Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Юльбарсик, спасибо! У меня в 2раза ниже значения, но надеюсь всё обойдётся!

 

А гемоглобин как то странно был в октябре 117, а сейчас 130, как это он сам повысился?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я тоже расклеиваюсь постепенно. Хожу на эту учебу и уже так устала. Уже морально-то стараюсь спокойно относиться, не париться ни по поводу каких-то контрольных, проверочных. Тем более ко мне с животом снисходительнее относятся. Но вот проблема недосыпа меня беспокоит. Стараюсь и раньше ложиться, но не всегда засыпаю. Встаю на пары часто рано. Я же в меде учусь, тут один пропуск - одна отработка. То есть нельзя так просто не прийти. Придется занятие отработать, или зачет в итоге не поставят. Даже за непосещенные лекции наказывают, но я все равно уже буду с лекций сливаться, не все посещать, не могу я так учиться.

В итоге расклеянная, потому что все время уставшая. И понимаю, что нельзя мне уставать в моем положении, и беречь себя надо, а с другой стороны семестр закрыть хочу, так как в моей жизни вся эта учеба - тоже важна для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, держись. Понимаю тебя, так как сама такая же: через год хочу на работу выходить. И тут еще подработку брала - до последнего. Долго еще до конца семестра?

Я тоже все хочу: и работу и ребенка и спорт и мужа. Как все успеть и совместить несовместимое? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доношенности детей я сегодня с врачом говорила. Он знает что мы хотим ПКС но очень просил поберечь себя и доносить до 39 недель. Мол конечно и в 36-37 детки жывут но всё-таки эти две недели очень важны для ребёнка. Никто не знает как поведут себя лёгкие ведь у каждого все по-разному. Так что всем начать рожать с 39 и пускай детки наедят хорошенькие щечки :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, давайте не раскисайте!!!

Nataly9,

будем надеяться на ошибку лабы,все будет хорошо!!!

 

Меня тоже периодически чистится кишечник. но предвестников у себя не замечаю, бывают реедкие рези внизу живота, по ктг малышка тоже не спала ни грамма,но сказали все в пределах нормы... так что не знаю, мне кажется природой заложено.чтобы легче беременной просто было...

 

Кто хочет жрать?? вот по другому не напишешь?)) стараюсь вечером есть только овощи или фрукты...

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день пью канефрон и бруснику от отёков, сегодня как глянула на свои ноги!!! Копыта надувшиеся! такого не было ещё((( ААААА МЕНЯ ВСЁ БЕЕЕЕСИИИИТ!!!!!((((

ну, я больше 5 кг за неделю набрала,у меня и руки раздувшиеся. Тоже пью второй день и то и другое, хотя мне еще ту пасту советовала врач, да она меня вообще на дневной станционар хотела сперва.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, спасибо..но у меня сегодня ничего даже не тянет..малыш вот сейчас только пару раз пошевелился и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я больше 5 кг за неделю набрала,у меня и руки раздувшиеся. Тоже пью второй день и то и другое, хотя мне еще ту пасту советовала врач, да она меня вообще на дневной станционар хотела сперва.

 

девочки ФИТОЛИЗИН попейте, он прям здорово снимает отеки,но гадость редкостная, я тут недавно тоже отекла, только фитолизин и спас, канефрон вообще ноль ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, я хочу жрать. Вчера просто кошмар был. Сладкого хочу. Купила "живые конфеты " на распродаже. Наварила фасоли (голод сбивает). Ем фрукты тоже. Творог нежирный. Но все равно "чего-то хочу" и этт "что-то" - что-то вредное!.

 

Я пила фитозилин и мне нормально на вкус. Тюбик выпила дней за 5. А потом прочла, что там все травы практически которые беременныМ противопоказаны. Мне канефрон помогает пока. И то только в обед пару таблеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, я хочу жрать. Вчера просто кошмар был. Сладкого хочу. Купила "живые конфеты " на распродаже. Наварила фасоли (голод сбивает). Ем фрукты тоже. Творог нежирный. Но все равно "чего-то хочу" и этт "что-то" - что-то вредное!.

а я и не знаю что и есть кроме овощей,крупы стараюсь только в обед, суп стоит поесть на следующий день на весах плюс 1 кг обязательно будет... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня с сынов вообще отеков не было. Может и зря канефрон пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, я хочу жрать. Вчера просто кошмар был. Сладкого хочу. Купила "живые конфеты " на распродаже. Наварила фасоли (голод сбивает). Ем фрукты тоже. Творог нежирный. Но все равно "чего-то хочу" и этт "что-то" - что-то вредное!.

 

Я пила фитозилин и мне нормально на вкус. Тюбик выпила дней за 5. А потом прочла, что там все травы практически которые беременныМ противопоказаны. Мне канефрон помогает пока. И то только в обед пару таблеток

правда?? впервые слышу о фитолизине такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, с утра углеводы и все что хочешь, а к вечеру белок больше кушай. Рыбку в духовке + салатик. Самое то

 

Про фитозилин - правда. Сейчас найду ссылку попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

го. Долго еще до конца семестра?

Ну до конца декабря семестр, хотя многие пары закончатся к середине декабря, а что-то даже в начале. Потом еще одни экзамен останется. Но это видимо после родов буду сдавать как-нибудь. Не думаю, что буду особо готовиться, нервную систему жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, с утра углеводы и все что хочешь, а к вечеру белок больше кушай. Рыбку в духовке + салатик. Самое то

 

Про фитозилин - правда. Сейчас найду ссылку попробую

,

я с углеводами не дружу,я ж СПКЯшка, знаю что такое правильное питание и диета,я им благодаря только и забеременела.. но прет меня куда то...ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту бер.меня на стационар по отекам направили.3кг за² нед. Мне там выписали ЭУФИЛЛИН.это вообще средство при бронхите СССР. Но махом все спадало.по 800г в день. Но пить боялась. Фитозоллин не назначили его точно вроде врачи не пишут в бер.не знаю.знаю точно-канефрон ему очень лёгкие травы. Его не используют при отёках как у Нелли.надо сильную артиллерию.а канефрончик так.примазать.я уже 3пачки его пропила из за белка.помогал.но в эти недели не помог.варю бруснику 2 день на вод.бане.вроде бегаю в туалет хорошо.но мне главное белок.Отеков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, может тебе с таким сочетанием проблем на дородовое лечь? И ездить в Питер не придется, и там они за тебя возьмутся и до "ума" доведут. И с тромбоцитами на них будет, и с отеками, и контролировать анализами все время будут, и узи, если надо сделают, и КТГ. И денег сэкономите, т.к. поняла, что у вас каждый рубль на счету сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, ну мне его выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту бер.меня на стационар по отекам направили.3кг за² нед. Мне там выписали ЭУФИЛЛИН.это вообще средство при бронхите СССР. Но махом все спадало.по 800г в день. Но пить боялась. Фитозоллин не назначили его точно вроде врачи не пишут в бер.не знаю.знаю точно-канефрон ему очень лёгкие травы. Его не используют при отёках как у Нелли.надо сильную артиллерию.а канефрончик так.примазать.я уже 3пачки его пропила из за белка.помогал.но в эти недели не помог.варю бруснику 2 день на вод.бане.вроде бегаю в туалет хорошо.но мне главное белок.Отеков нет

пойду завтра брусники куплю,наварю кислятины и пить буду, посмотрю,может скрытые отеки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, может тебе с таким сочетанием проблем на дородовое лечь? И ездить в Питер не придется, и там они за тебя возьмутся и до "ума" доведут. И с тромбоцитами на них будет, и с отеками, и контролировать анализами все время будут, и узи, если надо сделают, и КТГ. И денег сэкономите, т.к. поняла, что у вас каждый рубль на счету сейчас.

да у нас еще и специализированный роддом есть. Где гематологи или кто там этим занимается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для решения проблем с мочевым пузырем вам рекомендован фитолизин, то все-таки – прежде чем узнавать, какова цена фитолизина при беременности – стоит поинтересоваться, что же входит в его состав.

 

А в него входят экстракты следующих растений: петрушка (корень), пырей (корневища), хвощ полевой (трава), береза (листья), горец птичий (трава), шелуха лука репчатого, пажитник (семена), золотарник (трава), любисток (корень). А также эфирные масла - шалфейное, мятное, сосновое и апельсиновое.

 

Итак, начнем с нашей обычной петрушки. И в зелени, и в ее корне масса полезных для организма веществ, которые и пищеварение улучшают, и кровяное давление снижают, и частоту сердечных сокращений уменьшают. Петрушка также славится своим мочегонным и слабительным эффектами. Однако ее корень применяют и для нормализации менструального цикла, так как эфирные масла этого растения стимулируют сокращение матки. Поэтому употреблять корень петрушки во время беременности противопоказано. Впрочем, вам все равно могут сказать, что фитолизин на ранних сроках беременности ничем не опасен.

 

В состав фитолизина входит замечательное лекарственное растение горец птичий (спорыш). Благодаря большому содержанию кремния эта трава применяется при маточных кровотечениях и фибромиоме матки, а также хорошо помогает сокращению мышц матки после родов. Параллельно с этим спорыш обладает мочегонным и противовоспалительным свойствами и может снизить отложение солей в мочевыводящих путях. Но его нельзя применять, если у человека варикозное расширение вен, тромбофлебит или острое заболевание почек и мочевыводящих путей, уже не говоря о беременных женщинах. Вас еще интересует, как принимать фитолизин при беременности?

 

Мощный растительный диуретик - трава хвоща полевого - также имеет множество ценных для здоровья веществ. Особенно много в нем сапонинов и ситостерола. Ситостерол подавляет всасывание холестерина из пищеварительного тракта. Кроме того, это гормоноподобное вещество действует по принципу эстрогена и может повышать выработку женских гормонов. А поскольку вопрос о воздействии ситостерола на эмбрион и плод изучен недостаточно, то его попадания в организм во время беременности и кормления грудью следует избегать

 

ВОТ ПРО ФИТОЗИЛИН. НО думаю, что немного преувеличено и на наших сроках уже не так страшно. Игра стоит свеч, если сильные отеки. Мне так тогда круто помог, что кожа сухая на икрах стала. как наждачка:-). В любом случае безопаснее, чем эуфиллин. Кстати , эуфиллин и кофеин в ампулах круто для обертываний на будущее - от отекаю и целлюлита. Супер!

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, вот меня на дневной станционар она думает. У меня роддом около дома. Но видимо из-за дочки не стала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, у мменя2 недели адски болят мышцы промежности-будто шпагат и арбуз между ног таскал а.врач сказала бандаж не ношу.но видимо на"роду пораньше "не влияет.мне тогда писали низко голова в34н.опущен живот.родила в сорок и 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Я как астматик эуфилин конечно пробовала. И у меня такая непереносимость его)так плохо от него - жуть) мне все его пытались в предыдущем роддоме вколоть) при том что я предупредила врачей.

 

фитилизин я пила на достаточно ранних сроках с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marija2, успокоила немного. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...