Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, я разграничиваю колики и газики. От коликов в мире не сущесвует лекарства, хоть с бубном пляши. От газиков мы беби калм брали, нам шикарно помогапомогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastasya_S, я буду брать, вот только думаю тоже что. Наверное просто эспумизан возьму.

Лучше хоть чтото про запас иметь, чем потом метаться

И я планирую в роддом брать,с доцей в роддоме эспумизаном пользовалась и девочке в нашей палате(мы были вдвоем) предлагала,чтобы ребенок ее не кричал-плакал,помогал эспумизан.

 

Всем доброе утро,хорошего дня!!! :flower:;)

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  меня в прошлую беременность весь день чистило, ночью родила:)

 

Мама моя отпуск взяла с 17 декабря, чтобы с дочей посидеть, пока я в роддоме, рантше сказала если родишь, то мужу придется сидеть:) дед у нас на вахте до 13 декабря, так что раньше рожать точно нельзя... Хотя я бы и родила уже недель в 37-38:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в детской больнице всех научили специальными газоотводными трубочки пользоваться. Которыми через пору залезаешь, поюлозишь и вытащишь. Так все газики отходят. Детки успокаиваются. Лекарства не нужны. Я такими буду пользоваться, правда в аптеках не часто продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  ок, я тебя поняла... Закажу в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, привет. Посмотрела твой блог про ГМО. Сама давно очень интересуюсь темой. Много прочитала и фильмов посмотрела. Интуитивно чувствую, эти продукты вредны. Но вот одно НО не дает покоя.

Мы когда кушаем мясо - кушаем белки/жиры /углеводы. Ген животного мы не присваиваем себе. Почему тогда в ГМО продуктом все должно быть по-другому? По идее : скушали те-же белки жиры углеводы? Вот это немного меня смущает. Может ты что знаешь больше по теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, как же хорошо, что столько знакомых рядом!!! Надеюсь, и мы однажды своим жильем обзаведемся!!!

 

Sarrah,  ну мы не такие пешеходы. Мы ответственные. У нас рядом с домом светоыор поставили, до этого был просто пешеходный переход. Так вот у нас очень любили особо умные пробку объезжать следующим обоазом - сдавая задним ходом по другой полосе. Так нашу знакомую со двора так и сбили на пешеходном переходе, рна посмотрела налево - никого, пошла, а тут ее справа сдающий задом и сбил. Перелом руки со смещением, уже 2 года рука до конца не восстановится.

 

А совсем недавно я с собакой возвращалась с прогулки, пешеходам зеленый горит, детки на автобус через дорогу побежали, а мужик летит не сбавляя скорости, в последний момент затормозил прям на пешеходном переходе. Не увидел, что ему красный. Так мы ему все высказали, что о нем думаем и на светофор рукой показываем. У нас многие думают, что если быстро проскочить на желтый или в начале красного, то это не считается.

 

 

 

Пузиков субботы с плюс неделькой!

 

Слышали про Францию? Так жалко людей... Скорбим..

 

А у нас сегодня куча дел!!! Главное все успеть и не сломаться))

 

~Sibiryanka~,  тогда мои тебе кулачки, чтобы до понедельника доходила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всем привет и хорошего спокойного легкого дня! Я что-то думала уже здрррвалась с вами сегодня :-) День Сурка :-)

Настасья что во Франции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  прикольные наборы!!!

 

Emedvedeva8,  у них ночью 6 террактов было. Взрывы/расстрелы/захват заложников. 150 погибших, чрезвычайное положение ввели и границу закрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, ужас. Пойду новости читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про газоотводную трубку тоже думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  прикольные наборы!!!

 

Emedvedeva8,  у них ночью 6 террактов было. Взрывы/расстрелы/захват заложников. 150 погибших, чрезвычайное положение ввели и границу закрыли

ой, как страшно. Очень жалко ((

 

Кстати про газоотводную трубку тоже думаю...

Я не брала. Газики нас учили массажиком спускать, прижимая ножки к животику.

А палками этими я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я теперь окочательно запуталась, что брать и не брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я теперь окочательно запуталась, что брать и не брать))

я первый раз брала все)))

И клизмочку, и свечи глицириновые, и микролапс, и от животика лекарства.

Я боялась, что ночью прихватит и я не буду знать куда бежать)))

Если это придумали, значит это кому то помогает))

Еще грелочку для животика с вишневыми косточками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон тут уже каждый решает для себя. Я с первым сыном сначала как приличная мама старалась перекладывать а кроватку после кормления. Через пару ночей хождения взад вперёд малыш очень беспокойный что положу он просыпаеться я потеряла счёт времени где день где ночь постоянное чувство усталости. Короче совместный сон для нас как дар божый. Я начала нормально высыпаться малыш стал спокойнее. Только я никогда не переворачивалась к сыну спиной всегда спала к нему только на боку лицом. Сон у меня очень чуткий. Кто спит глубоко или постоянно меняет позиции ночью этому не подойдёт. Если малыш спокойный он может и в кроватку спать.

 

Про синдром внезапной смерти малышей до года нам на курсах говорили что причины врачи не знают но определили закономерность чем дальше малыш спит от мамы тем большая вероятность. Чем ближе малыш спит к маме тем риск ниже. Это объясняют что малыш чувствует запах мамы её сердцебиение.

 

Ни от кроликов ни от газов нам ничего не помогало хотя перепробовал разное. Само все прошло в 6 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я спринцовку обрезала, получалась та же газоотводная трубочка. Еще мне советовали обычную ватную палочку в детский крем макнуть и в попу, газики хорошо отходили со всеми этими средствами, только все равно животик болел:(

 

gretta_3,  мы до 5,5 месяцев мучались. В пять месяцев начала прикорм наринэ с молочной кухни, вот тогда постепенно нас и отпустило, хотя может совпадение и просто время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да, я тоже клизму обрезала и вставляла в попу- у дочки и газы отходили и кал. Но пользовалась очень редко- всего раз пять до полугода.

А газоотводную трубочку купила, но так и не решилась использовать)) А так тоже давала саб симплекс, боботик, позднее эспумизан (его вроде попозже только можно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я про аптеку писала? У них на складе есть компрессорный ингалятор, который был куплен еще до увеличения стоимости.

Если кто-то из вас думал о покупке ингалятора, то они могут предложить модель CN-232 (разница с ценой на Озоне в 380 рублей). Вообще, имейте в виду, что на очень многие товары, особенно технику, стоимость закупочная выросла чуть ли не в 2 раза. То есть сейчас многие еще продают то, что у них было закуплено ранее, к новому году цены могут вырасти значительно. Я просто сейчас сама сижу и думаю, взять ингалятор про запас, пока деньги есть и цены не космические или не брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, спасибо...тоже надеюсь))сегодня до купила еще в рд...нанеделе все разложу по пакетам...

 

Мы боботиком и сабсимплексом пользовались..эспумизаном срыгивал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, как же хорошо, что столько знакомых рядом!!! Надеюсь, и мы однажды своим жильем обзаведемся!!!

 

Sarrah,  ну мы не такие пешеходы. Мы ответственные. У нас рядом с домом светоыор поставили, до этого был просто пешеходный переход. Так вот у нас очень любили особо умные пробку объезжать следующим обоазом - сдавая задним ходом по другой полосе. Так нашу знакомую со двора так и сбили на пешеходном переходе, рна посмотрела налево - никого, пошла, а тут ее справа сдающий задом и сбил. Перелом руки со смещением, уже 2 года рука до конца не восстановится.

 

А совсем недавно я с собакой возвращалась с прогулки, пешеходам зеленый горит, детки на автобус через дорогу побежали, а мужик летит не сбавляя скорости, в последний момент затормозил прям на пешеходном переходе. Не увидел, что ему красный. Так мы ему все высказали, что о нем думаем и на светофор рукой показываем. У нас многие думают, что если быстро проскочить на желтый или в начале красного, то это не считается.

 

 

 

Пузиков субботы с плюс неделькой!

 

Слышали про Францию? Так жалко людей... Скорбим..

 

А у нас сегодня куча дел!!! Главное все успеть и не сломаться))

 

~Sibiryanka~,  тогда мои тебе кулачки, чтобы до понедельника доходила!!!

Их Настюша сюда к нам надо, чтобы такими штрафами закидали, чтоб мало не показалось. Именно в Калифорнию, потому что не во всех штатах такие законы. У нас, например, велосипедисты на уровне с машинами ездят, только по хайвэям не ездят, а так по большим проспектам, в крайней левой, по центру, они такие же участники, даже в приоритете. Так что это дисциплинирует водителей. А в правилах сказано, что когда пешеход пытается у становиться с тобой контакт глазами, значит он насчитывает, что его пропустит. По большому счёту мы ездим медленно, смотрим друг на друга, поднимаем ладошку и лыбу давим))) т.е. не на пешеходному людей пропускают. Я думала, здесь вообще святые, но видно, что русских то 70000 населения, не сразу то перестраивался на манеру местную, так меня не пропустили недавно на пешеходному, у мужа тоже самое было однажды. Так что и здесь не святые водители, но конечно разница колоссальная. При чем у нас знак стоп с четырёх сторон практически каждые 50-70 метров. Едет тот, кто первый остановился. При остановиться и подкатываться нельзя, это грубое нарушение, реально штрафуют т.е. все останавливаются полностью, потом едут. Если некоторые торопятся, и обезжают пробки по нашим тихим улочками, мы спецом останавливается так конкретно, медленно смотри по сторонам, потом трогаемся, чтобы напомнить нерадивым, что правила надо соблюдать, на улице дети. К примеру, до школы пять минут пешком, мы проезжаем 3 стоп знака. И один лежачий. Все равно статистика ужас,иежегодно на дорогах в мире погибает 30 тысяч человек, это конечно мрак.

 

Sarrah, вот и правильно у вас)))

Мой по парковке 2 раза на одном и том же месте попал. Щтраф один за одним пришел. Причем знак вначале улицы только висел и когда его повесили никто не знает и то что он через 200-300 метров работает еще тем более, там поворотов много, но по их карте, они почему то въездами на придомовые территории считаются)

Сняли его снова быстро, а штрафов все заработали кучу)

 

Я слышу как на верху у нас 2х месячный малыш орет, особенно ночами (( это ужасно.

А нам лекарства от животика помогали. Он у нас не часто болел.

Мы сначала покупали бебикалм, периодически давала, но т.к. не часто бодел, а разводить его на несколько недель только можно, то было жалко. На боботик высыпало нас. И потом эспумизан был. На нем тогда и остановились

Наташка, ину так тоже обидно, сама так в Минске попалась. Знак развёрнут боком, вообще на 90 гр, не видно его, а нет, плати штраф. Ещё и запись в талон. Или как ты говоришь, повесят знак за тридеветьземель, гпдай, он ещё действует или нет. Тут получается как свекр получил, у всех частные дома, улица с двухсторонним движением по одной полосе, т.е. прямо под своим домом напротив двери можно парковаться только час в будние. Т.е. постоянно кто то паркуется, но время соблюдают. У хозяев дома есть как заезд сбоку, на одну машину. Это наша личная. Так вот так буквально на всех улицах или лимит или запрещена парковка. Так эти знаки про ограничение, вот чтоб не соврать, напротив каждого дома или двух. Их нельзя пропустить. И все таки понятно, мне кажется, почему так у нас на родине не сделают, чтобы все просто и понятно, и чтобы никаких взяток. Тогда нарушать меньше будут, когда закон один для всех.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потолки делаем. Это какой то капец!!!рабочие приехали вчера в 11 утра делать потолок коридор и зал. Только начали, сразу попросили налить одному чай, второму кофе. Ладно, хрен с ними, налили. Один коридор они делали с 11:00-16:00!!!!!! Потом такие,мы поехали, потолок в зал привезут с Магнитки (город примерно 78км.от нас)к вам в 18:00 и мы подъедем(они сами с сибая, около 20км.от нас). Я офигела. Прождали мы их вчера с 16:00 до 22:00 и уехали. Приезжаем сегодня в 10 утра. Они уже стоят, нас ждут. Начали заносить в квартиру, порвали полотно об подъездную дверь!!!! Один остался в квартире, другой поехал в город за другим полотном. Ждали почти два часа!!!!привёз, начали натягивать, оно с браком!!!!!сейчас поехали опять в другой город за другим полотном!!!!!теперь уже оба уехали, но оставили у нас все инструменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потолки делаем. Это какой то капец!!!рабочие приехали вчера в 11 утра делать потолок коридор и зал. Только начали, сразу попросили налить одному чай, второму кофе. Ладно, хрен с ними, налили. Один коридор они делали с 11:00-16:00!!!!!! Потом такие,мы поехали, потолок в зал привезут с Магнитки (город примерно 78км.от нас)к вам в 18:00 и мы подъедем(они сами с сибая, около 20км.от нас). Я офигела. Прождали мы их вчера с 16:00 до 22:00 и уехали. Приезжаем сегодня в 10 утра. Они уже стоят, нас ждут. Начали заносить в квартиру, порвали полотно об подъездную дверь!!!! Один остался в квартире, другой поехал в город за другим полотном. Ждали почти два часа!!!!привёз, начали натягивать, оно с браком!!!!!сейчас поехали опять в другой город за другим полотном!!!!!теперь уже оба уехали, но оставили у нас все инструменты.

Терпения тебе, мы на таких нерадивых работников нарваись в Минске, когда квартиру купили, так после них ещё потом своими руками половину переделывали. Так они ещё нам время сильно затягивали. Потом сами себе все делали. Тоже с потолками нам накосячили, следи за всем, ну их в болото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  мне осталось прокладки и воду купить)) и можно сумки собирать в роддом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, сдеим и так и я и муж. Мама с нами пришла обои клеить, только у неё так получается, а выходной как раз сегодня и завтра.как раз хотели закончить коридор и зал и уже переезжать можно было. А из за потолков не можем начать обои!!!!!обидно ужасно!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...