Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

знакомая эта не захотела ехать в роддом обсервацию, написала отказ и поехала домой потихоньку. Там муж ее подхватил, поехали в ЖК, благо еще рабочая смена не кончилась, пошли к дежурному врачу, анализ у них в этот раз был, записали в карту, выдали направление на дородовое, и поехали они снова в этот роддом. И тогда уже ее приняли. Сейчас уже выписали, но сказали, что дома лежать, никуда не ходить. Раскрытие почему-то увеличивается. До 37 недель постельный режим.

 

Девчонки, спросить хочу. Я в прошлые роды в сами роды вышла, но было ЭКС. Так что что такое схватки я знаю, а вот что такое потуги - не понимаю. Как они отличаются по ощущениям? Как можно понять, что начались потуги уже, не перепутать?

Катюша, у меня потуги были последний час на раскрытии 9 см, это самое ужасное время, хуже схваток, лично для меня. Уложили в кровать, чувство такое, что у тебя жуткий понос и скрутило живот, как от Передоза чая слабительного, и тело само напрягаются чтобы Покакать, бесконтрольно, но тебе при этом говорят расслабиться, а ты не можешь, живот как в судорогах сам выталкивает и сокращается, вот чтобы претерпеть это говорят дышать по собачьи, быстро быстро. Кошмар эти потуги. Слова, что все идём на стол, как манна небесная, все, потом вообще хоть анекдоты рассказывай, нет таких болючих схваток или потуг. Но это только мой опыт, у всех наверное по разному. Меня трясло всю в потугах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет, что то так них живота сильно с утра болит, режет внизу и по бокам и в попу отдает, я что рожаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ужас ужас!! У нас было нечто похожее, поэтому тоже пришлось в срочном порядке делать ремонт. Жвль, что фото до не осталось, сейчас было бы интересно сравнить:) правда у нас был тут старый ремонт, года 2003, но он был до такой степени убит, хозяйка была неряха жуткая, что пришлось все переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня тромбоциты в 3раза ниже нижней границы нормы!! Что ж такое то??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже потуги уже не больно было, я акушерке говорю, мол потуги, а она да ну, рано мол. Врача правда позвала:) побежали в родовую между потугами. На третьей сказали давай сейчас головку родим, а доча вся выскочила, 2850 как-никак:) в принципе у меня вполне получалось слушать акушерку и тужиться когда нужно..

 

Девочки всем привет, что то так них живота сильно с утра болит, режет внизу и по бокам и в попу отдает, я что рожаю???

Боль какая? Как схватки?

 

Наташа, не знаю что это такое:( нужно с врачом консультироваться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, что то так них живота сильно с утра болит, режет внизу и по бокам и в попу отдает, я что рожаю???

Постоянно или отпускает?

Засекай интервалы, через сколько схватывает и на сколько. Есть схваткосчиталочки в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, у меня такие же ощущения. Я грешу на почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня тромбоциты в 3раза ниже нижней границы нормы!! Что ж такое то??(((

Тебе скорее к врачу надо (((

Както совсем показатель уж сильно

 

Sarrah, мне наоборот легче на потугах было, чем когда схватки были и открытие шло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415

Это свёртываемость крови, при показателях 149 врач сказала истеку в родах, пересдала а их 60, нижняя норма 180((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня тромбоциты в 3раза ниже нижней границы нормы!! Что ж такое то??(((

Боюсь, что тебе не сделают КС с такими тромбоцитами. И вообще операции вроде нельзя. Тебе срочно с гематологу надо! Пока время есть что-то исправить.

У нас в РД без коагулограммы и заключения гематолога на роды не берут- пытаются обезопаситься от возможных осложнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да как схватка, Все врачи на операции, Дали папаверин сказали лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, хотя у меня скорее не режет а тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  периодически, я проснулась сегодня( если это можно назвать сыном, опять всю ночь чесалась((((( и утром увидела что как будто живот опустился, раньше ПУПОК свой видела, а сейчас нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да как схватка, Все врачи на операции, Дали папаверин сказали лежать.

а ты в больнице? Блин неужели не одного врача нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, у меня похожие боли иногда бывают. Сначала очень боялась, думала на рубцы от кс, а сейчас уже знаю, что это кишечник, потому что боли эти проходят после похода в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86 у меня все вместе, и колит и режет и стреляет)))

Изменено пользователем orbit76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, ну раз в больнице, посмотрят врачи.

 

Nataly9, я посмотрела, у меня 156 тромбоциты, врач говорила это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боюсь, что тебе не сделают КС с такими тромбоцитами. И вообще операции вроде нельзя. Тебе срочно с гематологу надо! Пока время есть что-то исправить.

У нас в РД без коагулограммы и заключения гематолога на роды не берут- пытаются обезопаситься от возможных осложнений...

Ладно КС, там впринципе кровоизлияний нельзя... У нас как назло гематолога нет, сча в Питере искать буду((

 

orbit76, ну раз в больнице, посмотрят врачи.

 

Nataly9, я посмотрела, у меня 156 тромбоциты, врач говорила это нормально

У меня 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ага, почитала уже про 60. Тут на сайте можно к специалистам ворос задать. Посмотри, может по этому профилю есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в больнице, сказали пока ни кто не придёт все на операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ага, почитала уже про 60. Тут на сайте можно к специалистам ворос задать. Посмотри, может по этому профилю есть?

Капец, у нас в городе нет гематолога...сча буду в питер записываться и всех доставать, страшно ведь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Капец, у нас в городе нет гематолога...сча буду в питер записываться и всех доставать, страшно ведь((

Записывайся конечно. Тебе бы на понедельник-вторник к кому бы. Если не запишишься на эти дни, хотя б к гинекологу подойти, может посоветуют что или к кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Записывайся конечно. Тебе бы на понедельник-вторник к кому бы. Если не запишишься на эти дни, хотя б к гинекологу подойти, может посоветуют что или к кому

Дак в том и дело что я в другом городе, а прикреплена к питеру...вовсюда очередь и по записи. Отправят в любом случае к гематологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)еле прочитала вас)

Пью чай с шоколадками.у нас тоже начался ремонт.живём как на вокзале))

Наташ,тебе б ещё пересдать анализ,неужели так резко со 149 опустился. Не верю. Но к врачу бегом надо. Это не шутки.

Про ковролины-у нас был давно,полы ледяные,а ребёнок всегда в ползунках любит поползать.ну как бы -не пылесборник,если не аллергики.мой да чисть. В случае полов как лед)вот у свекрови везде тёплый пол.красота

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2

Он в сентябре был на верхней границе, в октябре уже в 2раза меньше, сейчас вообще капец..завтра пересдам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...