Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Lyagun, а я стою как раз глажу и думаю, зачем гладить с 2 сторон, если с паровым ударом мощным глажу? с точки зрения стерильности, думаю, вполне достаточно и с одной стороны?..))))

Наши мамы не такими утюгами пользовались, поэтому с 2х сторон гладили, может?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша, а диагноз с печенью не поставили? Причины нарушения?

Диагноз-заболевание печени невыясненной этиологии, кажется так. До этого был гепатит невирусный, и гепатоз.

Врачи склонны к тому, у меня изначально проблемы с жкт, перегиб желчного, таблетки-эутирокс, витамины, ну и малыш поддавливает в печень-итог показатели поползли. Гестоз никто не подтвердил.

Так что пока капельницы и витамины.

 

Emedvedeva8, Кать, ну хочется до привести в порядок по максимуму, хочется дома побыть с мужем и тд, а не в больнице валяться. Хотя, понимаю, что главное сейчас-мой сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  мне узистка говорила, что вторых раньше рожают, чем первых. Тут на бэбиплане как-то опрос был, вроде примерно на одном сроке женщины рожали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я тоже с одной стороны глажу. Если не разглаживается, то тогда уже, но таких вещей единицы.

Вчера такую гору перегладила. Наверное до полугода теперь постирано и поглажено)))

А мы памперсы только на ночь и на улицу одевали, поэтому вещей куча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пятен - у нас та же ерунда. Складывала абсолютно чистые и глаженые вещи в пакеты, достаю, а некоторые вещи с пятнами..

 

Саша, я считаю что нынешние утюги отлично отглаживают вещи, даже если гладить с одной стороны, они ведь с паром:)

 

Наташа, мы тоже памперсы на ночь и на улицу использовали, поэтому вещей куча была. Но большую часть раздала, осталось штук 14 ползунков, перейду в разряд ленивых мам:)

 

Танюшку поздравляю с рождением доченьки!!!! Желаю крепкого здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми Маша, держитесь там, пусть уже анализы в норму приходят..

 

Ольга, спасибо))

 

Мне от судорог в ногах и кальций и магний помогает, с магнием мне кажется получше, 6т магнелиса сейчас пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочу в одном блоге отписаться и не могу с телефона. Не дает вставить сообщение. Кнопка не срабатывает. Про суррогатное материнство там. Таинство зарождения или таинство рождения. «”Суррогатное материнство”, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка “заказчикам”, противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. “Суррогатное материнство” травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания» (Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, XII.4).

 

По данным статистики в 2012 году в России в результате суррогатного материнства было рождено 336 детей. Часто, отстаивая суррогатное материнство, сторонники оправдывают его демографическими соображениями. Но, с точки зрения демографии, это ничтожно мало уж явно не может серьезно помочь в решении проблемы низкой рождаемости.

 

Но если мы вспомним о том, что это 336 детей, превращенных в живой товар, фактически - проданных и купленных, 336 детей, грубо оторванных от матери, носившей их под сердцем все время беременности – это очень много.

 

Люди – не товар. Женщины и дети – не вещи. Их нельзя дарить, продавать или брать в аренду.

 

Но именно это происходит при использовании суррогатного материнства.

 

Подпишите обращение, призывающее законодательно запретить суррогатное материнство в России.

 

Creative Commons Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic License

 

при оформлении использована фотография by anieto2k

+ LETTER TO:

Призываю законодательно запретить суррогатное материнство!

Уважаемая Елена Борисовна!

 

Уважаемые законодатели!

 

Действующий Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в ст. 55 разрешает в России использовать суррогатное материнство в качестве “вспомогательной репродуктивной технологии”.

 

Практика суррогатного материнства уничтожает человеческое достоинство и нарушает права детей и женщин, фактически превращая их в «товар» для продажи, аренды или дарения. Она ведет к жестокой эксплуатации женщин и лишает детей настоящей семьи. Все это противоречит принципам, декларируемым в российской Конституции.

 

Суррогатное материнство подпадает под данное в нормах международного права определение торговли детьми. Пользуясь тяжелым экономическим положением женщин, оно попирает их достоинство, превращая их в «живые инкубаторы», сдаваемые в аренду. Это касается не только коммерческого, но и «некоммерческого» суррогатного материнства, которое обычно используется просто как прикрытие коммерческих сделок.

 

Кроме того, эта практика наносит тяжкий ущерб семейным ценностям и общественной нравственности, уничтожая высокий смысл семьи и материнства. Суррогатное материнство противоестественным образом разрушает глубокую близость и связь между матерью и выношенным ею младенцем. Это не может не травмировать как саму “суррогатную” мать, так и выношенное ею дитя, угрожая его будущему развитию и нанося ущерб его идентичности.

 

Ни из каких обязательств России не следует необходимость разрешать суррогатное материнство. В большинстве стран Европы и многих других зарубежных государствах суррогатное материнство запрещено законом и даже преследуется в уголовном порядке.

 

Люди – не товар. Женщины и дети – не вещи. Их нельзя дарить, продавать или брать в аренду. Ими нельзя «пользоваться» как предметом. Но именно это происходит в практике суррогатного материнства.

 

Прошу законодательно запретить суррогатное материнство в России!

 

С уважением,

[Ваше имя]

 

Просто там все за. Неужели я одна из немногих кто на этом форуме чувствует всем сердцем, что неправильно это. Да прекрасно стать мамой. Но НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ЖЕ... Такое ощущение, что совсем ослеплены у нас люди. Есть мое "хочу" без оглядки на все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и Танюшку с дочуркой))

 

Я гладила с одной стороны,если этого достаточно было, вещи до полутора лет уже сложены, потом буду докупать по мере необходимости)

 

Страсти страсти, рожают тут все, погодите маненько то, мы ж декабрята))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась статья про кесарево, очень хорошая

Ссылки скрыты.

Там написано достаточно научно, врачом, а не просто писателем статей, и есть ответы, кажется на все вопросы, связанными с кесаревым: надо или не надо, хорошо или плохо, какие могут быть осложнения, проблемы, когда показано, когда противопоказано. В общем куча всего написано. Так что сомневающимся предлагаю почитать.

 

Emedvedeva8, на самом деле нет у меня никакой замеченной мной интуиции). Как-то я обделена ей, как по мне. Просто так совпало. Мне захотелось так загадать, что будет тысячная страница, я загадала, оно и совпало))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я обожралась печенья сладкого,тошнит,хотца бее))но вопрос в том -сдать анализ биохимии.крови или сахар покажет много?)))или 12ч нормально?блин,штук 6 с чаем ..беее))вот мозг беременных, а ещё и секс и мазок надо))во я клуша ))наверно ток на сифилис сдам из вены.мне вообще к эндокринологу завтра,сахар ровно 5 из пальца,граница.букет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, 12 часов очень даже достаточно даже для печенья. Как раз печенье - это быстрые углеводы в большей степени, они уж точно за 12 часов следа не должны оставить, в случае здоровья организма. И на это здоровье ты как раз и проверяешься, сдавая кровь на сахар.

 

Страсти страсти, рожают тут все, погодите маненько то, мы ж декабрята))

да не то слово. Уже и доношенных рожают). А у меня на самый конец декабря ПДР. Может и в январе рожу. Разброс такой большой получается внутри одной группы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, то есть ты против суррогатного?а если у женщины по ошибке врачей или беременность худшая и матка удалена в 20лет?думаю это палка о 2 концах,ну кормят же в роддоме мамы чужих детей если у мам нет молока-противно,но полезно,с давние времена были кормилицы и дворянки и боярыни грудью не кормили,крестьянку брали.

Я думаю бесчеловечно продавать детей и носить их под сердцем,но но но..не знаю даже,не судимы будем,чтобы на такое решиться -нужно лоб в кровь избить,и несправедливо к детям отказникам в роддомах,почему бы не взять -а суррогатный то по генам твой,твоё наследство и кстати в РФ,если суррогат.мама захочет оставить ребёнка себе закон встаёт на её сторону и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  поздравляю с сыночком. Здоровья вам и спокойных ночей :-)

 

Яросвет,  поздравляю с сыночком. Здоровья вам и спокойных ночей :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marija2, просто там меня удивило, что все за! Люди вообще в этом ничего такого не видят...

Ладно. Тоже здесь в декабрятах демагогию разводить не хочу. Просто мне интересно : я может чего уже совсем не понимаю. И интересно было узнать есть ли еще хоть маленький процент людей, которые видят ситуацию с суррогатным материнством, как я ее вижу.

Давайте лучше о хорошем. Я не спорить хотела и не доказывать, а интересно одна я такая. Как в том блоге назвали таких , как я "дремучими людьми" :-):-)

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, 12 часов очень даже достаточно даже для печенья. Как раз печенье - это быстрые углеводы в большей степени, они уж точно за 12 часов следа не должны оставить, в случае здоровья организма. И на это здоровье ты как раз и проверяешься, сдавая кровь на сахар.

 

 

да не то слово. Уже и доношенных рожают). А у меня на самый конец декабря ПДР. Может и в январе рожу. Разброс такой большой получается внутри одной группы.

так что мы с тобой пойдем рожать когда все уже с ляльками будут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  сложный вопрос. Но я скорее за СМ. В нашей жизни слишком много более безнравственных вещей на которые смотрят сквозь пальцы. И хорошо обсуждать этот вопрос со стороны, когда у тебя все ок. А когда для пары это последняя возможность стать родителями многие ценности переворачиваются с ног на голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые девченки, дочка так вообще королевна, платье суперское!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз огромное спасибо за поздравления!

Назвали Яросвет) Так что ник пора менять))

5,5 часов - это не стремительные роды. Стремительно - это родить за одну потугу. Так акушерка сказала.

Мне уже отдали сынишку. Теперь жду, когда проснется, чтобы рассмотреть получше.

 

))) как мило, что то мне уже тоже начинаеттхоиеться увидеть малышика личико)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем только этаболее менее. У него на мобиле сломался фотик, и дочка с трудом че смогла то сфоткала))f_3-a400dME.jpg

 

isEPO7EtSF0.jpg

 

Какие красивые девченки, дочка так вообще королевна, платье суперское!

спасибо) А платье томми Халфигер)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, классные. С праздником. Живите в любви и согласии много лет.

Розмаринка, но не любым путем и средствами. Я бы точно смирилась. Где-то же должен стоп сработать. Так людей на органы убивают, потому что кому-то сильно "жить" хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с годовщиной!!!)

 

Муж спать улёгся в 9часов...лежу страдаю, мне делать нечего, не походишь не пошумишь(((

 

Чего можно племяхе на 7лет подарить, недорогое??? В пределах тысячи?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все погладила, так устала просто капец!!! Хотела повышивать, но даже на это сил нет!!!

 

Nataly9, я тебя не поздравила с хорошими тромбоцитами!!! Поздравляю!))

 

Emedvedeva8, Я не против суррогатного материнства, если бы количество разногласий не было бы таким огромным. Я имею в виду отношения и договоренности между суррогатной матерью и родителями ребенка. В общем, когда потом СМ хочет оставить себе ребенка - я не согласна, что это возможно, это другой генный материал. Она оказывает услугу, с юр точки зрения никаких прав у нее не должно быть на ребенка. В общем тут не должно быть никаких эмоций у СМ. Тупо услуга.

Короче, это имеет право на существование, просто каждый сам для себя решает возможно ли это в соответствии с его личным мировоззрением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем только этаболее менее. У него на мобиле сломался фотик, и дочка с трудом че смогла то сфоткала))f_3-a400dME.jpg

 

isEPO7EtSF0.jpg

 

спасибо) А платье томми Халфигер)

ой Нелличка! Вы такие классненькие, такие красивенькие, так смотритесь вместе обалденно! Хорошо доча сфоткала) С годовщиной вас, чтобы еще таких годовщин не меньше 70 отпраздновали! Платье тебе очень идет, прям красотка, и живот в глаза не бросается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Я недавно читала,именно в рф закон юридически на стороне суррогатной матери,при отказе и желании не отдать ребёнка в России мать ср.защитят законы.поэтому Киркоров не у нас подписывал и пользовался услугами сур.,ту дать от певца в РФ любая бы хотела фанатка и самым наглым образом добилась этого,в общем это такие судебныетяжбы в России,атак я бы и против,ведь есть особи богатые,не желающие быть толстыми и с растяжками,плевать им на мораль,но не категорично,детки ,что экошные ,что от сут.-детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...