Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Lyagun, хихи.не поможет. )))как мы болтушки сможем ?

Я выспалась как хряк))в 9 с сада пришла и проспала до 12.и мне так хорошооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня прошлую ночь так было. Тоже переволновалась жутко, а вчера весь день гораздо меньше движений, чем обычно. Сегодня ездила в жк кровь сдавать и зашла к своему врачу. Она меня на КТГ отвела - все хорошо (малыш так толкался!, за 20 минут больше, чем за весь вчерашний день). Сказала, что малыш уже голову как-то там зафиксировал и теперь шевелений меньше будет.

Ой, Лен, я в эту ночь и такую причину тоже предположила... Еще думала, что из-за погоды может быть...

Но вот сейчас утром потолкался , правда медленнее и слабее, чем обычно. Наверно, действительно места мало ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Мой тоже толкается значительно меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Spanish Dancer, такие изменения в шевелениях - первый повод к врачу идти. У меня аж мурашки по коже когда читала твое сообщение. Сходи все равно хоть и шевельнулся вяло с утра. Мало ли... потом себя копить будешь.

У меня также и болит в одном месте. Даже сама точно не пойму где

Справа связка как будто.

Про примулу вечернюю - я заказала омеги женские от naturals factors. Давно ждут свой черед.Там в составе : масло примулы, льняное и рыбий жир. Думаю, что в наших аптеках можно поискать тоже в виде капсул. Не помню только с какой недели его пить? Пока я просто омегу (рыбий жир) от Солгар принимаю.

Оля, да что же такое. .. Только выздоровела же ты недавно. Иммунитет надо тебе как-то поддержать.

Натали, мои кулачки тебе!

Всем спокойного дня без "приключений " и прекрасного настроения.

Сибирянка, с завтрашнего дня можно и рожать )))понедельник все-таки день тяжелый. Удачи тебе. Держи нас в курсе.

А я плохо спала сегодня. Хожу, как муха сонная..была на рынке : накупила там себе заколочек, резиночек для волос. Теперь с прическами.

С сертификатом у меня родовых проблемы назревают, так как прописка не местная и у договора на аренду квартиры срок вышел. Сказали принести завтра хотя бы такой договор.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я в пятницу сбежала под отказ...теперь дома с моими девочками и мужем :)

Смотрю тут у многих уже прям куча предвестников, но по моим наблюдениям по другим форумам, такие дольше всех сидят:D

А про Российскую медицину, мне нравится то, что если я встревожила самочувствием ребёнка, то никто не будет меня отправлять пить парацетамол и ждать милости от природы, а сделают все чтобы подтвердить или опровергнуть мои доводы. Вот две недели назад поднялась у старшей температура, смотрю бледная и с зеленями соплями, сразу в голове мысль о бактериальной инфекции? Мы к доктору, нас осмотрели и тут же между пациентами на приём к ЛОРу, взяли кровь, мазки, рентген и кукушку, через 20 минут снимки отдали, через 3 часа кровь готова была, врач подтвердил мои догадки- гайморит и мы тут же начали принимать антибиотик. В Европе и США надо несколько дней истязать организм парацетомолом и в итоге получить антибиотик, а время...зачем его терять?!

Так же я не понимаю как выписывают в первые сутки после родов, а кровотечения, а лактация? Анализы? УЗИ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут у многих уже прям куча предвестников, но по моим наблюдениям по другим форумам, такие дольше всех сидят

по моим - не зависит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я от врача. Ночь прошла ужасно, бессонница, никак удобную позу для сна не найти, слизистая носа отекла, изжога, короче все 33 удовольствия. Дочь еще ноги прям под ребра пихает. Короче посмотрели меня на кресле и сказали что головка уже готовится, прижата как надо, а вот шейка совсем не готова, ходить мне с такой шейкой неделю минимум. Ну впринцепи я так и хотела, у мамы как раз отпуск только с пн., это мои 39 недель. Но уже с 39 будем с мужем активно уговаривать маленькую рождаться уже скорее.

 

Девочки, я так читаю нас, кому-нибудь вообще нормально еще ходить? Или уже у всех там стрельнет, тут потянет? Я помню в 36 с копейками писала что мне легко, хорошо, только изжога зараза мучила и нос отекал. Зато сейчас резко так потяжелело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельнички, с + неделькой :)

 

Я спала ужасно, еще немного с мужем вчера поругались, я что-то расплакалась, заснуть никак не могла.. в итоге проспала до 11, и еще 1,5 часа просто валялась в кровати.. :confusion:

Позавтракала в час дня))))

 

А сейчас пойду гладить вещи, посмотрю сериальчик...

Вчера на дачу к подруге ездила, гуляли, сегодня никуда не хочу!

 

Завтра утром узи!

 

Так и какого же фига мне идти дарить деньги, посидеть часок и домой ехать. Разве я не права???

 

Права, конечно! Если они обидятся, то... странные))))

 

Доброе утро, девочки. Всем, хорошего настроения.

У меня ночью сопли начались, льет как из ведра. Сразу кашель. Вообщем всю ночь не спала.

 

Оля, давай не болей!

 

Я тоже ночью не спала. Ребенок вчера целый день не шевелился вообще (хотя я вам жалуюсь, что обычно он мне жизни не дает своими ударами). Вечером тоже. . Думала, лягу и начнет вместе со мной устраиваться на сон. Но опять в животе тишина, как бы я не крутилась с бока на бок... Мысленно я уже попрощалась... Муж на кухне, пришла около часа ночи, вместе мяли живот, разговаривали, ела шоколад- тишина. Никаких движений. Вообще.

Потом вспомнили, что покупали датчик с наушниками как раз, чтобы слушать малыша в животе. Нашли. Долго искали СБ: и лежа, и сидя... Потом вроде что-то услышали. Решили до утра поспать, но какое там! Полночи водила этим датчиком, прислушивалась. Услышу- успокоюсь, через час опять по новой... Даже на дочкины ночные крики-истерики не реагировал, хотя всегда вздрагивает и вертеться начинает. Вот так.

Утром дочку в сад отправили, легла и начал ворочаться- фух...

 

Ой, кошмар, представляю, как ты разволновалась!!! Хорошо, что все хорошо в итоге!

 

Доброе утро, пузики с +!!!!!!!!!

В общем, моча беременных - это, походу, реально скрытый ценный ресурс)))))) Мало того, что я как всегда всю ночь бегала в туалет и на утро осталось этого самого ресурса совсем чуть-чуть, решила хоть и мало, все равно понесу - иду такая медленно, несу на полу вытянутой руке баночку, завернутую в яркий кулек из-под хлеба, берегу. И тут меня замечают собаки (раньше их там вроде никогда не было) ну и так змейкой бегут за мной.... я обхожу лужи, они тоже и пытаются прыгнуть и понюхать, что я несу.... мужчина не велике ехал их так разогнал, видит же мой животик - и говорит - Смотри аккуратнее, сейчас собаки у тебя обед отберут, я ему в ответ - Это анализы!,он едет смеется, собакам кричу - Это анализы, это не вкусно - они походу поняли, развернулись и убежали))))) Испугаться не успела, иду смеюсь, как дурочка, живот как заколол внизу(((((((((((((((((

 

Так смешно написала :D :D :D

Девочки, я так читаю нас, кому-нибудь вообще нормально еще ходить? Или уже у всех там стрельнет, тут потянет? Я помню в 36 с копейками писала что мне легко, хорошо, только изжога зараза мучила и нос отекал. Зато сейчас резко так потяжелело...

 

Походу всем уже тяжко)))

 

Я вообще позавтракаю и все, устала, надо отдохнуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  хахахааааа, помнишь как в дюймовочке:- "ну что поспали, можно и поесть, ну что поели, можно и поспать". ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слизистая носа отекла,

я теперь храплю) Причем все спят домашние, ни кто не слышит. А я просыпаюсь от храпа своего)

 

Meliksa, хахахааааа, помнишь как в дюймовочке:- "ну что поспали, можно и поесть, ну что поели, можно и поспать". ))))))

Я тут ТАК МАРАФОНЮ по дому недели полторы,что даже переживаю не вредно ли такое ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, всем уже тяжело :-). У меня маршрут кухня-диван. Заставила себя прямо сегодня выйти на улицу. С сыном мне тяжело не было. Вообще. 15 августа по лесу бегала (в прямом смысле ) за грибами. Потом их еще чистила вечером. А 16 родила.

А сейчас... То лапы ломит, то хвост отваливается :-). Но на самом деле больше всего связки в паху беспокоят только на данный момент. Был период усталости (Саша, как ты не могла поднять себя с кровати ). Помог препарат железа, выписаный врачом (сорбифер). Потом был период эмоционального "нестояния" (апатия, раздражительность ). Пришлось возобновить прием магния. Хотя я уже решила тогда перерыв сделать.

И еще что тяжело - не наклониться! Это ужас. И как назло все их рук валится. Как будто против меня вселенский заговор :-)

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, позвонила врачу, у которой хотела рожать. Говорит, рд завтра закрывается на мойку до 7 декабря. Если раньше не рожу, позвонить ей 7-го, а пока активно пить магний. А уменя сегодня живот опустился, в туалет бегаю каждые полчаса, стоять\ходить не могу, сразу в лобке стреляет. До 7-го точно не дохожу. И где мне теперь за такое время искать другого хорошего врача? Я в панике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то меняются движения лучше связаться с врачом а то все хорошо что хорошо кончается. На таком сроке шутки плохи. Меня вот врач посадил на диету. Ни только то что в больнице дают. Мне то ничего лёгкость чувствую а вот малыш категорически против. С утра ни минутки покоя все пинаеться и движется. Видно голодный. Он у нас как папа пища без мьяса не считается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, на форумах городских отзывы о врачах и роддомах читай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так читаю нас, кому-нибудь вообще нормально еще ходить? Или уже у всех там стрельнет, тут потянет? Я помню в 36 с копейками писала что мне легко, хорошо, только изжога зараза мучила и нос отекал. Зато сейчас резко так потяжелело...

я привыкла к треникам и мне стало нормально)) даже энергия какая то повилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gretta_3, :-). Жалко манюню. Попроси мужа мяса принести.

Моя тоже прожорливая. Я молоко стала пить вдруг на 33м году жизни... А она от него прямо "скачет" радостная. Понятно кто меня молоко гоняет пить к холодильнику :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, ну они меняются, мой раньше вертился а теперь явно не может)

 

Lyagun, а роды же не первые будут да?У меня я в уже в 36 опустился. Сперва тяжело было, но за несколько дней к ощущениям привыкла. Теперь дома уборкой занимаюсь только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, на форумах городских отзывы о врачах и роддомах читай.

ну форумы это понятно, хотя на вкус и цвет как говорится. Там о моем враче не очень лестные отзывы, а мне нравится, я нашла с ней общий язык

 

gretta_3, ну они меняются, мой раньше вертился а теперь явно не может)

 

Lyagun, а роды же не первые будут да?У меня я в уже в 36 опустился. Сперва тяжело было, но за несколько дней к ощущениям привыкла. Теперь дома уборкой занимаюсь только так

роды третьи. В прошлую Б опустился в 35 недель и сразу пошли все предвестники, что пришлось на сохранение ложится. Сейчас вроде предвестников меньше. Позвонила др своему врачу, она сказала, что пока все в норме, не угроза. Главное, чтоб тянущих болей или тонуса постоянно не было, треники это норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а вторые случились на какой неделе? А какие предвестники были?

 

помню близко к родам матка была у меня почти все время в тонусе

 

Сейчас кстати бывают внизу живота как перед мес . но мне то , тоже кажется что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ну просто если другого выхода не будет, то хоть так..Все к лучшему. Может еще лучше в этот раз врач будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночью не спала. Ребенок вчера целый день не шевелился вообще (хотя я вам жалуюсь, что обычно он мне жизни не дает своими ударами). Вечером тоже. . Думала, лягу и начнет вместе со мной устраиваться на сон. Но опять в животе тишина, как бы я не крутилась с бока на бок... Мысленно я уже попрощалась... Муж на кухне, пришла около часа ночи, вместе мяли живот, разговаривали, ела шоколад- тишина. Никаких движений. Вообще.

Потом вспомнили, что покупали датчик с наушниками как раз, чтобы слушать малыша в животе. Нашли. Долго искали СБ: и лежа, и сидя... Потом вроде что-то услышали. Решили до утра поспать, но какое там! Полночи водила этим датчиком, прислушивалась. Услышу- успокоюсь, через час опять по новой... Даже на дочкины ночные крики-истерики не реагировал, хотя всегда вздрагивает и вертеться начинает. Вот так.

Утром дочку в сад отправили, легла и начал ворочаться- фух...

во напугала. ну ты сегодня считай сколько раз шевелиться начинает, если мало, то лучше до жк доедь.

 

Nataly9, удачи на результат. Как хорошо, что смогли местечко к врачу перехватить и все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во напугала. ну ты сегодня считай сколько раз шевелиться начинает, если мало, то лучше до жк доедь.

 

Nataly9, удачи на результат. Как хорошо, что смогли местечко к врачу перехватить и все получилось

действительно жуть.

 

Наверное стоит КТГ сделать.

А вообще конечно может не так ощущаются шевеления сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, позвонила врачу, у которой хотела рожать. Говорит, рд завтра закрывается на мойку до 7 декабря. Если раньше не рожу, позвонить ей 7-го, а пока активно пить магний. А уменя сегодня живот опустился, в туалет бегаю каждые полчаса, стоять\ходить не могу, сразу в лобке стреляет. До 7-го точно не дохожу. И где мне теперь за такое время искать другого хорошего врача? Я в панике!

может она тебе кого пореккомендует из другого роддома, если вдруг в этот период родишь?

 

Девочки, что-то мы слишком быстрыми темпами приближаемся к 1000 странице. Давайте поменьше и помедленнее писать)))))))) растянем оставшиеся 7 страниц до конца недели)))))) страшно, что завтра-послезавтра откроется массовый забег за малышней.

:D :D массового не надо)))

да нет, как раз 16е число - у кого 38-можно в путь)))

 

Смотрю тут у многих уже прям куча предвестников, но по моим наблюдениям по другим форумам, такие дольше всех сидят

:D :D

ой не, мне в октябрятах тоже говорили - сидеть мне и сидеть. а еле до 38 дотянули лежа с таблетками и капельницами. но тогда с 34 тянули. а сейчас уже с 31 тянем(((

и сил уже нету.

 

за сколько вы покупали бортики в кровать

ну или комплекты, если с постельным полностью?

присмотрела тут.. но чет кажется дороговато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще. 15 августа по лесу бегала (в прямом смысле ) за грибами. Потом их еще чистила вечером. А 16 родила.

А я вот сейчас бодрее чем в 33 недели. Видимо к родам,гормоны выделяются.

Сегодня только погодное разве.

 

ой не, мне в октябрятах тоже говорили - сидеть мне и сидеть. а еле до 38 дотянули лежа с таблетками и капельницами. но тогда с 34 тянули. а сейчас уже с 31 тянем(((

у нас тоже помню что многие с тонусами трениками что раньше начались, и родили по раньше.

атак в принципе наверное по разному у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а вторые случились на какой неделе? А какие предвестники были?

 

помню близко к родам матка была у меня почти все время в тонусе

 

Сейчас кстати бывают внизу живота как перед мес . но мне то , тоже кажется что нормально.

в 35 опустился живот, стал чиститься кишечник, треники очень часто, почти непрекращающийся тонус, ходить невозможно- все болит, шейка укоротилась. легла в стационар, неделю прокапали, тонус сняли, шейка удленилась. Потом еще две недели дома лежала, тк ходить все равно было больно, и в 38-39 пкс

 

В чт иду в жк на прием, пусть посмотрит, если есть угроза, попрошусь на дневной стационар, или даже может лучше в больницу, чтоб все время лежать, не ходить никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...