Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, привет. Мне сегодня и на КТГ и на прием.

Я не против работы над собой, но в ситуации отношений всегда есть двое. Тоже с Настей согласна. Но не всегда так просто. Есть просто люди мерзавцы и могут очень сильно попользоваться "добросовестными" и которые не могут просто вовремя сказать "иди на все 4." (простите обычно не выражаюсь) из-за желания быть "женственной и порядочной". Я также рассуждала пока не столкнулась с ухажером - манипулятором (перверзный). Хорошо я еще вовремя поняла все и он не успел очень большую травму нанести мне. Вот тогда я взгляды немного поменяла. Такие люди, например, понимают только язык силы. Им нужно просто жесткий отпор дать. Пока он не стал преследовать и пакости делать после того, как я с ним разорвала отношения, я все пыталась "мягкой и пушистой " быть. И только когда реально испугалась за себя, позвала мужчину родственника и он поговорил с ухажер ом когда тот караулил. С тех пор я поняла смысл фразы: благими намерениями и что нужно уметь за себя постоять и отпор жесткий дать. А еще не верю, что другого можно менять даже через себя. Нужно сразу смотреть что за чел перед тобой и устраивает он или нет. Человек может только по доброй воле и то с большим трудом измениться. А так рано или поздно все встанет на круги своя. Мой ухажер был "перверзный ", например, и у них вообще патология. Они рождаются такими с отсутствием совести почти. Никогда бы не поверила, если сама не столкнулась. Он даже в Храм ходил т делал вид, что верующий. Ой, много было. Я сама много лет исповедовалась и причащалась и пыталась искоренить в себе грехи. Думаете удалось глобально поменяться? Хотя бы от такой казалось бы мелочи, как лень избавиться?

Вечные заблуждения женщин: он изменится

Вечные заблуждения мужчин: она никуда не денется.

Конечно, если ты пилишь мужчину постоянно, то нужно себе по рукам дать. Но даже если ты станешь идеальной феей, то не жди гарантии, что он не сделает за спиной чего. Еще и от него зависит. Мы не отвечаем за поступки других людей. Наше дело - РЕАЛЬНЫЙ взгляд на окружающую действительность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S,  ты товарищ с отеками не шути, да еще давление твое, внезапно подпрыгнувшее.. Может к гине?

 

Девочки, с хорошими узи вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, Настя, я с тобой действительно согласна, что с себя надо начинать перемены и тогда жизнь начнет меняться вокруг. Будут приходить в жизнь другие люди. Но людей вокруг поменять нельзя. Повлиять немного. И то не га всех.

Кто-то спрашивал про Храм: есть молебен специальный. Когда крестики освящают. Потом молятся о путешествующих, плодоносящих и благословляют на роды, а также окропляют святой водой. Подруга моя была перед родами. Родила 28 сентября. 1 сына родила 13 лет назад очень тяжело. А этого за пару часов без разрывов. Боли не было, но когда приехала в роддом уже открытие было 6 см. Говорит, что сама не верит до сих пор, что так все прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Катюш, прикол в том, что по сути мы говорим об одном и том же, но разными словами. Мы с Оленькой как раз говорим о том, что другого не изменить, жизнь свою ты можешь поменять только меняя себя самого и свое отношение к тем или иным вещам. А когда ты ведешь работу над собой, то вокруг тебя все меняется. Исчезают ненужные тебе люди. Плюс ко всему, я считаю, что все люди в жизни даются нам не просто так, а для извлечения каких-то уроков.

Я после развода с бывшим мужем долго не могла построить нормальные отношения. При этом мне постоянно попадались одного и того же типа мужчины, которые меня использовали, обманывали. Чтобы раскусить первого, мне понадобилось месяцев 5, чтобы раскусить второго уже 2,5, третьего я раскусила на второй неделе. И потом задумалась, а что же меня в них привлекает? Ведь мои подруги на таких подонков не ведутся, с ними так не поступают, почему именно я? При этом у меня была очень дурацкая мысль в голове, что на самом то деле он хороший, просто запутался/проблемы/обстоятельства так сложились. Но я ведь хорошая, я же вижу какой он в душе замечательный, я его могу спасти и направить на путь истинный. Хехе, святая наивность!)) такие люди быстро распознают подобных "спасателей" и начинают ими манипулировать.

Кто-то из этих ситуаций сам выходит, кому-то нужна помощь близких. Но суть остается сутью, подонки остаются подонками. И кардинально никто не меняется, может поменяться только та ситуация, которая была спровоцирована именно твоими шаблонами и сценариями.

После того, как я осознала свои слабости и ошибки, подобные люди мне уже не встречались, точнее я на них внимание уже не обращала.

Искоренить в себе грехи невозможно, мы все грешны. И как бы мы не старались, все равно периодочески будем допускать ошибки и давать себе слабину. Но изменив свое отношение к этим грехам и ошибкам, просто приняв их и не стыдясь, мы от многих проблем избавимся)))

 

Когда я в первый раз решила сходить на исповедь и причастие в осознанном возрасте, я купила в храме брошюрки о том, как к этому подготовиться. Читая брошюрку об исповеди, я впала в панику, так как за всю мою жизнь нагрешила ТАК, что волосы на голове шевелились. Я не знала как сказать обо всем батюшке, мне было стыдно и страшно. Но мне повезло с батюшкой, когда я к нему подошла, испытывая ужас от того, в скольких вещах мне надо покаяться, батюшка меня успокоил и сказал, что все мы не без греха, важно осозновать в чем ты грешен и искренне в этом покаяться. Действительно святых и правильных людей в мире очень мало.

 

Так что надо в первую очередь любить себя самих, думать о том, что будет хорошо и правильно для тебя, а потом уже думать о ближних. Ведь в Библии говорится "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А если мы сами себя не любим и не ценим, позволяем поступать с собой некрасиво, осознанно обрекаем себя на страдания и несчастье, то что мы можем дать другому человеку? И если мы сами себя не любим, то чего же мы ждем от других людей? За что им любить нас? Мы же им намного менее близкие чем самим себе!

Так что любите себя, девочки, берегите, хольте и лелейте! И пусть все люди вокруг вас дарят вам любовь и заботу. Вы этого достойны просто потому, что вы есть!))

 

Ох и интересный у нас здесь дискусс начался))) посидеть бы и в живую поговорить на эти темы)))

 

И еще один комментарий по поводу того, стоит ли чего-то ждать от других. В этой жизни никто никому ничего не должен. Единственный человек, за которого ты можешь отвечать и поручиться, это ты сам. Поэтому глупо что-либо ждать от других и зависеть от их поступков. Ты всегда должен делать ровно столько, сколько ты готов сделать без ущерба своим интересам. Не надо ничего делать ради того, чтобы кто-то потом что-то сделал для тебя. Если тебе комфортно быть домашней феей, будь ей. Никогда не ломай себя ради другого человека, все изменения должны идти от твоих потребностей, а не от чужих. И не надо жить ради других и их проблемами. Надо всегда жить в первую очередь ради себя.

Ну это мое мнение))

 

Но, Настя, я с тобой действительно согласна, что с себя надо начинать перемены и тогда жизнь начнет меняться вокруг. Будут приходить в жизнь другие люди. Но людей вокруг поменять нельзя. Повлиять немного. И то не га всех.

Кто-то спрашивал про Храм: есть молебен специальный. Когда крестики освящают. Потом молятся о путешествующих, плодоносящих и благословляют на роды, а также окропляют святой водой. Подруга моя была перед родами. Родила 28 сентября. 1 сына родила 13 лет назад очень тяжело. А этого за пару часов без разрывов. Боли не было, но когда приехала в роддом уже открытие было 6 см. Говорит, что сама не верит до сих пор, что так все прошло.

вот схожу в зрам рядом с домом и про молебен этот узнаю!!!

Кстати, ты не знаешь, беременным вроде можно попроще поститься?

 

Пузиков пятницы с плюс неделькой!!! Всем здоровья и побольше!!!!

 

Девочки, я тут вот что вычитала, типа есть же суеверие, что нельзя кроватку и коляску заранее собирать, так вот пока малыш не родится надо в них посадить игрушку какую-нибудь, чтобы типа место охраняла. А ящики комода держать приоткрытыми, чтобы роды легче прошли)) вот такие обычаи))

 

Я как-то задавала вопрос про ночник. Мне в душу запал вот такой вариант. Что скажите?

 

Ссылки скрыты.

 

Мы ночник будем брату мужа в подарок заказывать.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас мрачно и слякоть.фии прям.Nastasya_S, если же говорить про церковь-то нельзя думать о суевериях. Так что спокойно собирать все можно. Мы тогда все собрали и я просто большую куклу в кроватку посадила-чтоб пустою не была,а ждала хозяйку.а так это уж роды,что будет- от коляски пустой не зависит

 

Nastasya_S, про ночник-думаю цена не ооправдана.ну да отлично про 200ч зарядки,розетка не нужна. Но за такие деньги можно найти-ночник-проектор детский.в Москве наверно ооочень много видов.а этот в дорогу хорошо- в машину на море,поезд и ещё куда. Для дома и малыша можно поискать побольше функций.в этом ночнике я вижу плюс только в часах без розетки-и то в кв можно почаще заряжать днём,цена от этого снизится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Настя, с каждым словом согласна твоим. Так красиво написала. Мы действительно об одном и том же говорим.

Мне батюшка сказал только от мяса отказаться дня на три. Рыбку молочку яйца можно. Но говорит , что если я могу и от большего отказаться (чувствую в себе силы), то можно. А так больше духовный пост: не злиться, не осуждать и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  вот меня в нем тоже привлекла возможность брать в дорогу, так как мы летом поедем к моим родителям на месяц. То есть им можно в поезде пользоваться и у родителей потом. А ночник проектор так не потаскаешь. Хотя на них я тоже смотрела, но не могу понять, могут ли они просто как ночники работать, чтобы покормить или проверить ребенка не разбудив мужа.

 

Emedvedeva8,  осталось выбрать день для исповеди и причастия)) Кать, а ты на службу беременная уже ходила? Просто не пойму я, выстою ли я всю службу на ногах, не поплохеет ли?

 

marija2,  лично я не суеверна. У меня первые вещи для малыша появились еще до первого скрининга))) написала информацию для тех, ктотпобаивается сейчас кроватки ставить и коляски покупать)))

А вообще, в нас всех легко уживаются суеверия и религиозность)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пузики с +!!!!!!!!!!!! Всем отличного безоблачного дня!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! пузиков пятницы с + неделькой!!!

У меня вчера вечером что-то на подобие схваток было: сильный тонус, но периодически (отпускал и снова) и больно очень. Выпила магнелис, поставила свечку папаверина - прошло. Это тренировочные схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  ох, по поводу холодильника сочувствую:( наш ломался то ли полгода назад, то ли год уже, но это жуть:( тоже не морозил. Пришлось тащить его в ремонт, компрессор меняли, ремонт в копеечку влетел..

 

Настенька, вот полностью с тобой согласна!!

Ночник прикольный:)

По поводу кроваток - первое время нам она не очень то и нужна была, точнее придя из роддома вся правильная я туда укладывала дочь, кормила и на место, потом забирала после первого кормления, в итоге спали все вместе. Вот и не знаю как будем спать, не отучили еще от нашего дивана, ночью просыпается до сих пор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!пузиков с недельками! Мы в больничке,убого конечно,но в целом нормально,девочки вроде хорошие,скоро пойдем на ктг первый раз

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! пузиков пятницы с + неделькой!!!

У меня вчера вечером что-то на подобие схваток было: сильный тонус, но периодически (отпускал и снова) и больно очень. Выпила магнелис, поставила свечку папаверина - прошло. Это тренировочные схватки?

если прошло, то конечно тренировочные)

интервалы засекай

 

Побыла на ктг и приеме у врача. Врач расстроил(( сказал,что полежать мне в больнице надо бы.

даже по ктг там чтото проскакивает поняла((

сказал все ничего - может протянем еще, только б воды не отошли(((

сегодня капельницу дома еще поставим.

чтото очень часто стало все хватать и болеть(((

сказал, что все уже по максимуму выписали. таблетки уже выше некуда увеличивать, а то совсем будут руки ходуном ходить, и так уже(((

 

чтото я расклеилась сегодня(((

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, меня уже два дня как прихватывает, врач на обходе смотрела мне шейку, сказала что все нормально. Я спросила ее про тренировочные схватки, она мне сказала на этом сроке рано еще для тренировочных схваток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, меня уже два дня как прихватывает, врач на обходе смотрела мне шейку, сказала что все нормально. Я спросила ее про тренировочные схватки, она мне сказала на этом сроке рано еще для тренировочных схваток))))

а когда не рано? )) в 35 уже очень даже нормально)

 

Nastasya_S, красивый ночник, но по цене дороговато

Девочки, я так понимаю - на выставку никто не собирается?

 

 

Бортики ему первое время точно не понадобятся))))

Так что успеете)))

ну хотелось бы купить уже. так красиво, когда приезжаешь с роддома, а уже все застелено)))

 

я в кроватку буду ребенка класть. для меня совместный сон - это кошмар - я вообще не могла спать, когда рядом сын спал. особенно когда в роддоме лежала на сохранении и девушка ребенка ночью к себе положила и он задохнулся. нас потом постоянно в роддоме предупреждали, чтоб не смели к себе на ночь класть и ходили ночью заглядывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, в нас всех легко уживаются суеверия и религиозность)))

Там где суеверие,веры нет,это же очевидно.

Ночник прикольный

Ага,милый-премилый ночник!!

особенно когда в роддоме лежала на сохранении и девушка ребенка ночью к себе положила и он задохнулся.

Ого,первый раз слышу,чтобы мать в своем уме и не пьяная удавила малыша...кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, меня уже два дня как прихватывает, врач на обходе смотрела мне шейку, сказала что все нормально. Я спросила ее про тренировочные схватки, она мне сказала на этом сроке рано еще для тренировочных схваток))))

интересно - а когда срок для тренировочных схваток - просто некоторые девчонки пишут про них и с меньшим сроком!!!!

П.С. по себе - я не понимаю, когда тренировочные схватки у меня - наверное их еще не было... а может, я не обращаю внимания - как я всегда говорю (муж с меня угарает) - уменя низкий порог чувствительности..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удавила малыша, какой ужасный ужас! Я тоже буду теперь боятся, хотя и раньше считала что у малыша дожно быть свое место. Уснул, будь любезна, переложи в кровать его собственную, которую можно придвинуть к родительскому ложу и опустить переднюю стенку, так и маленький в безопасности и с самых ранних лет приучается спать отдельно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Анют, я очень не хочу ребенка к нашей кровати приучать. Мы и так спим с собакой, еще и ребенка в нее... Я бы и собаку как-то отучила.. но поздно уже)))

А вообще у каждого должно быть свое пространство. Меня муж с собакой и так на край кровати спихивают, куда мне еще и ребенка класть)) а кровать у нас большая))) но у меня меньше всего места))

 

Yuli4ka_87, Пусть все ваши показатели поскорее становятся лучше!!!

 

Улыбка87, держись!! Пусть ничего не болит и все будет хорошо! береги себя!

 

Улыбка87, Ночник конечно дороговат, но мы же его в подарок попросим))) как раз такую сумму брат и готов выделить на подарок))

 

Любознательная мама :), по хорошему и правильному так и должно быть. Но, к сожалению, человек существо сложное... Вера вообще понятие очень сложное и многогранное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не спорю, хорошо когда ребенок спит отдельно, я тоже так планировала. Но когда я недели две вот так попрыгала туда-сюда, каждые три часа на кормления, а то и чаще, пришла к выводу, что мой сон мне дороже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас испарители сгнили..мастера говорят что это частая проблема..одни обращались к ним еупили холодильник аристон за 47000 1,5 года проработал и сгнили испарители....

Ремонт 5000

 

Я с первым считала что ребенок должен спать в кроватке..но с младшим поменяла мнение))) СС у гас был до 1,3 мне было удобнее и лучше спали...

 

Сегодня кишечник еще чистится...раза 4 сходила уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, 5 кг за неделю, даже чуть больше!

Она меня сперва на дневной станционар хотела отправить,потом решили что попью канефрона и пасты этой как ее... через неделю иду для контроля веса к ней. Там уж думать че как.

 

привет девочки!пузиков с недельками! Мы в больничке,убого конечно,но в целом нормально,девочки вроде хорошие,скоро пойдем на ктг первый раз

А я то всвоей лежала, там прям хорошо так было.

это реанимация 11781719_10208204381212987_6433296181649288651_n.jpg?oh=df3c740f47e65eb210a45b26f3394834&oe=56F0AD43

 

_IXmAXY6QVY.jpg

 

а это палата

r31BKeo0O2g.jpg

 

Кормили вообще как дома)

 

Поставили мне там транзиторные ишемические атаки. только сегодня узнала))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никтотне рассматривал варианты ,когда борт кровати опущен до самого пола или полностью убран.Мы полностью убрали одну стороны кровати у Саши-захотела под грудь,покормила ,положила, как на той картинке рекламной-мама типо лежит ,а рядом детская крлватка в продолжение взрослой.А потом это Ошибка большая-"ребенок приучен в маминой кровати спать",да не бывает такого,скок знаю всех-хотите нервного ребенка-не берите на грудь,не кладите в кровать к себе, а когда ребенок уже уснул в кормлении,он не поймет,что мама его тихо переложит, ну не происходит-тотального приращения в вашу с мужем кровать,это американская сказка-они любят с рождения комнаты для малыша отдельные, они занятые и им некогда быть мамами.хотите бегать туда-сюда-ваше дело,прибавим подогрев смесей ,у кого молочко может остановиться,плач по 6 раз от голода и памперса-поверьте,волосы дыбом и нервная мама и нервный ребенок,я считаю,мамы,которые уверены в захвате их кровати младенцем ощибаются,они маленькие ляли в пеленочке,им нужно тепло,уют, а страх ,что он задохнется месяца 2 у мамы в голове-постоянно, ночью нет да потрогаешь-дышит ли, считаю в общем необоснованно мысль"приучу ребенка к своей кровати"-не приучится, он приучится к груди и маме,тк запах молока и маминой груди успокаивает малыша,а все остальное стереотип-независимости

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, Я вообще на все плюнула и на интуицию положилась) Дочку вот от себя отселять собираюсь ТОЛЬКО сейчас! И я уверенна что это был правильный выбор спать с ней вместе. Сейчас она уже готова.

А мелкого хочу что то типа вот кроватка рядом, и надеюсь очень что к его году может чуть старше, останутся они на пару в детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) Пузиков пятницы с + неделькой!

 

Была сегодня у врача в ЖК, ВДМ 37 см, она ужаснулась и сказала, что ребенок крупный будет. А у меня по ощущениям, то выше, то ниже живот, кажется, как будто малыш мне иногда ногами матку растягивает наверх. На УЗИ в 32 недели мы не опережали по сроку, вес был 1835 г. Я ей говорю, может, раньше рожу тогда?) Она - нет, просто ребенок большой... и потом так добавила - типа тебе ж его рожать...

Блин, как будто я его уговариваю подрасти, ну что за отношение????

Что-то я переживаю теперь. Во вторник узи будет, посмотрим, что там.

 

Просто меня прям раздражает КАК мне об этом говорят, мол я ребенка раскормила. Девочки, я НИ РАЗУ за всю Б не ела ночью, хотя часто слышу, что девочки голодают по ночам. Я ем немного больше, чем до Б, а иногда и меньше! А врач, видимо, думает, что я на ночь булки точу(((((((( всех под одну гребенку((((

 

Еще опять в очереди ругались с девушкой какой-то. Прием задерживали на час, я отошла, вернулась и прошла девочка, которая после меня должна была идти. Ну я сказала, что я жду уже час, но сейчас я пойду. А одна сумасшедшая начала - типа я записана на 12,30 и меня не волнует - я пойду в свое время. Я ей, мол, очередь задерживалась на час! она: ну и что, я тут и так каждый раз жду по 1,5 часа, а вы опоздали. Короче, я ей сказала, что она не слышит вообще, что я ей говорю, либо не догоняет)))) встала у двери, и прошла перед ней, достали все))))

 

привет девочки!пузиков с недельками! Мы в больничке,убого конечно,но в целом нормально,девочки вроде хорошие,скоро пойдем на ктг первый раз

 

Юля, не грусти там!!! Все будет хорошо :)

 

я в кроватку буду ребенка класть. для меня совместный сон - это кошмар - я вообще не могла спать, когда рядом сын спал. особенно когда в роддоме лежала на сохранении и девушка ребенка ночью к себе положила и он задохнулся. нас потом постоянно в роддоме предупреждали, чтоб не смели к себе на ночь класть и ходили ночью заглядывали

 

Вот я этого боюсь тоже, сплю как сурок. Конечно, наверное, изменится это с рождением малыша, но все равно. Кроватка будет рядом с нашей, я максимально постараюсь избежать совместного сна.

 

Сегодня кишечник еще чистится...раза 4 сходила уже..

 

Ойой, кажется, у кого-то организм готовится)))) ты главное держи нас в курсе, если

 

А я вот вообще не религиозна ни разу, в церковь хожу крайне редко. Никогда не было ни малейшего желания ни исповедоваться, ничего такого. Не верю я в религию, а верить в Бога можно и без церкви, он у каждого свой внутри. Может, я неправильная какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, странно,мне постоянно на 2 см моя больше мерит))

 

Мне как в роддоме сказали - кто как натянет сантиметр, тот таки мерит)

 

Еще опять в очереди ругались с девушкой какой-то. Прием задерживали на час, я отошла, вернулась и прошла девочка, которая после меня должна была идти. Ну я сказала, что я жду уже час, но сейчас я пойду. А одна сумасшедшая начала - типа я записана на 12,30 и меня не волнует - я пойду в свое время. Я ей, мол, очередь задерживалась на час! она: ну и что, я тут и так каждый раз жду по 1,5 часа, а вы опоздали. Короче, я ей сказала, что она не слышит вообще, что я ей говорю, либо не догоняет)))) встала у двери, и прошла перед ней, достали все))))

слава богу у нас такого нет в ЖК. Хотя тоже пришлось пропустить сегодня девушку,после родов, потому что у нее малыш дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...