Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S, мв ходим в сад но обычный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама*шустрика, Очень мне нравилось в старый город ездить. Красивых браслетиков от вас привезли. На Кераимской где то покупали. А набережная помоему Красивее Ялтинской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены и правда жуть, сами офигеваем периодически, но все говорят доставка очень дорогая. Ждем мост, посмотрим поменяется что-нибудь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мв ходим в сад но обычный...

так я и говорю вам бы в логопедический. Если не далеко. А если честно самое лучшее это частный логопед. Но - все упирается в деньги.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня муж заговорил вот после 4 лет..

Дома занимаемся.младший повторяет все.а Темик молчит в оссновном..радует хоть с общим развитием ни так плачевно..и пазлв любит собирать и карточки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы набережную Терешковой отреставрировали то да, а так с Ялтой сложно сравнить там горы только чего стоят. Хотя мне Евпатория больше нравится, юбк только для экскурсий хорош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены и правда жуть, сами офигеваем периодически, но все говорят доставка очень дорогая. Ждем мост, посмотрим поменяется что-нибудь или нет.

нереальные просто. =( Держитесь!! Уверена что станет легче и лучше.

А как вообще по поводу туристов? меньше было ? В евпатории смотрю в основном по путевкам в пансионаты санатории, куча детей.

 

Вот если бы набережную Терешковой отреставрировали то да, а так с Ялтой сложно сравнить там горы только чего стоят. Хотя мне Евпатория больше нравится, юбк только для экскурсий хорош.

ну горы да, но их не видно на набережной Ялты , одни какие то магазины лотки, какой то завал... не знаю.)) В Евпатории как то приятнее набережная. С ребенком самое то - поразвлекать)

У нас там кстати маман с пансионата одну изнасиловали, шла к пансионату и где то вот .... Простите что я негатив такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне конечно еще пляж нравится. У нас то полупустой был. А этот разрекламированный как его.. забыла. прям на головах друг у друга все.

Мы кстати ездили еще в гостиницу Украина в бассейн, клево там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да санатории и пансионаты хорошо были заполнены по путевкам много ехали. Хотя и при Украине тоже не пустовали. Но тогда по карманам много уходило и ни во что деньги не вкладывали. Артек так вообще в плачевном состоянии был и почти на грани развала, там же у олигархов виллы и дачи уже были. А за прошлый год и за этот эго круто подняли. По работе там каждый месяц была сама всё видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последние сводки с полей! Я НЕ РОЖАЮ! Нелли правильно сказала, это готовится шейка, темболее с молочницей она очень воспалилась и раздражена! Врач сказала что могу родить в течении 3х дней, а могу и через неделю! Предлагала лечь на до родое, если мне так спокойнее, но я отказалась, так как все у нас нормально, да и дома лучше! Просанировали мне в?@#$%& и сказали приезжать либо с излитыми водами, либо со схватками, ну или в следущий чт-пт. Спасибо большое за кулачки, всех прочитала, пока нам не пригодились, но думаю уже скоро....

Так ты СКОРО родишь)) Вот что главное.

 

Nelly S, да санатории и пансионаты хорошо были заполнены по путевкам много ехали. Хотя и при Украине тоже не пустовали. Но тогда по карманам много уходило и ни во что деньги не вкладывали. Артек так вообще в плачевном состоянии был и почти на грани развала, там же у олигархов виллы и дачи уже были. А за прошлый год и за этот эго круто подняли. По работе там каждый месяц была сама всё видела.

потому что этих путевок было................. огогого. Вотв Питере. Завал! Мне еще потом в Бахчисарайский район третью предлагали. но папе без нас очень грустно было. Вернулись.

 

Места где Артек - настолько красивые уууууу

 

Я конечнов Крым ооочень хочу вернуться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный бассейн в Национальном Параолимпийском Центре. Но он за городом. Очень хотелось малую на плавание туда отдать но не получалось по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, интересно. А там он глубокий? Или мелкий есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, знаю многие жили в наших краях а на экскурсии мотались по всему Крыму. У нас цены относительные по сравнению с юбк.

 

Детей с 4 лет принимают так что думаю мелкие есть обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, знаю многие жили в наших краях а на экскурсии мотались по всему Крыму.

мы своим ходом съездили. Идеально конечно с машиной в крыму быть. Экскурсии тоже конечно дорогие))

 

в Ялте мне показалось что сам выбор магазинов больше, ну и за счет конкуренции и разнообразия побольше товаров подешевле. Но я вевпатории в основно в этот центральный магазин что подешевле ездила. Забыла название, сейчас Пуд называется.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, почти 3,4 года..не говорит почти..единственный в группе не говорит...

а как в сад стал ходить, не лучше стало?

А логопеды и пмихологи что говорят. Кроме речи как развитие

девочки и я к вас с той же проблемой.. 3,2 года скоро не говорит (( слова есть, словарный запас есть... его на днях прослушала логопед пока я была в больнице.. она звонила сказала, что большой словарный запас, но его поведение и в какой то момент полный отказ идти на контакт.... это не по части логопеда.. а нам нужно к психологу.. может кто знает куда на в Москве лучше податься?

п.с. нет предложений, нет диалога.. отвечает но или словом или словосочетанием... 2 слова..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ох блин че жс детьми такое. по москве я много знаю. Что нить посоветую сейчас.

 

У вас раньше лекотеки были. Еще можно в ЦЛП вроде попробовать попасть, там хорошо очень. Но я поточнее напишу, как ответ от знакомой что много дочку, бесплатно в хорошие места, водила,ответит. У вас немало чего бесплатного.

 

вот они с дочкой ходят в ЦПМСС своего района. У них там очень хорошо. Как раз помоему в группу логопеда и психолога. Они где то почти в центре живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, даже бесплатно?..... надо же!!! узнай пожалуйста!!! спасибо большое! надо уже заниматься проблемой.. а то ждали-ждали 3х лет.. а движения нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из спецов у вас есть отличные нейропсихологи, что и посмотрят и занятия какие то предложат.

Неврологни хорошие е сть. могу фамилии назвать. Даже психиатры есть хорошие детские.

 

Nelly S, даже бесплатно?..... надо же!!! узнай пожалуйста!!! спасибо большое! надо уже заниматься проблемой.. а то ждали-ждали 3х лет.. а движения нет..

вот они очень много куда бесплатно ходили. Лекотеки жалко закрыли. Там вообще мега занимались. Вот куда они ходили, просто супер.

А так в районе вашем должен быть ЦПМСС. Ну и жду от нее ответа. наверное в личку напишу. Ты если что напомни? Я по москве узнать то могу прилично информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я считаю нужно как можно раньше обращать внимание на такие вещи, заниматься с ребенком, не пускать на самотек. Проблема еще в том, что грамотных специалистов не найти. У нас например в детской невролог очень не надежная, каких-то центров нет, тоже вон только садик с логопедическим уклоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из спецов у вас есть отличные нейропсихологи, что и посмотрят и занятия какие то предложат.

Неврологни хорошие е сть. могу фамилии назвать. Даже психиатры есть хорошие детские.

 

вот они очень много куда бесплатно ходили. Лекотеки жалко закрыли. Там вообще мега занимались. Вот куда они ходили, просто супер.

А так в районе вашем должен быть ЦПМСС. Ну и жду от нее ответа. наверное в личку напишу. Ты если что напомни? Я по москве узнать то могу прилично информации.

спасибо!!! напомню!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я считаю нужно как можно раньше обращать внимание на такие вещи, заниматься с ребенком, не пускать на самотек. Проблема еще в том, что грамотных специалистов не найти. У нас например в детской невролог очень не надежная, каких-то центров нет, тоже вон только садик с логопедическим уклоном.

согласна. Со спецами оооочень плохо, особенно то что касается маленьких. В Москве еще чет есть, дажу в Питере уже хуже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то расстроилась я. По клиническому анализу несколько показателей повышены. По нормам лаборатории не критично, но выше, а интернет пишет, что все норм. Врач в отпуске, к другому смысла нет идти, отправят к гематологу, а гематологи в нашем славном городе в пятницу в 15.00 отдыхать изволят. Кто-нибудь понимает в этом?

А, еще Д-димер выше нормы.

3 недели назад были подобные показатели. Это что ж я, с каким-то воспалительным процессом хожу и не замечаю этого?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а что именно то другое повышено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, д-димер к родам поднимается - это нормально, главное чтоб при этом фибриноген и антитромбины в норме были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...