Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки я наверно с ума сошла, психанула сегодня и решила что надо переклеить обои в нашей комнате и выкинуть 2 ковра со стен. И это на 36 неделе.

Маленькая предыстория: живем с бабушкой моей в ее доме и она до этого категорически запрещала снимать ковры, чуть ли не до ругани. А это ужасные пылесборники, видимо я ее достала нытьем и она сдалась. Теперь мы на прошу минимум 2 недели сидеть и не думать рождаться))))

 

Завтра начну паковать вещи и будем переносить кровать, снимать ковры, срывать обои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама*шустрика, ковры- это ужас ужасный! Там пыль, клещи, чего только нет)) Я все ковры выкинула, ковролин тоже, коврик возле двери меняю часто))) У дочки выявили аллергию на пыль. Теперь никаких ковров! Вообще не понимаю, зачем они нужны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390

ремонт надо перетерпеть и пережить, никогда всё ровно не выходит(

нам тоже дверь сегодня привезли входную и угол коцнули заразы...

Когда меняли межкомнатные все обои нам подрали и даже стенку обвалили.. Плитку в ванной вообще без подгонки сделали, а там рисунок!!! И розетку зачем то продолбили ЗА трубой!!!

Слава Богу мы не были в эти моменты дома, ключи у рабочих были(по рекомендации,поэтому доверяли) и они сами приходили когда хотели и делали. Мы только работу принимали и всего этого ужаса не видели..

 

 

Всем, доброе утро. Хорошего настроения.

Девочки, кто какие прокладки в рд покупает?

Взяла пачку специальных послеродовых пелигрин вроде, а остальные разные ночные бэлла, натурелла, котекс, либресс..пригодится потом)

 

Если ты уже болела им,то вроде нет, а первичное заражение опасно... И в роддом могут с герпесом на губе не взять, во всяком случае в мой не берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро. Хорошего настроения.

Девочки, кто какие прокладки в рд покупает?

у нас в РД строго стерильные нужно... Купила пачку Samu и еще пачку Пелигрин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  в прошлую Б делали ремонт в мои 38 недель, так что у вас еще времени вагон:) тоже и обои обдирала, стены шпаклевала, обли клеила. В эту Б только ванной вот занималась, мужу больше работы выпало - люстры вешал, шкафчик, гардину, еще вот полку нужно повешать в детской.

Мы весь ремонт сами делали, только вот окна нам вставляли, двери нанимали человека. Остальное в основном все с мамой вдвоем делали, муж немного помогал , он обычно на вахте в это время был,он по сути только линолиум стелил, причем резала его я, т.к. у него совсем криво получалось. Ну и проводкой он занимался, розетками, мы переносили и розетки и проводку под люстру..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я муни и мэррисы купила за 1050р 90шт в пачке, муни больше понравились т.к мягкие, посмотрим на реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,огоооо, я смотрю у вас тоже весело))))) я в ремонте дотошная зануда и с этим сложно жить. Проводку муж всю менял, причём начиная с крыши дома. Все продумано как мне надо. Двери муж с другом ставили, все по уровню идеально до мУллиметра! Обои мама моя клеит,она обожает их подгонять тютелька в тютельку. И вот только с потолками пришлось раборчих нанять и они совершили жёсткий удар, по моему перфекционизму)))) муж успокаивает, что не может быть все идеально. Хорошо, что потолки ВСЕ же закончили сегодня!!!!!! Осталось малость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390

хорошо что потолки закончили,поздравляю!

У нас розетки папа мужа делал, пол ровняли тоже муж с папой, по уровню до миллиметров тоже, муж токарь, он сотые миллиметра считает, надо чтоб идеально было)

А вот обои нанимали клеить, не умеем мы стык в стык, а так здорово поклеили даже стыков не найти))

Завтра наверное входную дверь поставят а в пн придут замерять шкаф в прихожку...капец как дорого всё выходит((

 

Самое противное, когда люстру вешали разбили плафон и таких теперь не найти, даже подобных чтоб как то по размеру подошли нет, что делать не знаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, дорого очень!!!!ещё и цены сейчас сильно подросли! Мы маме в том году шкаф огромный делали, сейчас в том же месте на него цену узнали это можно без штанов остатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас по сравнению с вами не ремонт, а детский лепет. Полы не ровняли, стены толком тоже, проводку не меняли. Просто и денег на все не было, а впереди декрет маячил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, капец.... у меня слава богу не такие серьезные анализы теряют. И как все закончилось у знакомой?

знакомая эта не захотела ехать в роддом обсервацию, написала отказ и поехала домой потихоньку. Там муж ее подхватил, поехали в ЖК, благо еще рабочая смена не кончилась, пошли к дежурному врачу, анализ у них в этот раз был, записали в карту, выдали направление на дородовое, и поехали они снова в этот роддом. И тогда уже ее приняли. Сейчас уже выписали, но сказали, что дома лежать, никуда не ходить. Раскрытие почему-то увеличивается. До 37 недель постельный режим.

 

Девчонки, спросить хочу. Я в прошлые роды в сами роды вышла, но было ЭКС. Так что что такое схватки я знаю, а вот что такое потуги - не понимаю. Как они отличаются по ощущениям? Как можно понять, что начались потуги уже, не перепутать?

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты уже болела им,то вроде нет, а первичное заражение опасно... И в роддом могут с герпесом на губе не взять, во всяком случае в мой не берут

Да , был уже, у нас всего 2 роддома, куда ж они денутся. Только может в обсервацию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  потуги это когда нестерпное желание вытолкнуть ребёнка из себя. Когда они начинаются то хочется прям вытолкнуть очень тяжело ждать если врач говорит. И в основном врачи дают добро на то чтоб начинать потуги. Только если раскрытие 10 см если меньше это опасно как для мамы так и для малыша. Хотя у все все индивидуально. У меня капельниц стояла я как раз на мяче сидела кроме схваток ничего особенного не чувствовала. Врач говорит а ты родить ещё не хочеш а я говорю да нет вроде. А она а ты представь что хочеш в туалет и немножко потужся. После этого все очень быстро началось. Сами потуги у меня заняли меньше 10 минут сын родился со второй потуги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весь день в перестановке в спальне.... Устали дико, спина и ноги отваливаются... Завтра вас почитаю, если время и силы будут. Нам на завтра осталось: рпзобрать ненужную секцию шкафа, разложить вещи, собрать комод с кроваткой + Ашаг, стирка и готовка.

Тяжелые выходные однако....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто обалденное видео. Мы смеялись с мужем до слез, про роды. Это сейчас наше любимое)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, дорого очень!!!!ещё и цены сейчас сильно подросли! Мы маме в том году шкаф огромный делали, сейчас в том же месте на него цену узнали это можно без штанов остатся.

Мы вот на последний шкаф в прихожку раскошеливаемся, а то обувь и куртки валяются и всё, больше денег неоткуда брать в ближайший год точно( вторая комната пустует, пока в коробках вещи будут стоять, стулья тоже на кухне допотопные, но будем ждать стабильности, может мужа переведут на повыше ЗП))

 

 

Да , был уже, у нас всего 2 роддома, куда ж они денутся. Только может в обсервацию :Crazy:

Дак в обсервацию и отправят, сказали если уже герпес корочкой покрылся тогда возьмут, если нет то прощайте(

 

Ой, у нас по сравнению с вами не ремонт, а детский лепет. Полы не ровняли, стены толком тоже, проводку не меняли. Просто и денег на все не было, а впереди декрет маячил.

Просто у нас до ремонта было вот так...я не могу жить в таком с ребенком(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто обалденное видео. Мы смеялись с мужем до слез, про роды. Это сейчас наше любимое)))

 

 

Это как это она сидя то родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заполняю документы в госпиталь...

Вопрос - желаете ли вы чтоб вам была сделана клизма? Я задумалась. Вопрос в её необходимости....Нужно или нет?

Первого рожала без...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заполняю документы в госпиталь...

Вопрос - желаете ли вы чтоб вам была сделана клизма? Я задумалась. Вопрос в её необходимости....Нужно или нет?

Первого рожала без...

мне както спокойнее с ней будет. мне было бы стыдно, если бы казус какой без клизмы приключился :confusion:

 

 

Самое противное, когда люстру вешали разбили плафон и таких теперь не найти, даже подобных чтоб как то по размеру подошли нет, что делать не знаю((

у нас так же было с люстрой. повесили пока какая была, потом новую купили.

 

nataly74rus310390, с потолками вас!

 

Мама*шустрика, ковры- это ужас ужасный! Там пыль, клещи, чего только нет)) Я все ковры выкинула, ковролин тоже, коврик возле двери меняю часто))) У дочки выявили аллергию на пыль. Теперь никаких ковров! Вообще не понимаю, зачем они нужны...

мы купили моющий пылесос по этому поводу. у Мишки процент аллергии на пыль не очень большой,но есть.

а ковер я на пол хочу, пока нигде нету

 

видели в ответах на вопросы По шкале Апгар 2/2((((

почитать я думаю полезно - надо все таки доверять врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это она сидя то родила?

А нам кажется очень комфортная поза. Это ну очень огромный пикап грузовик и ну очень большая высокая девушка, поэтому и ребенок 5 кг. В Техасе у каждого такой грузовик, там столько места внутри. В таких колеса заканчиваются как мой рост. В общем таз приподняла, что там рожать то. У нее просто воды отошли прям в машине, мы так поняли, поэтому они не ожидали, с целым пузерем схватки не такие болючие. Нам тоже ехать 35 минут, так что я готова родить в субару))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у мя уже собран чемоданчик в углу стоит :m0591: Почти все дела запланированные сделала...хочу ещё окна вымыть и шторы постирать :D

Ой, Саша, а у меня муж так прикладывается с этого чемоданчик.ья ему вчера говорю, дорогой, прикинь, очень скоро я проснусь ночью и на ушко тебе скажу, мол пора уже, настал наш час. И лыбу давлю довольная. А он отвечает, ага, конечно, дорогая, давай мне сумку и можно ехать. А ты мне, а какую сумку? А вот такую, про которую я тебе уже два месяца как талдычу)))))) Так еасмешил меня, но у нас то собирать то нечего, обменов и паспортов не нужно. Две пластиковые карточки по страховке и удостоверение личности, и одежка на выписку дитю. Телефон, камера, зарядка. Т.е. только ползунки, автркресло и камера. Так это ж и не сумка вовсе выходит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  мы вот в коридоре обои будем переклеивать))) но уже на следующих выходных. Сейчас не успеваем. Ковры и прочие пылесборники лучше убрать пока ребенку годик не исполнится. Нужно, чтобы были легко моющиеся поверхности. У меня муж любитель ковров. Сейчас у нас 1 в гостинной лежит, небольшой коврик в коридоре и еще один в прихожей. Все уберем кроме прихожей.

 

Nataly9,  Натусь, и вы приняли такую работу у рабочих?

 

Всем доброго утра и отличного дня! Пузиков воскресенья с плюс неделькой.

 

У нас начинается очередной загруженный домашними делами день...

 

Nataly9,  у вас в Питере кстати цены на подгузники ниже чем в Москве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра.

Оля, я прокладки Seni урологические купила и пелигрим послеродовые (в Ашане). Seni открывала посмотреть - отлично, то, что нужно. Пелигрим не открывала. А дальше перейду нп обычные олвэйс, наверное.

Катюшка, поняла. Я вот не успокоилась совсем с этими продуктами, так как чувствую, что дело там не только в этом и знаю, что они реально вредны. Сейчас не буду тут много писать, чтоб не разводить демагогий.

По поводу потуги - ни с чем не спутаешь. Ждешь очередную схватку...боли... а вместо нее тебя тужить начинает : не больно совсем, но ощущение точно как будто по-большому хочешь и сейчас не выдержишь. Я в этот момент стала с кровати слезать и в туалет рваться. Врачи на меня ругаются :ты не в туалет хочешь. Тоже за 10 минут со второй потуги вытужила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я родила так и не узнав, что такое потуги

 

Nataly9, ой, какая красота))))) вот и мы в такое же въехали!!!!! Не делать ремонт просто невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...