Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9, я в прошлую беременность, липу тоже пробовала. Н хрена она вообще не берет. Так что пе мучайся. Что я не пробовала, только что хм...

Если отеки не сильно, канефрон немного поможет, а так только капельницами мне сгоняли.

 

 

Nataly9, если внешних не видно, просио питание тогда проконтролируй и все

ну внешне то видно, немного опухшие пальцы, но не критично вроде и мне не мешает никак....буду у врача спрашивать. А по питанию соль исключить а питьё?

тут кому что помогает, девочке вот липа очень помогла и я попробую,вдруг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша, Машулечка, с 35 недельками тебя! Пусть все у тебя будет хорошо!!!!

 

спасибо, Настюш! С мини-юбилейчиком тебя!!! =))))

 

Всем привет!

Пузиков Вторника с +неделищей!!! уже скоро=))) еще немного еще чуть-чуть =)))

 

Я сегодня целый день скачу, то убрка. то перестирываю малышу, с коляски начинку, накидки на коляску. в кроватку борты.

Еще поняла, что эпиляция нынче подвиг нереальный =))) 1,5-2 часа, с перерывами на полежать.. ибо удары в печень были точными=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фигня какая то! Сладкого не чувствую! Хотела липу закусить вареньем-не вкусно,взяла мёд и не сладко!!! и так весь день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня у врача в роддоме записали Ктг. Посмотрел на кресле мои швы. Вечером будет узд по нему и решает снимает шаы сегодня или ждём ещё пару дней. Сказал что очень большая вероятность как только снимет швы шейка начнёт сама открываться. Спрашивал как я хочу рожать сама или КС. А я незнаю как лучше. Посмотрим что узд скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы по полотенцам))))

 

я взяла из икеи - набор белых квадратненьких, как и сказала Valulla, и акция на них какая-то была=)

уголок с рукавичкой (не смейтесь) байковый есть еще мой упакованный, никто им не пользовался, и один махровый хочу.

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!

Я вас исправно читаю, но времени писать все никак не найду. А темы вы все обсуждаете для меня очень актуальные))

Нервы в эту беременность шалят как никогда, мужу достается по полной. Ничего с собой сделать не могу) Младшая дочка сейчас видимо кризис 3 лет переживает, каждый день истерики, я уже тоже устала, хочется чтобы кто-нибудь пожалел, а приходится для всех трудится)) Будь моя воля, сидела бы на диване и вязала)

На счет эпидуралки, два раза рожала под ней, хотя тоже мечтаю обойтись в этот раз без нее. Мне неприятен конечно сам укол и потом немеют ноги, может и рука на какое-то время онеметь. Последствий не было после, голова и спина не болели.

На счет самочувствия, разваливаюсь потихонечку)) Спать не могу, есть не могу, ходить тоже тяжело, везде тянет и ноет) Боюсь представить, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня у врача в роддоме записали Ктг. Посмотрел на кресле мои швы. Вечером будет узд по нему и решает снимает шаы сегодня или ждём ещё пару дней. Сказал что очень большая вероятность как только снимет швы шейка начнёт сама открываться. Спрашивал как я хочу рожать сама или КС. А я незнаю как лучше. Посмотрим что узд скажет

мне кажется тут только сообща с врачом решать. Я конечно не разбиралась в этих вопросах.. но вроде девочки рожают ЕР после КС.. хотя, как я понимаю, это тоже риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, у нас нет икеи(((но я поняла какие полотешки)))ничего себе какой раритет есть, клево)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ничем это не опасно. Сколько я делала за всю жизнь ЭКГ- всегда писали "синусовая тахикардия либо аритмия" С таким плевым диагнозом даже к кардиологу ни разу не направили))) Хотя по полису ДМС любят по врачам потаскать=полечить от неведомых болезней.

Но вот ЧСС 125 вроде высоковато. Ты перенервничала? Почему такой пульс? Как у кролика

Мальвина83,  мне ставили синусовую тахикардию 110 уд/мин, ходила по кардиологам недель в 20, ничего существенного не сказали, потом пульс как-то сам снизился до 80-90 ударов, может же просто от волнения подняться.

Самое интересное, что я сидела абсолютно спокойно ждала ЭКГ, совершенно не нервничала. Единственное было очень жарко сидеть ждать. Теперь не знаю надо ли мне к кардиологу или нет. Ведь я делала в обычной поликлинике, а результат у мед.сестры забрала, не общаясь с терапевтом. Но я абсолютно не чувствую, чтобы у меня пульс зашкаливал. Не охота к этим врачам шастать (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, :malicious: я бы не с удовольствием ,но тоже легла от всех))и чтоб мне еду в кровать носили :) у нас в роддоме в палатах роженницах-носят

 

У нас родители приземлились,едут домой уже на такси,фууух,можно выдохнуть.Я заказала фотосессию :D Фотограф,узнав ,что я на 8 мес,сказал ,что залога не возьмет,тк я ему написала "мало ли загремлю в роддом" :D :D а то залог не возвращается,ну и хорошо. Мы впервые воообще будем у проффотографа,еще и в студии, тож денег нет особо,но видимо муж решил выделить на такое событие

 

Мальвина83, у меня всегда аритмия синусная, даже давление мерить если,то на экране аппарата сердечко мигает,самое главное- это вообще не считается у врачей болезнью,отклонением, если с таким придешь в больницу- они у виска крутят, и говорят- здорова

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  синусовая тахикардия это просто повышенный пульс. Пусть слово синусовая не смущает. У человека в норме ритм синусовый, у тебя он тоже синусовый. А про кардиолога, так ты сама дома посчитай сердцебиение за минуту в покое (минимум пять минут не двигайся особо) и сама сможешь судить, есть ли у тебя тахикардия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки. Я ушла от него. Мое терпение лопнуло. И даже не было попытки задержатт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  на счёт того, что волнуешься, что малышка редко шевелится. Тебе бы её сердцебиения посчитать. Как вариант, можешь поставить приложение на смартфон "крохотное сердце" за 150р и поймать её сердечко. Должно уложиться в 120-160. Если не уложиться, тогда правда может быть что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки. Я ушла от него. Мое терпение лопнуло. И даже не было попытки задержатт

Тут даже не знаешь что и сказать, главное, чтобы ты потом не пожалела о своем решении. А куда ушла и что детям сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  попробуй брусники лист заварить, он такой мощный мочегонный эффект дает. Ну и конечно ограничивай соленое и не ограничивай воду, а то будет обратный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! С недельками недельчатых.

А я вот лежу на дородовом, вчера опять тонус доканал, живот каменел весь вечер и в 11 муж меня в рд отправил, думал если что развернут, но не тут-то было! По осмотру шейка норм, тонус прошёл, или почти прошёл, несколько раз в день напрягается, но меня не отпускают!!! Капец!!! Я вот думаю, это так по правилам? Или потому что я платно тут?! Могли бы гинепрал выписать и выставить меня...эх, скучаю по дому, по деткам, по мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ну главное чтобы это решение было взвешенным, а не спонтанным..

 

Птичка84, держись!!

Вот поэтому я и не иду с жалобами в роддом и к врачу лишний раз..

 

Девочки, пью железо, но как только перестала пить элевит жутко сводит судорогой суставы и мышцы таза и ног, вот что делать? Бросать жеоезо и начинать элевит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, в нашем интересном положении принимать серьезные решения несерьезно... Мозги работают плохо, всё на чувствах. А такие решения нужно принимать с холодным сердцем и трезвой головой. Опрометчиво как-то по мне.

 

Девочки, приветик! С недельками недельчатых.

А я вот лежу на дородовом, вчера опять тонус доканал, живот каменел весь вечер и в 11 муж меня в рд отправил, думал если что развернут, но не тут-то было! По осмотру шейка норм, тонус прошёл, или почти прошёл, несколько раз в день напрягается, но меня не отпускают!!! Капец!!! Я вот думаю, это так по правилам? Или потому что я платно тут?! Могли бы гинепрал выписать и выставить меня...эх, скучаю по дому, по деткам, по мужу...

Блин-юлин... А я уговариваю своего врача меня на дородовое положить- там же санаторий)) А она говорит, что показаний нет и с местами тоже всегда там напряженка((( Так что не из-за денег тебя туда положили точно. Но я через недельку еще раз попробую ее уговорить меня туда положить :girl_mad:

Они же не могут тебя сразу отпустить? Надо хотя бы пару дней полежать, прокапаться))) Тебе уже ставили 16часовую капельницу? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так вот именно что не капают, вчера при поступлении впихнули гинепрал капельницу, часа 3 она капала и усе! Я даже таблетки свои пью, которые из дома принесла :D а с местами тут так себе, лежу на том же этаже где родильные, в сторонке есть две резервные палаты, не сильно люксовые, но лучше, чем я в Москве лежала :D ктг ставят, а там спокуха...приходи завтра на дородовое я в 16 палате, она на двоих, поболтаем хоть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки. Я ушла от него. Мое терпение лопнуло. И даже не было попытки задержатт

Держись, зая..Может это и к лучшему..Только ты пока остынь немного и несколько дней не общайся с ним. А там увидиш как быть дальше :flower:

 

Кузя 86, в нашем интересном положении принимать серьезные решения несерьезно... Мозги работают плохо, всё на чувствах. А такие решения нужно принимать с холодным сердцем и трезвой головой. Опрометчиво как-то по мне.

как сказать... я своего первого мужа выгнала через 2 недели после родов, самый всплеск гормонов!! И сейчас я понимаю, что именно в моей ситуации без "толчка" я бы этого не сделала. Я - весы, и принимать решения мне очень тяжело, до последнего "качаюсь"..да..или нет.... И до сих пор бы терпела, наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ничем это не опасно. Сколько я делала за всю жизнь ЭКГ- всегда писали "синусовая тахикардия либо аритмия" С таким плевым диагнозом даже к кардиологу ни разу не направили))) Хотя по полису ДМС любят по врачам потаскать=полечить от неведомых болезней.

Но вот ЧСС 125 вроде высоковато. Ты перенервничала? Почему такой пульс? Как у кролика

Вот у меня тоже писали всегда синусовая тахикардия, брадикардия, я всех друзей врачей достала с этим. Одна так вообще, кардиолог, зав интенсивной терапии в больнице скорой помощи, инфарктники её клиенты. Сказала, что если хоть раз перенёс ангину с высокой температурой на ногах, все, миокардит обеспечен, оттуда и синусит. Ну и брадикардия так это вообще у всех, кто более менее спортом занимался. В общем реаниматолог подтвердил. Сказали вообще не париться на эту тему. В ангину, кстати, всегда детям надо давать антибиотики, а иначе все это на сердце отражается.

 

 

Держись, зая..Может это и к лучшему..Только ты пока остынь немного и несколько дней не общайся с ним. А там увидиш как быть дальше :flower:

 

 

как сказать... я своего первого мужа выгнала через 2 недели после родов, самый всплеск гормонов!! И сейчас я понимаю, что именно в моей ситуации без "толчка" я бы этого не сделала. Я - весы, и принимать решения мне очень тяжело, до последнего "качаюсь"..да..или нет.... И до сих пор бы терпела, наверно..

Я своего первого 6 месяце беременности, причём все обдумала, спланировала свою дальнейшую жизнь и выгнала. Решила, все разойдемся, через лет 5, зачем себя и ребёнка мучать, очень этому рада была все дальнейшие 9 лет, свадьбу тогда отменила, пожалела родительские деньги. Так что замуж выходила уже за настоящего достойного мужчину. Ребёнка правда оформили на двоих, но можно было этого и не делать. Ничего никому не советую. У всех свой путь.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, точно! Мне, когда ЭКГ снимают, всегда спрашивают, занимаюсь ли я спортом))) А я занималась, так что от этого тоже бывает.

 

 

Птичка84, значит, ты не в патологии, а на дородовом... Да, там грустнее. Меня туда положили, когда патология была забита, но я в ту же ночь и родила))) Тебя там вряд ли долго будут держать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Сашулечка, спасибо за отдельное поздравление! Ржу над картинкой с кошкой)) показала мужу)))

Все хихикаю и не могу остановиться)))

 

Мумми_Маша, Спасибо, Машуль! Мне тоже было тяжко лежать в последний раз. Но у меня на удивление волос стало меньше, потому быстрее все прошло. Осталось всего 2 УЗИ во время беременности))) так что чуть чуть потерпеть осталось))

 

amure, Держись и не разваливайся!))) все будет хорошо, рассыпаться до конца мы не сможем)) осталось не так и долго)

 

Кузя 86, Ох... в нашем состоянии принимать такие решения чревато... Что случилось у вас? Может остынешь и передумаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! С недельками недельчатых. А я вот лежу на дородовом, вчера опять тонус доканал, живот каменел весь вечер и в 11 муж меня в рд отправил, думал если что развернут, но не тут-то было! По осмотру шейка норм, тонус прошёл, или почти прошёл, несколько раз в день напрягается, но меня не отпускают!!! Капец!!! Я вот думаю, это так по правилам? Или потому что я платно тут?! Могли бы гинепрал выписать и выставить меня...эх, скучаю по дому, по деткам, по мужу...

у нас тоже если положат так уж не отпустят )

 

anna923415, они в роддоме к этим тонусам оочень спокойно относятся. Особенно на наших сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя86, может не надо? У нас ближе к родам гормоны вообще зашкаливают. Я дала себе слово до родов и месяца два после мужу "мозг не делать ". А то испорчу отношения из-за "буйства гормонов ". Они тоже все понимают, но как порой не легко все стерпеть

Если есть обьективная причина-гуляет, оскорбил, забил просто на тебя....То может и нафик его. То, что нет попыток удержать - плохо! Чувствует, что ты беременная и в большей зависимости от него сейчас. Терпеть не могу когда так делают и этим пользуются

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...