Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Фуф. Наконец-то дочитала вас. Всю неделю по делам да по врачам моталась. Набегалась так, что кажется живот начал опускаться. Не пойму пока. Вроде ходить тяжелее, в туалет чаще, а когда лежу или сижу все равно мне доча ребра пересчитывает, значит еще не опустился.

Вчера получила декретные, сегодня скупились в икее и Ашане, все для дома. Муж уде полки прибил, завтра буду расставлять все, чтоб все было под рукой. Заодно камод освободится от лишнего, будет там только одежда моих девчонок. Разобрали вещички от Шурки, оказалось 5 огромных пакетов, и это только на зиму-весну (до апреля-мая). Стирать и гладить теперь неделю минимум))))))

А еще я что-то начала бояться досрочных родов. Живот часто прихватывает. Страшно. Мне бы дотянуть до декабря, там уже и в первых числах можно, но хочется не раньше 7-го, тогда точно малышка зрелая будет. Я еще и врачу из рд никак позвонить не соберусь. Но вроде на пн настроилась. Не забыть бы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, да с айхерба. Подруга моя weleda хвалит зубную пасту. Я сама не пробовала, так как Jameson нравится очень. Постоянно заказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон тоже вставлю 5 копеек :) Уля у меня первые месяца 2 кушала минут по 40, вот так положишь ночью к себе, а саму вырубает) так и спим по 2-3 часа, потом проснусь и перекладываю. И между нами с мужем клала, муж вообще тащился от этого) нюхал ее)

Боюсь сейчас Уля к малышке ревновать будет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, я в майчатах когда сидела, там одной девушке дочка 3 летняя на живот прыгнула,и ничего.

 

я тут спецом эту тему читала, так пишут что часто это не то что мама "засыпает" ну задавливает, а синдром внезапной младенческой смерти.

 

Это да, такой синдром есть, но мать тут ни при чем)

 

А про живот - я в первую беременность дважды падала довольно сильно, и сейчас дочка скачет иногда по животу, куда деваться. Все будет хорошо - пузырь защищает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто что от коликов покупал уже прозапас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мне сказали пить магний до конца Б, а лучше и весь период лактации.

 

Кузя 86, Конечно пронесет. С дочей все будет хорошо

Мне вчера в метро мужик рукой по животу слева ударил. Бежал на поезд. я его в спину козлом обозвала.

 

Valulla, Я не в силах ходить по выставкам))) ну и для малыша нам пара вещей осталась))

 

Кузя 86, это хорошо, что переживает. Надеюсь у вас все наладится!!

 

 

Девочки, пусть Господь бережет вас!!!

 

 

А я не пью в третьем триместре ничего, кроме йодомарина, вроде не назначили)

Про силы - ну, да - тут по самочувствию)) Я в прошлый раз в ночь перед родами в караоке пела, пришла в час, а в четыре ночи схватки)))

 

Кстати, кто что от коликов покупал уже прозапас?

 

 

НЕ смотрела срок годности, от дочки остались какие-то средства, но это ж все Эспумизан, по сути. Вроде у нас был Боботик и Саб Симплекс, второй помогал лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у нас тоже саб симплекс был.остальное плохо.

А я очень чутко сплю.от шороха проснусь.даже муж вздрогнет.Проснусь.от храпа ,от света от всего.поэтому для меня тяжело вообще спать не в тишине. И ребёнка я очень часто клала рядом. И синдром вн.см. существует-читала о нем,страшноватое дело. Лучше конечно в кроватку класть.вот моего мужа пушкой не разбудешь.плохая он мама)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  а я как вышла из поликлиники купила себе шоколадку)) так как надо было еще на рвнок заехать. А дома потом давление было 125/75. Фигня какая-то...

 

Кузя 86,  ух и насыщенные у ас выходные будут)) главное, не забыть отдохнуть в итоге)))

 

Sarrah,  Оленька, а пешеходам в Москве еще страшнее))) знаешл сколько раз при мне машины на красный проезжали через пешеходный переход? ))

 

Lyagun,  как твое здоровье? Прошел кашель?

 

Улыбка87,  я от колик ничего не купила, вот думаю, брать ли заранее и что..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я буду брать, вот только думаю тоже что. Наверное просто эспумизан возьму.

Лучше хоть чтото про запас иметь, чем потом метаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не спорю, хорошо когда ребенок спит отдельно, я тоже так планировала. Но когда я недели две вот так попрыгала туда-сюда, каждые три часа на кормления, а то и чаще, пришла к выводу, что мой сон мне дороже.

 

И я тоже так, мы плохо ночам спали и я забиоа тк спать оч хотелось а папе пофиг было, и до 2л со мнрй спал, редко когда у себя, или ночью перекладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,

Я Саб Симплекс купила. мне очень нравился. Нам еще в РД его деткам давали. Его можно с рождения, можно и в смесь добавлять, и доза гораздо меньше эспумизана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков чт, пт и сб с +неделькой, осталось совсем немного!!

Время летииит...

Вера, ураа скоро будете вместе))

Кузя, с хорошим узи, большенькие какие вы))

Я не представляю как уйти от человека, которого любишь...но ьерпеть унижения тоже оч тяжело((

 

Нелли, абалдеть, вот это отёки!!! Я канефрон купила, завтра начну пить вместе с брусничным листом.

 

Сказали пересдать тромбоциты и лейкоциты, низкие у меня, если опять такие придут то срочно к гематологу иначе зальёт в родах мол...

 

Мария, сегодня моё давление 105на51, доя меня норма. Лучше чувствую себя когда гуляю а не торчу постоянно дома.

 

Наташ, какая бы квартира не была, но она своя и это круто!! Я тебя оочень хорошо понимаю! Люблю тут каждую мелочь, даже ершик для унитаза по всему городу искала выбирала:-D

Переживала что в новом городе будет тяжело, а оказывается в соседнем доме подруга живёт с ребенком, в соем доме уже с девочкой познакомилась и погуляли даже, а сегодня одноклассницу встретила, в моем подъезде живёт:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, отлично просто, когда есть знакомые-быстро привыкните

 

olga4433, спасибо. Завтра гляну его. Кстати он и дешевле эспумизана

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков чт, пт и сб с +неделькой, осталось совсем немного!!

Время летииит...

Вера, ураа скоро будете вместе))

Кузя, с хорошим узи, большенькие какие вы))

Я не представляю как уйти от человека, которого любишь...но ьерпеть унижения тоже оч тяжело((

 

Нелли, абалдеть, вот это отёки!!! Я канефрон купила, завтра начну пить вместе с брусничным листом.

 

Сказали пересдать тромбоциты и лейкоциты, низкие у меня, если опять такие придут то срочно к гематологу иначе зальёт в родах мол...

 

Мария, сегодня моё давление 105на51, доя меня норма. Лучше чувствую себя когда гуляю а не торчу постоянно дома.

 

Наташ, какая бы квартира не была, но она своя и это круто!! Я тебя оочень хорошо понимаю! Люблю тут каждую мелочь, даже ершик для унитаза по всему городу искала выбирала:-D

Переживала что в новом городе будет тяжело, а оказывается в соседнем доме подруга живёт с ребенком, в соем доме уже с девочкой познакомилась и погуляли даже, а сегодня одноклассницу встретила, в моем подъезде живёт:-D

Капец, ездила в Питер в ЖК, 4часа езды в одну сторону, ради чегоо??? ОЖ я померять сама могу и мочу скинуть по телефону((

Тряслась обратно в электричке, весь попчик отсидела(

Ехать теперь 1го декабря, последний раз, взять направление на ДО) 3го отпраздновать ДР и 7го ложиться в Роддом))

 

Муж сказал у меня огромный пуз, я метр в обхвате))

ОЖ 100, ВДМ 34

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, задний бампер всмятку. Багажник не закрывается. Главное вроде я не сильно об ремень ударилась. Живот не болит. Доча шевелится. Может пронесет?

 

как самочувствие и пузик?

 

Valulla, у нас тоже саб симплекс был.остальное плохо.

А я очень чутко сплю.от шороха проснусь.даже муж вздрогнет.Проснусь.от храпа ,от света от всего.поэтому для меня тяжело вообще спать не в тишине. И ребёнка я очень часто клала рядом. И синдром вн.см. существует-читала о нем,страшноватое дело. Лучше конечно в кроватку класть.вот моего мужа пушкой не разбудешь.плохая он мама)).

 

И я тоже оч чутко сплю от каждого шороха просыпаюсь, оч редко когда ничего не слышу ( и папик наш как ваш и танком не разбудишь)

 

Улыбка87,

Я Саб Симплекс купила. мне очень нравился. Нам еще в РД его деткам давали. Его можно с рождения, можно и в смесь добавлять, и доза гораздо меньше эспумизана.

 

а я эспумтзан сама пила и мне хорошо и дитю через молоко передавалось и его за одно меньше лекар травила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, задвоило...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, весь вечер доча не шевелилась, я вся испепеживалась. Но сейчас начала скакать и вроде немножко отлегло у меня. Тянет живот. Выпила и ношпу и магний. Надеюсь завтра все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, так на 2 см ВДМ больше - ниче страшного, просто ж и померить так могут.

 

Мы по детской инве на таких парковках встаем, правда фига с два они свободны... обычно стоят машины что получше там)

А у нас никто не становится на такие парковки, вообще каждый тротуарчик для инвалидов и их ну оооочень много. Штраф за такую парковку $250, даже если ребёнок инвалид и на него разрешение, а в данный момент его нет в машине, то родители не могут вставать, будет штраф. Очень строго, все соблюдают. Причём такой прикол, что два штрафа, любых, даже за скорость, и страховка вырастает в разы пожизненно. И ниодна страховая компания себе не возьмёт опасного водителя))) например мы платим за двоих $100 в месяц, это $1200 в год, это очень дёшево, так как у нас старая машина. Подруги муж попал за скорость два раза, все, $300 в месяц, пожизненно))) жалко, но как говорится, правила одинаковы для всех)

 

Про парковки, у нас специальные машины с потрулем, отвечающие только за парковку, они вездесущи, кажется, что информация у них из космоса. Машинки не полицейские. Только нарушил правила парковки, через 5 минут будет штраф торчать под дворником. Вот у нас дом и одно парковочное место, напротив дома вдоль дороги разрешена парковка с 9 до 6 только на час в будние. Свекр приехал, припарковался напротив дома, забыл про знак, все, штраф $42. Причём он стоял примерно час 10 мин, улица тихая, просто частные дома, не трасса, вот откуда им узнать. Правда муж говорит, что по городу везде камеры, он их сам разрабатывал, это его работа, он инженер, как и компьютеры, которые на красный ловят. На скорость наши компьютеры пока ещё не ловят) за красный свет штраф 500, вообще все боятся))))

 

Всем приветик!

Пузиков чт, пт и сб с +неделькой, осталось совсем немного!!

Время летииит...

Вера, ураа скоро будете вместе))

Кузя, с хорошим узи, большенькие какие вы))

Я не представляю как уйти от человека, которого любишь...но ьерпеть унижения тоже оч тяжело((

 

Нелли, абалдеть, вот это отёки!!! Я канефрон купила, завтра начну пить вместе с брусничным листом.

 

Сказали пересдать тромбоциты и лейкоциты, низкие у меня, если опять такие придут то срочно к гематологу иначе зальёт в родах мол...

 

Мария, сегодня моё давление 105на51, доя меня норма. Лучше чувствую себя когда гуляю а не торчу постоянно дома.

 

Наташ, какая бы квартира не была, но она своя и это круто!! Я тебя оочень хорошо понимаю! Люблю тут каждую мелочь, даже ершик для унитаза по всему городу искала выбирала:-D

Переживала что в новом городе будет тяжело, а оказывается в соседнем доме подруга живёт с ребенком, в соем доме уже с девочкой познакомилась и погуляли даже, а сегодня одноклассницу встретила, в моем подъезде живёт:-D

Капец, ездила в Питер в ЖК, 4часа езды в одну сторону, ради чегоо??? ОЖ я померять сама могу и мочу скинуть по телефону((

Тряслась обратно в электричке, весь попчик отсидела(

Ехать теперь 1го декабря, последний раз, взять направление на ДО) 3го отпраздновать ДР и 7го ложиться в Роддом))

 

Муж сказал у меня огромный пуз, я метр в обхвате))

ОЖ 100, ВДМ 34

Ты не смотрела сериал тест на беременность? Там как раз ситуация про низкие тромбоциты. Бегом к врачу. Там мама на дачу поехала, яблочко кушать, лечение проигнорировал, а когда время рожать почти подошло, в больнице у ребёнка сердечная деятельность упала, она кричит, сделайте что нибудь, а врачи не могут её кесарить, и роды вызывать не могут, у неё тромбоциты не поднимаются, они капают её, а толку ноль. В общем ребь так и затих в животе. С тромбоцитами не шутят. Это лечить надо сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, весь вечер доча не шевелилась, я вся испепеживалась. Но сейчас начала скакать и вроде немножко отлегло у меня. Тянет живот. Выпила и ношпу и магний. Надеюсь завтра все наладится

 

поправляйся) нам ща не нужны такие стрессы и малышам тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1447439199' post='15510577]

 

А ребенок доношенный родился у нее?

Да Вика, дополненный. Два месяца ему было. Первый у неё был недоношенных. Тоже неизвестно, так как она аборт делала, а месячные так и не пришли и через цикл типа забеременела. В итоге родила семи месячного. С её слов. А этот был доношенный, знаю потому что вместе с детьми на горке зимой катались, она говорила какой у неё срок,и родила когда знали, так как каждый день в одном дворе с детьми гуляли, мама её там со старшим ребёнком, а она сама типа сняла квартиру в соседнем доме с новым мужем ну и пропала немного. А потом когда выяснилось, что вот такое случилось, ну это она уже сама рассказала. Следователи дело завели, ну по результатам закрыли. Я то и сама дочку ложила с собой часто, а вот теперь уже не буду, нафиг так рисковать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  а я как вышла из поликлиники купила себе шоколадку)) так как надо было еще на рвнок заехать. А дома потом давление было 125/75. Фигня какая-то...

 

Кузя 86,  ух и насыщенные у ас выходные будут)) главное, не забыть отдохнуть в итоге)))

 

Sarrah,  Оленька, а пешеходам в Москве еще страшнее))) знаешл сколько раз при мне машины на красный проезжали через пешеходный переход? ))

 

Lyagun,  как твое здоровье? Прошел кашель?

 

Улыбка87,  я от колик ничего не купила, вот думаю, брать ли заранее и что..,

Я знаю Настюша. Это вообще беда. Особенно я как то почувствовала, когда у нас на моей последней работе в Минске женщина сотрудница вышла, домой уже шла, по пешеходному, там ещё сфетовор, но он мигпющий жёлтый был, в общем два ряда её пропустили, а третий, в который крайний левый, не пропустила, насмерть. Женщина причём такая душевная была, добрейшей души человек. Ещё потом оказалось, что те, кто пропустили, мои лучшие друзья были, хоть и живут они в другом районе, они только узнали что беременных и ездили к свекрам новость рассказать, и женщину эту сбили у них на глазах, подруга моя правда успела зажмуриться. Я после этого уволиоьняоась скоро, а иначе бы все равно уволилась, работать стало невозможно, мы все как в воду опущенные ходили. Таааак жалко. 47 лет, с палочкой ходила, она говорят остановилась, подождала пока машины остановится. Умерла на следующее утро в реанимации. А ещё муж на днях вечерком видео на ютубе смотрел разные как раз на тему пешеходы и машины в Москве, аж побледнел бедненькие, там тааакого на смотрелся. То я могу себе представить. Но иногда и пешеходы бегают на красный, у меня много раз в Минске бегали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, тоже так думаю.. главное чтобы в выходные не началось...у старшего нужно кашель долечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем самого добрейшего утро и счастливого дня!!!!! Никому не болеть, не переживать, что б у всех всё было замечательно!!!!

 

Кузя 86, бедняжка, испугалась! Ребеночек там наверно от стресса отсыпался, сейчас все хорошо будет. Оправляйся от шока!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  моя красота тоже по 30-40 минут ела и я просто рядом вырубалась..

 

От коликов ничего брать не хочу, надоело, с дочей столько лекасртв перепробовали и абсолютно ничего не помогло. Так что солидарна с Комаровским в этом вопросе.

 

Я после родов никак выспаться не могла, так меня медсестра на кормления будила, я тупо не слышала что дочь плачет. Ну а дома то уже конечно даже сама ночью проснешься и слушаешь как дышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот и правильно у вас)))

Мой по парковке 2 раза на одном и том же месте попал. Щтраф один за одним пришел. Причем знак вначале улицы только висел и когда его повесили никто не знает и то что он через 200-300 метров работает еще тем более, там поворотов много, но по их карте, они почему то въездами на придомовые территории считаются)

Сняли его снова быстро, а штрафов все заработали кучу)

 

Я слышу как на верху у нас 2х месячный малыш орет, особенно ночами (( это ужасно.

А нам лекарства от животика помогали. Он у нас не часто болел.

Мы сначала покупали бебикалм, периодически давала, но т.к. не часто бодел, а разводить его на несколько недель только можно, то было жалко. На боботик высыпало нас. И потом эспумизан был. На нем тогда и остановились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...