Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, может проще тут дообщаться? А как все родят в мамскую переехать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сегодня воспитатель сказала что психолог ставит нам(старшему) задержку в развитии ..и отправляет к неврологу...после рожденич малыша к платному сходии.т.к в пк нет невролога т скорее все таки уколы+ таблетки. Мама говорит что могут перевести в другой сад, где работает дочка отчима психологом там у них специальная логопедическая группа...но этот в сад в другом районе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте в меня ,кто уже родил или идет рожать,памперсы))я хочу родить между 5 декабря и 10,то есть на начале 39недели))

вот ток с почками не знаю че скажут

Мы завтра на фотосессию))круто,правда колобок ,далеко не модель что до что после)но атмосфера нг будет)

И мы завтра на фотосессию)

 

~Sibiryanka~, а сколько старшему и изза чего ставят

 

Розмаринка, держу кулачки за вас!

 

Nelly S,  а какие таблетки от давления?

Если нифидипин, то попробуй их не запивать, а под языком рассасывать.

Но мне от них одинаково фигово. Голова прям раскалывалась.

Я в прошлую для снижения допегит пила.

 

По поводу сна в 1,9-надо конечно причину искать. У моего это зубы.

Еще если на ночь набалуется, то тоже может беспокойно спать

 

S@ndra, но неделю еще походи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может проще тут дообщаться? А как все родят в мамскую переехать..

Я тоже так думаю. Эта тема беременных будущих мамочек, а та уже общение мамочек родивших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, почти 3,4 года..не говорит почти..единственный в группе не говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на следующей неделе родить, а то сил уже нет. Мне лично очень тяжело даются последние недели Б, как в прошлый раз, так и в этот.

тяжело тяжело... Хотя в этот мне чуть от осознания что и потом не легко - желание поскорее родить слегка остывает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, почти 3,4 года..не говорит почти..единственный в группе не говорит...

а как в сад стал ходить, не лучше стало?

А логопеды и пмихологи что говорят. Кроме речи как развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а какие таблетки от давления? Если нифидипин, то попробуй их не запивать, а под языком рассасывать. Но мне от них одинаково фигово. Голова прям раскалывалась. Я в прошлую для снижения допегит пила.

допегит. Не буду их пить. у меня все таки не постоянное давление. Невролог Семакс выписала. и еще чето

 

вот моя в 5,5 говорит

Этоу нас очень динамика крутая. Хоть разговаривать стала)) Скачет конечно сильно с темы на тему, часто на обычный вопрос не может ответить, ну несет чето но не по теме вообще. Но ниче, время есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, он ходит 2 год..в 2 года был словарный запас всего из 4 слов..чуть лучше стал говорить,но младший лучше говорит и развитее брата..

Психолог не давно стал с ним заниматься..логопед не работает с такими детьми( маленький возраст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на самом деле, реакция на то что я в больнице. Так она ниче, во многом. Но работы прилично. И начали мы с 1,5

А вот мальчик с тем же стартом что у нее , у которого не было столько вмешательства ,и так вовремя как у нас, в себя ушел совершенно. А моя может выберется очень даже хорошо. Может врачем еще станет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А развитие правда не по возрасту но любит идеть с карточками искать маму и малыша,собирать пазлы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, он ходит 2 год..в 2 года был словарный запас всего из 4 слов..чуть лучше стал говорить,но младший лучше говорит и развитее брата..

Психолог не давно стал с ним заниматься..логопед не работает с такими детьми( маленький возраст)

Он речь понимает? хорошо?

Вам бы исключить - аутизм, сенсорную алалию. моторную алалию. И дизартрии. 3,4 он уже большой. Нужно искать хороших спецов. Надеюсь просто ЗРР. Это самая фигня. Ну может не сложное ОНР тоже еще ниче.

 

Есть логопеды которые работают с таким возрастом. Потому что к примеру в случае с моторной алалией, тоже время тянуть нельзя. Потому чток школе речь не вытянуть риск есть.

 

Сходила я к неврологу))) Ну она мне во посоветовала разве кое че. Дали сперва направление на РЭГ, а я спросила на сколько мне это сейчас актуально до родов...чет так подумали что , нет особо смысла сейчас мне это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да вроде как понимает.на вопросы отвечает...

Специалистов хороших нет у нас...сходим к неврологу посмотрим что он скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, отвечает односложно? ДА нет?

 

Отвечает это уже круто. Ну рот проверяйте, дизартрию исключите и моторную ТТТ от этого вас. Надеюсь все хорошо будет. А так вторичную зпр они речевикам обычно всем ставят.

 

может есть какие то центры для особых деток? там именно бывают спецы неплохие. Нужно по форумам искать. Тут даже не обязательно именитый, главное опытныйи видивший много детей разных.

А так говорю тут даже сам рот посмотреть хорошо нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да отвечает да/нет знает свое имя....

Центров таких нет у нас...только детский сад логопедический..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, пробуйте в садик пробиться. Не знаю со скольки у вас там. По идее и с 3 у нас пробиваются.

Логопеда бы частного, если финансы позволят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  у нас у друзей сын вообще не говорил до 4 лет где-то. Пошел в сад, заметен стал прогресс. А так все жестами матери обьяснял. Я вам желаю чтобы все обошлось, постарайся уделять времени побольше, читай книги, учи буквам, звукам, да даже просто больше разговаривай с ребенком. Пусть все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня конечно бесит то что тянуть так любят с речевиками. Это не правильно.

 

~Sibiryanka~, у нас у друзей сын вообще не говорил до 4 лет где-то. Пошел в сад, заметен стал прогресс. А так все жестами матери обьяснял. Я вам желаю чтобы все обошлось, постарайся уделять времени побольше, читай книги, учи буквам, звукам, да даже просто больше разговаривай с ребенком. Пусть все будет хорошо!!

К сожалению не стоит этими вещами успокаиваться.

 

Моя вон в 4,5 считай не общалась, не говорила. Меня соседская девочка на даче успокаивала( родители видимо...) - что у них там до 8 не говорил мальчик,в школу пошел... заговорил)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  смотрела видео Ваше с контакта, в роддоме магазинчик или мне показалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, да несколько. У нас помоему в каждом роддоме магазин или два.

 

в том было 2 магазина и аптека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас такого нет. Если честно выглядит диковинно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в Евпатории все?) Вспоминаем с Майей море)) вот только час назад вспоминали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко видимо Крыму еще до уровня России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не то что море,а саму Евпаторию)

 

Далеко видимо Крыму еще до уровня России

оой у вас там, ценыы жуть.

 

Надеюсь скорее получше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло правда пасмурно. Море штормит.Город пустой))) сезон закончился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...