Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Про наших мам-бабушек и подгузники- мне повезло))) Мама сама сравнительно недавно последнего ребенка родила (в 98 году), она сама ими пользовалась- нет проблем :D

А свекровь рожала оба раза в ГДР- там вовсю пользовались подгузами. Тоже очень рада, что они есть))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly9,  а мы добавляли липовый цвет в чай черный, нормально на вкус получалось, конечно чистоганом не пила, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сходить на узи чтоли, посмотреть всё ли в порядке у нас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу погода на улице мезкая, самая для меня противная. Хотела на улицу с собакой сходить-погулять, фруктов себе купить, но как выглянула в окно сразу фруктиков расхотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а мы добавляли липовый цвет в чай черный, нормально на вкус получалось, конечно чистоганом не пила, не знаю.

В чай тоже добавляли, но тут от отёков чистяком надо...брр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В чай тоже добавляли, но тут от отёков чистяком надо...брр)

Во времена обострения цистита пила фитолизин, так по началу я его не могла на дух переносить, сразу рвотный рефлекс. Потом потихоньку начала пить залпом с закрытым носом, сейчас уже с открытым могу пить, конечно приятного мало, но ко всему привыкаешь. Так что Наташка, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а ты на прием теперь когда в ЖК? Надо, чтобы врач посмотрела и выписала что-то от отеков.

Я специально завтра на прием записалась, потому что отеки на таком сроке- опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  мне ставили синусовую тахикардию 110 уд/мин, ходила по кардиологам недель в 20, ничего существенного не сказали, потом пульс как-то сам снизился до 80-90 ударов, может же просто от волнения подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки + всех с недельками.

У нас молочная кухня только после родов и то малообеспеченным. Там замучаешься бумажки собирать поэтому даже не пытаемся оформлять.

 

Про нервы я уже все измотала с сыном , сейчас такой возраст везде лезет слово нельзя не понимает. Меня не слушается , да во общем то никого не слушает, только если сам захочет. У нас кухня студия с залом на 1 этаже это ужас все ящики на изнанку или завязаны , на окнах все ручки сняты кроме 1 окна что бы можно было проветривать и то загородили частично листами ЛДСП. Дверей до сих пор нет в комнатах перегородили , что бы не ловить по всему дому на 3 этажах. Но сына сегодня утром меня ждать не стал перелез перегородку и спустился на 1 этаж один , я в шоке теперь эти перегородки уже не спасают. Короче он мне истерики закатывает что я его не пускаю перелазить эти перегородки да такие что я глохну от крика. Мои нервы уже на приделе 3 день живот болит и спина очень и прям тянет живот.

Вчера сильно болели почки и отёки на ногах сильные, купила канефрон хоть немного отёки снять .

В четверг на приём к врачу в ЖК боюсь даже жаловаться, начнёт меня в больницу класть чего мне вообще не нужно.

 

В первую беременность в декрете тоже все фильмы пересмотрела и спала сколько хочу. Классное время было, сейчас себе не принадлежу.

Изменено пользователем naita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Пузиков с + недельками. Я наконец-то перепрописалась, так что теперь от одной головной боли избавилась.

 

Простуда это конечно жесть.... опять заболела(((( уже 4 раз за эту беременность. С дочкой 2 раза и то легче намного всё проходило. Лишь бы на малыше не отразились эти простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена обострения цистита пила фитолизин

оой он такой гадкий...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадкий не то слово я как вспомню как мама его пила..... Мне всегда её жалко было. Зато хорошо помогал ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а ты на прием теперь когда в ЖК? Надо, чтобы врач посмотрела и выписала что-то от отеков.

Я специально завтра на прием записалась, потому что отеки на таком сроке- опасно.

Я в чт поеду в ЖК, завтра на узи записалась ехууу)))

А вчера анализ мочи сдала,хороший, так что это просто отёки,не гестоз и это хорошо)) Ну и отёки у меня не большие, кольцо сняла еле еле правда..Сегодня мне кажется меньше,т.к руки как усохли чтоли, морщинки такие бе)

Мне то до ЖК далекоо, до питера теперь пилить)

 

меня вес пугает..капец как много, 4кг я ещё не набирала((

надеюсь отёки спадут и вес тоже..

 

Кардиохирургу написала нашему, сказал в течении 3х недель операцию надо сделать обязательно и заберут всё же сразу дочку от меня, не дадут даже денёк побыть со мной(

Но оч много отзывов мамы написали, всё хорошо у многих, так что буду надеяться что мы не попадём в процент тех, у кого плохо!)

 

Лёшки нет дома, сча мы с соседом будем в музыке соревноваться! Эх мне б колонкиD83DDE04.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, с такими отеками у нас быьебя в стационар послали,с хорошей мочой даже.меня в ту бер. В дневной отправили,эуфиллин прописали-дурдом из сссра, и очень ругали.а с дочей зато все хорошо у тебя будет,надо -значит надо! Это временные меры,лишь бы все хорошо было!

 

я пришла с ктг)))прикол,вместо сладкого,я до ктг пледа отбивную шейки с грибочками и сырком))

врач сказала-самый лучший результат,10 из 10,я так рада))малвш прямбух бухв датчик))интересно так,написано на монитлре было 135 движений в час

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня то шейка приоткрыта на палец.

 

Девочки все таки думаю живот опустился у меня. Ощущения совершенно другие. Тянет меня теперь в пол, Не падучая теперь я. Спина ноет сзади. Могу сесть и скрючится вперед, не мешает особо живот. Спится тоже как то подругому. Я только не поняла когда конкретно метаморфозы такие случились. Мне кажется в течение дней трех. А так вообще вчера глобально изменения почувствовала. еще мне все казалось что кишечник переполнен.

 

У меня с Майей живот не опускался, и таких ощущений не было.

Вот и у меня похожие ощущения. Тяжесть внизу живота, болит низ спины. И про кишечник, прямо такие же ощущения были эти два дня. Что переполнен. И ещё вот недавно на изжогу невыносимую жаловалась. А она прошла. Так что тоже наверное опускается мой живот

 

Гадкий не то слово я как вспомню как мама его пила..... Мне всегда её жалко было. Зато хорошо помогал ей.

У меня тоже мама им спасается. При первых признаках цистита сразу выпивает. Я как-то тоже заболела. Купила фитолизин, выпила. До этого отзывы читала, что фууу да беее. Выпила и думаю, что все фукают. Вполне нормальная штука. Елками да травами пахнет. Но после двух-трех приёмов я своё мнение поменяла. Так и не смогла его дальше принимать, рвотный рефлекс. Вот даже сейчас вспоминаю этот вкус и подступает)))

 

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы про ночники. Я чуть позже выложу несколько вариантов, о которых я думаю. Послушаю ваши комментарии))

И я послушаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девули и пузожители. Спасибо Нелли и Натали за совет-ответ мне!

Читаю вас и такое волнение. ..животы опускаются :-). Скоро начнется :-). Интересно потом посмотреть позже , как немного подрастут, у кого какой там малыш сидел по фото.

Я сегодня постирала первую партию, в магазин сьездила и трениновалась и все. Сил нет. Закончился порох в пороховицах :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2

 

не пойду я в стационар! у меня они не такие и большие раз кольцо снимается, обувь прекрасно налезает...правда могут быть внутренние, их на узи видно? в общем у врача спрошу)

 

От цистита оч хорош монурал 3Д, 1таблетка всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочку. У нас выдают готовую продукцию местного республиканского производителя. Смесь готовую, молоко, творожок и кефир. Но дают только по малообеспечености или по показаниям педиатра (гемоглобин ниже 99 или недовес более 10%).

 

marija2

 

не пойду я в стационар! у меня они не такие и большие раз кольцо снимается, обувь прекрасно налезает...правда могут быть внутренние, их на узи видно? в общем у врача спрошу)

 

От цистита оч хорош монурал 3Д, 1таблетка всего

Монурал хвалят, но это всё же антибиотик...

 

 

Я после прошлых родов циститом заболела. Мне катетером мочу выпустили и видимо поцарапали. Дома начались страдания. Я пила фурадонин. Бежать в больницу некогда было, как прихватило вечером, ночью уже невыносимо было. Я сразу за отзывами в интернет. Решила, что не наврежу фурадонином. Ттт отустило, и на ребёнке не сказалось. Гв продолжала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по циститам профессионал, до Б, это был мой лучший друг. Монурал хороший, но правильно юльбарсик заметила, что антибиотик, и чаще раза в месяц его не попьешь. А этот мерзкий фитолизин полностью на травках и его даже Б можно, еще я пила почечные чаи, морсы клюквенные, и вообще побольше воды пить, не менее 3 литров не считая супы/чаи, ну и конечно канефрон, куда без него. При сильных болях во время цистита рекомендую свечку синтомециновую, ну и сухое тепло если совсем жесть, хотя теплом увлекаться не стоит, так как бактерии его тоже любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я в прошлую беременность, липу тоже пробовала. Н хрена она вообще не берет. Так что пе мучайся. Что я не пробовала, только что хм...

Если отеки не сильно, канефрон немного поможет, а так только капельницами мне сгоняли.

 

 

Nataly9, если внешних не видно, просио питание тогда проконтролируй и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочку, у нас есть молочная кухня, но ее можно купить только в магазине)))

А для детей дают компенсацию, там 500р. Вроде, но там справки очень часто надо приносить и прожиточный минимум должен быть. Вообщем мало кто получает

 

Я тоже так на фотосессию хочу, но ленег пока нат, чтоб записаться. Нам никак долг не вернут(( уже занять блин пришлось мужу самому (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием в стационар залегла :) Если бы не дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так на фотосессию хочу, но ленег пока нат, чтоб записаться. Нам никак долг не вернут(( уже занять блин пришлось мужу самому (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчули ура. Получила я свои декретные. Рада)теперь надо все долги по кредиткам оплатить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...