Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

http://www.babyplan.ru/otvety/_/povtornye-rody-ranshe-pervyh-r90545

http://www.babyplan.ru/otvety/_/na-kakom-sroke-vy-rozhali-r98884

Ну и лично мне этот опрос более интересным показался

http://www.babyplan.ru/otvety/_/opros-dlya-mam-2-i-bolshe-detok-r103564

 

Это в тему вторых и последующих родов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyagun, я заметила на фоне беременности, чатсо ощущение как будто душно. Я сплю с приоткрытым окном, муж ругается) хотя вообще в другой комнате спит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) я следующая на очереди на роды)))) завтра стимулировать будут))) так как с гистанционным диабетом в городе Ярославле родоразрешают в 38 недель, а у меня 38,4)))) узи сделали ребёнок весит на вчерашний день 3100 гр))) так что ваши кулачки мне понадобятся))) уф уревевелась, а сейчас уже успокоилась и хочу мелкого быстрее на животе увидеть)))

Держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже вечно мерзнет, а мне душно и нечем дышать:)

 

Настя, я бы вообще не заморачивалась с влажностью и температурой. Просто нужно не кутать ребенка, одевать по погоде, как и себя примерно, ну и не страшно, если форточка открыта, а ребенок ползает по полу или босиком ходит, лично я тактх правил придерживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Скучно до вечера без телефона оказалось. И дома все переделала и погуляла. Катюшка, удачи тебе завтра. Мне волнительно. Ты когда написала, что у тебя гестоз и диабет беременных подозревают, я пошла да другие форумы. Начиталась. Серьезно это очень. Хорошо, что на таком сроке вылез. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. Обвитие осталось, по размерам соответствует 33,2 дня, то есть отстаем на две недели, а на прошлом узи опережали на один день срок. Ну вес хоть поднабрал, 2242 вроде, потом подробнее в теме узи отпишусь. Фиг знает что теперь со мной врач моя сделает к слову, нашла узи дочи, делали на сроке на 3 дня меньше, чем сейчас (34,6), доча весила на 200 грамм меньше.

это наверное уже не оставание,а просто индивидуальное развитие ребенка.

 

Девочки привет))) я следующая на очереди на роды)))) завтра стимулировать будут))) так как с гистанционным диабетом в городе Ярославле родоразрешают в 38 недель, а у меня 38,4)))) узи сделали ребёнок весит на вчерашний день 3100 гр))) так что ваши кулачки мне понадобятся))) уф уревевелась, а сейчас уже успокоилась и хочу мелкого быстрее на животе увидеть)))

Ухх!! Ждеем сообщения от тебя)) Пусть все пройдет быстро и легко , и малыш крепыш на мамином пузике)

 

Я все жду когда мы начнем тут ждать когда ж начнется то) Это помоему так забавно) Когда чуть что готов в роддом ехать)

 

Мне дома еще дел много, но с утра чего то в ломак. Не скажу что тяжело прям, а настроения нет. Еле встала, причем легла относительно нормально спать.

Поищу хоть кроватку.

Мы ж детскую то, малышковую брать не будем. Я что то типа того хочу.

1565600727.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катюшка, что говорит твоя интуиция? Кто следующий? Я ставлю на Сибирянку!

 

Потом Нелли, Розмаринка, Сандра. Мне так видится развитие событий

так, минуууууточку! У меня срок на 7 декабря...чё меня то, да под танк?? :D

 

Девочки привет))) я следующая на очереди на роды)))) завтра стимулировать будут))) так как с гистанционным диабетом в городе Ярославле родоразрешают в 38 недель, а у меня 38,4)))) узи сделали ребёнок весит на вчерашний день 3100 гр))) так что ваши кулачки мне понадобятся))) уф уревевелась, а сейчас уже успокоилась и хочу мелкого быстрее на животе увидеть)))

Ха! Это если сегодня никто не родит :Crazy:

Ну ты не переживай, наверно так будет лучше для вас обоих. Срок уже хороший, так что можно и родить спокойно!

Лёгких родов!! Отпишись при возможности! ;)

 

Девочки, у меня проблема с температурой воздуха и влажностью))

 

Комаровский рекомендует 19 градусов, у нас дома 25-26. Пытаюсь снизить температуру с помощью приоткрытых форточек в спальне и двери на балкон. Максимум снижается до 23-24. Я хочу снизить до 21 хотя бы... При этом тут же падает влажность. То есть открыла окно, влажность снизилась меньше 40%, а нужно 60-70%.

С закрытым окном влажность поднимается до 47%. В комнате постоянно работает фонтанчик декоративный... Видимо надо ставить ведра и тазики с водой.

 

Люблю я этого дядьку, но!! Мне лично, 19 -это холодно, комфортно 20-22. Отопление у вас уже работает? Попробуй уменьшить, если есть возможность. У нас сейчас утром 7-8 градусов. Так я с утра открываю все окна, и веду малого в садик. Прихожу-закрываю. Если похолодает, как обещают, то надо будет включать отопление уже, но у меня температура на каждом регулируется. Плюс увлажнитель купила прошлой зимой.

Nelly S, у меня так болит, возле пупка, я думаю что это мышцы тянутся, ляля то растёт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня так болит, возле пупка, я думаю что это мышцы тянутся, ляля то растёт

у меня будто порвалось там прям все, так болит. (((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, легких родов!!!!@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте ставки делать, кто сл родит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, утменя сегодня где пупок покалывало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте ставки делать, кто сл родит))))))))))

будет интересно только до начала декабря, потом пачками пойдёт :D

и не забывай что скоро полнолуние.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет интересно только до начала декабря, потом пачками пойдёт

по предыдущему форуму помню)) потом уже и не замечаешь что кто то родил) Хотя народу в болталке с малышами прибавляется)

 

у меня что тогда пдр в первых числах был,что сейчас...

 

Посмотрела свои записи. За 5 дней перед родами дочки я похудела на 700 грамм,причем вроде то даже не отеки сходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное уже не оставание,а просто индивидуальное развитие ребенка.

 

Ухх!! Ждеем сообщения от тебя)) Пусть все пройдет быстро и легко , и малыш крепыш на мамином пузике)

 

Я все жду когда мы начнем тут ждать когда ж начнется то) Это помоему так забавно) Когда чуть что готов в роддом ехать)

 

Мне дома еще дел много, но с утра чего то в ломак. Не скажу что тяжело прям, а настроения нет. Еле встала, причем легла относительно нормально спать.

Поищу хоть кроватку.

Мы ж детскую то, малышковую брать не будем. Я что то типа того хочу.

1565600727.jpg

Нелли, у меня доча тоже все мечтает о такой, но я если буду брать в будущем, то только со ступеньками-шуфлядками, мне кажется по такой лестнице ночью если встанет на попис или сонная сутра упасть может. Не пожарники всё-таки, тут сноровка нужна))) А то потом зубы вставлять выбитые придётся))) и твоя же высокая, может смотри побольше модели. По фото сложно понять размер, а то не раскинется звездой на маленькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех родивших поздравляю!!! Спокойных ночей и вкусного молочка!!!

У меня в последнее время странные ощущения, я совсем не чувствую беременность, хоть и срок уже можно сказать 37 недель. Читаю вас и как то в стороне от всего, ничего не пью, никакие обследования лишние не прохожу, врач всегда говорит, что у нас все хорошо, анализы в норме. За всю беременность у меня был один раз повышены алт и аст (21 неделя), отменили нафиг все витамины, магний, так и живу без ничего. Единственное давление чуток повышено до 130 бывает. Прописали таблетки совсем недавно, и то я их забываю иногда. А так все без проблем, ни белка, ни сахара, и ни дефицита железа. Вобщем странные ощущения, будто мне чего то недодали, недосмотрели, и я в стороне от всех беременных. Глупо наверно кажется вам)))) надеюсь, когда рожать пойду, меня не просмотрят))).

Мой роддом закрыт на мойку до 23 до ноября, так что ждём открытия, и идём ставить отметку, чтоб теперь они меня ждали. Будем рожать в чистеньком.

А ещё мне кажется, что у меня нет материнских чувств, мне сын представляется как то больше товарищем или братишкой, надеюсь после рождения все встанет на свои места)))

Nastasya_S,  у меня тоже дома сухо очень. Без увлажнителя около 30 влажность. Все батареи отключены совсем, и температура 24-25. С увлажнителем набегает до 40-45 влажность. А если окна открыть, то опять падает до 23-25. С утра даже у нас с мужем корочки в носу и горло сухое, малышу ведь совсем не комфортно будет(((( Что с этим делать то?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом маленький, я хочу много детей, переезжать не хочу, потому что если в больший дом,Мв нашем случае это в другой штат,иа я очень Калифорнию люблю. В другой район тоже нет, мы в историческом центре живём,Мв общества м мы любим нпш столетний домик, поэтому на будущее я рассматриваю такой вариант.

 

Ссылки скрыты.

 

Можно на три ребёнка, можно нижюю как шуфлядку для игрушек или постельного.

 

И такой тоже не очень громоздкий вариант. Но побольше, просто одноклассники моей дочки в 10 лет уже со мной одного роста, кто высокие, да и моя молявка в двухспальной спит. Комната у неё маленькая, но кровать это же святое))) так что такие тоже ничего, только поискать с портиками на нижней, чтобы малыш не падал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте ставки делать, кто сл родит))))))))))

На меня не ставьте, говорю сразу! Мне вообще кажется что до 40 досидим. Ну до 39 это тооочно. Врач сказала что головка на старте, а шейка совсем не готова.

 

У нас еще неприятность, муж ротовирус схватил, бедненький лежит и мучается. Кто как это бяку лечит? Мы пьем энторасгель, перед едой 100мл отвара ромашки, во время еды мезим, и диета. Заказала сегодня смекту, креон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, лёгких родов и удачи завтра!

Яросвет, поздравляю с сыночком. Спокойных вам ночек и вкусного молочка.

Nelly S, Поздравляю с годовщиной!

По поводу пупка в прошлую беременность на сроке 32-33 недели у меня были боли , что с трудом поворачиваться могла и спать было очень больно.Меня прям с ЖК в роддом увезли на скорой там врачи смотрели меня на кресле и не могли понять, что у меня. Пока они меня там трогали я прям рыдала от боли.

Поставили мне капельницу с нош пой я до утра так и промучилась не помогла, поставили гинепрал и всё сразу прошло , конечно было больно ещё немного, но жить можно. Десять дней отлежала несколько УЗИ делали там толком ничего не видно было, потом ко мне узкий спец какой то приходил долго мял и сказал надрыв пупочного кольца. Так на генипрале до 37 недель и пробыла.

Сходила я на консультацию в перинатальный центр. Эх хоть бы кто предупредил что там буду очень долго муж с сыном в машине прождали 3,30 часа это капец.

Что то мне там не очень понравилось...в общем буду рожать в том же роддоме где и старшего, точно не у них.

УЗИ меня вообще напрягло как они спорят какие цифры и значения написать мне. Прям желание переделать это УЗИ. Намерила с 3 раза многоводье так как на глаз ей кажется у меня слишком большой живот.

И вес ребёнка я ожидала гораздо больше чем она мне намерила.

В 32 недели по УЗИ вес был 2095 гр. сейчас 2612гр. НО в прошлый раз мы за 5 недель вес прибавился на 1 кг , а сейчас за 4 недели всего 500 гр. Со старшим в этот срок он был у меня 3200гр.

 

Сегодня купила Магнелис Б6 и Папаверин с неделю как живот опустился прям сильно и сплю просто ужас по пол ночи хожу по комнате спать не могу всё прям в напряжении и спина очень болит, спать и лежать не могу.

Живот в течении дня очень часто и по долгу в напряжении ничего делать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, типа того? 2064093972.jpg

 

мы еще не определились.

мне нужны бортики высокие. Безопасность.

 

Лесенка эта, да... что то не подумала. Моя просто пока не встает ночью писать , энурез пока. А вот начнет, там да...

 

По поводу пупка в прошлую беременность на сроке 32-33 недели у меня были боли , что с трудом поворачиваться могла и спать было очень больно

у меня тоже очень сильные, как будто рана.

 

Я думаю это от моих уборок по дому. Ремонт ведь, и многое надо разбирать убирать и тд

 

На меня не ставьте, говорю сразу! Мне вообще кажется что до 40 досидим. Ну до 39 это тооочно. Врач сказала что головка на старте, а шейка совсем не готова.

Большинство скорее и досидит))

 

...еще и пересидит))

 

Про шейку, вот тут кстати порой она за часы , когда надо - раз и готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  мои кулачки вам.

Чего реветь, вес хороший, уже за 38- все отлично будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой вообще какое то состояние двоякое - 1 боли в животе ( в пупке) , беременные перепады настроения, тяжесть периодическая ( люблю я объедаться, в эту беременность желудок не сдавлен и я ЕМ много) тяготят так, что порой хочется родить поскорее из-за этого.

2 Как представлю что лафа закончится... Да и эти интригующие прислушивания к себе, которые меня очень забавляют - сразу хочется подожать) Да еще и дома далеко не все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы отдельно покупали съемный бортик.

Можно на заказ сделать, часто дешевле выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще неприятность, муж ротовирус схватил, бедненький лежит и мучается. Кто как это бяку лечит?

Она никак не лечится) Само прочистится. От присоединившейся бактериальной инфекции пьют энтерофурил. Побольше воды.

 

Nelly S, мы отдельно покупали съемный бортик.

Можно на заказ сделать, часто дешевле выходит

Это как он выглядит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с влажностью я тоже пыталась когда-то решать проблему, а теперь и бросила. Я не знаю, как ее решать. У нас, как зима начинается, за окном минус, ботареи топят, так влажность падает ниже 20. Не знаю точно сколько, мой гигрометр не может мерить ниже 20 (так запрограммирован), пишет, что просто LOW. Вот так всю зиму у нас LOW. Увлажнитель помогает. Доводит до 40 максимум, выше уже не может, так как вся влага на окнах начинает оседать. Но с увлажнителем форточку не откроешь. Сидишь весь замурованный. Иначе все в форточку и уйдет, процентов 70 влаги. А ведь хочется и свежим воздухом дышать. Я правда не придумала, как это решается, чтобы и свежо в комнате было, и влажно. Уже и бросила думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих кровать двухярусная выдвижная.иногда Денис с верхнего яруса слазит к брату в ноги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...