Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9,  а сколько направление из жк действует получается?

У меня есть заключение что рожать в определенном роддоме. Но сказали что на досрочную госпитализацию нужно еще и из жк направление. Если по скорой то не нужно конечно. Или своим ходом со схватками тоже не нужно. Но по скорой меня не возьмут, тк роддом в москве, а я в области, хоть и рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кто пьет или собирается пить масло примулы для подготовки шейки. Расскажите, если знаете, его легко в аптеке купить? Сколько примерно стоит? Какую фирму брали?

Катя, я заказала на сайте eapteka Nature's Bounty 100 капсул по 1000 мг (надо вроде 3 в день пить), стоит 1085 рублей. Найти нелегко, в аптеках спрашивала - нигде не было. А может, я не в тех искала))))

И лист малины заказала, буду пить.

 

Meliksa, Сашуль, у меня ничего нет))) так что я тоже без треников и прочих радостей)))) поэтому иногда боюсь, что вообще все пропущу и рожу в подол)))

 

Ну это маловероятно))))))

 

Девочоки, не могу решить брать автокресло 0+ для выписки но там всё-равно не лежит ребёнок, не могу я чтоб она такая полусидячая согнутая была(( или переноску обычную,твёрдое дно, мягкие борта? там лежать ровненько будет, но не закреплена...Что делать?(

 

Наташ, обязательно надо, чтобы закреплялось!! В большинстве кресел есть спец вкладки (+ можно добавить пеленку), считается, что такое положение нормально, если не более нескольких часов ребенок в таком находится. Есть не автокресла 0+, а автолюльки - посмотри! Но смысл как раз, чтобы у него была жесткость + крепление!! Так что просто люлька не пойдет, небезопасно!

 

Девочки, растяжки есть у кого то?

 

У меня ни одной нет, это наследственное, надеюсь, не будет.

Только так сильно кожа на животе натягивается, ужас))) пупок-то не лопнет?))))

 

у меня супер-идиотский режим, ложусь в 2 часа ночи, плохо сплю, в итоге только в 12-13 просыпаюсь. Настроение жутко депрессивное, кошмар))) может, увеличить магне? Или это все-таки от того, что муж вечно в командировках и мне тоскливо?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  я за 2 мес до пдр повела в сад. Раньше бы повела, но там с 1,5л. Да, отдала в сад от безвыходного положения. Я не знаю как скакать буду после родов со швами за старшим весь день..беречь малышку. Как кормить? Стоя? Старший увидит истерить будет. Прилечь не даст, прыгать по нам будет. Мы только 1,5 мес как отлучились от груди и он до сих пор помнит... Я сейчас то в ванну нормально сходить не могу. Даже ночью когда спит ребенок это проблема, тк просыпается раз 5 за ночь...

понадеялась что пронесет и болеть не будет, тк сад частный, детей мало.. Буду смотреть уже по ситуации что делать.. продолжатб ли с садом или завязывать. Так то мне очень удобно, сад у нас в доме. Самое сложное спуститься с утра с двумя детьми туда. А потом весь день заниматься малышкой...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  зачем так рано ложиться? Я думала перехаживают в 41+.

Мы, кстати, тут недавно вспомнили что познакомились с мужем 29 ноября, а пдр у меня на 30. Очень романтично будет если 29 рожу и дату знакомства уже точно никогда не забудем)))

 

и я тоже хотела 1.12 ролить на ждату знакомства) а еше у него 26.11 др, у папы моегот29.11

 

Блин, блин, блин... У меня вылезла молочница на моем сроке это ну совсем не желательно! Вставила пимафуцин, утром еще один вставлю. Девочки, читала что на поздних сроках тержинан даже можно, как бы побыстрее от этой дряни избавиться?

 

меня замучала молочница и я сейчас как подготовку тержинаном спасламь ( 6шт и все чистенько а дальше до родов бура в глицерине она безаредна)

 

Я сплю на ходу, малыш опустилсяё сег еле до врача дошла тяжело и давил, теперь если не рожу 27 к ней но мне кажется уже вот вот)

 

Еще жор жуткий ( за нед 1кг плюс итого оьщая прибавка 10кг, но я не паоюсь и ем все подпяд что хоттся а то скоро так не побалуешь себя (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну у меня по 2-3 тоже бывают с таким перерывом. но особо не болезненные. А еще бывают прям как конкретная схватка болезненная, но разово за вечер.

 

хныыы я тоже об этом мечтаю. Но до конца он вообще не понятно когда закончится. 1 комната пока совсем без ремонта остается.

Вот меня и напрягает, что они болезненные. Вроде подотпустилт немного, но еще бывает подсхватывает.

Муж смеется, ты говорит в роддом изза фотосессии пока не хочешь, на которую в субботу записались)))

Зато блин пакет хоть собрала в роддом )))

 

Naydenok, а чего так часто просыпается?

Мой тоже бывает иногда просыпается, но у нас еще зубы не до конца-последние 2 вылезают. У нас с ними вообще беда-я летом вообще ночами не спала, он очень часто вставал уже в 3.30-5 утра.

Но я заранее отучила его от всего, чтоб с младшим не было конфликтов-из кроватки в большую кроват к себе в комнату перелег, от соски, бутылочки. И на горшок приучила. Плпн минимум был до родов

 

Nataly9, у меня немного на груди после прошлой беременности.

В эту пока нигде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ну вот с рождения очень беспокойный(( плохо спал всегда. Отдельно не спит вообще. Только если его кроватка рядом с диваном еще хоть как-то могу поспать и быстро успокоить чтоб не разгулялся ночью. А то бывало не спали с 2до 5 утра. Зубы тоже еще не все. Никакого успокоения нет у ребенка, раньше хоть грудь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а сколько направление из жк действует получается?

У меня есть заключение что рожать в определенном роддоме. Но сказали что на досрочную госпитализацию нужно еще и из жк направление. Если по скорой то не нужно конечно. Или своим ходом со схватками тоже не нужно. Но по скорой меня не возьмут, тк роддом в москве, а я в области, хоть и рядом...

Не знаю сколько, у меня направление в 39недель думаю неделю точно действительно. А после 40+5вроде никакого направления не нужно, так кладут...

 

 

Meliksa

У мкня такой же режим, в итоге не успеваю ничего((

Я не чувствую натяжения коди, но мама с сестрой все в жутких растяжках((

 

У подруги автолюльку беру, но боюсь ремнями её пристегивать, что на грудь вдруг давить будет..а ехать может 3 часа, если пробки то еще дольше(( буду думать как пеленку подлодить, чтобы более лежачее положение было..

 

 

 

 

А я одна не думаю для шейки ничего пить? Все эти малины и таблетки они размягчают или приблидают дату родов? Так то я б тоже хотела, чтоб ШМ быстрее открылась, но не хочу родить раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение жутко депрессивное, кошмар))) может, увеличить магне? Или это все-таки от того, что муж вечно в командировках и мне тоскливо?...

У меня тоже муж частенько в командировках. Правда не больше чем на 3 дня за раз уезжает. Сейчас вот тоже уехал. Без него вообще все не так. И грусть может накатить, и депрессивность. Без него ем нипойми как. Ну не хочу я себе готовить. Варю макароны, сыплю сыром и ем. Чтобы белок восполнять - яйца варю и ем.

 

Вот меня и напрягает, что они болезненные.

не знаю, мои схватки вот тоже с одной стороны можно назвать и болезненными. Но это не то, что в родах. А так да, побаливания есть на трениках. Но я в сравнении с родовыми эти считаю безболезненными.

 

Nataly9, я в эту беременность решила заморочиться с подготовкой шейки, потому что в ту беременность она сыграла со мной плохо. У меня были настоящие схватки, сильные, но шейка почти не открывалась. У ребенка уже началась гипоксия, а мне сказали, что мне еще долго рожать, все медленно идет. В итоге экстренное кесарево. Я была к этому не готова. Теперь я лучше буду что-то делать. Я мечтаю о ЕР после КС. Но боюсь опять будет медленная шейка.

Вроде все эти масла не приближают дату родов особо (но точно не знаю), они помогают ей открыться раньше.

 

Точнее быстрее открыться.

 

Точнее как, у меня не были слишком затяжные роды. Обычные, не быстрые, нормальные для первых родов. Но так как ребенок был с проблемами, то на нем эти роды отразились в том, что у него началась гипоксия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, во у тебя мысли)) как это со стремянки падать. Давай аккуратней-еще дел столько))

 

Sarrah, а шейка у тебя как?

Если с шейкой все нормально пока, ьо в принципе треники такие относительно нормально.

И если таблетками снимается этими.

Ну тебе лежать хоть после скалолазаний твоих надо.

У меня просто шейка очень мягкая и открытие ж есть. И тонус толком ни на таблетках сильных, ни на капельницах не проходит. Поэтому лежать стараюсь. Ну все равно вон везде хожу и делаю чтото

так в том-то и дело, что я не знаю, как там шейка. Не смотрят у нас. Последнее узи в 20 недель (у меня было в 23 потому что я в беларуси была, опоздала), на нем смотрят шейку и плаценту. Дальше уже все. Возможно узи в третьем триместре по показаниям. Моя врач будет делать в 36, она всем делает. А другие нет. Ну и на кресле она будет мазок брать в 36, скажет, закрыто там или открыто. Только не спрашивайте меня как же ицн, как смотрят положение плода, если он головкой вниз, но идет лицом или лобной частью. Понятия не имею.

Ходить не могу, дома хорошо себя чувствую, нет таких схваток. Думаю они только по вечерам. А вот в школу вышла, идти невозможно. Ну и вырос он конечно существенно. А я еще масло вечерней примулы пью с 29 недели, поэтому мне страшно, что шейка может быть мягкой ну или открываться потихоньку.

 

Пы Сы, закончила эту грязную зачистку, сделала выводы, я таааак люблю все свои трещинки в доме, каждая индивидуальная и непохожая на все остальные, и какого черта я решила их все замазать? Думала бедная я несчастная, живу с трещинами на стенах, а сейчас поняла, чтобы осознать какая у меня была хорошая жизнь надо было затеять ремонт, на что муж сказал, ты еще не так им радоваться будешь, когда весной новые поползут по стенам))))))))) Я так раз в пять лет зарекаюсь, что это был последний ремонт своими руками)))

 

 

Кексики то обязательно)) Но у девочки,которая придёт диатез на шоколад,надо мож сметанник какой замутить)) А слоёное тесто я не люблю и тут суть что самой надо полностью,не покупной))

 

Девочки,мне с роддома ответили, в моём можно красить ногти и лаком и шеллаком))

marija2

Везде блин по разному..у меня натощак до 5.1, через час до 10 из вены и до 7из пальца, через 2часа из вены до . У меня были из вены 5.3, 10.2 и 6.8. Второй раз из вены натощак 3.6 вообще. Глюкометр в основном норму показывает, без диеты, через час до 7ми укладываюсь..но всё равно диабет поставили..

 

Нелли, если честно геев и лесби у нас не видела вообще вживую, но все поголовно о них говорят, даже дети знают кто это такие(

 

Naydenok

Я иду за направлением на ДО 2го декабря, а ложусь 7го,мне 4го декабря как раз 39недель будет и поеду лягу) хотя тоже страшновато,мало ли не дохожу, а мне ехать вообще из области(

 

 

Я всю Б раз в 3-4нед хожу)

 

А что за последние анализы вам всем вписывают? Мне хотели какой то мазок брать,а потом махнули рукой мол фиг с ним, так сойдёт,теперь я что то переживать начинаю, а вдруг он обязателен??

 

 

У наааас)))дожди, снег выпал и растаял,гололёд был, страшно ходить, боюсь упасть(

 

Девочоки, не могу решить брать автокресло 0+ для выписки но там всё-равно не лежит ребёнок, не могу я чтоб она такая полусидячая согнутая была(( или переноску обычную,твёрдое дно, мягкие борта? там лежать ровненько будет, но не закреплена...Что делать?(

Если машины нет то может лучше в переписке? Ты люлюку имеешь в виду переносная с коляски? Мне они очень нравятся, я с дочкой до двух месяцев по поликлиника с ней ходила. Меня тоже машины тогда не было. Вс равно 0+ ненадолго хватит, такси можно заказывать с автокреслом. Меня е прльщает, что они там сердечные, потому что мы ездим на дальние растояния, но выбора нет, мы ключ не поварачиваем в машине, пока все не пристегнулись)))

 

@Катюшка@, ну у меня по 2-3 тоже бывают с таким перерывом. но особо не болезненные. А еще бывают прям как конкретная схватка болезненная, но разово за вечер.

 

хныыы я тоже об этом мечтаю. Но до конца он вообще не понятно когда закончится. 1 комната пока совсем без ремонта остается.

Никто и не мечтает уже до конца, просто закончить начатое,ма там пусть катится оно лесом, ремонт этот, мать его... Муж прикладывается, говорит, бэби когда родится, будет сразу с роддома и лежать а кроватке начнет кричать Мама, Мама, ужас, трещинку нашёл на потолке!!! И вообще он сегодня сказал, что родится раньше срока это очень хорошая идея, потому что это наиотвратительнейшее что может случится, это пить собственную мочу столько месяцев! Он давно уже переживает, как этот бедный реьенок то каждый день пьёт более 500 мг жидкости и собственных писюнов((((( Зовёт его пиидринкер))))и делает такое буууеее, мол лучше уж раньше срока, я его говорит, пойму)))))

 

 

У меня тоже муж частенько в командировках. Правда не больше чем на 3 дня за раз уезжает. Сейчас вот тоже уехал. Без него вообще все не так. И грусть может накатить, и депрессивность. Без него ем нипойми как. Ну не хочу я себе готовить. Варю макароны, сыплю сыром и ем. Чтобы белок восполнять - яйца варю и ем.

 

не знаю, мои схватки вот тоже с одной стороны можно назвать и болезненными. Но это не то, что в родах. А так да, побаливания есть на трениках. Но я в сравнении с родовыми эти считаю безболезненными.

 

Nataly9, я в эту беременность решила заморочиться с подготовкой шейки, потому что в ту беременность она сыграла со мной плохо. У меня были настоящие схватки, сильные, но шейка почти не открывалась. У ребенка уже началась гипоксия, а мне сказали, что мне еще долго рожать, все медленно идет. В итоге экстренное кесарево. Я была к этому не готова. Теперь я лучше буду что-то делать. Я мечтаю о ЕР после КС. Но боюсь опять будет медленная шейка.

Вроде все эти масла не приближают дату родов особо (но точно не знаю), они помогают ей открыться раньше.

 

Точнее быстрее открыться.

 

Точнее как, у меня не были слишком затяжные роды. Обычные, не быстрые, нормальные для первых родов. Но так как ребенок был с проблемами, то на нем эти роды отразились в том, что у него началась гипоксия.

 

Я вот тоже читала, что шейка реагирует на простагландины непосредственно, когда уже зрелая. Часто на 39 неделе. И до того, что секс без @#$%&а, что масла пью навредить не могут. Сложно сказать, поэтому я пошла по схеме пить масла надо минимум за три месяца, посмотрим, кроме примулы я ем оливковое ежедневно, кедровые орешки ежедневно и рыбий жир начала. Больше пользы для ребёнка, но для шейки тоже вроде хорошо.

 

С жидкой примулой буду массаж делать ближе к родам.

 

 

Флорида дождливая??? Оленька, это же The Sunshine State! Там 330 дней в году солнечно)) я полгода там жила, раза 2 дождь был по 10 минут)))) и 1 раз ливень целый день, все остальное время ни одного облачка)

Сашенька, та там вроде пол года сезон дождей летом. Пол года красота. Грозы там и сирены врубаются в городе. Хотя муж тоже говорит, что не столько дождей, мол я приувеличиваю. Я там не была, со слов русских ребят, кто там живёт. Что солнечно да, но парит там прилично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ложат что крупный плод...с младшим тоже раньше ложилась в 39+6...родоразрешали из за крупного плода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, Красота, это где купили? и какие размеры? я хочу не больше 70 на 140. Небольшую.

Покупали здесь в местном мебельном. Модель называется Malibu. Dimensions Footboard: 42"W x 1.5"D x 62"H. Rails/Guardrails: 75.5"W x 1.5"D x 8"H. Slat Rolls: 11"W x 40"D x 7"H. Staircase: 23"W x 42"D x 62"H. По длине она около 2.5 метра получается - места много занимает. Я планирую маму на нижнем ярусе разместить, пока она в гостях будет. У нас нет гостевой комнаты - только зал и 2 спальни. Но думаю ей там удобно будет, т.к. кровать полноценная российская полутороспалка получается. Девочки а кто планирует санацию делать перед родами - за сколько вы ее будете делать? И чем? Вот думаю, что маме заказать привезти - полижинакс или тержинан. Ни тем ни тем препаратом ни разу не пользовалась ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я в 34 недели должна была на вич сдать..но лежала на сохранение вот в понедельник сдала этот анализ и нужнотв обм ку вписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь прием каждую неделю уже. Тоже каждый раз баночку на рецепшене выдают для анализа мочи. У нас в туалете все делаешь и там же в спец ящичке за дверью оставляешь - они с другой стороны забирают и делают анализ.

В понедельник будут брать мазок. Второй раз за всю беременность полезут туда. Хорошо, что мама уже тут будет, а то я все предыдущие визиты с сыном вместе ходила (девать-то его не куда), сидел там на стульчике или по кушетки машинку катал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покупали здесь в местном мебельном. Модель называется Malibu. Dimensions Footboard: 42"W x 1.5"D x 62"H. Rails/Guardrails: 75.5"W x 1.5"D x 8"H.

Slat Rolls: 11"W x 40"D x 7"H. Staircase: 23"W x 42"D x 62"H. По длине она около 2.5 метра получается - места много занимает. Я планирую маму на нижнем ярусе разместить, пока она в гостях будет. У нас нет гостевой комнаты - только зал и 2 спальни. Но думаю ей там удобно будет, т.к. кровать полноценная российская полутороспалка получается. Девочки а кто планирует санацию делать перед родами - за сколько вы ее будете делать? И чем? Вот думаю, что маме заказать привезти - полижинакс или тержинан. Ни тем ни тем препаратом ни разу не пользовалась ни разу.

Мне Г для санации свечи Гексикон назначила. 5 дней по 2 раза в день. В инструкции написано в показаниях - в т.ч. для профилактики инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве-гинекологии (перед оперативным лечением г.заболеваний, перед родами и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Пузики, привет:-).

Meliksa, у меня тоже дурацкий режим. Только я рано встаю в основном, а ложусь в час ночи в среднем. Не высыпаюсь в итоге.

 

Nataly9, у меня в прошлую беременность появились растяжки небольшие. Со временем их стало совсем не видно. Но я тогда вообще не мазала ничего, не обращала внимания , что белок в крови низкий. В этот раз ничего пока вообще тьфу-тьфу не появилось. Делаю кофейный скраб минимум 1 раз в неделю (кофе+мед+масло виноградной косточки+немного гель для душа). Каждый день мажу тело лосьоном или кремом от растяжек (заказывала специальные с коллагеном и эластином ), или кокосовыМ маслом. Читала, что это не гарантия, что их не будет. Но сама думаю, что все-таки эффект обязательно будет. Они может появятся, но не столько и не такие большие, как появились бы при запущенной сухой коже. Мазать просто мало. Нужно скрабить кожу еще.

Sarrah, Breeze-van, я платно на учете стою и у меня также тут в России в больнице. Приходишь, берешь баночку, идешь в туалет и анализ в тот же день готов и уже через час-два у врача на столе. Ни разу ни в каких очередях не стояла. Не жалею, что заплатила эти деньги. Как вспомню с сыном, как былр. Брррр. И сама обстановка в больнице мне нравится. Сейчас если фото найду-выложу. А еще больница в 5 мин езды от дома. Выезжаю за 10 мин до приема. Что мне нравится, так это то, что в России пусть и платно, но появился такой уровень сервиса.

Вот что я в такую рань встала? Проснулась - дочка пихает. Может от того и проснулась. Выпила воды: она спит теперь. А я нет :-).

Мне, кстати, еще 1 анализ последний на сифилис сдать надо. 30 ноября прием и врач передает меня "из рук в руки" другому врачу в роддоме, который будет роды принимать. Если конечно раньше не начнется.

Вчера считала по первому узи с сыном: оказывается, я его в 38 нед и 2 дня родила (если по узи брать). Значит тогда врач просто с ПДР ошибся. Ребенок был доношенный. Срочных родов не ставили. Но есть разница 16 августа и 10 сентября. Я потому может и поехала в роддом не сразу и не сразу поняла, что рожаю, потому что совершенно не ожидала еще родов.

У меня подруга родила вот в конце сентября. Я про нее писала. Вообще легко родила. Ничего не болело. Приехала в роддом, а там открытие 6 см уже. Первого сына ужасно рожала в течение 19 часов. Не открывалась шейка. Это было более 10 лет назад. Так вот она в этот раз лист малины пила. Уверяет, что это 100% помогает. И еще она сейчас без разрывов. Маслом там мазала. Внутрь не лазила говорит. Так сверху просто. Но может еще малыш у нее то, что не очень большой. Чуть больше 3 кг.

Эхххх. Как там наша Катя? И где Gretta_3?

Всем хорошего дня! Саша , я думаю, что это гормоны и еще скука. Человек начинает унывать, когда много свободного времени. Я себе прямо не даю насильно грустить. Муж тоже на вахте.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))) самочувствие хорошее сегодня буду в час дня пить следующую чудо таблетку(миропристон)с первой не розрадилась может со второй получится))) всем мои кулачки @@@@@

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, привет, Катя. С Богом. Удачи. Все отлично пройдет. Скоро ты мама ).

Не получается фото выложить. Размер файла превышает. Лень искать ссылку на радикал. Может потом позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, удачитебе..таблетки обычно не сразу действуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  наши кулачки тебе на беспроблемные роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, хорошо, что мужики одумываются ваши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, удачи

 

Муж вчера так переживал что в роддом можем уже поехать. Такие они смешные)))))

Но ттт параверин сделал свое дело, спала спокойно всю ночь. Хотя сейчас опять чувствую ныть как на М начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  Катюш, удачи тебе, дорогая!! Пусть роды пройдут легко и ты свою чудо крошку прижмешь к груди!!!

 

 

По поводу автокресла. Машины у нас нет, поэтому планируем пользоваться такси с креслами. Из роддома хочу без кресла ехать. Покупать кресло ради одной поездки не вижу смысла. А вот к лету нам нужно будет коесло где-то раздобыть... Мы к родителям на месяц поедем, там все передвижения на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  удачи тебе сегодня. Сегодня точно подействует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в интернете нарыла незамороченный рецепт дрожжевого теста пекла пирожки с творогом и мясом. Обычно на второй день они у меня твердыми становились,а это шикарно будто час назад из духовки достала.

Изменено пользователем Мама*шустрика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вы с мужем вдвоем приколисты))))

Настроение поднимается от твоих постов)))

У нас на прошлой квартире были небольшие трещинки по потолку. Так они меня так бесили. Столько раз были мысли делать ремонт. Но квартиру продали. Эх, там так хорошо было. Прям ревела когда вещи собирали. Так ее жалко было.

 

Вчера в интернете нарыла незамороченный рецепт дрожжевого теста пекла пирожки с творогом и мясом. Обычно на второй день они у меня твердыми становились,а это шикарно будто час назад из духовки достала.

Давай рецептик)

Так пирожков хочется)))

У меня есть рецепт хороший, но он замороченный

 

Nataly9, у нас автолюлька была. Очень удобно, постоянно ей пользовались. Потом кресло купили после полугода, тоже 0+, чтоб раскладывалось-когда к свекрам едем, это 200 км, то он спал обычно. Хотя и сейчас может в дороге заснуть.

Но вот в кресло +0 я бы новорожденного не положила. Оно все равно не как в автолюльке раскладывается.

Сейчас хотим другое кресло. У нас машина не очень большая, сзади места не очень много. А мальчик у нас рослый, поэтому думаем обычное кремло купить, без подставки раздвижной

 

Мужа собрала на работу, лежу, есть хочу ((( у меня последнее время жор какойто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...