Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Привет девочки!

Девочки, помните я про аптеку писала? У них на складе есть компрессорный ингалятор, который был куплен еще до увеличения стоимости.

Если кто-то из вас думал о покупке ингалятора, то они могут предложить модель CN-232 (разница с ценой на Озоне в 380 рублей). Вообще, имейте в виду, что на очень многие товары, особенно технику, стоимость закупочная выросла чуть ли не в 2 раза. То есть сейчас многие еще продают то, что у них было закуплено ранее, к новому году цены могут вырасти значительно. Я просто сейчас сама сижу и думаю, взять ингалятор про запас, пока деньги есть и цены не космические или не брать....

Настя, если есть возможность то бери! В семье с детьми такая штука пригодится, особенно когда коллектив начнётся (садик или школа).

 

Я единственное что пока не купила, так это капельки от газов. Может и не надо будет. А если понадобится то аптека в двух шагах.

Про совмесный сон... с сыном спала вместе, но у меня была большая двухспальная кровать, где спали только мы двое. Она стояла в притык к стене, и я ложила его у стенки, а сама на другой край убегала. С вечера он правда засыпал в кроватке своей, а потом уже на первое ночное кормление я его брала к себе и так спали уже до утра.

Кстати, тоже читала, что малыш спящий рядом слышит дыхание и сердцебиение мамы и для него это как стимуляция собственного сердцебиения и дыхания. Тем более ре чувствует молочный запах мамы (типа, вот она тут, возле меня) и спит спокойней.

В этот раз не знаю как будет, если ложить с нами, то муж спать не будет всю ночь, будет боятся, т.к. он спит крепко очень, сейчас даже от меня отодвигается чтоб не задеть живот. И переселять мужа не хочу....не знаю...Посмотрим по ситуации :girl_bye:

 

Наташ, какая бы квартира не была, но она своя и это круто!! Я тебя оочень хорошо понимаю! Люблю тут каждую мелочь, даже ершик для унитаза по всему городу искала выбирала:-D

Переживала что в новом городе будет тяжело, а оказывается в соседнем доме подруга живёт с ребенком, в соем доме уже с девочкой познакомилась и погуляли даже, а сегодня одноклассницу встретила, в моем подъезде живёт:-D

ну вот, классно же!

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1447479123' post='15511400]

В Финляндии уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают большую картонную коробку, которая заполнена необходимым для новорожденного малыша. В комплект входят пеленки, ползунки, распашонки, комбинезоны, шапочки, постельное белье, игрушки и прочие детские аксессуары.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Необычная традиция в Финляндии появилась в 1930-х годах. Таким образом взрослые попытались дать всем детям равные стартовые возможности, независимо от социального уровня семьи, в которой они родились.

 

 

я тоже видела это. У нас дают коробочки маленькие, там несколько пробников, журналы, купоны на скидки, но чтоб так задаривать, это нет.

~Sibiryanka~, ты там не родила ещё, случайно? :D Обычно кишечник чиститься за несколько дней...или часов :D

 

Кузя 86, ого! Главное что целы все! Представляю как перепугалась, и манюня небось скукожилась вся от испуга!

С мужем-то в итоге как общаетесь?

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah,  нам бы штрафы побольше, да камер))) чтобы фиксировала все камера, не было бы возможности дать взятку. Люди быстро бы приучились водить по правилам. Особенный кошмар в Москве в период пробок. Водители не видят уже знаки и светофоры, они видят, что началось движение или появилось место, и тут же по газам.

 

Sarrah,  нам бы штрафы побольше, да камер))) чтобы фиксировала все камера, не было бы возможности дать взятку. Люди быстро бы приучились водить по правилам. Особенный кошмар в Москве в период пробок. Водители не видят уже знаки и светофоры, они видят, что началось движение или появилось место, и тут же по газам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, держись! Сплошь и рядом у нас горе-ремонтники. Кто с ремонтом сталкивался - знает, как сложно найти нормальных работников. У меня подругу воообще на деньги кинули - бегает по судам. Ты мысли позитивно и не нервничай. А еще время не подгоняй

Зато у тебя своя квартира!!!! Это такой счастливый год для тебя. Наслаждайся всем! И даже этим ремонтом и не важно , что он идет немного не по твоему плану. Главное - ремонт идет . В ТВОЕЙ КВАРТИРЕ. Такое время чудесное вообще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ужас какой. А вы за их работу дополнительно платите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро. Хорошего настроения.

Девочки, кто какие прокладки в рд покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, я заказала ингалятор, но другой))) Омроновский с низким уровнем шума. У него даже есть маска для новорожденного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ну когда на замеры приезжали за три дня то контракт заключали и 50% оплачивали, остальные 50% после сделанной работы

 

Emedvedeva8, спасибо тебе! Точно, это счастливый год в моей жизни! Надо б подуспокоиться уже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мне осталось прокладки и воду купить)) и можно сумки собирать в роддом)))

у мя уже собран чемоданчик в углу стоит :m0591: Почти все дела запланированные сделала...хочу ещё окна вымыть и шторы постирать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  писец какой:(

Я так с окнами попала, то поставить не могли из-за морозов, то пока ставили накосячили, потом ждали когда потепелеет чтобы прийти переделать, а я то уже с грудным ребенком и муж на вахте, дома дубак. В общем терпения тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, потом этот ремонт вспоминать будешь с улыбкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Как хорошо что вы есть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро. Хорошего настроения.

Девочки, кто какие прокладки в рд покупает?

я хочу купить обычные толстые Белла макси.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, пока писала, смотрю ты взяла уже) Может новорожденному он и не понадобится но когда сопли частым явлением будут-то не пожалеешь. Мы только недавно купили.

 

А у меня муж месяца 2 сплошную на трассе пересек, но это мы обгон завершали, теперь 19 го суд. Светит лишение или штраф 5 тыщ. Надеюсь не лишат, с двумя детьми без машины вообще никак(

 

Девочки, подскажите герпес на губе опасен для нас? А то читала несколько раз истории родов, девочки писали, что герпес или простуда перед родами и воды зеленые отходили в последствии. У меня так губу разнесло-ужас просто. Завтра еще крестины :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у мя уже собран чемоданчик в углу стоит :m0591: Почти все дела запланированные сделала...хочу ещё окна вымыть и шторы постирать :D

У меня еще ничего не собрано))) мне надо недели 2-3 точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки взяла Натурела макси. Они тонюсенькие но мягкие и длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  согласна с тобой полностью! Нам бы камер побольше, да штрафов подороже за все, а то бесит когда особо умные по обочине едут, из крайнего левого ряда поворачивают направо, и т.д. И нашим доблестным дпсникам пофигу. Сама была свидетелем когда стояла машина патрульная, а на зебре машина на красный свет проехала, причем не на мигающий, а просто на красный с бешенной скоростью, а люди дорогу переходили, хорошо что никого не задела. Так эти дпс даже головой не повели.

 

Кстати, насть, где ингалятор брала? Почем? Какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  я заказала в сп Пелигрин послеродовые, 10 штук, и со скидкой котекс две пачки в аптеке взяла, надеюсь на первое время хватит. Я помню что мне не оч удобно было с послеродовыми - они без крылышек были и я быстро перешла на натуреллу тонкую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня рано утром проснулась от боли в животе, причем когда живот как у нас не понятно где болит, то ли матка, то ли кишечник. Причем боль периодами, то ли схватки, то ли газы непонятно. Встала, выпила ношпы, и обратно легла, похоже всетаки газы были, т.к. Прошло и больше не возврашается.

 

УлькинаМамулька,  та же фигня у мужа была, он начал обгон где прирывистая, а завершил на сплошной, но мы обгоняли фуру которая на дровах наверное ездила, видимость разметки из-за этого черного дыма была очень плохая. Короче отдали нашим доблестным гайцам 15000, иначе суд, который почти всегда на стороне дпс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, подскажите герпес на губе опасен для нас? А то читала несколько раз истории родов, девочки писали, что герпес или простуда перед родами и воды зеленые отходили в последствии. У меня так губу разнесло-ужас просто. Завтра еще крестины :sorry:

я тоже щас "красавица"...губы у меня и так пухлые, а ещё и герпес, так ваще, как силикон вставила :D

Насколько знаю, герпес страшен, только если ты в первый раз им болееш во время Б, а так иммунитет сейчас слабый, поэтому можно поймать его где угодно

 

У меня еще ничего не собрано))) мне надо недели 2-3 точно))

как раз 37-38 недель будет...гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ну когда на замеры приезжали за три дня то контракт заключали и 50% оплачивали, остальные 50% после сделанной работы

 

Emedvedeva8, спасибо тебе! Точно, это счастливый год в моей жизни! Надо б подуспокоиться уже)))))

я бы им выставила неустойку за такую работу и сократила бы последнюю выплату. Вообщем, потребуйте компенсацию. Вы обсуждали сроки выполнения работ? Изменено пользователем Nastasya_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в последние дни чёто тянет на вредную еду...так хоцца газировки, чипсов и майонеза, а ещё чеснок....как раз всё то что на ГВ нельзя будет никак...

 

А я сегодня рано утром проснулась от боли в животе, причем когда живот как у нас не понятно где болит, то ли матка, то ли кишечник. Причем боль периодами, то ли схватки, то ли газы непонятно. Встала, выпила ношпы, и обратно легла, похоже всетаки газы были, т.к. Прошло и больше не возврашается.

вернётся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  Викуль, ответила тебе в личку. Со ссылкой на магазин. Сегодня же и доставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  знаешь, так сразу страшно сташно стало. Вроди и знаю что скоро все случится, и готова к этому морально, но это как перед кабинетом у стоматолога когда сидишь, знаешь что надо, но как подходит твоя очередь сразу серце холодеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, нууууу нам сказали, что в пт приедут работники и все сделают....неустойку требовать я не смогу, духу не хватит, да и мама и муж тоже...как то так...сейчас заканчивают и пусть уееее.....ют! Больше в эту фирму не обратимся

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня волнами : то спокойная и хоть сегодня бы пошла рожать, то такая паника накрывает, что чуть ли не завещание готова писать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...