почему с обеих сторон крайности. Сама в первую беременность исохранялась с гипертонусом и в эту пила но-шпу до 12 недель. До этого срока уинас не считается женщина беременной. А с другой стороны у меня тонус постоянный и у других женщин часто кровит в беременность, их никто не сохраняет, нормально вынашивают свои беременности.

Вот у тебя с ребёнком непонятно что,иа у меня со мной. Такая истерика сегодня накрктила, тааак награда на ребёнка, причём за рулём да так мне плохо стало эмоционально от злости, что была бы стенка, дала бы кулаком по стене, а так я просто закричала во весь голос, просто завизжала, чтобы выпустить это. Потом ещё на дочь награда плохими словами. Такая же истерика случилась в прошлую беременность на этом же примерно сроке, только попал под раздачу мой папа. У меня наверное Пена от злости шла, мама хотела уже скорую вызывать, тоже кстати на пустом месте. К слову так, в эту беременность я очень спокойная и счастливая, это реально гормоны бушуют. Стыдно сейчас очень перед дочкой.

 

Veraoka-80, так придет))

 

Sarrah, ну я так то знаю да и согласна отчасти. но бывает что удается же остановить преждевременные роды.

 

Либо это нашим врачам кажется...фиг его знает. Я вот ведения наших родов не поняла ваще. У девушки начинаются схватки ну такие типа треников , еще не очень сильные, начальные, но вроде схватки, а девушке ставят капельницу с гинепралом. Хотя там изза того что раскрытия нет. Хотя порой очень болезненные схватки.

А у вас понятия ложные схватки нет?

Вот такие что бы болезненные не просто напряжение матки. Бывает же с определенной периодичностью идут и прекращаются.

Так то у нас тоже врачи смотрю спокойно к такому... типа - ну готовится матка и ладно)

 

Это в роддоме спокойно.

Они и почти ко всем выделениям спокойно. Шеечные выделения, типа все ок. Там девочка лежала у нее прям кровь как месячные - и все норм, вот так ка кто шейка матки готовится к родам.

Есть у нас ложные схватки, их Брэкстон Хикса и зовут. У нас тонуса нет, т.е. он нормой считается. С 28 недель говорит врач обращать внимание на схватки, если не чаще чем раз в 15 минут и не нарастают, значит ложные. Если чаще, едем в роддом. Ну ни гинипрала ни чего такого не делают. А вот с 32 недели уже не чаще чем каждые 4 минуты норма. У нас только каждый приём с 24 недель говорят мол ребёнок хороший, выживаемый, если что, едем рожать. Мне так в 32 недели сказали ну вы прям очень далеко уже зашли, прям 32 недели)))) мол готовый ребёнок)))) я так не считаю, потому что хоть медицина тут и на уровне и все передовые исследования в наших университетах, и те же операции сложные, когда плацента вростает в шов от кесарева российские врачи говорят в США уже давным давно научились делать, все же есть минус, это страховые компании. Считаю,мчто им просто невыгодно сохранять слабенькие беременности до 12 недель. Частые визиты оплачивать, ведь каждый наш визит они оплачивают врачу. Все доп узи и т.д.

 

Sarrah, вообще согласна что если все норм то роды обычно в срок. Хотя у вас вот нет такого понятия что можно так поковырять там, посмотреть что потом роды начинаются?

 

А еще узист наша помню говорила что все таки бывает не пойми почему раз шейка матки открывается укорачивается и роды...

 

у нас вот Nl98gtecZJI.jpg

Нелличка, так не ковыряться они, т.е. на кресле шейку ииматку не смотрят, только один разтдо 12 недель берут мазок паппап и впч, раз в три года, если хороший, просто я до беременности не сдавала, вот мне и взяли, а так другим вообще не лазят. И второй раз будет мазок на инфекции в 36 недель, если будут инфекции, тогда дадут антибиотик. И все. У нас до 20 недель узи, но только для проверки сердцебиения. Все остально, как слушать трубкой, смотреть на кресле, измерять пазмеры таза, измерять высоту дна матки нет. Вдм начинают измерять только в третьем триместре. Акушерка с высшим образованием, магистерская степень 7 лет учёбы в универе это все так, стандарт, делает первые два визита до 12 недель, только потом встречаешся с врачем. Имхо, мне нравится именно то, что пришла, говорю тест положительный, сразу аппарат вмкабинет привозят и узи делают. Никто там ничего не смотрит. Подругу в Беларуси криворукая врач ковырнула в 13 недель, пошла кровь, поступила по скорой, пятница вечер, дежурила та же криворукая. Ничего не е назначили. В понедельник пришла заведующая, их там всего два врача на весь город было, и все, утром же и по чистили, а сказала,что приди она в пятницу, то спасли бы, просто у той кровь по ногам два дня текла и никто ничего не назначал.ь А ребёнок был большой уже. Вот тебе и ковырнула на кресле.

 

Veraoka-80,  ты сильно не переживай, что сама грудь не можешь разработать. Я тут книжку читаю, так там написано, что малыш языком как-то определенно делает и это действие на ореол соска запускает в мозг сигнал, что нужно молоко. А еще реьенок сам регулирует сколько молока ему нужно. И состав молока меняется с тем как растет ребенок. Так что все будет хорошо, как толтко твой Андрюша грудь возьмет))

Я так тоже все там теребила, потом зашла акушерка, говорит, эээ, брат, это все ерунда, и как боооооольно размыта грудь, сразу весь процесс пошёл. Надо попросить акушерка помочь, они профи в этом. Потом уже и молокоотсосом и руками на выписке на 5 день было по 200 гр в обеих грудях каждые 3 часа. А до этого капли с болью выдавливала. Как оказалось ребёнку нужно было только 40 гр, остальное шло в раковину или другим детям просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра и отличного дня!

 

Пузиков понедельника с плюс неделькой!

 

Сегодня пока ничего не тянет и не болит)) и это меня радует.

 

По поводу грудного вскармливания, я надеюсь, что мы родимся как надо и грудь мне будет разрабатывать малыш))) ну а если что, буду, конечно же обращаться ко всем, к кому смогу)))

Сегодня опять куча поанов на день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клевый а голубенький есть?

Все есть) я часто в сети встречаю и с чепкиками и без.

Не понимаю вообще, что с ребенком происходит ((( истерики с валяниями на полу на ровном месте несколько дней (((

Наверно начинается у вас кризис трех лет...

 

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня сейчас тоже бывают приступы истерик... Только я не визжу/кричу, а начинаю прям ругаться, гадости говорить, завожусь вообщем. Но это обычно тогда, когда я устаю. А вообще меня многое сейчас стало раздражать...

 

Особенно люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у моего тоже истерики...и капризный что под вечер у меня нервы уже сдают...так еще бьет старшего брата чем угодно может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет и с + недельками.

Сам торопыжек поздравляю с рождением!!!! Скорее выписаться домой здоровенькими.

 

Кому нужны @@@@@@@ на удачу.

 

Я вас все время читаю, писать нет сил и времени.

4 раза подряд приходили не очень хорошие анализы мочи, пила антибиотик... последний слава богу был в пределах нормы. По моим жалобам отправили на допплер и не зря как оказалось. В правой маточной артерии нарушен кровоток ( если я правильно запомнила) меня сразу в стационар хотели положить, писала отказ. Сейчас пью тивортин и в четверг контрольное узи с допплером. Начиналась в интернете всего про это аж не по себе стало.Поняла одно- лучше не читать и быть спокойнее.

 

Я вообще смотрю у многих какие-то проблемы появляются.... девочки желаю нас доносить минимум до 38 недельки и самостоятельно родить здоровых карапузиков.

 

И по поводу схваток советую всем скачать специальное приложение- счетчик схваток, супер вещь я так замечала с дочкой когда периодичность схваток возрастает то там прям пишется пора в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!! Пузики с +!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы вчера всей семьей - я и мои любимейшие мужчины - муж и пузопинатель драгоценнейший - были на фотосессии!!!!!!!! Малышику понравилось, попинывался, участвовал))))))))))

Ура!!!!! Сегодня-завтра получу деньги и начну собирать сумки!!!!! Как же я жду этого!!! И вообще, смотрю на линеечку - осталось совсем чуть-чуть!)))))))))))))))))) Скоро мы с пупсиком увидимся - фантастика!!!!!

За молоко я пару недель назад переживала, а теперь думаю так - все-таки чему быть, того не миновать - родится крошка, молоко прийдет, а если вдруг что-то и пойдет не так - значит так надо - организм знает лучше, как себя вести!!!!

По поводу пеленок - коконов - это моя мечта (только я хотела голубого цвета - называется каспер (

Ссылки скрыты.

) - но так как друзья дают нам кокон, пеленки пока откладываются на потом, тем более, не известно - будет ли малышу комфортно в пеленках)

Перепады настроения - вот что меня достает, я готова себя ....ну плюнуть в себя точно готова - это просто пипец - бедный мой муж - ангельское терпение когда-нибудь же должно кончится....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Так вот примерно выглядит, но их много разных.

 

28 октября стала тетей, смотрю на племяшку 3200 и 51 см мне она такой маськой кажется моя 3650 родилась так на раки брать не страшно было))). В 32 недели по узи нас ставили вес 1850 в 34 недели уже 2150 нормальный же вес?

Изменено пользователем Мама*шустрика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, у нас в 34 недельки с копейками вес был 2500...

 

Я тоже сегодня сдала мочу прлшлая была плохая..и кровь на гемоглобин сдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  нормальный!

Мне по узи поставили перед родами 2100, родила 2140- вполне даже человечище!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня сейчас тоже бывают приступы истерик... Только я не визжу/кричу, а начинаю прям ругаться, гадости говорить, завожусь вообщем. Но это обычно тогда, когда я устаю. А вообще меня многое сейчас стало раздражать...

 

Особенно люди...

Эх, собратья по несчастью))) Ну я то впервые вжизни закричала так, что-то просто тюкало в голове, что я за руль держась и ничего вообще сделать не могу, кроме как завизжать, ну как бы выпустить это из себя. Дочку, конечно, напугала, вообще не люблю себя, когда на ней зло срываю, хоть она и не права, я чувствую себя плохо, потому что обычно оскорбляю, когда ругаюсь. В общем целый вечер хожу хвостом и извиняюсь. Мужу вот повезло, при нем я никогда не ругаюсь))) Дочка сказала, что нормально, она не сильно испугалась, только когда я руль дернула, а я и не помню. Вообще это опасно, если настоящая истерика, человек не видит ничего перед собой. Слава Богу такое не часто происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня так довел за целый день своими истериками, что меня к вечеру просто сорвало. Ревела в 3 ручья ((( теперь пол ночи заснуть не могу.

Не понимаю вообще, что с ребенком происходит ((( истерики с валяниями на полу на ровном месте несколько дней (((

Я тоже сегодня ночью из-за недельных истерик ночных дочкиных ревела((( Нет сил ни на что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...