Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Yuli4ka_87, Моей знакомой, которые как раз миниатюрные с мужем,всю беременность отставание дочки ставили. В результате все нормально, просто дочка такая хрупкая - тонкокостная.

 

gretta_3, у меня в эту беременность что то похожее) В прежнюю торопилась так родить. Сейчас спокойно. Ну пока спокойно) Может когда оч тяжко будет, буду хотеть поскорее.

 

gretta_3, а шейка у тебя закрыта ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго дня, девочки! Сплю очень плохо - так неудобно лежать(((( Кто как с этим справляется?

А еще у меня постоянно по ночам сохнет слизистая носа, прям дышать невозможно - есть у кого такое?Спениш - ура, с хорошими новостями, да - времени совсем не остается))))

 

Я вот свой СНИЛС найти не могу - он обязательно нужен для выдачи сертификата родового, кто знает?

А кто где рожает - москвички? А то отдельной темки нет, а мне не найти никак информацию об этом, если писали...

Тоже сплю плохо, переворачиваюсь с бока на бок, подкладываю подушку доя беременных, но теперь только родов ждать и терпеть :)

Я скорее всего буду в ЦПСиР, двух рожала там и остались только хорошие впечатления. Еще 1 РД и 29 при ГКБ как варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у меня швы на шейке. В воскресенье снимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  все будет хорошо! У подруги тоже ставили на 2 недельки отставание после 30 недель, кололи лекарства, немножко догнал, но так и родился небольшим. Проблем мо здоровьем не было у него, сейчас уже 5 лет, такой же как все, только худенький)))

Нос каждое утро промываю, сохнет,изгоя увлажнитель прямо у кровати стоит... Та всю беременность.

Девочки, подскажите у кого нибудь есть такое ощущение в груди,как будто молоко приходит? Думаю мамочки поймут эти ощущения. У меня уже два дня приходы бывают, аж грудь покалывает...

Тонус тоже часто, брэкстоны вечерами и бывает тянет как при месячных, за обе беременности не было такого...муж говорит чтобы пакеты собирала потихонечку ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила в комнату термометр-гигрометр Ramili Baby. Очень прикольная штука. Показывает, что у нас влажность воздуха нормальная. И температура неплохая, но надо попрохладнее на 2-4 градуса.

У кого проблемы с насморком большие, вам бы проверить влажность воздуха дома. Но я сама всю беременность с насморком, корочками в носу и кровью в соплях... Видимо, это наша норма)))

 

Yuli4ka_87, Пусть это будет просто ваша особенность! Вот такой маленький сладкий малыш, а не отставание в развитии! И пусть капельницы помогут кровотоку!!!

 

Кузя 86, Хорошего УЗИ вам завтра!

 

Розмаринка, Сегодня погода все планы спутала. У меня собака дрыхнет весь день похрапывая! и гулять не особо хочет))) Пойду ка я хоть что-нибудь до прихода мужа сделаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, ой,как волнитльно!

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Верочка, желаю вам поскорее набрать нужный вес и кушать как следует, чтобы поскорее оказаться дома!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем))) все наладится надеюсь)))

 

У нас кстати тоже дома влажности недостаточно, собираемся увлажнитель брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, нет, приливов я в груди не чувствую... Не знаю, нормально ли это. Завтра пойду на прием к маммологу, спрошу про это ;)

Но грудь и лифчики пахнут молоком (неприятный для меня запах), особенно после ночи.

 

Nastasya_S, да, влажность надо контролировать. Сейчас у большинства из-за батарей сухой воздух. Но у меня корочки в носу утром тоже есть, хотя влажность стабильно 75. Мы наоборот боремся с влажностью и у нас осушитель работает, а не увлажнитель :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно нужен... копию можешь взять в отделе кадров у себя.. туда ты точно его приносила!!!

я пока в ЦПСИРе на севастопольской (не контракт) .. но если они сейчас на ЕР будут настаивать(я решилась на ПКС), то буду в 8 или 15 рд.. хотя 15шка тоже за ЕР...

 

 

15 - на Выхино?

В ЦПСИР по скорой хочешь или с врачом договорилась?

 

Valulla, у меня бока болят конечно спать. Иногда совсем мука. Помогает обнимать подушку для беременных. Без подушки через пол часа уже бок заботит. С ней меня хватает на пол ночи. Я не даю себе на спине спать, но ночью постоянно как ни проснусь - оказалось я на спину перевернулась. Потому что не может организм спокойно терпеть это. И старалась только на левом боку спать из-за почек, но теперь не могу просто всю ночь на одном спать. В общем тяжело. Подушка в помощь правда.

 

 

А почему не даешь на спине? Я бы и рада - но я устаю на спине, мне дышать трудно(((

 

Мальвина83, Скорее всего у вас дома воздух сухой!!!

Мне сегодня привезут термометр с гидрометром. Если воздух дома сухой, то всегда будут сопли и сухие корочки в носу не только у нас, но и у деток наших.

 

Valulla, Я рожаю в роддоме при 15 ГКБ на Выхино. у меня туда направление ими подтвержденное. Там наша Верочка Андрюшу родила, говорит, что там хорошо))

 

 

Ну вот, видимо, не факт - у нас точно дома не сухо, а вот последние 2 недели я мучаюсь от сухости в носу(((

 

Мальвина83, Скорее всего у вас дома воздух сухой!!!

Мне сегодня привезут термометр с гидрометром. Если воздух дома сухой, то всегда будут сопли и сухие корочки в носу не только у нас, но и у деток наших.

 

Valulla, Я рожаю в роддоме при 15 ГКБ на Выхино. у меня туда направление ими подтвержденное. Там наша Верочка Андрюшу родила, говорит, что там хорошо))

 

 

А ты туда по скорой поедешь? Или контракт/врач?

 

gretta_3, гемоглобин был в норме, да я итак на гепаринах сижу (вместо курантила), надо пересдать наверно ещё раз может и упал

 

 

Трентал отлично бы помог тебе, но я не уверена, что сейчас это актуально - обычно во 2 триместре назначают! Дай Бог, чтоб все наладилось!

 

Тоже сплю плохо, переворачиваюсь с бока на бок, подкладываю подушку доя беременных, но теперь только родов ждать и терпеть :)

Я скорее всего буду в ЦПСиР, двух рожала там и остались только хорошие впечатления. Еще 1 РД и 29 при ГКБ как варианты.

По скорой рожала в ЦПСИР?

 

Меня бесит, что жутко чешется живот, постоянно(((((

Мажусь маслами))

 

Кстати, завтра открывается выставка в Сокольниках для беременных и новорожденных - кто пойдет?

До воскресенья! Очень рекомендую - там миллион товаров, скидки, пробники и вообще все очень интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас влажность 50%. Думаю, это нормально...

 

Valulla, У меня есть направление, подписанное кардиологом данного роддома. Сказали приезжать со схватками. Могу на скорой, могу на такси. Меня в любом случае они примут. Контракт я не заключала.

 

То есть меня направляли к ним на консультацию, посмотрев все мои бумажки кардиолог и гинеколог данного роддома сказали, что рожать к ним и выдали мне свою бумажку, на своем бланке с печатью.

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) были на скрининге сегодня: отстаём на 3 недели, маловодие, утолщение плаценты до 40 мм((((кровоток так и нарушен, но не ухудшился,зашла к врачу, прийти к ней завтра с утра, направят на дневной стационар, будут актовегин колоть(мы с мужем миниатюрные, надеюсь суток не отстаёт, а просто такой же небольшой) вес 1814, рост 42 см. Но ревела я конечно от души после узи

мы тоже отстаем на 2 нед.. у нас многоводье... при этом я уже пропила актовегин и курантил... и все равно... но главное чтобы росли дальше... не останавливались... нам не в кого быть миниатюрными.. мы все крупные... и первый деть крупный... кстати с сыном у меня плацента с 21 нед была 42 мм.... с такой и рожала в 39 нед...

не у врачей свои нормы но не всем же родить ребёнком по 4 кг. У меня что кума что её муж 175-180 см. А в полных 39 недель она родила дочку 2800 и что нормальный ребёнок сейчас уже выше своих сверстников. Прокапаю улучшает и все будет хорошо. А что у тебя с гемоглобином? У меня пару недель назад врачи поняли что ребёнок только 150 гр за 10 дней набрал подняли панику и туту приходит результат гемоглобина 91 конечно с такой бедной кровью чтобы я не ела ребёнок будет недополучать. Сейчас уже две недели пью Гино тардиферон курантил Тивортин и результат на лицо за две недели 600 грамм

 

Девочки у меня вчера на узд сказали что плацента уже полностью 3 степень и появились какие-то кальцынаты. Что это значит? Может кто знает?

эти кальцинаты и есть признак старения.... на наших сроках вполне 3я может быть!!!

 

 

15 - на Выхино?

В ЦПСИР по скорой хочешь или с врачом договорилась?

 

в 15 на шарикоподшипнике... там где по недоношенным.. мы маленькие будем... боюсь.. в ЦПСИРе есть врач... но как она скажет поступать не знаю.. со схватками ехать.. или заранее лечь.. или вообще после снятия швов меня не выпустят до родов (мне там швы будут снимать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, читала, что для малыша оптимально 65-70% влажности и 19-20 гр. У нас так и есть, но для меня холодно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  ты не плач! Обнаружили- хорошо, что есть время все поправить, а не экстренно рожать! Ты соберись и капайся, вес наберет, тем более не в кого быть богатырем!

 

 

Nastasya_S,  бумажку эту в обменке носи с собой!

Я приехала с мужем, на машине личной. В приемном покое никто слова не сказал. В родовом одна медсестра или санитарка буркнула что-то типа- надо вызывать скорую и приезжать по скорой. Я ответила, что типа была в гостях и не собираюсь рожать в случайном роддоме, радуйтесь мол, что к вам едут- сертификаты везут.

Больше ни слова мне никто не сказал- приняли как свою)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, БПР был две недели назад 89 теперь 92 не очень вырос что радует.вес набрал хорошо разница за две недели 600 гр. Это было очень важно для врача. Я Б хотела домой пойти после снятия швов но муж сказал категорически нет. И схваток мы наверное ждать не будем. Просто подождем 2-3 дня чтоб свечи забрали возможную инфекцию после швов и мы с мужем посоветовавшись на строились на ПКС

если честно, мы пока не определились, но я склоняюсь к ПКС. Я в нашей ситуации не хочу рисковать малышом. Плевала я в данном случае на мнение всех пренатальных психологов и тд.. лучше потом будем корректировать развитие с учетом того, что было кесарево.. Хотя мне кажется не так сильно это и влияет на малышей.

 

Сегодня со своей печенью носилась, сдала анализы, завтра утром результат будет, будет назначено лечение и соответственно будет решаться вопрос с гинекологией.

Отправили на узи сегодня - БПР 89 на 37 недель,(по другому 09.11 узи 93 мм) до этого (2 недели назад) было 84мм.. из этого делаю вывод - не так критично у нас она и выросла.. а если посмотреть эти погрешности измерений, то пошли все в сад!!!!

 

желудочки 13 мм, главное не растут=) слава Богу=)

вобще пока с Божьей помощью мы выдерживаем все испытания с моим маленьким Пончиком=)

а еще с нами сегодня была моя мама =) это нереальный заряд и поддержка, даже когда она просто молчит или разговаривает с моим Пузелем=)))

 

Всем привет!!!

всех Пузиков с + неделещей!!! =)))

а еще плед мама привезла, осталось отдать в ателье, чтобы с обратной стороны пришили ткань. чтобы не кололся Пончику=)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да самое главное, чтоб не останавливался малыш, я всю Б на гепаринах и курантила попеременно, и актовегин тоже капали из за кровотока, он так и нарушен, но не ухудшается, но вот отставание меня выбило прям, лишь бы малышу хватало там всего)

 

Veraoka-80, да уже не плачу))))все будет хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня извел кашель. Сначало горло просто болело потом видно вниз спустилась инфекция. Чувство такое что легкие выкашляю. Голова уже болит. Пью грудной сбор. Может хоть чуть поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-).

Девочки, кто на УЗИ завтра - желаю наиприятнейшего свидания.

Уличка, не расстраивайся заранее. Дети разные. Овуляции поздние и ранние. ..А они всех под одну гребенку. Хорошо, что покапают. Эхххх. Так хочется, чтобы уже у всех все было отлично со здоровьем, в личной жизни и во всем.

Я сегодня учудила : пока там квартира у мужа строится, живем на сьемной. Потолки около 3 метров. Куча штор просто.! Позвонила в клининговую компанию. ..посчитали чистку и только зал вышел 5500 примерно. Я поехала и купила в итоге пароочиститель керхер . Потом в парке ходила быстрым шагом минут 30 и даже больше. Потом генералила! Сейчас лежу уставшая, но довольная . Хоть дышать легче. Шторы пропылесосили сначала с сыном, а потом я их паром освежила и всю квартиру вылизала (шторы, диваны, кафель,кухню, детские игрушки, полы )..кайф :-)

У меня после ходьбы долгой или тренировки болят мышцы в промежности : как будто на шпагат садилась...или кость лобковая. Не пойму точно где, но ощущение как после шпагата. Что это? Подруга сказала симфиз что ли может быть. ..или как там это название. Точно не запомнила. У вас есть такое?

Чувствую скоро рожать...Сертификата нет. Сумки не собраны. ..А если по договору рожать, то сертификат нужен?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, овуляция знаю точно когда была)))))

У меня тоже бывает побаливает там, но не сильно, вот если не поделаю упражнения пару дней тогда начинает болеть, может быть и симфиз, но вообще при нем страшные боли обычно, там даже встать с кровати нормально не можешь, мне врач говорила не переживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-).

Девочки, кто на УЗИ завтра - желаю наиприятнейшего свидания.

Уличка, не расстраивайся заранее. Дети разные. Овуляции поздние и ранние. ..А они всех под одну гребенку. Хорошо, что покапают. Эхххх. Так хочется, чтобы уже у всех все было отлично со здоровьем, в личной жизни и во всем.

Я сегодня учудила : пока там квартира у мужа строится, живем на сьемной. Потолки около 3 метров. Куча штор просто.! Позвонила в клининговую компанию. ..посчитали чистку и только зал вышел 5500 примерно. Я поехала и купила в итоге пароочиститель керхер . Потом в парке ходила быстрым шагом минут 30 и даже больше. Потом генералила! Сейчас лежу уставшая, но довольная . Хоть дышать легче. Шторы пропылесосили сначала с сыном, а потом я их паром освежила и всю квартиру вылизала (шторы, диваны, кафель,кухню, детские игрушки, полы )..кайф :-)

У меня после ходьбы долгой или тренировки болят мышцы в промежности : как будто на шпагат садилась...или кость лобковая. Не пойму точно где, но ощущение как после шпагата. Что это? Подруга сказала симфиз что ли может быть. ..или как там это название. Точно не запомнила. У вас есть такое?

Чувствую скоро рожать...Сертификата нет. Сумки не собраны. ..А если по договору рожать, то сертификат нужен?

у меня... очень болит... с сыном такого не было...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Значит будем увеличивать влажность и охлаждать квартиру. У нас жарковато дома. Я вот тоже читала, что надо 19-20, а вот про влажность забыла сколько...

 

Veraoka-80, У меня в итоге аж 2 бумажки от них)) обе ношу с собой вместе с обменкой, страховкой и паспортом)))

 

Мумми_Маша, Машуль, твоему сладкому пончику здоровья! Я верю, что у вас все будет хорошо!!! Хочешь тебе молитвочку в личку скину? Я себе купила материнский молитвослов, там есть молитвы на рождение здоровых детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  если платно рожать, то сертификат на послеродовое нужен, или тоже платно. И для ребёнка нужен, за все его осмотры, анализы. Без сертификата счёт выставят.

 

Emedvedeva8,  а чего это ты чувствуешь, что скоро рожать? У нас с тобой срок ещё не подходит. Я вот боюсь родить в ближайшее время. Но тонусы и схватки не уходят и наводят страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, у меня ощущение, что меня насильно на шпагат сажают, когда я тужусь (пардон)))

Врач сказала, что после родов пройдет ;) Ставь клизмы микролакс, чтобы не тужиться))))

Так что мы сейчас к концу все развалюхами становимся, но это всё норма :sorry:

 

Emedvedeva8, если платно рожать, то сертификат на послеродовое нужен, или тоже платно. И для ребёнка нужен, за все его осмотры, анализы. Без сертификата счёт выставят.

Кстати, точно! А я и забыла)))

Когда пришла на дом патронажная сестра после родов, то вроде бы сертификат просила, или я уже путаю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо за ответы. Думала я одна такая тут.

Катюшка, я просто же именно в этот месяц не отметила дату месячных и потом просто примерно восстановила по памяти. А еще усугубило все то, что примерно с января я отмечала даты в специальной программе на телефоне. И тот аппарат сломался. На последнем и всех предыдущих УЗИ срок на пару недель больше. Врач на неделю больше стабильно ставит. Сына ПДР был на 10 сентября. Родила 16 августа. 38 нед было. 3440. Доношенный. Так просто интуиция подсказывает. ..и предвестники есть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а нам разве можно грудной сбор? У меня кстати также было, сначала горло, потом кашель. Я просто пила чай с медом, лимоном и имбирем, за неделю кашель практически прошел.

 

Emedvedeva8, Катюш, у меня тоже мышцы в промежности болят)) я как понимаю - это норма для нас))

 

кстати у меня что-то все времени на упражнения не остается... кошмар какой-то со временем и списком дел на день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...