Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S,  а мне кажется изменение названия темы ничего не изменит. Про перечитывание кем-то 1000 страниц - это же на сколько надо не иметь личной жизни. Просто плодить сущности, точнее темы - не вижу смысла. Достаточно только мамскую сделать. И то, хотелось бы, чтобы пока хотя бы половина не родит, чтобы мамы и тут общались. А то потом наверстать будет сложнее таким как я - кто в конце декабря собрался.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, 1000 с лишним страниц - это очень много. Плюс пройдет время и вдруг кому-то захочется прочитать переживания перед родами. И тут вы их не найдете. Каждый день вы исписываете большое количество страниц. Только за сегодня уже исписано 8, до полуночи будет 10. За 2 месяца вы можете накатать до 600 страниц.

 

Если вы так все категорически против настроены.. Ок, сидите тут))) новоиспеченным мамочкам рекомендую в созданную для них болталку переезжать. Эту тему закрою в начале января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун,  поздравляю с рождением сыночка. Пускай молочко поскорее прибывает и не приходиться докармливать малыша. Поскорее тебе отойти после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не возникнет желание перечитать переживания перед родами)). Лучше более полезно время потратить. Но может конечно найдутся желающие перечитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, хорошо, что отписалась. А то уже девочки про тебя вспоминали. Лежи отдыхай. С отеками отлично, что так сошли. До кс уже немного осталось, будем надеяться долежишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет! Хорошо,что все позади

С рождением сыночка! Здоровья вам и молочка по-больше!!! И скорее домой:)

post-218548-0-18692100-1448047924_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун,  Поздравляю со сладким сыночком!!! Здоровья и счастья Матвеюшке! Тебе вкусного молочка, спокойных ночей и скорейшего восстановления!!!

 

Девочки, у меня несколько деликатный вопрос. Помимо меня тут есть девочки с варикозом и предрасположенностью к нему? Не у кого вена в паху не вылезла? Мне кажется у меня слева, рядом с аоловой губой вена вылезла. Мне еще косметолог про нее на эпиляции сказала, в итоге волоски рядом с ней выдирала пинцетом. Что-то я прям волнуюсь. Вчера после эпиляции сильно так припухло, сегодня вроде меньше. Посмотреть с помощью зеркала боюсь... Только щупаю...

 

@Катюшка@,  да я даже то, что за день написали не всегда успеваю перечитывать... Не хватает времени ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  впервые за всю беременность каждый день считаю. Очень уж надо нам добежать до субботы. Врачи говорят что ситуация с гидроцефалией идёт по-тихоньку на спад лиш бы роды грамотно провели. Доктор сказал что разрешыт ЕР только если приеду в роддом с полным открытием а если с 2-3 пальцами то все равно делаем КС

 

Мумми_Маша,  как у вас дела? Что решыли с родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  а ты Флебодию все пьёшь? Помогает? У меня на ногах вены сильно ухудшились. И это даже на фоне флебодии. Но врач настаивает пить все равно её до 38 недель.

На полых губах ничего не влезло, а вот вдоль живота идёт синяя такая ветвь венозная с одной стороны. К сожалению, с этим ничего не сделать. После родов эти вспухшие вены должны пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  мне не сказали Флебодию пить. Просто сказали носить клмпрессионное белье. А я в нем постоянно не могу. Вот думаю самой себе ее назначить что ли? Или пойти к нормальному специалисту после родов. А то ходила к хирургу при поликлинике, неласковый он какой-то был. Сказал, все после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун, поздравляю с рождением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Кать,,у меня тоже соэ 20-это норма?я с насморком блин сижу зеленым и горло побаливает,и сдала кровь так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  как у вас дела? Что решыли с родами?

Привет всем!

Всех с +недельками! Нуждающимся наши кулачки!!!@@@@

 

Дела идут вроде на поправку тьфу-тьфу-тьфу. АЛТ и АСТ снижаются, возможно в начале недели выпишут.

По узи вентрикуломегалия не нарастает вроде, голова на 37 недель. Показаний к кс пока нет, вроде бы.

Нашла вроде врачей, которые не отказываются от меня на таком сроке, в 2 х роддомах с базой для реанимации, выхаживания, нейрохирургами. Останется встретиться с ними и окончательно решить в какой дадут направление.

Главное, чтобы убрать из приоритетов мое состояние, оставить только малыша.

Так что пока так.

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, да, у нас 20 норма. У всех СОЭ почти повышается. У меня тоже повысился (тоже вроде 20), но врач сказала, что это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Настя,мое мнение=больше не пей флебодио!я его тоже пила по показанию вен и сосудов, так вот,даже в инструкции написано-подавляет выработку просталгинов !а они готовят шейку к родам,иначе каменная,проконсультируйся с врачом,тк я слышала -флебодио прекращают пить за месяц до родов,я бросила на 35н

 

Nastasya_S, Настя,мое мнение=больше не пей флебодио!я его тоже пила по показанию вен и сосудов, так вот,даже в инструкции написано-подавляет выработку просталгинов !а они готовят шейку к родам,иначе каменная,проконсультируйся с врачом,тк я слышала -флебодио прекращают пить за месяц до родов,я бросила на 35н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, не знаю, пить ли тебе Флебодию, но вообще при твоей картине она показана. Все таки проблемные вены могут давать еще и нарушение кровотока в плаценте. Помимо того, что у тебя все ухудшается в плане вен. А эффективность Флебодии доказана при фетоплацентарной недостаточности. Я это к тому, что может и стоило бы пить. Моя врач очень настаивала, чтобы я не бросала. А когда бросила, чтобы начала. Тем более, если что-то с венами запускается, то назад сложно вернуть и исправить, как это не печально((.

 

Nastasya_S, кстати да, Мария права. У тебя уже срок такой, что все равно придется отменять скоро. А за неделю питья тебе уже она не поможет. Она обычно 2 месяца пьется. Так что не надо уже пить. Может в следующую беременность.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мдаа,выходит палка о 2 концах,но спросить стоит, мне врач выписывала ,что флебодио поможет мне эластичности сосудов и вен,тк у меня гемоглобин низкий и нужно укрепить сосуды, но на ногах тож вены кое-где вздулись, надо уже спрашивать о чулках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флебодио прекращают пить за месяц до родов,я бросила на 35н

а ты где-то вычитала, что лучше за месяц бросать? Моя врач сказала в 38 недель. И в других источниках я читала про 38 недель.

 

А то я тоже стремаюсь, если шейка будет плохо открываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

 

Спасибо большое.

Вот почему лаборатория не может нормы сделать для неБ и по триместрам? Получается, все должны в нормы неБ вписываться?

Гемоглобин всю б-ть хороший, сейчас 128.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я слышала,что пить прекращают заранее, а срок на сайте,где подробное описание инструкции было и комментарии зачем его выписывают, прям подробно, видимо месяц -это тк роды у некоторых с 38 нед возможны, но мне лучше уж шейку , тк у меня кисты на ней и повторения растягивания пальцами я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, да, пожалуй тоже в 36 недель брошу, и начну шейку готовить. Нафиг потом опять на операционный стол попасть, потому что она долго открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун,  Поздравляю со сладким сыночком!!! Здоровья и счастья Матвеюшке! Тебе вкусного молочка, спокойных ночей и скорейшего восстановления!!!

 

Девочки, у меня несколько деликатный вопрос. Помимо меня тут есть девочки с варикозом и предрасположенностью к нему? Не у кого вена в паху не вылезла? Мне кажется у меня слева, рядом с аоловой губой вена вылезла. Мне еще косметолог про нее на эпиляции сказала, в итоге волоски рядом с ней выдирала пинцетом. Что-то я прям волнуюсь. Вчера после эпиляции сильно так припухло, сегодня вроде меньше. Посмотреть с помощью зеркала боюсь... Только щупаю...

 

@Катюшка@,  да я даже то, что за день написали не всегда успеваю перечитывать... Не хватает времени ни на что.

 

Настя, у меня у приятельницы во время беременности была такая же проблема , еще онажаловалась, что болит, все таки детки уже большие в животике, так что даввят на все , что можно. Очень хорошо Флеболия и мазь есть хорошая Гепароид -зентива, ее можно при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что то в календаре развития читала ,что он поднимается вот так ближе к родам.

Правда с дочкой у менчя не поднимался. 90 был.

Я думала наоборот падает... Раньше вообще низкий был всегда

marija2

А как скрытые отеки распознать? У меня они видимые, но что с ними делать хз..

 

Девочки, может проще тут дообщаться? А как все родят в мамскую переехать..

Поддерживаю, осталось то совсем немного!

anna923415

Нет, 3анализа в разных лабораториях показали гемоглобин около 130 +- 2единицы, ьак что поднялся))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, У меня сыну 3.5 и предложения появились в 3.3 только - до этого отдельные слова. Предложения я имею в ввиду - глаголы, до этого их совсем не было. Сейчас я прям вижу с каждым днем прогресс. Многие слова конечно еще не выговаривает и в основном понимаю его пока только я - но прогресс есть и это главное.

Были у логопеда русского - она сказала сейчас не заострять внимание на правильности произношения слов а расширять ему словарный запас.

Мне понравилось, что она все занятие проводила в игровой форме. Они и бегали там по классу и играли в разные подвижные игры - она в игре его разговаривала и он чуть не песни там с ней пел. Мой тоже не усидчивый очень. До этого были у другого логопеда - так та посадила перед зеркалом - сделай язык так, да сяк - моему уже через 5 минут надоело это. А тут я нарадоваться не могла - столько слов за час я от него никогда не слышала. Так что может вам к разным логопедам походить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, д-димер к родам поднимается - это нормально, главное чтоб при этом фибриноген и антитромбины в норме были

А если не в норме? У меня чуть завышены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...