Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9, у меня у реально знакомых - ни у кого прям.

Это хорошо,у меня у многих(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly9, Да все будет хорошо. Я в майчатах сидела, у нас были девочки у кого не было ощущений беременности вообще. И все норм. Родили деток прекрасных.

 

Просто легко ходили. Тоже поначалу слегка переживали.

а так вот эти страхи, по моему и есть одним из признаков беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ждём новогоднее долгожданное чудо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня у реально знакомых - ни у кого прям.

 

Это удивительно. у КАЖДОЙ моей знакомой, кроме 2 человек, были ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у меня щитовидка увеличена, а фолио это как раз йод и фолька так что их принимать наверно буду. А с прогиком уже мне не по себе становится.... Сегодня если забрать не смогу результат то хотя бы позвоню уточню в чем они измерения делают. Всем спасибо кто ответил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ждём новогоднее долгожданное чудо!!!

Привет. Добро пожаловать :-)

 

Незнаю почему волноваться если нету признаков? Значит беременность все ОК материнский организм тоже все ОК. А если начать думать про все возможные осложнения то такого мозга на придумывать что ребёнку уже на фоне стресса плохо будет. Ох с кем бы изжогой поделиться? :-) сплю полусидя так как все возвращается назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на узи всей семьей :) муж хотел на раннем сроке увидеть, в прошлую беременность его на раннем сроке не пустили, вот попросился в этот раз разрешили, а сердечка не нашли ((( детей не с кем было оставить, так что впятером вместе с врачом лялю смотрели )))

 

loren17,  я недавно пластику пупка делала, 9 дней в больнице лежала, без деток вечностью показалось, а оказалось они обо мне и не вспомнили, не искали даже! Зато когда вернулась от радости танцевали :D

 

Прям представила танцующих карапузов)))

С семейным узи вас!!! Сердечко через недельку точно уже будет видно!! Не всегда на 6 неделях его видят

 

Милые девочки, всем доброго утра и шикарного дня!!!

 

AnKra,  привет! Добро пожаловать к нам! Я тоже Настя! Легкой и здоровой беременности.

Лично я исключила внематочную отслеживанием хгч, мы быстро приростаем. А на узи пойду в 7 недель акушерских, чтобы точно сердечко услышать.

У нас есть тема с данными для таблички, зайди туда, пожалуйста, и внеси свои данные!))

Спасибо

 

Anaissa,  конечно же медсестра подстрахует тебя с дочкой на узи! Не переживай

 

МаМуСя ЛиЗуСи,  привет и добро пожаловать! Пусть хгч активно прирастает и се у вас будет хорошо!!!!

 

ИриССочка,  насколько я знаю, даже в обычный уомплексодит фолиевая кислота. Помнишь название витаминов? Посмотри в интернете состав

 

Мама*шустрика,  с хорошими результатами! А какой у тебя прогрк до Б был? Какая твоя норма? У меня до Б во втоорой фазе прогик был 56. Сейчас он за 100. Но это у меня так. А у тебя твоя норма может быть ниже

 

Алекса78,  вот и мне гинеколог сказала, иди на первое узи на скрининг. Но я в 7 недель все-таки схожу. Посмотрю сколько там малышей и сердечки послушаю)))

 

Девочки, сегодня у меня 30 день цикла, хгч=109.

 

Кто хгч сдавал, можете сказать ваши результаты на ранних сроках, пожалуйста

 

Согласна с тем, что для этого надо отдельную темку делать

хгч надо отслеживать от дня овуляции. На 29 дц, у меня был 15 ДПО и результат 423. Но мне врач говорит, что может быть многоплодная Б, так что ориентироваться на меня не стоит.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки съездила сдала на ХГЧ после 14-00 можно забрать ,а я не смогу мужу некогда расстроилась сказали попробуйте позвонить может скажут результат по телефону. До вчерашнего меня мутило ,а вчера тишина меня уже настораживает. Пока панику не развожу, но гложет мысль нехорошая. До завтра если ждать результат это вообще кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,  посмотри у меня в графике нормы хгч по дпо. У тебя, как мне кажется, все в норме. А прогик вообще шикарный!

 

naita,  с ровными 4 недельками вас!!! Не нервничайте!!! Все будет хорошл! Попробуйте позвонить, объясните ситуацию. Думаю, врач поймет вас и скажет результат.

 

 

А я вот завтра пойду очередной хгч с прогиком сдам.

 

Nataly9,  у тебя же нет мазни. Успокойся! У всех все по разному. Я тоже завтра пойду хгч сдам)) ровно неделя пройдет с последнего раза))

 

Да,когда зб в голове постоянно мысли о ней, это как червоточина, всегда боишься и по опыту страшно открывать лист анализов, боишься упустить шанс спасения, просто наверно решаем не мы,я даже иногда успокаиваю себя, что может правда организм на раннем сроке генетику плохую останавливает, ох,желаю всем нам дойти до конца))) нечего мозг копать сильно, идем растем и развиваемся

не наверное, а точно! Если начались ошибки в делении клеток, или какие-то паталогии стали проявляться, то организм сам избавляется от такого малыша.

 

Nelly S,  вот и у моих знакомых мало у кого зб была. Так что все будет хорошо

 

Olala15,  добро пожаловать! Легкой Б. Иди отписывайся в теме про табличку))

 

Мама*шустрика,  а ты ттг не сдавала как заБ? К эндокринологу не ходила. Просто у меня не увеличина щитовидка, но ттг я сдала и он оказался повышен. Сейчас вот гормоны пью по утрам. Возможно всю Б придется пить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) девочки теперь и я к вам в ряды простуженных, чем лечить насморк и кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я темку создала

Анализы. Прогестерон, ХГЧ и все-все-все

Пишите все результаты сюда что бы проще было сравнивать и найти.

 

Доброе утро) девочки теперь и я к вам в ряды простуженных, чем лечить насморк и кашель?

планирование + первый триместр (до 12 недель)

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель (без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин (после32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин

 

хом@чок

 

Лучше конечно к врачу сходить если есть возможность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня 15 дпо хгч 559 по узи сказали 1 малыш, тоже думала двое, пусть тебе повезет!!!!

 

Вчера вечером мне стало плохо, голова заболела и тошнить очень сильно стало, сделали уколы и парацетамол дали, в 4 часа пошла в туалет, у меня кровь потекла, я испугалась побежала к врачу, посмотрела сказала, выделении не много, поставили пепельницу, сейчас слава Богу ничего нет. В обед сказали на узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я не знаю когда О была. Тестами я е не поймала. Делала до 18 дц из 33 дней, так что не могу по О ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за гостеприимство, и за ответы.

Я по глупости своей и нетерпеливости сделала уже два узи, на первом неделю назад написали Б нет, вчера увидели что то в матке, но не понятно или эмбрион или сосуды (так сказала врач) написала Б под вопросом.

Сегодня сдала кровь на ХГЧ, результат только в понедельник вечером будет. Запаслась терпением, буду ждать.

Вас про узи почитала и немного успокоилась, а то прям сильно переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) девочки теперь и я к вам в ряды простуженных, чем лечить насморк и кашель?

Когда у меня встала такая проблема мне насоветовали аквамарис ,долфин. все это фигня.

Температуры у меня было,но был жуткий ренит. Я брала теплую кипяченую воду, растворяла в ней столовую ложку соли поваренной и промывала нос. На ночь один раз закапывала пиносол,но говорят тоже вредно. Пила чай с лимоном, точнее лимон с чаем :Crazy: вот и все лечение.

 

Девочки я темку создала

Анализы. Прогестерон, ХГЧ и все-все-все

Пишите все результаты сюда что бы проще было сравнивать и найти.

 

 

 

планирование + первый триместр (до 12 недель)

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель (без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин (после32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин

 

хом@чок

 

Лучше конечно к врачу сходить если есть возможность.

 

а киньте ссылку на темку пожалуйста

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!

Сейчас ругать всех буду за плохие мысли!!! Вы чего это тут депрессуете? Всё у нас будет хорошо!!! Расслабьтесь и наслаждайтесь. Сейчас 6-7-8 недель будет половину токскоз накроет, оно вам надо вообще? Кстати даже во времена сильного токса у меня были дни когда совсем не тошнило, а бывали такие что целый день есть не могла, всё в уитазе оказывалось. Так что если вас мутило вчера, а сегодня нет, то это ни о чём не говорит. Ну и как говорит мой муж, какая разница как и что у кого-то, не забивайте голову, всё будет отлично. Поверьте мы часто сами себя пугаем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama

 

В конце этой страницы зайди в (Декабрята 2015 там все темки и подпишись на них)

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama

 

В конце этой страницы зайди в (Декабрята 2015 там все темки и подпишись на них)

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мне надо,я тоже только ела и сразу рвало , но это правда очень очень успокаивало))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От прстуды лечилась так: чай с лимоном, мёдом, варенье малиновое, нос всегда промываю солёной водой - 1 ч.л. на стакан воды, температуру не сбиваю, ну если оч высокая, то детский парацетомол. Если кашель, то таблетки мукалтин, их даже в первом триместре прошлой Б пила. А, ну и для поддержания иммунитета можно свечи виферон, в 1 Б о них не знала, в ГВ ставила. От горло можно таблетки лизобакт, фарингосепт, молоко с медом и сл.маслом, брызгать мирамистин, ингалипт, каметон. Доче вот ещё гексорал выписывали, можно в нете глянуть можно ли Б его. Еще кашель влажный геделиксом лечила, он на травах, думаю и в Б можно.

 

anna923415, мне надо,я тоже только ела и сразу рвало , но это правда очень очень успокаивало))) :Crazy:

Ну тогда потерпи пару недель и желаю тебе токса:) потом на меня не обижайся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня 15 дпо хгч 559 по узи сказали 1 малыш, тоже думала двое, пусть тебе повезет!!!!

 

Вчера вечером мне стало плохо, голова заболела и тошнить очень сильно стало, сделали уколы и парацетамол дали, в 4 часа пошла в туалет, у меня кровь потекла, я испугалась побежала к врачу, посмотрела сказала, выделении не много, поставили пепельницу, сейчас слава Богу ничего нет. В обед сказали на узи(((

Блин, что за фигня такая? :( кулачки мои самые крепкие на узи!@@@@@@@@@

 

Девочки, нет абсолютно никакой связи между токсикозом и нормальным течением беременности! Я бы даже сказала наоборот, токсикоз- это не норма! в нормально протекающую беременность женщину не должны беспокоить ни боли, ни тошнота ни что-то еще. Мне бы даже в голову не пришло радоваться, что меня тошнит, типа значит все хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, @@@ на узи.. неужели не могут понять откуда кровит? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в три часа иду на узи. У меня уже целая история с этим узи. Вчера пошла к узисту хорошему и проверенному. Прихожу, смотрю - людей вобще нет практически, хотя обычно к 8 утра там уже человек 10 сидит в очереди. Оказалось, что узист в отпуске, а вместо него другой принимает. Ну думаю раз пришла уже пойду к этому. В итоге он сеня смотрел около минуты по животу, а не вагинальным датчиком. Ничего не измерил, а написал от балды. Сказал все соответствует сроку и написал в заключении 5 недель, хотя у меня уже 7 идет. Вышла я от него злая и расстроенная. Поперлась в другое место на узи, а там вообще зверская очередь. В итоге вчера я не попала на другое узи. Записалась на сегодня на конкретное время, теперь сижу переживаю из за вчерашнего узи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИриССочка, насколько я знаю, даже в обычный уомплексодит фолиевая кислота. Помнишь название витаминов? Посмотри в интернете состав

 

Урааааааа!!! В составе витаминов была фолька))) так что хоть немного,но получила ее ДО)))) НЕмного,потому что допивала пачку,остаток,недели 2,5 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что за фигня такая? :( кулачки мои самые крепкие на узи!@@@@@@@@@

 

Девочки, нет абсолютно никакой связи между токсикозом и нормальным течением беременности! Я бы даже сказала наоборот, токсикоз- это не норма! в нормально протекающую беременность женщину не должны беспокоить ни боли, ни тошнота ни что-то еще. Мне бы даже в голову не пришло радоваться, что меня тошнит, типа значит все хорошо :)

Мне кажется, что всё-таки всё индивидуально. В первую Б вообще не тошнило ни разу, даже врачу в ЖК жаловалась. Она сказала, что это хорошо. В итоге- ЗБ.

Во вторую немного тошнило, отвращение к некоторым продуктам.

Сейчас тоже мутит по-полной. единственное, не рвало ни разу. Просто тошнота от запахов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...