Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S, у мамы был в своё время светильник на тумбоку обычный, там был регулятор по кругу крутишь как А мы сами с первым брали детский светильник но даже с самой слабой лампочкой он был слишком яркий, мы его на шкаф поставили под потолок самый. А выключатель от него к кровати вывел муж, было очень удобно. А у родителей когда ночевали, там вообще просто светильник я ставила на подоконник за плотную ночную штору, вполне мягкий ночник получался. Но я редко включала их, обычно они работали весь день, т.к среди ночи ребёнок может крехтеть, мне ж надо посмотреть что там, я не вставая со своего места блюла))))или бывает заплачет резко ночью и тут же сам успокоится, тоже не вставая наблюдала с кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет) Пузиков с недельками))))

Нелли я вижу 31,5 на твоей линейке)

 

А мы завтра идём на скрининг наконец то!

На фотосессию записались на 28 ноября, надеюсь животик подрастёт, а то мы миниатюрные)

А на 22 ноября запланировали массовый побег по магазинам, самое важное задание купить коляску и зимний комбез или конверт, ну и по мелочам кучу всего

Девочки а сколько малышу надо полотенец, я хочу большое с капюшоном, ну и для рук и лица 2-3 шт, мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у меня была обычная лампа (крепится к кровати), сверху просто пеленку накидывала и так регулировала яркость :D

Улыбка87, да, моя тоже "жару" дает((( Ночью не спит, утром в сад не разбудить...И злится на меня за что-то. К папе лучше относится.

 

 

Девочки а сколько малышу надо полотенец, я хочу большое с капюшоном, ну и для рук и лица 2-3 шт, мало?

У меня было два больших мягких банных полотенца и два для лица малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />nataly74rus310390,  вот ты деятельная))) я правда такая же))) столько хлопот и забот))) и отдыхать некогда.

А по поводу выделений, может это пробка отходит?<br />

<br /></p> деятельная ага, хочется быстрее все!!!!

Надеюсь, что это не пробка, вот не помню как она выглядела в первый раз. Она пошла за два дня до родов и то после хорошего осмотра на кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у нас с дочей был обычный ночник, такой с блестками внутри, его включала. А сейчас купили люстру светодиодную, можно включить только синий свет или красный, розовый, он не бьет по глазам и что очень удобно включается с пульта, думаю такой никому мешать не будет.

 

Не, я бы свою дочу тоже никому не отдала на две недели, вот пока в роддоме буду бабушка ее заберет, отпуск возьмет. А то нашему папе отпуск только в феврале дадут:( даже в январе не дали:(

 

Я сегодня откапала последнюю капельницу, такая радость! На прием через неделю, так что хоть отдохну немного от жк.

 

Машунь, да не бери в голову все эти узи, пусть врачи сами решают что и как, а ты сильно не забивай голову. Просто молись и желай всем сердцем здоровья своему сыночку, я уверена все будет у вас хорошо!!!

 

У меня тоже бывают выделения слизистые и густые, непонятно что это. А вообще сильно не переживаю, срок уже нормальный да и отхождение пробки еще не говорит о том, что завтра рожать:) можно и месяц ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Пузиков с недельками))))

Нелли я вижу 31,5 на твоей линейке)

 

А мы завтра идём на скрининг наконец то!

На фотосессию записались на 28 ноября, надеюсь животик подрастёт, а то мы миниатюрные)

А на 22 ноября запланировали массовый побег по магазинам, самое важное задание купить коляску и зимний комбез или конверт, ну и по мелочам кучу всего

Девочки а сколько малышу надо полотенец, я хочу большое с капюшоном, ну и для рук и лица 2-3 шт, мало?

 

 

Для ванны возьми лучше 2 - мало ли, одно стираешь/сушишь, чтоб второе было тоже. Я брала комплект из трех в Мазекеа - очень удобно, одно на дачу отвезла, там пользовались.

Для лица и руки и тп - удобно маленькие квадратные типа из Икеа.

 

Девочки а кто рожал с епидуралкой? Мне в первую беременность предлагали я наотрез отказалась. Мол неестественно это и как-то страшно. А вот тепёрь думаю если опять предлагать будут стоит ли опять геройствовать? Какие кто знает плюсы и минусы эпидуральной анестезии?

 

 

Я рожала с эпидуралкой. Боль была адская, так как стимулировали окситоцином - без эпидуралки я бы сдохла.

Зачем стимулировали? Была слабая родовая деятельность, схватки есть - раскрытия нет. В общем, это совершенно нормально - если ты хочешь рожать нормально, по показаниям, а не 48 часов и с осложнениями. Решает врач.

Минус - если анестезиолог попадет в нерв и потом будут проблемы со спиной, но это очень редко происходит.

Так что я - за!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы про ночники. Я чуть позже выложу несколько вариантов, о которых я думаю. Послушаю ваши комментарии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, бассейн это классно. У меня через дорогу, но так и не дошла до него, хотя у мужа там абонемент бесплатный, ну сейчас 50р. Плход стал стоить, и я могу по его карточке ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы по полотенцам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эпидуралки, нужно врачу доверять. Если конечно совсем боль сильная, то я наверное попрошу, но в прошлый раз было поздно уже просить

 

Spanish Dancer,  у меня тоже с папой лучше себя ведет, но не всегда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы про ночники. Я чуть позже выложу несколько вариантов, о которых я думаю. Послушаю ваши комментарии))

 

Насть, супер - я тоже послушаю! Как раз подумала, что нужен - хотя год жили без него))))

 

А я что-то то ли простудилась, то ли что - свербит в носу, горло как-то странно, что срочно предпринять?

 

По поводу эпидуралки, нужно врачу доверять. Если конечно совсем боль сильная, то я наверное попрошу, но в прошлый раз было поздно уже просить

 

Spanish Dancer, у меня тоже с папой лучше себя ведет, но не всегда ((

 

Просто у всех болевой порог разный еще, ну и время родов тоже...

 

От старшей дочки осталось столько нарядов новых абсолютно - а младшей не пойдет, потому что разносезонные(((

Так обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  лизобакт, полоскать фурацелином, в нос пинасол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, нос промыть и потом гриппферон капнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, вы знаете что с 1января 2016 года собираются отменить молочную кухню для деток. Поговаривают о компенсации какой-то, но это опять скорее всего куча бюракратических кабинетов и справок для того что бы получить 500р в месяц. Муж никуда ради таких денег не пойдет 100%. Конечно я не москвичка, а замкадыш, как считают некоторые москвичи, и не человек наверное. Но живу в Москве, хоть официальной прописки нет. в ЖК не хожу бесплатную, таблетки не получаю, молоко для беременых тоже. Думала дочке хоть что-то перепадет, так как у нее будет прописка московская, но и тут облом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я тож хочу записаться на фотосессию,22 ноября 37 и 3 дня будет,записываться?)))не рожу ж?там залог не вернут )новогодние зоны 4 штуки)я доча и муж

 

Розмаринка,  унас тож молочной кухни в городе не дают,хотя в районе есть она,прям вот все настоящее,дают токлько районным, а нам выдавали агушу творог,молоко смесь,а вот району кухню деткую,кефирчик творог .не знаю почему так плохо,но тебе наверняка дадут,ведь у педиатора бесплатно будешь наблюдаться,небось тож агушами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет. Все вторничков с + неделькой.

 

У нас уже давно молочку не дают. Выделяют 500 р., при этом доход на одного члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Самое интересное, что у меня муж официально не работает, а следовательно по их правилам в состав семьи не включается.

 

А кому-то ставили по ЭКГ синусовую тахикардию. Мне сегодня медсестра отдала мою кардиограмму и там заключение: синусовая тахикардия чсс 125. Это чем-то опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно писала у меня 2дня были выделения, прозрачные, тягучие как белок яичный..хочу на узи записаться..

ну вот у меня то шейка приоткрыта на палец.

 

Девочки все таки думаю живот опустился у меня. Ощущения совершенно другие. Тянет меня теперь в пол, Не падучая теперь я. Спина ноет сзади. Могу сесть и скрючится вперед, не мешает особо живот. Спится тоже как то подругому. Я только не поняла когда конкретно метаморфозы такие случились. Мне кажется в течение дней трех. А так вообще вчера глобально изменения почувствовала. еще мне все казалось что кишечник переполнен.

 

У меня с Майей живот не опускался, и таких ощущений не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, наш фотосет был 8.11 - 36 н. 2 дн. - я хотела как можно позже - вот теперь ты пишешь про 37 недель.... и мне хочется еще и в 37 недель, и в 38, и так далее!!!!!!! ;) мне так понравилось - столько внимания пузику!!!!!!

 

думаю, не родишь, записывайся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, так как я поняла агуши тоже отменяют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... а у нас бесплатно ничего не дают((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет молочной кухни..для детей выделяют в пк смеси малообеспеченным..в основном только одиночкам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, не знаю,у нас в поликлинике висит,что вы можете выбрать на 500 р и дают ,что выбрала,хотя про отмену молочной кухни слух еще с нг ходит.

Мне ща на ктг,ужасно не хочу

Вообще не хочу больше анализов и жк,меня угнетает уже их белок гемоглобин бее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот почитала про "мы вас вырастили без памперсов-стиралок-нянек и тд".. непонятно мне.. не хочу судить кого-то, но не по-человечески это..

мне мама помогает, приедет все гладить, а я по больнице побегаю.. пампы покупает, за акциями следит, чтоб и экономно, и хорошо было..

Сейчас поддерживает очень морально.. хотя всего и не знает.. только частично.. но мамина чуйка работает..

Меня моя тоже поддерживает, помогает и всё такое, но вот видимо это её мнение...чё уж тут :think1: ...

Но у меня же есть своё!! ;) Я послушала, немного расстроилась, и успокоилась!! Всё равно буду делать как Я считаю нужным! :malicious:

Меня мама сегодня огорошила.Говорит папа берет 2 недели отпуска, мы приедем и Ульяну заберем перед родами, чтоб ты отдохнула. У меня шок, и это было не как вопрос , а как утверждение, типа они решили. Но я сразу высказала свое нет :girl_nea: . Не собираюсь я от дочки отдыхать, и никуда ее не отпущу. Родители живут за 200 км.

эээ, я бы тоже не отдала! Если хотять помочь, пусть приедут на несколько дней помогут. Погулять со старшим, кушать приготовить и прочее. Мои живут далеко, мужнины ещё дальше. Будем справлятся сами. На днях договорились с будущим крёсным нашей принцессы, что он останется с малым (старшим :D ) на период родов, тоесть когда мы с мужем будем в госпитале. Потом муж заберёт его. А так, зачем его забирать? Пусть привыкает у сестричке :)

 

Мне, кстати, тоже очень нравится наше бабье царство! :flower: Люблю простых людей, без лишних заморочек и понтов! А у нас тут как раз такие собрались, что очень радует :reverans:

 

А ещё мне нравиться что у нас нет истеричек, типа "шеф всё пропало!!!! гипс снимают!!!!!! клиент уезжает!!!!!!!!!!!" :D

Даже, вот девочки, у которых детки не совсем здоровы, держат хвосты пистолетом! Молодцы!! Моё искреннее уважение, восхищение и поддержка им!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет. Все вторничков с + неделькой.

 

У нас уже давно молочку не дают. Выделяют 500 р., при этом доход на одного члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Самое интересное, что у меня муж официально не работает, а следовательно по их правилам в состав семьи не включается.

 

А кому-то ставили по ЭКГ синусовую тахикардию. Мне сегодня медсестра отдала мою кардиограмму и там заключение: синусовая тахикардия чсс 125. Это чем-то опасно?

Да ничем это не опасно. Сколько я делала за всю жизнь ЭКГ- всегда писали "синусовая тахикардия либо аритмия" С таким плевым диагнозом даже к кардиологу ни разу не направили))) Хотя по полису ДМС любят по врачам потаскать=полечить от неведомых болезней.

Но вот ЧСС 125 вроде высоковато. Ты перенервничала? Почему такой пульс? Как у кролика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87

насчёт канефрона у гини спрошу, клюква не помогает, сейчас липу посоветовали...ну такая гаадость брр(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...