Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah, у знакомой трехспальная навроде верхней, только с лесенкой просто.

Нижняя по виду больше нравится)

 

~Sibiryanka~, а она задвигается и как одна да? Не высокая такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, а ты воспринимай роды в 38,4 как что-то наоборот хорошее. Врачи вон вообще часто считают, что лучший срок рождения 37 недель. Прям радуются этому сроку. Потому что малыш еще не очень большой (килограмма 3), легко пройдет, без особых травм и для него и для мамы. Плацента еще не постарела. Но при этом он уже совсем готов, сформирован, и не требует какого-то врачебного особенного внимания, ухода.

 

Может так и есть, раньше, говорят, средний вес новорожденных был 3кг. А теперь вот 3,5. И все увеличивается. Многие больше 4 кг рожают. Считается, что сейчас условия лучше - витамины в таблетках, еда. Плюс много жирной еды сейчас едят, приводящей к набору веса, и хрен знает чего еще. А по природе может и правда организмы женщин приспособлены больше к родам, когда дети 3 кг весят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да задвигается....

Вот в разобранном..на обои не смотрите шилопопы постарались

Ссылки скрыты.

А это в собраном виде

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я 19 мерзну очень. Мне 22 нормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  мне муж тоже говорит что ему будет холодно при +19, и тогда уже ему придется съезжать из комнаты. Наверное будем стараться придерживаться хотя бы 23 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикиньте тупость)пришла к эндокринологу,диету типо соблюдай,при этом сахар выходит норма,тк граница.в моче белок давно,почему мне врач говорит не выписала стационар,а потом сама смотрит,давление в норме, отеков нет,болей нет, но говорит -это нефропатия у вас, надо бы на капельницы,но это гиня типо выпишет

Пришла домой,читаю нефропатию,ну воообще не оно,не знаю , главный признак давление,отеки ,гестоз,токсикоз, и вообще куча всего не сходится,ну я допускаю может ,но моя врач не считает это критичностью и не ставит этот диагноз, больше всего у меня сразу карьина нарисовалась-в роддом положат и на фиг роды вызовут в 38 н,так и родственницу положили просто с анализами легкими,в итоге труп,почему мнения врачей разные, и она мямлила,мне она не смогла обьяснить как из -за только белка в малом количестве0.3 она ставит тяжелый диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хорошо что отеки подсошли. Полегче будет

 

marija2, ну если малре количество и ничего нет, то конечно для чего ложиться

 

Nelly S, я с компа выйду, пришлю какой у нас бортик

 

Что я сегодня натворила, испугалась ужасно. Упала сегодня на улице ((( снега чуть выпало и тает.

Коленка разбита до крови, испугалась ужасно. Тонус теперь жуткий. Хорошо еще в бандаже была.

 

Проблем мне вообщем мало ((

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хорошо что отеки подсошли. Полегче будет

 

marija2, ну если малре количество и ничего нет, то конечно для чего ложиться

 

Nelly S, я с компа выйду, пришлю какой у нас бортик

 

Что я сегодня натворила, испугалась ужасно. Упала сегодня на улице ((( снега чуть выпало и тает.

Коленка разбита до крови, испугалась ужасно. Тонус теперь жуткий. Хорошо еще в бандаже была.

Наташка, все будет хорошо, ложись в постель, выпей что-нибудь от тонуса. Не на живот хоть упала? Подскользнулась или центр тяжести смещен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, подскользнулась, хорошо пакет был, на руку и коленку.

Да я гинепрала еще выпила внепланово, свечку запихнула.

Лежу мандарины ем.

Зато телефон отремонтировала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ну вот везде пишут что белок для беременгых должен не выше 0.003,у меня 0.3 г га литр,то есть в сто раз превышение ,и тут же везде опасно когда 1 и выше грамм на литр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, ну превышение есть конечно, но я тоже слышала про опасность от 1.

Контролировать сейчас почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  пусть все пройдёт благополучно! Держу кулачки!

 

 

На меня не ставьте, говорю сразу! Мне вообще кажется что до 40 досидим. Ну до 39 это тооочно. Врач сказала что головка на старте, а шейка совсем не готова.

На меня тоже не ставьте))) тоже чувство, что до последнего сидеть там будет. Головка болтается, шейку никто не смотрел. Эх, а перехаживать не хочется как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  обильное питье, регидрон хорошая штука, можно в домашних условиях сделать, поищи в нете состав, а еще если будет диарея, то стопдиар можно принимать или энтерофурил, пусть выздоравливает. А, диета безмолочная еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, а ты воспринимай роды в 38,4 как что-то наоборот хорошее. Врачи вон вообще часто считают, что лучший срок рождения 37 недель. Прям радуются этому сроку. Потому что малыш еще не очень большой (килограмма 3), легко пройдет, без особых травм и для него и для мамы. Плацента еще не постарела. Но при этом он уже совсем готов, сформирован, и не требует какого-то врачебного особенного внимания, ухода.

 

Может так и есть, раньше, говорят, средний вес новорожденных был 3кг. А теперь вот 3,5. И все увеличивается. Многие больше 4 кг рожают. Считается, что сейчас условия лучше - витамины в таблетках, еда. Плюс много жирной еды сейчас едят, приводящей к набору веса, и хрен знает чего еще. А по природе может и правда организмы женщин приспособлены больше к родам, когда дети 3 кг весят.

Вот тоже заметила эту тенденцию. У нас тут на местном мамском форуме опрос устроили, у кого какой вес у новорожденных. Так сплошь все под 4 кило и больше. И рост большой.

Я вот и в прошлую беременность и в эту витамины пила лишь в самом начале беременности. Сын родился 3720 гр. Мне кажется это много, правда я переходила неделю. Не знаю, чего в этот раз ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы родила недель в 38, но нам с таким весом нельзя, еще ходить и ходить, наедать жирок...

 

Да не, девочки, маловесных деток тоже хватает, я куда не посмотрю многие рожают 2850, 2900, 3 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, подскользнулась, хорошо пакет был, на руку и коленку.

Да я гинепрала еще выпила внепланово, свечку запихнула.

Лежу мандарины ем.

Зато телефон отремонтировала))

Вот это конечно существенный минус зимы. А беременным так вообще опасно, хорошо хоть что малыш там защищен. Все равно и ходить опасно по гололеду, и на машине опасно в гололед. Я про центр тяжести спросила и совсем не подумала, что ты у нас самая стройная, там животика то и не видно, или чувствуешь, что балансировать трудно? Все рано же малыш вес имеет, наверное смещается центр тяжести. Выздоравливай на мандариновой диете)))

 

Пы Сы Муж прислал смску, чтобы не работала в доме так тяжело, мол нет же сроков здачи обекта))) по чуть чуть) испугался бедный, я и говорить не хотела, знаю, что начнет в панике мой дежурный чемоданчик искать, а его то нет, чемоданчика)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты давай ходи аккуратнее!! Я сама боюсь упасть, меня санки спасают, на них опираюсь. Правда я прошлой зимой так падала пару раз с коляской, сама падала и коляску на себя, благо оба раза дочь спала и даже не просыпалась.

Обувь скользкая:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты давай ходи аккуратнее!! Я сама боюсь упасть, меня санки спасают, на них опираюсь. Правда я прошлой зимой так падала пару раз с коляской, сама падала и коляску на себя, благо оба раза дочь спала и даже не просыпалась.

Обувь скользкая:(

Ещё одна, профессионал по скольжению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, нефропатия просто означает заболевание почек. За этим словом по сути не кроется диагноз, т.к. это такое размазанное понятие. Если ты почитала в интернете что-то про нефропатию - то это не значит, что и у тебя также все должно быть для этого диагноза. Просто врач, видимо решил, что белок в моче не вызван беременностью. А вызван какими-то проблемами с почками у тебя. Все таки белка не должно быть особо в моче, а у тебя он есть. Значит что-то там с почками все таки есть, нарушение какое-то. Вот и поставил нефропатию. Опять таки повторю, за этим словом ничего больше не кроется, не читай в интернете про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, эта врач не подумала,что наличие белка в таком малом количестве может быть вызвано анемией,а она очень сильная 89 единиц,сахаром на границе , и проблемой с жкт. Она вообще не вникала,че я пришла к ней,моя врач гинеколог просто наблюдает картину белка,он то падает то растет,но меня убило-вам в стацилнар на капельницыбы лечь, а чем аргументируете ?а доп анализы,а узи почек,что за хрень,я знаю наш роддом,к ним лучше ток к 39 нед идти,раньше они так поставят капельницы что роды пойдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так уже устала от тренировочных схваток...проснулась от потягиваний..погла в ванну может пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы написали день, что и прочитать не успеваю!

Катерина Ярик, легких родов!!! Держим кулачки!!!

Как же все таки волнительно )))

Lyagun,  у меня тоже приливы во время треников уже как неделю.

Спасибо девочки за совет про магний в6, второй день пью и уже поспокойнее.

У меня роддом закрывают вроде как с 1 января на мойку, надеюсь наш мальчик не засидится. Дочек родила в 39,3 и 38,5 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, вот такие у нас врачи...

 

Что я сегодня натворила, испугалась ужасно. Упала сегодня на улице ((( снега чуть выпало и тает. Коленка разбита до крови, испугалась ужасно. Тонус теперь жуткий. Хорошо еще в бандаже была.

от нервов наверное тонус. Все хорошо будет!

 

что то у меня ребенок так родами интересуется... Посмолтрели 2 видеол где прям видно как вылазит голова ребенка. Кратенько так, одно прям такое еще - все так чистенько ни разрывов ниче, ни крови . Вот тетке повезло.

 

потом дочка играла чтоу меня ребенок вылазит а она принимает) притащила мне беби борна на грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!Много букв!!!))))))))

 

Девочки, всем привет! У меня совершенно сумасшедший день сегодня!

Для начала поздравляю всех сегодняшних пузиков с + неделькой!

Настенька, спасибо за поздравление)) тебя с прошедшей + неделькой)

 

Аххаха, ой девочки, романтическое начало дня у меня!! Записку муж оставил:-D

Собака у нас в туалет не ходит, запор у неё, не знаем что делать(

 

Аххахаха)))) прикольно)))) ну и как, сделала?)

 

А мне больше интересно, как он там может ковырять, если голова уже прижата внизу и туда больше ничего не засунуть?)) Носом что ли ковыряет? (у нас нос будет длинный))))

Вот и у меня лежит низко, а иногда реально ковыряет))))))

 

Девочки привет))) я следующая на очереди на роды)))) завтра стимулировать будут)))

Катюша, наши тебе кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Обязательно отпишись нам, интересно же))))

 

Именно пупок да? У меня так сильно. Я пощупала хорошо, грыж вроде нет,все твердо. просто мышцы и кожа.

 

Чуть выше пупка. Прям как будто ОЧЕНЬ сильно тянут мышцу.. Даже как будто живот отрывается в этом месте)) только в некоторых положениях не болело.

 

Девочки, у меня проблема с температурой воздуха и влажностью))

И у меня тоже проблема! Но в основном с влажностью. Температура выше 22 не бывает, на ночь открываю балкон, утром у нас бывает и +16))))) но это перебор, конечно) 19-20 - идеальная температура для меня.

Влажность всегда меньше 25(((((

Увлажнитель работает только при прохладной температуре, иначе - эффект парника, а это как будто в джунглях спишь, не высыпаешься, опухшие лица и тд. Так что сначала бороться с температурой!

А я пшикаю пульверизатором иногда)) до 35 поднимала влажность, но не больше. Тоже не могу понять, что делать.

 

У меня в последнее время странные ощущения, я совсем не чувствую беременность, хоть и срок уже можно сказать 37 недель. Читаю вас и как то в стороне от всего, ничего не пью, никакие обследования лишние не прохожу, врач всегда говорит, что у нас все хорошо, анализы в норме. За всю беременность у меня был один раз повышены алт и аст (21 неделя), отменили нафиг все витамины, магний, так и живу без ничего. Единственное давление чуток повышено до 130 бывает. Прописали таблетки совсем недавно, и то я их забываю иногда. А так все без проблем, ни белка, ни сахара, и ни дефицита железа. Вобщем странные ощущения, будто мне чего то недодали, недосмотрели, и я в стороне от всех беременных. Глупо наверно кажется вам)))) надеюсь, когда рожать пойду, меня не просмотрят))).

 

Ну так прекрасно же))) легкая Б - это очень хорошо))))))) А сколько ты набрала за Б?

 

ну прикиньте тупость)пришла к эндокринологу,диету типо соблюдай,при этом сахар выходит норма,тк граница.в моче белок давно,почему мне врач говорит не выписала стационар,а потом сама смотрит,давление в норме, отеков нет,болей нет, но говорит -это нефропатия у вас, надо бы на капельницы,но это гиня типо выпишет

Пришла домой,читаю нефропатию,ну воообще не оно,не знаю , главный признак давление,отеки ,гестоз,токсикоз, и вообще куча всего не сходится,ну я допускаю может ,но моя врач не считает это критичностью и не ставит этот диагноз, больше всего у меня сразу карьина нарисовалась-в роддом положат и на фиг роды вызовут в 38 н,так и родственницу положили просто с анализами легкими,в итоге труп,почему мнения врачей разные, и она мямлила,мне она не смогла обьяснить как из -за только белка в малом количестве0.3 она ставит тяжелый диагноз

 

Машуля, не паникуй... Есть возможность к другому врачу сходить? Прям к нефрологу бы!

 

Что я сегодня натворила, испугалась ужасно. Упала сегодня на улице ((( снега чуть выпало и тает.

Коленка разбита до крови, испугалась ужасно. Тонус теперь жуткий. Хорошо еще в бандаже была.

Проблем мне вообщем мало ((

Наташенька, аккуратнее!!! Я сегодня тоже еле-еле ходила, просто очень промозгло и скользко!!

 

Да не, девочки, маловесных деток тоже хватает, я куда не посмотрю многие рожают 2850, 2900, 3 кг.

Я бы сказала, что сейчас крупные дети рождаются чаще, чем раньше, но это не значит, что крупных деток сейчас больше, просто раньше крупных совсем мало было...

Какая-то тавтология получилась, но надеюсь понятно)))))))))

 

Девочки я так уже устала от тренировочных схваток...проснулась от потягиваний..погла в ванну может пройдет...

Вот кто у нас следующий))))))) я так думаю!

 

Sarrah, Оленька, а у тебя муж американец? Извини, если вопрос бестактный :confusion:

Так вот, про мой день! Первое, я сегодня очень плохо спала! Просыпалась от изжоги, потом пописать, а потом от того, что у меня все в носу сухо (к вопросу о влажности!), пошла в ванную, высморкаться, а у меня кровь из обеих ноздрей пошла! Через минут 15 вытащила тампоны из носа и уснула))) проснулась через 30 минут, пошла в ванную, и пардон, я вытащила из носа ну такой огроменный кровавый сгусток, что просто жесть))))) блин, это просто техасская резня бензопилой :D

на фоне сухого носа, конечно же высохли губы, ахахаха, блин, это просто приключения неудачницы в сухом климате)))))))))

Ладно, проснулась, поехала на работу обедать с коллегами и забрать новый СНИЛС (2 мес делали!), потом на узи!

УЗИ должно было быть вчера, но всех отменили и сказали приходить в порядке живой очереди в другие дни. В общем, живая очередь заняла 1,5 часа ожидания (в целом нормально).

По УЗИ у нас все хорошо! Это обычное узи в жк, так что данных немного, скажу только, что положение головное, плацента 1 степень, вод нормальное кол-во, допплер хороший, вес 2504 г. А врач говорит, что крупный плод. Даже узистка. Я говорю - в 32 недели был 1850, значит за месяц набрал 550 г, разве это много?? да даже если еще 1 кг наберет, то будет 3500! А у меня срок ровно 36 недель. Короче, девочки, я чего-то не понимаю - у меня крупный ребенок????

 

А потом я поехала страховку на машину оформлять, блин у нас просто ужас в стране с этим делом))) не буду вдаваться во все тонкости, расскажу только про ОСАГО. У нас с мужем очень хорошая скидка - 30%, была.... а теперь ее нет, потому что я поменяла права и в базе не видно, что у меня скидка)))) ну не пипец?? Я говорю, у меня даже в правах пометка о старых правах, это не решает вопрос?? "Нет, программа просто не выдает вашу скидку и все, вы же поменяли фамилию!". Блин (через ять))))), ну я же осталась тем же человеком!!! Короче, придется платить 10 000 вместо 7 000.... сволочи!

 

Короче, весь день в поездках, потом на рынок заехала, купила овощей, фруктов и МЯСА, так мне говядины жареной захотелось))) приехала домой и кусок грамм на 350 пожарила)))) и с овощным салатом слопала, объелась, как слон, но я блин такая довольная!!!!! с 13.00 ниче не ела)))))))) и пошли все врачи куда подальше))))) до Б я тоже ела очень хорошо))) а весила всегда 52-53 кг)

Сил нет, устала.... вот думаю как бы отдохнуть - вышивать или валяться?)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, накололи вас с осаго,у нас мать не просвечивалась совсем, мы нашли старую страховку,прошлого года и они мило улыбаясь сразу все проценты вернули ей,20 лет стажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...