Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Что то у наших детей массовая акция "Доведи маму". Моя тоже часто истерить стала из-за ничего, даже если я ее ругаю или по попе бью она лезет ко мне, обнимает за шею, в эти моменты я плачу от того какая я сволочь, оборала ребенка(((( В последние дни часто на руках Ульяну ношу, просится, как ей отказать, наверное чувствует, что скоро эти руки займет другой ребенок.

 

Девочки , вот статья о том что сцеживание не показывает сколько действительно у мамы молока

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще полезная ссылочка в виде анимации про правильное прикладывание

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы собрали кроватку, и уже поставили в нашей комнате правда пока без балдахинов и всего остального, вчера пригласили гостей с детьми, так сказать посмотреть воочую как это быть родителями и прекрасно провели время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети наоборот притихли, начали слушаться меня)наверно потому что поняли что мама сейчас немного не в себе. Чуть слово мне у меня либо истерика либо ругаю их

 

Насчет подруги сестры которая у мужа живет. Как оказалось у той подруги дома проблемы вот ее сестра и пригласила пожить....но спросила разрешения не у мужа как хозяина квартиры а у родителей. Помоему это свинство. Теперь она вся такая хорошая а муж гаденыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот период нужно максимально с терпением стараться пережить и нам и родственникам, но меня прям разрывает!!!!!!!!!! Я нервная ппц! Сегодня наорала на мужа, и прям вот стукнуть его хотелось, как он беня взбесил. Сложила в коридоре все шапочки, шарфики, перчаточки, аккуратненько, одна к одной, он искал сначала свою шапку, как оказалось лежащую у него в куртке, потом перчатки-из серии смотрю в книгу вижу фигу. Короче перерыл мне обратно все сложенные вещи в кашу-малашу. Я в бешенстве, и как подумаю об этом опять накатывает, хочется все выкинуть к чертям на пол и пусть там все валяется, ну если человеку так нравится свалка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  как ты? Давно от тебя ничего не слышно? Как ваше последнее узд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне так кажется в силу того, что я хорошо отношусь к российской и к американской медицине.

А я тоже уже и про американскую много наслышана и про российскую. Сейчас мнение что и там и сям все таки есть и плюсы и минусы. Когда то нашу считала отсталой, но сейчас понимаю что у нас есть и современные деятели в медицине, но подход несколько другой. Хотя конечно хорошо бы совершенствовать .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А у меня муж уже больше недели в командировке, а мне без него ну совсем ничего не хочется делать((( Такая апатия(( вчера только один раз вылезла на улицу - ходила к свекрам чай пить, купила пончиков в Криспи Крим, налопались))))

 

Сегодня проснулась в 10:40, так до 12 валялась в кровати без дела - ну неохота вставать вообще(((

 

Сейчас поем и заставлю себя пойти гулять, хотя в Москве очень хмуро(((

 

Так что у кого что - истерики, нервы или апатия как у меня. Вышиваю целыми днями и смотрю сериал про вампиров)))) пипец)) самой стыдно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас ложные схватки, их Брэкстон Хикса и зовут. У нас тонуса нет, т.е. он нормой считается. С 28 недель говорит врач обращать внимание на схватки, если не чаще чем раз в 15 минут и не нарастают, значит ложные. Если чаще, едем в роддом.

интересно что по ощущениям то разные. Брекстоны безболезненно каменеет, А есть что прям на обычные похожи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в блогах на рассказ девочки про ее вторые роды (справа сейчас висит), очень смешно написано, мне понравилось http://www.babyplan.ru/blog/46508/entry-206424-dlinnyj-rasskaz-o-korotkih-rodah-chast-2/

Там в комментах ссылка на ее же рассказ про первые роды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уже больше недели в командировке, а мне без него ну совсем ничего не хочется делать((( Такая апатия(

у меня почти весь третий триместр апатия. А дома мне столько всего делать, ужас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, всех понедельничков с недельками.

 

А наоборот как танк спокойная хожу, правда у меня и детей нет, которые могли бы вывести из себя. Я скорее могу расплакаться из-за пустяка, чем разораться.

 

Меня сегодня впервые в ЖК похвалили, т.к. за 2 недели набрала всего 600 гр. А еще купила два здоровых пакета, чтобы в роддом вещи собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот дети, это понятно, как мне объяснила воспитательница в садике, и психолог подтвердила, что дети чувствуют перемены. К примеру собрали кроватку, покупки для пупса, перестановка и прочая подготовка дома - для ребёнка это стресс. Плюс они чувствуют что скоро чтото случится, поэтому лезут обниматся, чмоки и всё такое.. А истерики - это способ обратить на себя внимание.

Меня вот вчера мама моя взбесила. Оказывается, что если я рожала сына с эпидуралкой, то я знать не знаю что такое настоящие схватки и можно сказать вообще не рожала!! Ещё она не раз повторяет что вырастила нас с сестрой без памперсов и стиральной машины! Типа, вам сейчас лафа, вот в наше время.....Да что вы знаете... и всё в этом духе..

Такое впечатление чтобы носить звание "мама" надо родить без обезбаливания, использовать только пелёнки, потом их же руками стирать, и не дай Бог у меня не будет молоко лится в три ручья!! и прочее....Вот если я прочувствую все тяготы материнства, то только тогда я смогу одеть медаль и носить гордое звание мамы.... Кому это на хрен надо??? Прастите за мой французский...

Полночи не спала, обидно, капец как! Сначала подумала что это мои гормоны шалят, поэтому так воспринимаю, но вспомнила что такие монологи слышала ещё до Б...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя мама тоже подбешивает, но это только мой косяк. Она ничем не изменилась, такая же как и была, мы раньше с ней все время были на одной волне. А сейчас очень изменилась я, и меня многое раздражает в ее суждениях. Короче, я стала зануда, а мама как была хулиганкой, так и осталась))) хочу жить отдельно...

 

Думаю, если все будет хорошо с деньгами и я буду справляться с ребенком, то через месяц-два после родов переедем на съемную... Правда все родители будут супер-против... Да я еще вроде больше хочу не в центре (Строгино вместо Цветного бульвара), нас вообще загрызут.. Свекровь считает, что люди, живущие за трешкой - это вообще НЕЛЮДИ))) и жить можно только в центре))))

И я люблю свой родной район (так получилось, что я тоже родилась и выросла на Цветном, как и муж), но мне тут простора что ли мало...

 

Девочки-немосквички, сорри, мой пост не очень понятен, наверное)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, дорогие :-) почитала про апатии, истерики и прочее, мне стало легче. Думала я одна такая. Поедом себя тут ела неделю... сын довел тем, что обманывал все в лицее отлично, а в итоге принес за четверть не все отлично. Пару троек... в общем, на меня нашло...я кричала и швырнула в него салфетницу со стола. Я не я как будто. У меня такого не бывает. Вот прямо апатия до этого была и это последняя капля - не сдержалась. Ой. . Скорее бы мне мозги мои на место. Еще чувствую, что ближе к родам напряжение эмоциональное нарастает. .. и жду и боюсь... и вообще как-то все сложнее эмоционально с каждым днем. Спорт не бросаю. Раз в два дня через не хочу и не могу.

Сашенька, понимаю тебя. У самой муж на вахте. Это ...опа.!

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  а что такого в тройках? Я вон школу почти медалью окончила. Три четверки и остальные пятёрки. И что теперь? Теперь я понимаю, что лучше бы меньше нервничала по некоторым предметам, и получала больше троек или четверок. Зачем это с детей требовать? Лучше как-то иначе их развивать, чем заставлять пятёрки из школы тащить. Пятёрки ему не помогут особо в жизни. Если вообще помогут. А соврал сын потому, что боялся, что ты не оценишь его тройки, а не потому что он лгун. В итоге так и случилось, не оценила, значит прав может, что соврал. Потом может научится ещё лучше обманывать, если ругать его.

 

Я после прошлой беременности не смогла сохранить молоко. Сцеживала-сцеживала, но теряла на глазах. Стресс, с ребёнком в больнице, сосать она не может. Плохо ем, плохо сплю. Постоянно плачу. Остановилось у меня в итоге на 20мл с обеих грудей вместе. И долго я по капле цедилась всегда, надеясь расцедиться. Дотянул а до 30 мл и бросила а итоге. А свекровь, когда узнала, что у меня 20мл, все равно зачем-то сказала, что вот у неё зато молока было много, вечно лишнее было и как снизить производство не знала. Хотя иногда приходилось и на сцеживания переходить. И вот нафиг она передо мной похвасталась. Мне неприятно было слышать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  что-то я про мужа и подругу сестры не поняла....

 

Девочки, надо нам всем быть спокойнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо девочки...я думала это я истеричка такая дурная, а оказывается мы все тут шалим)))) меня бесит муж, который не поднимает стульчак!!!!!! И я встаю с унитаза с мокрой попой. Кааааак меня это взбесило!!!!! Он потом позвал меня чай пить, а я пошла шпателем старые обои отдирать....уууууух я и спустила на них пар!!!!!!! Часа два мне потребовалось, что б успокоиться и не разораться. Потом спокойно мужу в стопятьсотый раз попросила больше так не делать

 

 

 

 

Бесит мой папа....тут я держаться не могу....ору!!! Мы с возхода до заката солнца впахиваем в квартире...дел ещё уйма! А он постоянно отвлекает моего мужа куда то съездить что то сделать и это занимает порой пол дня. А завтра на весь день его забирает делать баню....бббббр!!!!!!!а когда мы все же с мужем заняьты в квартире, то папа тупо у себя дома телеу смотрит! Ни разу не предложил помочь!!! Он сидит в отпуске без содержания. А мама работает до 4х а потом бежит к нам помогать до полу ночи!!! Вчера полу живые ночью заползаем и первое, что меня отец спросил это купили ли мы колбасы!!!! Чес слово я б в него что то запустила бы!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  так а что ж вы вашего папу как-нибудь не пристыдите, что он вам не помогает. Пусть хоть мама с ним поговорит или заставит помочь с ремонтом. Тебя так вообще должны были бы от такой работы освободить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ну то что подруга тут живет у мужа на квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, спокойнее, всем спокойнее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, жуть как про НЕЛЮДИ)) ..по мне так неправильно и эготстично считать всех за периметром чем-то нищебродским или недостойным,если в этом понимании. А про сериал и вышивку-такэто норма))бить баклуши ,когда ждешь 1 ребенка.

 

А мы седня купили обои, светленькие .освежим,кроватки еще нет.старую к свекрови.Вот переживаю тоже за анализы,моча плохая.завтра сдавать опять и ктг завтра.страшно

 

@Катюшка@, точно)уменя тож серебряная медаль.я еще в 10 классе говорила-что я буду сней делать?зачем меня натягиваете? права была,лучше б на все 4 училась,спокойно живя.

 

@Катюшка@, и про молоко со свекровью верно..неприятно и очень злостно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, мне это в радость, я сама рвусь сюда. Я ж ещё и мозговой центр в ремонте)))) а папа....да хрен с ним...он с возрастом как то странно меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да я согласна с тобой. Троечники лучше устроились из моего класса. Дело тут не в оценках, а во вранье. Он просит комп и говорит, что все в лицее супер и уроки сделаны. В итоге, по географии литературе 3. Это такие предметы, что явно просто не учил. Когда я стала выговаривать - он еще и огрызаться начал . И тут меня понесло ). У меня сын от первого брака. С мужем разошлись из-за бесконечного вранья. Притом во всем. Даже что ел на завтрак скажет гречка, а были макароны. Короче, такую мне этим травму нанес тогда. До сих пор с этим живу . А еще вижу , что гены - сильная вещь. Теперь вот сын с самого раннего детства врет. Сейчас уже многое скорректировалось воспитанием, но. ..гены есть гены.

Тут кто-то писал, что сыновья научат мужчинам доверять. Не факт. Мой вот наоборот еще больше подрывает это доверие. В общем, на ложь родных я очень бурно реагирую. А тут еще гормоны. Короче, меня аж трясло в тот день. Казалось, что вот этих детей рожать. Пол жизни в трубу. Все было в черном цвете. А на следующий день отошла и увидела его лучшие качества уже: добрый очень, меня обожает (целует вечно в щеку), сейчас помогает сапоги одевать снимать, вообще очень заботится, не говоря уже о таких вещах , как сумки дотащить, в квартире прибрать помочь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...